загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё есть варианты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Пусть на матерном им скажет всем
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Как вариант - мягкие контактные линзы. Научиться надевать и снимать легко при наличии мотивации.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
А что Ваш сын один в классе в очках?

Мой сын первые свои очки купил без диоптрий, просто как модный аксессуар. Потом уже начал носить с диоптриями. У нас многие в очках ходят и никто не обзывается.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Я свою дочь, в ситуации с обзыванием в прошлом году учила отвечать примерно так:
- У тебя всё, ты закончил(а)?
- Я это уже слышала, ничего нового, можешь идти.
- Мне зачем эта информация? Поговори с кем-нибудь другим.
- Я же тебе не рассказываю, что ты...но если ты будешь просить, могу начать рассказывать)))
- Ты меня отвлекаешь, отойди пожалуйста!
- Мне это не интересно, будет что-то кроме глупости поведать, тогда подходи, пообщаюсь с тобой)
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Или пусть вообще их пошлёт на 9 этажном матерном
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
К сожалению, дети в этом плане, более жёстоки. По отношению к друг другу.
Силой конечно мериться не лучший вариант. Но иногда, только жёсткий отпор, ставит таких на место.
А если применение силы, в связи с отчислением, неприемлемо. То тут нужно постараться, не обострять отношения, обзывая друг друга. А как то по другому решить вопрос. Например, дети часто, играют в разные игры, и можно найти точки соприкосновения. И на этом фоне, просто завязать приятельские отношения. Ну или если ваш сын в чем-то лучше, то порой помощь в этом, тому кто не знает, но грубит, даст возможность сделать его не другом, но тем кто не будет доставать придирками и булингом. Так как будет иметь с хорошего отношения плюс.

Как же здорово было, что нас в своё время, за драки не отчисляли.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вариант - мягкие контактные линзы. Научиться надевать и снимать легко при наличии мотивации.
Вариант прогнуться под мнение некой группы так себе для мальчика.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вариант - мягкие контактные линзы. Научиться надевать и снимать легко при наличии мотивации.
Это всё конечно хорошо. Но надев линзы они найдут другой повод его обзывать
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Особо одаренные понимают лишь физическую боль. Секция, разбитый нос и скорее всего дальше дружить будут. Слова не всегда способны убеждать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вы ж понимаете, что дело не в очках?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А вот с 4 у них война.
Ваш сын не один воюет.
очкарик, это не обидное прозвище, как и по фамилии, как и по цвету глаз.
Сейчас обидными могут быть кликухи, характеризующие моральные качества.
Предположим, лгун- подберите героя мультика или фильм известный, который врет, чтоб была ассоциация. Вот это приклеится намертво.

А вообще мальчишка ваш молодец, налдо себя защищать, а не обижаться брызжа слюной.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Особо одаренные понимают лишь физическую боль. Секция, разбитый нос и скорее всего дальше дружить будут. Слова не всегда способны убеждать
Отчисления за драку, не вариант.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Вариант один. Никак не реагировать. Тогда перестанут.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
В школе должна быть конфликтная комиссия. Подключите классного руководителя, пообщайтесь с родителями детей
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вариант - мягкие контактные линзы. Научиться надевать и снимать легко при наличии мотивации.
Не знаю, мне кажется этот вариант будет иметь последствия к своему восприятию в будущем. Типа зависимости от мнения окружающих и подстройки под него. Ну и как вишенка- при желании найдут к чему придраться, в след. раз это могут быть не очки, а что -то другое...и каждый раз себя подгонять?😕
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отчисления за драку, не вариант.
Ну знаете, не так страшен черт... А иногда это лучше, чем быть постоянно униженным. Булинг может довести подростка до суицида. Из двух зол..., с отчислением можно решить вопрос
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А что Ваш сын один в классе в очках? Мой сын первые свои очки купил без диоптрий, просто как модный аксессуар. Потом уже начал носить с диоптриями. У нас многие в очках ходят и никто не обзывается.

Мои когда первый раз пришли в очках, учитель назвала "профессорами". Некоторые сказали, что были умные, а теперь ещё и так выглядят. И мальчик из соседнего дома согласился на очки, а так стеснялся. Мама его рассказала.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 07.11.2023 12:15
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Обзываются в таком возрасте все,а очки если грамотно подобраны,то они настолько они идут человеку что без них он как то не так смотрится уже. У нас на работе один перешел на контактные линзы и многие ему сказали что ему лучше очки идут
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Обзывание в ответ действа не возымеет. Можно предложить классному руководителю на очередном понедельничном уроке "разговоры о влажном" затронуть тему "антропометрических различий индивида в период формирования" зрение может нормализоваться, толстый вполне может стать просто большим, низкий подрастёт, лох всех обманет, ну а по чьей-то фамилии обзываться так это от "нечего сказать" и вариант сразу проигрышный. Самый действенный вариант для подобной агрессии - игнорировать их присутствие/слова, но не действия, это если к примеру что-то в тебя кидают/толкают как бы случайно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну знаете, не так страшен черт... А иногда это лучше, чем быть постоянно униженным. Булинг может довести подростка до суицида. Из двух зол..., с отчислением можно решить вопрос
Драться это крайность, они мальчика не бьют, око за око) тебя оскорбили и ты оскорби.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр