загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
31
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Здравствуйте! Вы знаете, у меня опыта такого нет, но я недавно тоже узнала об этой теме и о некоторых благотворительных программах. И я тоже хочу стать наставником для ребёнка. Ну или другом, помощником. Это очень ответственно, сложно и надолго, и я рада, что здесь, оказывается, есть единомышленники в этой теме.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сердце и душа-то у всех есть) А вот сердечность и душевность, да, не у всех.
Да, да)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А вообще после шпр тот у кого украли плеер - знал бы что это плюс ! Вот для чего шпр И когда послал !! - это тоже плюс И психологи научат это понимать Чтобы не сдавали обратно «ах меня послали» - а чтобы знали «спер, послал» - значит наоборот - свой ты им Вот пример Все хвалят ребенка (3-4 года) Какой молодец (садик например) помогает воспам и тд Пришла мама и ребёнок ноет , одеваться не может … что это с ним ?! Еще скажет какая нибудь дура молодой маме - «что это у вас с малышом?
Свет, сдают и после шпр….
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вот кого-то вы тут за это уже заблокировали сразу. Отсюда и вопрос возник, если тут не сдерживаетесь, с чего там по другому будет? Отлистайте назад, посмотрите с чего началась дискуссия?
А Вы считаете, что все дети неадекватны, как и тётеньки, которых я заблокировал ? hm_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
В разных ситуациях человек ведет себя по разному.
Люди, которые не сдержаны, почти всегда не отказывают себе в этом удовольствии.
Посмотри на пенсионерок и пенсионеров ворчит так по полной программе. Что в мфц, что дома
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не пишите ерунду, матом никто никого не пошлет, волонтеров меньше чем детей, не понравятся, не будет контакта, другого ребенка подберут.
Лен, ты реально считаешь, что ребенок из дд прям паинькой будет и матом не может ругнуться ?
Серьезно ?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вы считаете, что все дети неадекватны, как и тётеньки, которых я заблокировал ?
А зачем вы их заблокировали вам легче от этого?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Вы знаете, у меня опыта такого нет, но я недавно тоже узнала об этой теме и о некоторых благотворительных программах. И я тоже хочу стать наставником для ребёнка. Ну или другом, помощником. Это очень ответственно, сложно и надолго, и я рада, что здесь, оказывается, есть единомышленники в этой теме.
Так познакомитьтесь с Владимиром.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А зачем вы их заблокировали вам легче от этого?
Вам лишь бы подлить масла в огонь)
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
По крайней мере есть шанс.
У каких мужиков шансы есть, хоть 10 детей, а у кого то шансов нет, хоть и вообще детей нет. Так что это не важно
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вот именно. Ты, если взял ребенка под опеку, должен на 100% выполнять обязательства. Потому что тебе дали его не на совсем, он не твой. Если ты не справляешься- его должны забрать. Даже если усыновление. По моему 3 года наблюдают за усыновителем. Для примера, если наш собственный ребенок, то можно его оставить со старшим ребенком, бабушкой, соседкой. Даже если приболел, как то выкрутится и не брать больничный. Если же ребенок под опекой, ты обязан сделать все чтобы он был здоров и в безопаснос
Моя подруга удочерила года три назад
Год назад выехала из страны
Никто не проверял, насколько я знаю
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Кстати, моя мама некоторое время работала в ПТУ, преподавала физику. В СПО часто учатся дети- сироты. Живут в общежитии, получают помощь от государства. В целом они живут как обычные студенты, то есть ходят на занятия, выходят в магазины и т.д. к ним прикрепляют воспитателей, но слежки уже тотальной нет.
И вот мама подружилась с одной девочкой, часто она стала к нам ходить. Помогала нам убираться по дому, ходили с ней гулять, ночевала даже иногда. Может тогда было проще не знаю. Мне было лет 15, сестре 14.
И вот мама стала заводить разговоры о том что хочет ее усыновить. Мы вначале думали, что шутит, потом стала вообще говорить что можно организовать семейный детский дом. И мы с сестрой поняли что она серьезно. Мы были категорически против. Просто категорически. Казалось что мир рушится.
Ну в общем мама оставила эту идею. Мнение папы я что то плохо помню, наверно он был не против. Мама его наверно убедила. Девочка закончила ПТУ и уехала куда- то. Мы с сестрой не интересовались ее судьбой.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам лишь бы подлить масла в огонь)
Я серьёзно! Какой в этом смысл я не понимаю?
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вы считаете, что все дети неадекватны, как и тётеньки, которых я заблокировал ?
Вы считаете неадекватными тех,кто не соглашается с вами и имеет и высказывает своё мнение?так и подростки будут его высказывать,может и ещё похлеще,тоже их неадекватами назовёте?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У каких мужиков шансы есть, хоть 10 детей, а у кого то шансов нет, хоть и вообще детей нет. Так что это не важно
dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А зачем вы их заблокировали вам легче от этого?
Ну не хочу я читать негатив, и гадости. Зачем мне это ?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Вы знаете, у меня опыта такого нет, но я недавно тоже узнала об этой теме и о некоторых благотворительных программах. И я тоже хочу стать наставником для ребёнка. Ну или другом, помощником. Это очень ответственно, сложно и надолго, и я рада, что здесь, оказывается, есть единомышленники в этой теме.
Удачи вам.
Здесь есть как приемные родители, так и наставники
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну не хочу я читать негатив, и гадости. Зачем мне это ?
Владимир ну вы же сами этого хотели! Вы не раз тут писали гадости по отношению к женщинам типа они всё толстые и всё такое! Какого теперь отношения к себе вы хотите?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну не хочу я читать негатив, и гадости. Зачем мне это ?
Вы сами пишете гадости, и часто обзываете женщин.
А тут включили обиженку.
Владимир, учитесь спокойней переносить критику. И да, внимательней изучите все о наставничестве. Это не игрушки.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы считаете неадекватными тех,кто не соглашается с вами и имеет и высказывает своё мнение?так и подростки будут его высказывать,может и ещё похлеще,тоже их неадекватами назовёте?
Ну вот смотрите, человек другого человека никак не трогает, ничем не задевает, вообще с ним не общается, а он пишет ему гадости, просто на ровном месте "высказывает свое мнение". Это правильно ?? А мне нужно его(этого человека) мнение ??
И , что Вы считаете, что все дети будут такие же неадекватные ?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр