загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
На Мальдивы вы едете отдыхать вдвоём, а в поликлиннику на диагностику надо ему, точнее надо его отправить дабы вам не остаться допустим вдовой, так что сравнение совместного отпуска и индивидуального лечения именно для подкола, так вот это вижу.
Т.е. как ребенка нужно за ручку водить, в страхе «не остаться вдовой»?
Может проще маме передать эту беспомощность несамостоятельную? Да и пусть он водит жену, с такими то умозаключениями, чтоб не остаться вдовцом
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
Для себя склоняюсь к кремации, в идеале, чтобы высыпали меня под мои розы или под деревья в лесу.
По разным причинам. В- первых, ходить ко мне и ухаживать за могилкой будет точно некому. Сейчас в семье этим занимаюсь исключительно я с мужем. Племянников растят так, что они никогда не были на кладбище и не собираются туда, они боятся.
Во- вторых, я не хочу, чтобы меня ели червяки. Не хочу, чтобы через много лет мои кости откопали какие- нибудь археологи.
Не хочу, чтобы в случае пришествия зомби, моя неэстетичная тушка бродила и кусала всех подряд. ( Ну, это в порядке бреда. grin-ast_rt_40.gif )
И место на земле после своей смерти занимать не хочу. На ней и так мало места, пусть лучше растут деревья, цветы, города, живут люди. Кладбища занимают слишком много полезной площади.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Т.е. как ребенка нужно за ручку водить, в страхе «не остаться вдовой»? Может проще маме передать эту беспомощность несамостоятельную? Да и пусть он водит жену, с такими то умозаключениями, чтоб не остаться вдовцом
Ничего такого в этом нет. Большинство людей надо подпинывать, чтобы обратились к врачу вовремя: детей, пожилых родителей, мужей очень часто, да и женщины многие находят кучу причин, чтобы не обращаться к врачу, тут и работать надо, и нечего деньги на ерунду тратить, сама сейчас быстренько подлечусь, и детей как оставить, когда надо в больницу лечь.
И, да, одна из функций семьи, вовремя обратить внимание на состояние здоровья близкого и загнать лечиться. Записать к врачу, если надо, то и за ручку отвести, или отвезти в город, или в продвинутую клинику, к более хорошему специалисту.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 16.05.2024 07:52
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Человек должен быть предан земле. Остальное от дьявола. Собственно ничего удивительного в том что люди желающие кремации,при жизни являются бесчеловечными людьми....Примеров полно.
Да они вообще нелюди diablo_rt_74.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
Я уже сыну сказала, меня кремировать и прах прикопать к мужу в цветник)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Т.е. как ребенка нужно за ручку водить, в страхе «не остаться вдовой»? Может проще маме передать эту беспомощность несамостоятельную? Да и пусть он водит жену, с такими то умозаключениями, чтоб не остаться вдовцом
Эту похоронит, на новой женится) molchu_rt_42.png
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Человек должен быть предан земле. Остальное от дьявола. Собственно ничего удивительного в том что люди желающие кремации,при жизни являются бесчеловечными людьми....Примеров полно.
Не согласен с Вами
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Человек должен быть предан земле. Остальное от дьявола. Собственно ничего удивительного в том что люди желающие кремации,при жизни являются бесчеловечными людьми....Примеров полно.
hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Пьянство мужа в с семье от попустительства или чаще с прямого разрешения жён, так считаю.
А муж в семье, простите, кто? Старшенький ребенок или глава семьи?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ничего такого в этом нет. Большинство людей надо подпинывать, чтобы обратились к врачу вовремя: детей, пожилых родителей, мужей очень часто, да и женщины многие находят кучу причин, чтобы не обращаться к врачу, тут и работать надо, и нечего деньги на ерунду тратить, сама сейчас быстренько подлечусь, и детей как оставить, когда надо в больницу лечь. И, да, одна из функций семьи, вовремя обратить внимание на состояние здоровья близкого и загнать лечиться. Записать к врачу, если надо, то и за руч
Детей да, пожилых да, они как дети, а здорового мужика, сильнее чем Вы, почему надо водить за ручку? Вот сначала играете роли свекрови мужичкам, потом сидят все и взвывают что «то кони скачут, то избы горят», выгораете и развод как результат. Контакты хорошего врача дала, все, сам поехал!
Вот и как результат-матриархат. Все решает женщина, за ручку водит, как следствие доминант в семье, а эти только капризничают потом.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2024 09:14
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Эту похоронит, на новой женится)
Да они так и делают! Приспособленцы и паразиты сплошные, не знают даже что такое забота о семье. Наш доблестный пол взвалил на себя все, вырастил беспомощных мужчинок и ноет потом от невнимания к себе, от предательства и измен.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Детей да, пожилых да, они как дети, а здорового мужика, сильнее чем Вы, почему надо водить за ручку? Вот сначала играете роли свекрови мужичкам, потом сидят все и взвывают что «то кони скачут, то избы горят», выгораете и развод как результат. Контакты хорошего врача дала, все, сам поехал!
У нормальных мужчин основной страх обращения к врачу связан с работой, и с уменьшением достатка семьи.
И именно такие мужчины, насколько я заметила, склонны забивать на своё здоровье, мол, само пройдёт. А то как же, я сейчас к врачу схожу, а меня в больницу положат, это время, деньги, а у нас ипотека, секции и репетиторы у детей, в отпуск мы собирались. И на работе без меня всё развалится. Я сейчас в больницу залягу, и всё коту под хвост? Нет, я таблеточку какую сейчас выпью, и всё пройдёт.
Таких и надо подпинывать, уговаривать, объяснять, что мир не рухнет, если он уделит время своему здоровью. А вот если он помрёт, от того, что вовремя к врачу не сходил, тогда всем в семье будет очень плохо.
А бесполезные тюленики и сами обожают лечиться, и чтобы все вокруг них прыгали.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
. Наш доблестный пол взвалил на себя все, вырастил беспомощных мужчинок и ноет потом от невнимания к себе, от предательства и измен.
И ведь не хотят отказываться от этой роли.. Я про наш доблестный пол
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нормальных мужчин основной страх обращения к врачу связан с работой, и с уменьшением достатка семьи. И именно такие мужчины, насколько я заметила, склонны забивать на своё здоровье, мол, само пройдёт. А то как же, я сейчас к врачу схожу, а меня в больницу положат, это время, деньги, а у нас ипотека, секции и репетиторы у детей, в отпуск мы собирались. И на работе без меня всё развалится. Я сейчас в больницу залягу, и всё коту под хвост? Нет, я таблеточку какую сейчас выпью, и всё пройдёт.
Так они это взяли уже за положенность, смотрите что Роман пишет, я так причумела вообще, что забота о здоровье мужика это проблема женщины уже как таковая, дабы избежать «статуса» вдовы. Меня поражает эта безответственность и несамостоятельность. Без ипотек с советских времен они вечно под юбкой после войны, ибо дефицит мудчин был тотальный, ипотек тогда не было, нот с тех пор так с шеи и не слезли , женской. Не переживают, что оставят жену с детьми потом в этих ипотеках и безденежье.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И ведь не хотят отказываться от этой роли.. Я про наш доблестный пол
Да моя хорошая! Со времен 41-45… выше написала. Институт семьи уже развален весь, а у них осознанность и ответственность, забота, так и не проснулись , как инстинкт! Осознанность за свое здоровье в первую очередь, оно твое, а не жены!!! Пофиг им на детей, что еще не подняли на ноги, да и жену, как она их будет тащить, переложили ответственность на женщину, сделали из нее ломовую лошадь, а потом ищут женственную, ухоженную и не замотанную… идиотизм..
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2024 09:24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
я это в 16 ещё для себя решил.
Для чего изначально захоронения? Вспомнить близкого. Дать ощущение что он рядом. Не было другой возможности раньше.
Сейчас есть фото, видео, много других способов.
Надобность в них отпала. Так что меня можно хоть собакам на корм отдать. Фиолетово.
Всё сугубо ИМХО
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Человек должен быть предан земле. Остальное от дьявола. Собственно ничего удивительного в том что люди желающие кремации,при жизни являются бесчеловечными людьми....Примеров полно.
в Индии живут самые бесчеловечные люди
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
в Индии живут самые бесчеловечные люди
которые моются вместе с курами в Ганге
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
Почитай, кого берут на кремацию.
Кого не берут. ( если применялось облучение для лечения болезни, то не берут) .
Также, кремация требует большого кол- ва топлива( газ, эл-во) + выброс в атмосферу.
Сам крематорий, процедура , жуткое место , по- моему .. Какие нервы должны быть , чтоб сдать туда..
Почитала как хоронят мусульман. Более человечно, кмк.
Живи по - человечески и уходи тоже. Неужели нельзя просто скромно уйти без особых затрат, без кучи мусора ( гора пластика с полиэстром и желёзками от каждых похорон) , и чтоб никто не вдыхал выхлопы крематория ?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
в Индии живут самые бесчеловечные люди
Вероятно это вынужденно
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр