загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Накатаю пожалуй на эту тему длиннющую простыню, может вам, Галь, и полезным это окажется. Дочери моей было 5 лет когда у неё появился наконец-то ПАПА. Родной был конечно, но как оставил её в полгодика, так с ней и не общался, а у неё потребность явно была и хотелось, иначе шиш бы она кого сама папой назвала. Этим своим «папа» нас взрослых она тогда конечно шокировал малость, тем более видели они друг друга ВПЕРВЫЕ. Мужчину этого я любила, знакомство наше было случайным, он ошибся номером телефо
Ох, какая сложная и тяжёлая история. Спасибо, что поделились! 🙏😊🤗 Ничего себе, и так в жизни бывает. Как все сложно во взаимоотношениях между родными и народными детьми у мужчин. Жизнь вообще такая сложная штука.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От взрослых и детей все зависит. Тут тоже важно совпадение, иначе ничего не получится.
Это да.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В этом и камень преткновения. Женщина всегда защищает своего ребенка, у нее безусловная любовь. Отцовская любовь и уважение, особенно к сыновьям, не безусловная. Это в теории. Женщине кажется, что её ребёнка обижают, особенно остро ощущается, если отчим. На практике редко бывает Ж и М стопроцентные, как Сатья говорит, 80 на 20 должно быть качеств, но реалии разные..поэтому смысл дискуссию разводить. Все по-разному. Но по мне, если мужчину ограждать от воспитания, то вряд ли полноценная семья
Тут зависит от ваших представлений о том, как нужно общаться с ребенком и какое отношение к вашему ребенку приемлемо для вас самой.
Есть несколько достойных педагогов и людей, которые говорят об уважении и любви к детям - и они мужчины.
Отношение к ребенку в семье вообще не зависит от пола родителя, только от человека: от того, насколько он рефлексивный, насколько способен уважать чужие границы, насколько понимает, что ребенок такой же человек, как и он.
И нет, маме не "кажется", что ее ребенка обижают. Так можно сказать, что ей "кажется" и когда ее обижают.. а это просто мужчина вот такой, грубый, унижающий и оскорбляющий, границы проламывающий sarcastic_rt_50.gif а женщинам все "кажется"..
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну иногда мне кажется, что он неправ, или ругает сильнее, чем надо или ещё что... И мне жалко девулек, но он отец и в принципе справедливый отец, поэтому молчу в тряпочку... Ну когда перегибает палку и я это вижу, и вижу, что катастрофа, то впрягаюсь, конечно... С сыном он был даже терпеливее...
Когда он вас ругает, вы тоже молчите в тряпочку?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У Галины дочка, и мои прогнозы, исходя из собственного опыта, более оптимистичны, чем если бы у неё сын был. Мне кажется девочки по натуре своей мягче, гибче, да и мужчине проще принять готовую дочку, а не сына. Но так было у меня в семье, как будет у кого-то загадывать сложно.
Мне кажется без разницы.
Вопрос базово готов ли человек принять. Чужого ребенка.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Так в том и дело, что этот авторитет у детей заслужить надо, а не по факту что он мужчина и теперь будет тут жить
Не только жить, но и почему-то ему можно ругать и делать замечания sarcastic_rt_50.gif
А заслуживать никто ничего не собирается, это сложно да и зачем, он же и так "вправе" и "взрослый".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда он вас ругает, вы тоже молчите в тряпочку?
Вы как ребенок, ей Богу. Да, иногда молчу. Иногда не молчу. Я не забитая женщина востока, если вы об этом. Но и понимаю, что люди устают, бывают раздражены. И где-то стоит промолчать, где то наоборот. Это мудрость. Границы это конечно хорошо, но можно их так отстроить, что и будешь один в окружении...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Каким образом заслужить ? Мужчина, если он мужчина, приходит и ставит перед фактом, что он здесь главный. Если это действительно так, дети его послушают, если нет пошлют на три буквы )))
Для начала хотя бы стать детям "кем-то". Другом, например. Создать с детьми какие-то отношения.
Никто не приходит ни к кому в дом и не становится главным. И вообще - дети, что ли, этого мужчину к себе в дом приглашали? он им никто. Мужчине нужно стать кем-то, если он хочет с их мамой долгосрочных отношений.
То же самое касается и женщин, когда они с детьми мужчины устанавливают контакт и проводят время вместе. Она не приходит и не становится внезапно главной, она приходит и пытается с детьми отношения выстроить.
Вы когда приходите на новое место работы, сразу там свои права заявляете, становитесь главной и указываете как кому работать или все же с отношений с новыми людьми начинаете?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы как ребенок, ей Богу. Да, иногда молчу. Иногда не молчу. Я не забитая женщина востока, если вы об этом. Но и понимаю, что люди устают, бывают раздражены. И где-то стоит промолчать, где то наоборот. Это мудрость. Границы это конечно хорошо, но можно их так отстроить, что и будешь один в окружении...
Нет, это не мудрость и я не как ребенок)
Ок, если в вашей картине мира мужчина имеет право делать вашему ребенку замечания, это ваша картина мира.
Спорить с вами у меня нет желания. Захотите, найдете и изучите другой подход, если будет у вас такая потребность, сейчас ее нет.
Если вы не понимаете смысла моего вам вопроса про "молчание в тряпочку", это не я ребенок, это вы чего-то не поняли просто.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 07:51
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему такое адское неуважение к чужому мнению? Даже если так, как вы говорите, то человека пожалеть надо, а не в г...но макать. Почему такая жестокость к ближнему????
Вы почему за меня определяете, кто мне ближний, а кто нет? Мне такие люди не близки. И кого жалеть, а кого нет, я тоже сама разберусь. Я не первый день на свете живу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, это не мудрость и я не как ребенок) Ок, если в вашей картине мира мужчина имеет право делать вашему ребенку замечания, это ваша картина мира. Спорить с вами у меня нет желания. Захотите, найдете и изучите другой подход, если будет у вас такая потребность, сейчас ее нет.
Лет через 10 поговорим, если вы будете к тому времени не одна. А так... Я опыт, вы мне теорию.. и смысл?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы почему за меня определяете, кто мне ближний, а кто нет? Мне такие люди не близки. И кого жалеть, а кого нет, я тоже сама разберусь. Я не первый день на свете живу.
Свобода человека заканчивается, где начинается свобода другого. На мой взгляд, ваш пост выглядит как хамство.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лет через 10 поговорим, если вы будете к тому времени не одна. А так... Я опыт, вы мне теорию.. и смысл?
С чего вы решили, что у меня нет опыта по этой теме и я "вам теорию"? grin-ast_rt_40.gif
Я ответ на свой вопрос выше получила, вас тоже можно ругать.
Больше вопросов к вам не имею.
А возраст вообще не аргумент, тут вы ребенок, а не я smiley-ast_rt_40.gif Дети вон тоже любят на возраст пенять, типа я старше, значит я лучше знаю. И взрослые в общении с детьми тоже используют этот "аргумент" mosking_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, это не мудрость и я не как ребенок) Ок, если в вашей картине мира мужчина имеет право делать вашему ребенку замечания, это ваша картина мира. Спорить с вами у меня нет желания. Захотите, найдете и изучите другой подход, если будет у вас такая потребность, сейчас ее нет. Если вы не понимаете смысла моего вам вопроса про "молчание в тряпочку", это не я ребенок, это вы чего-то не поняли просто.
Ваш подход приведет в лучшем случае к тому что человек вне зависимости от пола вообще не будет соваться к вашим детям) то есть ни вкладываться в них вообще ни как.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Свобода человека заканчивается, где начинается свобода другого. На мой взгляд, ваш пост выглядит как хамство.
Ваше мнение очень важно для меня.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
С чего вы решили, что у меня нет опыта по этой теме и я "вам теорию"? Я ответ на свой вопрос выше получила, вас тоже можно ругать. Больше вопросов к вам не имею. А возраст вообще не аргумент, тут вы ребенок, а не я Дети вон тоже любят на возраст пенять, типа я старше, значит я лучше знаю. И взрослые в общении с детьми тоже используют этот "аргумент"
Потому что ни один нормальный мужчина не потерпит того, что вы тут пишите. Сиди и не отсвечивай-вот у вас тезис. И что это за семья? Замечания не говори, к ребенку подходи только, видимо, со сладостями... Это странно, на моя взгляд. Но это ваша жизнь. Живите ее как хотите. Только не говорите, что все должны так жить...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что ни один нормальный мужчина не потерпит того, что вы тут пишите. Сиди и не отсвечивай-вот у вас тезис. И что это за семья? Замечания не говори, к ребенку подходи только, видимо, со сладостями... Это странно, на моя взгляд. Но это ваша жизнь. Живите ее как хотите. Только не говорите, что все должны так жить...
Вы невнимательно прочли то, что я написала. Я писала ровным счетом об обратном, а именно об установлении человеческих отношений между мужчиной/женщиной и ребенком/детьми. Вы увидели лишь то, что вам удобнее )) "сиди и не отсвечивай" - ваш тезис, никак не мой smiley-ast_rt_40.gif
И я нигде не сказала, что все должны так жить. Ваших же детей ругают, не моих smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы невнимательно прочли то, что я написала. Я писала ровным счетом об обратном, а именно об установлении человеческих отношений между мужчиной/женщиной и ребенком/детьми. Вы увидели лишь то, что вам удобнее )) "сиди и не отсвечивай" - ваш тезис, никак не мой И я нигде не сказала, что все должны так жить. Ваших же детей ругают, не моих
Я утрировала ваше мнение, но, поверьте, это так и выглядит.

Невозможно принять мужчину как главу и не дать ему право делать замечание ребенку. Либо ты его не любишь и не доверяешь, и тогда никаких замечаний. (Только зачем он?). Или принимаешь его и в ТЧ с правом, возможно, ошибок в воспитании, потому что люди не идеальны. То, что мужчина если он нормален, старается выстроить отношения с ребенком и завоевать авторитет,это и так очевидно.

Я говорю о реакции матери на замечание ее ребенку, а не об отношении ребенок-отец
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И да, конечно, это не касается угрозы моему ребенку, тут, конечно, я встану на дыбы. Но считать угрозой любое замечание это тоже неверно, хотя именно так априори работает женский материнский мозг
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я утрировала ваше мнение, но, поверьте, это так и выглядит. Невозможно принять мужчину как главу и не дать ему право делать замечание ребенку. Либо ты его не любишь и не доверяешь, и тогда никаких замечаний. (Только зачем он?). Или принимаешь его и в ТЧ с правом, возможно, ошибок в воспитании, потому что люди не идеальны. То, что мужчина если он нормален, старается выстроить отношения с ребенком и завоевать авторитет,это и так очевидно. Я говорю о реакции матери на замечание ее ребенку,
Так у меня и нет таких представлений, что мужчина главный или глава smiley-ast_rt_40.gif
У меня совсем другой взгляд на отношения и на то, как должна быть устроена семья, на чем основаны отношения в ней и тд.
Поэтому и сказала сразу, что к вам больше вопросов не имею, у нас с вами слишком разные взгляды.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр