загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А где Вы прочитали, что я уверена, что ребенок ВСЕГДА должен быть злобным и агрессивным? Что за фантазии?
Ну Вы же писали, что он будет Вас "посылать" оскорблять....
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Катя, ну это же не полное родительство. Фактически ты берешь ответственность ограниченную. Подбирают пару. Постоянно куратор есть, и ребенка и взрослого спрашивают, насколько им комфортно вдвоем. Тут и ребенок может отказаться от этих отношений. Вопрос … как ты к этому относишься и сможешь ли дать что-то. Насколько сам уравновешен , чтобы вытянуть еще и ребенка в нормальные отношения
Я понимаю.
И согласна с тобой насколько ты урвнавешен это один из вопросов.
А главный вопрос ,что это чистый альтруизм.
И надо быть готовым к тому,что по достижению 18 лет.Ребенок просто забудет про тебя,так как ему ты больше не нужен.
И это не будет исключением,это правило у таких детей.
Они привыкли получать,а вот отдавать не умеют.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Люди , а есть в мск он Лайн шпр? И если шар не мск будет - засчитают ли ее в мск?
В Москве онлайн нет сейчас. Я некоторое время назад искала, именно онлайн.
Засчитать должны.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да не имеет значение это, с детьми, без детей.... Вот я без детей, и все равно женщинам не нужен
А с чужим (не кровным) тем более.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я понимаю. И согласна с тобой насколько ты урвнавешен это один из вопросов. А главный вопрос ,что это чистый альтруизм. И надо быть готовым к тому,что по достижению 18 лет.Ребенок просто забудет про тебя,так как ему ты больше не нужен. И это не будет исключением,это правило у таких детей. Они привыкли получать,а вот отдавать не умеют.
У таких это каких
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я вам ,как приемная мама 2 детей говорю это очень большой труд. Я бы не рискнула ...связываться с подростками в таком проекте
Но наставник - не родитель. И в этом есть его определённое преимущество, некая отстранённость, которая помогает быть более справедливым, терпимым и терпеливым. Если говорить об идее, то по сути это ближе к педагогам и старшим товарищам, чем к любящим родителям.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я понимаю. И согласна с тобой насколько ты урвнавешен это один из вопросов. А главный вопрос ,что это чистый альтруизм. И надо быть готовым к тому,что по достижению 18 лет.Ребенок просто забудет про тебя,так как ему ты больше не нужен. И это не будет исключением,это правило у таких детей. Они привыкли получать,а вот отдавать не умеют.
Именно. Рассчитывать , что ты стал наставником, а проект автоматом продлился всю жизнь с одним ребенком не стоит.
И часто бывает, что по достижении 18 ребенок уходит в свою жизнь. А возвращается, когда нужно срочно решить его проблему
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот не встречала таких женщин.Проще усыновить ,чем воспитывать чужого ребенка.
Я не против мужчины с ребенком, даже скорее за. Предпочту того, у кого есть ребенок, чем бездетного, при прочих равных.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А с чужим (не кровным) тем более.
А с родным, что нужен, что ль, также не нужен как и без детей одинаково....
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Пожалеть хочешь?
виртуальное сочувствие))
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ага) Не смогла "перешагнуть" столь интересный поступок для продолжения общения
Жесть, конечно. Интересно, как вот потом этим «родителям» живётся то? И для собственного ребёнка так себе опыт - хочешь брата или сестру? Возьмём, надоест- обратно отдадим 🤦‍♀️
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У таких это каких
Привыкших выживать, для них пользоваться другими, не привязываясь и не чувствуя себя обязанными, - защитная реакция
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Именно. Рассчитывать , что ты стал наставником, а проект автоматом продлился всю жизнь с одним ребенком не стоит. И часто бывает, что по достижении 18 ребенок уходит в свою жизнь. А возвращается, когда нужно срочно решить его проблему
Да я именно об этом
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
виртуальное сочувствие))
Начнём с малого wub_rt_44.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не против мужчины с ребенком, даже скорее за. Предпочту того, у кого есть ребенок, чем бездетного, при прочих равных.
Значит надо будет выстраивать отношения с ребенком,а это намного сложнее, чем просто с мужчиной.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот поэтому вы и не подходите. У вас цель - для себя, а не для ребенка
Открою тебе секрет (нет) даже своих рожают для себя, а не для ребенка
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А с чужим (не кровным) тем более.
Проблема даже не в женщинах и мужчинах, а в самом этом ребёнке - вряд ли он захочет делиться временем, вниманием, заботой своего недавно обретённого опекуна. И такое противостояние не каждому под силу
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но наставник - не родитель. И в этом есть его определённое преимущество, некая отстранённость, которая помогает быть более справедливым, терпимым и терпеливым. Если говорить об идее, то по сути это ближе к педагогам и старшим товарищам, чем к любящим родителям.
Педагог и старший товарищ, может стать по сути своей и как родитель..... конечно, далеко не всегда, но не исключено.....
Я вот вспоминаю своих некоторых учителей, и преподавателей, наставников по работе ( когда я был еще на практике) Очень теплые чувства у меня к ним сохранил на всю жизнь, почти как к родителям
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня есть племянница, дочь брата, она живет очень далеко ( брат в разводе, он то сам очень редко с ней видится)
Понятно. Тогда попробуйте, если чувствуете в себе силы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Привыкших выживать, для них пользоваться другими, не привязываясь и не чувствуя себя обязанными, - защитная реакция
Нет, они не умеют по другому
Но можно научить
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр