загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Замена электрики. Совет специалистов.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В предоставленной смете я не видела строку « заделка штроб» .
Правильно - ее там и нет. Это не входит в стоимость
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Замазать , повесить люстры и поставить розетки я и сама могу. Люстры в смету не входят. И это делается после отделочных работ. День - на штробы и протвжку новых проводов
Все равно дня мало. Даже при условии, что придут русские, а не узбеки или молдаване
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
На кухне десятка розеток точно не хватит
На кухне в 5 кв. метров не хватит 10 розеток ?! Что Вы там делать собрались ? ( сам живу в Хрущёвке , если что ... )
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Розетки бывают и двойные, есть даже блоки по 4 гнезда. На кухне десятка розеток точно не хватит
На плиту отдельно. Потом: ст. машинка, кофеварка, чайник, микроволновка, мультиварка, холодильник, тостер, какая нибудь хлебопечка и пароварка. Вот только такими усилиями насчитала 10))

А нет, ещё телевизор. А еще усилитель к нему😂
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2023 23:20
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Все равно дня мало. Даже при условии, что придут русские, а не узбеки или молдаване
Дня мало на дыры в стенах ?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На плиту отдельно. Потом: ст. машинка, кофеварка, чайник, микроволновка, мультиварка, холодильник, тостер, какая нибудь хлебопечка и пароварка. Вот только такими усилиями насчитала 10))
Музыкальный центр еще... и телек ( но у меня теоек не поместится, кухня маленькая)
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
6-10? Вы шутите. Мне на кухне нужно минимум 5 и из них 2 двойные
Считай: холодильник, микроволновка, чайник, газовая плита(подсветка), вытяжка над газовой плитой, подсветка раковины.
Телевизор и электроподжиг газовой плиты считать будем?
А если в процессе готовки понадобится миксер, или бледер или мясорубка?
А в другом углу кухни на столе ноут.. или телефон зарядить...
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Считай: холодильник, микроволновка, чайник, газовая плита(подсветка), вытяжка над газовой плитой, подсветка раковины. Телевизор и электроподжиг газовой плиты считать будем? А если в процессе готовки понадобится миксер, или бледер или мясорубка? А в другом углу кухни на столе ноут.. или телефон зарядить...
// и при этом мне одна заказчица выкатила хотелку, чтоб на каждую пару розеток был свой автомат, чтоб, дескать, разом не отключились, и , чтобы по мощности в каждой паре розеток хватало толщины провода всю кухрнную машинерию запитать//
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Господа электрики, дом же кирпичный!
Насколько я знаю, то кирпич штробится, как нефиг делать...
Поэтому озвученная цена, как я понимаю, всё-таки очень завышена (для панельного дома была бы вполне адекватной).
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Дня мало на дыры в стенах ?
Именно на штробы и отверстия может и хватит. А на остальное нет. Нужно нарезать штробы, далее пробурить коронкой отверстия для подрозетников и выключателей. Установить подрозетники, распаячные коробки. Пробурить отверстия для крепления кабеля в штробах. Проложить сам кабель. Потом ждать отделку и продолжать работу.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Считай: холодильник, микроволновка, чайник, газовая плита(подсветка), вытяжка над газовой плитой, подсветка раковины. Телевизор и электроподжиг газовой плиты считать будем? А если в процессе готовки понадобится миксер, или бледер или мясорубка? А в другом углу кухни на столе ноут.. или телефон зарядить...
У меня Хрущевка, какая уж тут подстветка facepalmm_rt_40.png
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Именно на штробы и отверстия может и хватит. А на остальное нет. Нужно нарезать штробы, далее пробурить коронкой отверстия для подрозетников и выключателей. Установить подрозетники, распаячные коробки. Пробурить отверстия для крепления кабеля в штробах. Проложить сам кабель. Потом ждать отделку и продолжать работу.
Отделку контора ждать нп будет. Финишная установка розеток - за отдельные деньги (
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Дня мало на дыры в стенах ?
На дыры то, может, и не мало... но в эти дыры надо подрозетники вмазать...(хотя, может, это я со своим совковым перфекционизмом умнмчаю?))
Дыры оные шторобами соединить, дп не как бык захотел, а по линии. И даже если будет пылесос и окна открытые пыли будет преизрядно.
В штробы провода уложить, да так, чтоб и много не торчало и мало не оказалось...

(Хотя, опять же, может я по себе сужу...)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
На дыры то, может, и не мало... но в эти дыры надо подрозетники вмазать...(хотя, может, это я со своим совковым перфекционизмом умнмчаю?)) Дыры оные шторобами соединить, дп не как бык захотел, а по линии. И даже если будет пылесос и окна открытые пыли будет преизрядно. В штробы провода уложить, да так, чтоб и много не торчало и мало не оказалось... (Хотя, опять же, может я по себе сужу...)
Ну да, ну да.. в 40 квадратах так много штроб и подразетников. Угу...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Отделку контора ждать нп будет. Финишная установка розеток - за отдельные деньги (
Даже так, тогда можно торговаться.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну да, ну да.. в 40 квадратах так много штроб и подразетников. Угу...
Так и посчитай.
Прикинь где, сколько и на какой высоте понадобятся розетки и выключатели, чтоб не пришлось потом опутывать комнату удлинииелями или сетовать, что мебель загораживает низкорасположенные розетки.
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Ростов-на-Дону, в двушке вышло с материалами 30тр. Мальчик делал по вечерам после работы, я очень довольна. Разделил розетки, освещение, в каждой комнате отдельно все, дня за 4 управился. А то что вам озвучили, мне кажется это очень дорого даже для Москвы.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Дня мало на дыры в стенах ?
По смете у тебя их там 6 шт всего нужно)))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Даже так, тогда можно торговаться.
Я завтра займусь обзвоном конкурентов.... не люблю чувствовать себя дурой, которую можно развести на деньги. )
И сама составлю смету материалов.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужен совет опытных людей. Мне необходимо заменить электрику в квартире ( хрущевке 40 м). Со штроблением. Контора под Мосэнерго насчитала 120 т р только за работу без материалов. Хотя на сайте цены в 2 раза ниже. С материалами обойдется в 180- 200. Вот сижу грущу. Сомневаюсь. Кто может сказать, сколько реально это стоит? Действительно так дорого или меня пытаются развести?
Попробуйте оставить заявку на Юду, подробно описать задачу и посмотреть, какие расценки вам назовут потенциальные исполнители. Там можно выбрать исполнителя по отзывам предыдущих клиентов.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр