загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Замена электрики. Совет специалистов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Это то да. Материалы можно и самой купить. Но вот стоимость работы напрягает
В УК еще можно спросить электрика.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
В УК еще можно спросить электрика.
В ук не делают штробы
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ну примерно так, на 60 кв , указала все выкл. , материала дофига насчитали, самим в леруа это купить все можно на 10 максимум… конечно обманывают, совсем совести нет никакой. Это 4 мес. Зарплата штробировщика. У меня знакомый на этом работает 3500 день.
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцатку потянут.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нет, дом от реновации отказался
Настолько уникальный дом?

Простите за флуд.

Вам чета совсем невменяемый ценник выкатили.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Я помню мы с батей вдвоём вместе всю с ноля электрику в квартире проложили. NUM кабель 3 жильный использовали. Электрощит я сам собрал.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Развести точно пытаются. Без этого они не работают.( Но развести может и частный мастер. Мне один знакомый знакомых сам говорил, что может продавцов просить чеки на большую сумму выписывать при закупке материалов. Короче обман. Где искать порядочных- вопрос непростой.
Покупайте в Леруа материалы. Там чек не завысят никак.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцат
Все кто себе делал проводку и самостоятельно закупал не в теме? Делали мне бесплатно ибо друг, материал я тоже не в курсе? Вы откуда такие цены за щиток взяли? Он как правило уже стоит в хрущевках, кирпичных в стене углублен и ничего туда не воткнуть…35-45 розеток в двушку? Вы серьезно?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцат

Щиток 10000? Правда? Не Вы ли там ТС рассчитывали работы?😂
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Покупайте в Леруа материалы. Там чек не завысят никак.
Мне нужно понять, реальная стоимость работ без материала.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Все кто себе делал проводку и самостоятельно закупал не в теме? Делали мне бесплатно ибо друг, материал я тоже не в курсе? Вы откуда такие цены за щиток взяли? Он как правило уже стоит в хрущевках, кирпичных в стене углублен и ничего туда не воткнуть…35-45 розеток в двушку? Вы серьезно?
Я всегда серьёзно. Я почти 30 лет стройкой занимаюсь, и как раз электрикой и сантехникой. И сколько розеток и включателей в современной квартире знаю точно.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мне нужно понять, реальная стоимость работ без материала.
Вы тут не поймете, тут щиток у людей по 10000 стоит… пришел мастер, посмотрели в интернете все, обсудили и поехали в леруа, все)))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мне нужно понять, реальная стоимость работ без материала.
Про работу я в ответе написал выше.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Я всегда серьёзно. Я почти 30 лет стройкой занимаюсь, и как раз электрикой и сантехникой. И сколько розеток и включателей в современной квартире знаю точно.

Ну значит это не щитки, а игрушки)))
Мне за 800 р. Нормально подошел, знаете😆😆😆 мне не нужна коробка за 10000 чтоб в нее спрятать автоматы
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Вот да. На сайте одни цены, в реале другие.(((
Найти более менее порядочного человека стало реальной проблемой.
В свое время, когда искали строителей, нашли аж с западной Окраины) Но люди оказались добросовестные.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Я всегда серьёзно. Я почти 30 лет стройкой занимаюсь, и как раз электрикой и сантехникой. И сколько розеток и включателей в современной квартире знаю точно.
sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вот предварительная смета. К ней мастер сказал + 10- 15% увеличение, если к люстре провод в кабель канал не протянем и нужно будет штробить потолок.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вы тут не поймете, тут щиток у людей по 10000 стоит… пришел мастер, посмотрели в интернете все, обсудили и поехали в леруа, все)))
Меня всегда восхищают люди, ищущие ответы на все свои вопросы в интернете, и аппелириющие к нему как к прследней инстанции.
Что вы тогда сами всё не делаете раз в интернете всё так просто??? Денег сэкономите!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Меня всегда восхищают люди, ищущие ответы на все свои вопросы в интернете, и аппелириющие к нему как к прследней инстанции. Что вы тогда сами всё не делаете раз в интернете всё так просто??? Денег сэкономите!
А что мне надо пойти и тоже самое сфотографировать доя вас в леруа?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужен совет опытных людей. Мне необходимо заменить электрику в квартире ( хрущевке 40 м). Со штроблением. Контора под Мосэнерго насчитала 120 т р только за работу без материалов. Хотя на сайте цены в 2 раза ниже. С материалами обойдется в 180- 200. Вот сижу грущу. Сомневаюсь. Кто может сказать, сколько реально это стоит? Действительно так дорого или меня пытаются развести?
Около 60 кв м . Внутр.проводку сделал , 35 тр + материал тыщ 7. Но . Делал только по выхам . Завтра доделывает уже . Мастер очень нравится , это его подработка( образование по электрике есть ) , а так он гл инженер в част фирме.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 08.09.2023 22:07
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцат
А теперь поделить это на три и будет реальная цифра )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр