загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Замена электрики. Совет специалистов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Спасибо.... мне так сказали - день... я не могу оценить время работы
Дней пять у меня был .
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Спасибо.... мне так сказали - день... я не могу оценить время работы
Если обещает за день, значит Ваши стены не так тяжело штробить. И можно ценник сбить. Бетон или кирпич? Кирпич легче штробить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Дней пять у меня был .
Это учитывая, что он не штробил.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну ,можно и так ))
Скажи электрику - мне надо лампочку в огороде поменять.
Пусть тебя берет и приезжает
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если обещает за день, значит Ваши стены не так тяжело штробить. И можно ценник сбить. Бетон или кирпич? Кирпич легче штробить.
Кирпич с бетонными перекрытиями
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Далеко )))
biggrin_rt_40.gif плитку в ванне мне клал сочинский ))))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
плитку в ванне мне клал сочинский ))))
Ого! Однако )))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Скажи электрику - мне надо лампочку в огороде поменять. Пусть тебя берет и приезжает
biggrin_rt_40.gif хочу на вас посмотреть ))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ого! Однако )))
Вот вам и ого ))
Он родаков своих тут навестил , оказывается сам суда хочет переехать . И плитку мне заодно сделал ))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А если не шнайдер? То какой?
Из недорогих сейчас хорошо себя зарекомендовали CHINT. Это тоже китай, но хороший китай.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это учитывая, что он не штробил.
Штробил .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Хорошо о чем-то рассуждать, не будучи в теме... Проводов на 40 метров площади при не очень плотном наполнении розетками и включателями будет минимум 300 метров при грамотной разводке. И примерно 35-45 розеток на эту квартиру. Цена за точку примерно 1500 рублей, плюс щиток 10 тысяч минимум. Плюс штробление пр бетону примерно 250 рублей за погонный метр. В сумме примерно 80 тысяч минимум работа. Провода порядка 8 тысяч за 100 метров для розеток и 5 тысяч для освещения. Сами розетки тоже на двадцат
Простите за нескромный вопрос , но куда в такую квартиру 40 розеток впихивать ?! В ванной и кухне по две , пускай ... В каждой комнате по 3 - 4 розетки - слихвой ... , в коридоре пара максимум . ТО есть , 6- 10 розеток на всю квартиру . А какой бетон можно штробить в Хрущёвке ? Там , если и кирпич на несущих стенах , а межкомнатные перегородки - гипсолит , как правило .
Плиты перекрытия ( потолок ) вообще трогать запрещено ! Да и пол , соответственно ( только , если в стяжку провода закладывать ) .
Щиток общий обычно на лестнице ( этаже ) .
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Если вам будут обещать даже два дня - не сделают.
Розетки и выключатели (это как минимум) надо ставить после отделки стен. Люстры, светильники тоже. А штробы надо замазать. Электрик это будет делать или скажет "Не царское это дело!"
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Опять информируют обо всем женщины,советую бренд женщины, а потом они жалуются на матриархат beach_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Штробил .
Тогда реально. Но не за 1 как обещают автору.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Если вам будут обещать даже два дня - не сделают. Розетки и выключатели (это как минимум) надо ставить после отделки стен. Люстры, светильники тоже. А штробы надо замазать. Электрик это будет делать или скажет "Не царское это дело!"
Замазать , повесить люстры и поставить розетки я и сама могу. Люстры в смету не входят. И это делается после отделочных работ. День - на штробы и протвжку новых проводов
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тогда реально. Но не за 1 как обещают автору.
Может там бригада dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Если вам будут обещать даже два дня - не сделают. Розетки и выключатели (это как минимум) надо ставить после отделки стен. Люстры, светильники тоже. А штробы надо замазать. Электрик это будет делать или скажет "Не царское это дело!"
Розетки бывают и двойные, есть даже блоки по 4 гнезда.
На кухне десятка розеток точно не хватит
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Если вам будут обещать даже два дня - не сделают. Розетки и выключатели (это как минимум) надо ставить после отделки стен. Люстры, светильники тоже. А штробы надо замазать. Электрик это будет делать или скажет "Не царское это дело!"
В предоставленной смете я не видела строку « заделка штроб» .
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Простите за нескромный вопрос , но куда в такую квартиру 40 розеток впихивать ?! В ванной и кухне по две , пускай ... В каждой комнате по 3 - 4 розетки - слихвой ... , в коридоре пара максимум . ТО есть , 6- 10 розеток на всю квартиру . А какой бетон можно штробить в Хрущёвке ? Там , если и кирпич на несущих стенах , а межкомнатные перегородки - гипсолит , как правило . Плиты перекрытия ( потолок ) вообще трогать запрещено ! Да и пол , соответственно ( только , если в стяжку провода закладыва
6-10? Вы шутите. Мне на кухне нужно минимум 5 и из них 2 двойные sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр