загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Замена электрики. Совет специалистов.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ростов-на-Дону, в двушке вышло с материалами 30тр. Мальчик делал по вечерам после работы, я очень довольна. Разделил розетки, освещение, в каждой комнате отдельно все, дня за 4 управился. А то что вам озвучили, мне кажется это очень дорого даже для Москвы.
Ну я девочка, мужик решил что раз ничего не понимаю, то можно увеличить ценник в 2раза )
Думаю, разберусь со временем и в сечении проводов и в ценах на все. Посижу недельку на профильных сайтах и закажу розетки и щит ) провода 2.5 нужны и 1.5. Почитаю - разберусь. Не квантовая физика )
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Попробуйте оставить заявку на Юду, подробно описать задачу и посмотреть, какие расценки вам назовут потенциальные исполнители. Там можно выбрать исполнителя по отзывам предыдущих клиентов.
Спасибо!
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну я девочка, мужик решил что раз ничего не понимаю, то можно увеличить ценник в 2раза ) Думаю, разберусь со временем и в сечении проводов и в ценах на все. Посижу недельку на профильных сайтах и закажу розетки и щит ) провода 2.5 нужны и 1.5. Почитаю - разберусь. Не квантовая физика )
Да, провода 2,5. Щиток нужен на мин 10 автоматов. Кстати, это я цену сказала без финальной установки именно розеток. И по потолку он не штробил, а просто вёл. И коробки тоже на потолке крепил. Под натяжной потолок. Они все так сейчас делают.
Сообщение отредактировала Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.09.2023 00:11
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужен совет опытных людей. Мне необходимо заменить электрику в квартире ( хрущевке 40 м). Со штроблением. Контора под Мосэнерго насчитала 120 т р только за работу без материалов. Хотя на сайте цены в 2 раза ниже. С материалами обойдется в 180- 200. Вот сижу грущу. Сомневаюсь. Кто может сказать, сколько реально это стоит? Действительно так дорого или меня пытаются развести?
Зачем штробление?


Сделайте по винтажному. Провод и изоляторы не дешёвые. Но, не надо корёжить стены
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зачем штробление? Сделайте по винтажному. Провод и изоляторы не дешёвые. Но, не надо корёжить стены
Винтаж - на мой взгляд, тема скользкая .. эта винтажная электропроводка должна .будет сочетаться стилистически с мебелью и прочим дизайном квартиры а это сложно
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Винтаж - на мой взгляд, тема скользкая .. эта винтажная электропроводка должна .будет сочетаться стилистически с мебелью и прочим дизайном квартиры а это сложно
Зато будет сочетаться с размером кошелька
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зато будет сочетаться с размером кошелька
Ну тогда вообще кабель-каналы вертикально прифигачить и успокоиться, а горизонтальную часть проводки в плинтуса. Они, к слову, сейчас со специальным каналом для такого дела есть
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зачем штробление? Сделайте по винтажному. Провод и изоляторы не дешёвые. Но, не надо корёжить стены
На эту квартиру с таким монтажом она даже в 200 не уложится. Думайте что предлагаете.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Считай: холодильник, микроволновка, чайник, газовая плита(подсветка), вытяжка над газовой плитой, подсветка раковины. Телевизор и электроподжиг газовой плиты считать будем? А если в процессе готовки понадобится миксер, или бледер или мясорубка? А в другом углу кухни на столе ноут.. или телефон зарядить...
Одновременно блендерить , мясорубить ,кофемолить будем ? Они ж не стоят на столе подключенные постоянно .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Считай: холодильник, микроволновка, чайник, газовая плита(подсветка), вытяжка над газовой плитой, подсветка раковины. Телевизор и электроподжиг газовой плиты считать будем? А если в процессе готовки понадобится миксер, или бледер или мясорубка? А в другом углу кухни на столе ноут.. или телефон зарядить...
Кухня 5 ( 5.5 ) кв. м. .... Изначально была одна розетка !!!
Хорошо . Сейчас три : одна - холодильник , а две ( двойная ) постоянно занята микроволновкой . Одна " дежурная " розетка на блендеры , миксеры .... К тому же , есть ещё одна " дежурная " на стене , около ванной комнаты , туда можно включать разное ( от пылесоса до утюга .. ) . Поджиг газовой плиты и колонки ( если они без пьезоподжига ) от пьезо - газовой зажигалки . Кстати , раньше ( в советское время была электродуговая зажигалка для плиты и колонки ) .
Куда вы ( обощ. ) собрались на такой кухне ставить всё ранее перечисленное ?
В кирпичной Хрущёвке межкомнатные стены из гипсолита , толщиной около 6 - 7 см . Какие штробы ?! Какой " другой угол кухни " с ноутом ?! Одной лампы " ильича " ( пусть и диодной ) на потолке сверхдостаточно ...
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2023 01:45
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На плиту отдельно. Потом: ст. машинка, кофеварка, чайник, микроволновка, мультиварка, холодильник, тостер, какая нибудь хлебопечка и пароварка. Вот только такими усилиями насчитала 10)) А нет, ещё телевизор. А еще усилитель к нему😂
Это же кухня в Хрущёвке , а не горячий цех в столовой , совмещённый с прачечной ...
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Одновременно блендерить , мясорубить ,кофемолить будем ? Они ж не стоят на столе подключенные постоянно .
К хорошему привыкаешь быстро... мало розеток на кухне не будет
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
К хорошему привыкаешь быстро... мало розеток на кухне не будет
... А один " автомат " на 6.3 Ампера на всю квартиру не хотите ?! Какие провода на 2.5 квадрата , , какие 40 розеток ?! Стиральная машина и то отдельным кабелем подключается ...
Чайник с микроволновкой вам ещё ... sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужен совет опытных людей. Мне необходимо заменить электрику в квартире ( хрущевке 40 м). Со штроблением. Контора под Мосэнерго насчитала 120 т р только за работу без материалов. Хотя на сайте цены в 2 раза ниже. С материалами обойдется в 180- 200. Вот сижу грущу. Сомневаюсь. Кто может сказать, сколько реально это стоит? Действительно так дорого или меня пытаются развести?
Я тут без работы сижу - конечно за день не управлюсь как моэск но за дня за 3 сделаю - если на 60 сходимся - в понедельник приступаем - теоретически можно и поднуться вцене но там смотреть надо
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мне нужно понять, реальная стоимость работ без материала.
Реальную стоимость работ вам озвучит любой человек который будет этим заниматься - просто для сотрудника моэска - это 120 - для частника закрыв глаза 60 - если начать смотреть и высчитывать - скинете еще 30 % - и так далее, а знакомый за пузырь вас убедит что и в плинтуса можно все уложить и проблем не будет rofl_rt_56.gif
Моэск заявляет что делает согласно снипам и гарантию дает - здесь и цена такая - а больше нигде вы не получите бумажную гарантию - хотя работают те же товарищи с профиру,
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Проводка… опасненько… лучше электрика наверное, а не мастера по домофонам…
rofl_rt_56.gif
Можно еще каждому экзамен устроить
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Реальную стоимость работ вам озвучит любой человек который будет этим заниматься - просто для сотрудника моэска - это 120 - для частника закрыв глаза 60 - если начать смотреть и высчитывать - скинете еще 30 % - и так далее, а знакомый за пузырь вас убедит что и в плинтуса можно все уложить и проблем не будет Моэск заявляет что делает согласно снипам и гарантию дает - здесь и цена такая - а больше нигде вы не получите бумажную гарантию - хотя работают те же товарищи с профиру,
Долгое время жила в квартире где наружная проводка была в кабельканалах . Провода под плинтусами. Проблем не было. Эстетического дискомфорта тоже . Обычная отремонтированная квартира)) .
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Долгое время жила в квартире где наружная проводка была в кабельканалах . Провода под плинтусами. Проблем не было. Эстетического дискомфорта тоже . Обычная отремонтированная квартира)) .
О том и реч,
там люди пишут что - надо разобраться в причине замены
Если есть возможность и вы согласны - кладите в короба, плинтуса и будет счастье - сэкономите существенно
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Очень дорого. У меня получалось по новым ценам ( конечно же нашим) 15 тр комната -2 светильника, 10 розеток, кабель от щитка с установкой автомата( это работа с материалами, кроме светильников). Но у меня свои монтажники( знакомые) И по коридору прокладывали открыто по потолку( потом установила натяжной и все закрылось
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
О том и реч, там люди пишут что - надо разобраться в причине замены Если есть возможность и вы согласны - кладите в короба, плинтуса и будет счастье - сэкономите существенно
Даже не вздумайте класть по плинтусам. Только в штробах- это безопасно. Такая экономия может выйти не просто боком… а пожаром
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр