загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Замена электрики. Совет специалистов.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Не пугай. Страшны не короба, плинтуса и каб.каналы а рукожопы - монтажники, непредусмотрительно тонкие провода и экономия на автоматах
Я не пугаю, но согласись скрытая проводка надежнее. Не говоря об эстетике. Вы бы хотели кабельканалы по квартире?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужен совет опытных людей. Мне необходимо заменить электрику в квартире ( хрущевке 40 м). Со штроблением. Контора под Мосэнерго насчитала 120 т р только за работу без материалов. Хотя на сайте цены в 2 раза ниже. С материалами обойдется в 180- 200. Вот сижу грущу. Сомневаюсь. Кто может сказать, сколько реально это стоит? Действительно так дорого или меня пытаются развести?
70 тр за работу - штробили , сунули разводку подрозетники, замазали, штукатурку делают другие и после них все рамки приделают электрики и сборка щита

Момент - Если стены неровные и вы будете их выравнивать - то электрику надо делать после оштукатуривания помещения после придания стенам окончательной ровности, так подрозетник четче встает и тп ( окончательную форму стенам надо придать до электрики)

Ну материал посчитайте в Леруа и все
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцат
Типа того
80 за работу не минимум , а норм цена, хозяйка будет выбирать желающих
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Типа того 80 за работу не минимум , а норм цена, хозяйка будет выбирать желающих
Да пусть кого хочет выбирает! Мне-то что с того? Я сказал сколько это стоит, вопрос был в этом, остальное мне неинтересно.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Знаете, я не удивлюсь, если и правда цена такая. Можно попробовать оформить заказ на Профи, посмотреть, какую там цену назовут.
"Профи" - просто отрекоамированный ресурс! На кого нарвешься - это рулетка!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Да пусть кого хочет выбирает! Мне-то что с того? Я сказал сколько это стоит, вопрос был в этом, остальное мне неинтересно.
Заметноsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я не пугаю, но согласись скрытая проводка надежнее. Не говоря об эстетике. Вы бы хотели кабельканалы по квартире?
Я со своей точки зрения сужу.
Представь, что тебе рукожопы - монтажники заделали скрутку в заштукатуренную штробу.. и со временем она (скрутка ) подгорела....
Касаемо требуемой эстетики .. это к хозяйке. Если квартира предполагается в аренду - одно. Если там будет супер-пупер ремонт для гурманов - другое.
Да и во втором случае проще (и менее для квартиры разгромней) проштробить вертикальный канал до плинтуса, в котором проложить более толстый провод,
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Дочка то дочка, а придут Равшан с Джамшудом...
Совершенно верно. Но их обучают немного.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Я со своей точки зрения сужу. Представь, что тебе рукожопы - монтажники заделали скрутку в заштукатуренную штробу.. и со временем она (скрутка ) подгорела.... Касаемо требуемой эстетики .. это к хозяйке. Если квартира предполагается в аренду - одно. Если там будет супер-пупер ремонт для гурманов - другое. Да и во втором случае проще (и менее для квартиры разгромней) проштробить вертикальный канал до плинтуса, в котором проложить более толстый провод,
Ну если и сделают скрутку то не в трубе а в коробке,. Но это же не повод делать в квартире кабель каналы. Кстати в штробах самый безопасный вид разводки, 2,5 кв держит 28а, а автомат ставят 10 на освещение и 16 на силу… так что все норм
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 09.09.2023 13:26
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Я со своей точки зрения сужу. Представь, что тебе рукожопы - монтажники заделали скрутку в заштукатуренную штробу.. и со временем она (скрутка ) подгорела.... Касаемо требуемой эстетики .. это к хозяйке. Если квартира предполагается в аренду - одно. Если там будет супер-пупер ремонт для гурманов - другое. Да и во втором случае проще (и менее для квартиры разгромней) проштробить вертикальный канал до плинтуса, в котором проложить более толстый провод,
Провода от щитка до стены как пойдут?
Кладут по полу. Потом стяжка.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если вызвать электрика из своего ТСЖ? Они сейчас тоже все делают и прейскурант у них есть
Они заменой не занимаются, я узнавала.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Спорить сколь угодно можно. С каждым. И отстаивать свою току зрения. Но изначально то сказано небыло, что за ремонт в квартире, какие требования и хотелки.
К слову - в доме у меня свет и розетки разные линии, каждая комната отдельно , в кухне 12 розеток (6 пар), холодильник отдельная линия. Проводка частично 50-х годов, алюминиевая, есть и места, где в кабельных коробах, плинтусах и в штукатурке. Не вижу в этом неудобств
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Провода от щитка до стены как пойдут? Кладут по полу. Потом стяжка.
Не по полу точно. Не знаю честно, но паркет снимать я не хочу
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Обратитесь в свой ТСЖ (контору, кто дом обслуживает к электрикам) поговорите с ними, они могут сделать и дешевле. Но, говорите с самим электриком, а не с начальством. И вообще, а Вам нужно менять электрику(кто сказал), зачем?, что алюминий ещё стоит или медь, может Вам и этого тока достаточно, просто добавте если надо розеток и делу конец. Да и ещё если будут говорить, что Вам проведем заземление, то в старом фонде в домах нету заземление тем более в хрущевках. А замемление и зануление, разные вещи. Алюминий,еслистоит, ине сыпится, 25 ампер держит, чайник элеткро до 12 ампер, печка СВЧ до 5-8 ампер, светильник, если светодиодный, то вообще нету потребления практически, если электро чайником не пользуетесь, то стоит ли чтото делать. Пожара точно не будет. Пожар может быть если ток большой, да и автоматы сработают. Поменяйте автоматы на 16 ампер, если нету много потребления. По требованием в жилом фонде можно до 25 ставить, на свет и 10 ампер хватит.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.09.2023 21:14
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Провода от щитка до стены как пойдут? Кладут по полу. Потом стяжка.
Только не ставте кровать изголовье, где проходят провода (или расположена розетка), голова будет болеть и утром как с бадуна, нужно отодвинуть на 1- 2 метра.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.09.2023 21:18
Рина Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 09.09.2023 21:41
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Не волнуйтесь, это коридор. Провода от щитка проложены. Уже все проштробили и заложили в стены.
Заштукатурено, прогрунтовано и зашпаклевано.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поменяйте автоматы на 16 ампер, если нету много потребления
Автоматов нет. В том и дело. Квартиру невозможно обесточить. От выключения тумблеров в щитке - эффекта ноль. В общем, замена нужна без вариантов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр