загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
31
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да это, ругаются и взрослые между собой, это нормально, ну куда ж без этого то.... жизнь, есть жизнь....
Ну вот кого-то вы тут за это уже заблокировали сразу. Отсюда и вопрос возник, если тут не сдерживаетесь, с чего там по другому будет? Отлистайте назад, посмотрите с чего началась дискуссия?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С наставником может сдерживать себя. Чтобы не потерять расположение. Но конечно от индивидуальных особенностей зависит, характера. Я в юности волонтерский деятельностью занималась. Студентами ездили мы в детский дом. Вот тоже что-то наподобие наставников, старших друзей. У одного нашего "новенького" волонтёра плеер украли в один из визитов ( он как новенький ещё не знал, что не стоит дорогие модные вещи с собой брать и оставлять без присмотра). Ребята в детском доме потом вычислили
А вообще после шпр тот у кого украли плеер - знал бы что это плюс ! Вот для чего шпр
И когда послал !! - это тоже плюс
И психологи научат это понимать
Чтобы не сдавали обратно «ах меня послали» - а чтобы знали «спер, послал» - значит наоборот - свой ты им

Вот пример
Все хвалят ребенка (3-4 года) Какой молодец (садик например) помогает воспам и тд
Пришла мама и ребёнок ноет , одеваться не может … что это с ним ?!
Еще скажет какая нибудь дура молодой маме - «что это у вас с малышом? Со мной он не плачет никогда, а вы верно не умеете общаться с детьми вот он и ноет у вас всегда»
А ведь дело точно наоборот
Ведь при воспиталке чужой ему не поныть, надо вести себя в обществе - детям сложно так напрягать нервную систему
И когда пришла дорогая мама можно распустить нервы и поплакать лечь на пол и не одеваться
Потому что мама своя , с ней можно быть собой
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 11:03
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Открою тебе секрет (нет) даже своих рожают для себя, а не для ребенка
Вот взяла и правду выложила... А то, некоторые яжотцы здесь песни поют что это великая миссия "что же останется после нас", в отличие от "бесполезных" бездетных
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что такое Шпр ?
Чет уже смешно. Про консервы шутить не буду)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Не порть жизнь, бедному ребенку. У тебя нет сердца и души.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Не читала,что пишут. Отвечу так. Я писала уже здесь свою историю.
Просила семью усыновить ребенка. Так как и доход позволял и жилплощадь и много времени было свободного, которое хотелось провести с пользой, любовью и воспитанием. Очень хотелось подарить любовь ребенку,у которого ее нет. Мои пальцем у виска крутили. А потом падение с лестницы второго этажа. И мой мир перевернулся на многие годы. Ребенок это ответственность, к чужому вдвойне.
Для примера напишу,а что если ваша картинка заботы, любви, дружбы игры и прочего не будет соответствовать? Наступят будни. Он совершенно не собирается соответствовать вашим ожиданиям? Так то ребенок в этот мир пришел не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям. У него свои гены,своя программа.
Подумайте,для чего вы усыновляет чужого? Вы готовы больше отдавать, чем брать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А вообще после шпр тот у кого украли плеер - знал бы что это плюс ! Вот для чего шпр И когда послал !! - это тоже плюс И психологи научат это понимать Чтобы не сдавали обратно «ах меня послали» - а чтобы знали «спер, послал» - значит наоборот - свой ты им Вот пример Все хвалят ребенка (3-4 года) Какой молодец (садик например) помогает воспам и тд Пришла мама и ребёнок ноет , одеваться не может … что это с ним ?! Еще скажет какая нибудь дура молодой маме - «что это у вас с малышом?
Какая ты добрая, Света. girl-angel_rt_62.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Отсюда и вопрос возник, если тут не сдерживаетесь, с чего там по другому будет?
В разных ситуациях человек ведет себя по разному.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какая ты добрая, Света.
angry2_rt_40.png а так
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ваще я добрая
Правда
Пря смогу расплакаться
Тока к беззащитным
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работала в этой сфере. Думаю сложно будет. Что станете "наставлять", если ребенок не будет с вами соглашаться, не будет соответствовать вашим представлениям? В подростковом возрасте пошлет матом? Как поддерживать будете в его сложные периоды?
Не пишите ерунду, матом никто никого не пошлет, волонтеров меньше чем детей, не понравятся, не будет контакта, другого ребенка подберут.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Педагог и старший товарищ, может стать по сути своей и как родитель..... конечно, далеко не всегда, но не исключено..... Я вот вспоминаю своих некоторых учителей, и преподавателей, наставников по работе ( когда я был еще на практике) Очень теплые чувства у меня к ним сохранил на всю жизнь, почти как к родителям
Вова, я в понедельник позвоню и пришлю тебе контакты с кем связаться.
Уверена у тебя все получится, а что не получаться не будет тебе помогут, уверена будут только плюсы, ведь деткам тоже надо учиться налаживать контакт с чужими людьми.
Так есть несколько направлений программ. Выберешь что тебе ближе.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не пишите ерунду, матом никто никого не пошлет, волонтеров меньше чем детей, не понравятся, не будет контакта, другого ребенка подберут.
Думаю лучше настроится на пошлет и может даже еще подерется
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Думаю лучше настроится на пошлет и может даже еще подерется
За много лет, ни разу не слышала о драках, и чтоб матом посылали, да ссоры и недопонимание случались.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
За много лет, ни разу не слышала о драках, и чтоб матом посылали, да ссоры и недопонимание случались.
За много лет «чего»
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
За много лет «чего»
Существования этой программы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
много лет программа по освоению космоса еще существует… Вы тоже не слышали многое о ней
Не понимаю какая связь существования чего либо и знаний как это «что либо» устроено изнутри
Если ты сам не внутри программы
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 11:27
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
В разных ситуациях человек ведет себя по разному.
А в стрессовых - одинаково)
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Не читала,что пишут. Отвечу так. Я писала уже здесь свою историю. Просила семью усыновить ребенка. Так как и доход позволял и жилплощадь и много времени было свободного, которое хотелось провести с пользой, любовью и воспитанием. Очень хотелось подарить любовь ребенку,у которого ее нет. Мои пальцем у виска крутили. А потом падение с лестницы второго этажа. И мой мир перевернулся на многие годы. Ребенок это ответственность, к чужому вдвойне. Для примера напишу,а что если ваша картинка заботы,
Вот именно. Ты, если взял ребенка под опеку, должен на 100% выполнять обязательства. Потому что тебе дали его не на совсем, он не твой. Если ты не справляешься- его должны забрать. Даже если усыновление. По моему 3 года наблюдают за усыновителем.
Для примера, если наш собственный ребенок, то можно его оставить со старшим ребенком, бабушкой, соседкой. Даже если приболел, как то выкрутится и не брать больничный. Если же ребенок под опекой, ты обязан сделать все чтобы он был здоров и в безопасности.
Конечно нормальный родитель тоже к этому стремится. Но если например у собственного ребенка какие то проблемы со здоровьем и ты можешь отложить операцию какую то несрочную, ну типа посмотрим, может перерастет. То в опеке спросят - что вы тяните?
И ваш пример показателен, если в обычной семье родитель попадает в такие ситуации: перелом, болезнь ,то другие родственники подключатся.
С опекаемым так не пройдет, нужно срочно искать замену, иначе его заберут назад. Так что нужно хорошо рассчитать свои силы и главное чтобы и другие родные были за.

Но речь идёт не об установлении, Владимир просто думает стать наставником, проводить какое то время с ребенком. Хотя и тут тоже нужно располагать кучей свободного времени. Не пройдет так: пообщался и пропал на пару месяцев. Ребенок же привязывается и скучает.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не порть жизнь, бедному ребенку. У тебя нет сердца и души.
Сердце и душа-то у всех есть)
А вот сердечность и душевность, да, не у всех.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр