загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
29
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я читаю ваш спор со вчера и понимаю что поддерживаю Елену, уж узвините, ваши тексты читаются как "да мой муж такой брутальный, строит всех, и детей и меня, всех ругает, а может и не только, но он главный ему виднее, а моя бабская доля такая, терпение и ласка, зато муж есть" Мне тоже не близки такие представления о семье, и такие мужчины пусть подальше обходят)) и я их))
smile_rt_40.png)) он все время на работе и иногда и редко дома... Мне проще не ругаться по мелочам... А ему иногда хочется покомандовать гаремом, да нехайsmile_rt_40.png)) мне недалекоsmile_rt_40.png

И ругань с замечаниями надо все же разделять... У вас как то они вместе.. по факту я писала не о ругани,а о воспитании и замечаниях. И да, ему хочется строить главного. Пусть будет. Просто я стала мудрееsmile_rt_40.png да и старше я его на 6 лет... Так проще жить
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не только жить, но и почему-то ему можно ругать и делать замечания А заслуживать никто ничего не собирается, это сложно да и зачем, он же и так "вправе" и "взрослый".
У всех, конечно, разный подход исходя из собственного жизненного опыта. Вариант: пришел-увидел-победил для меня лично неподходящий. Это что-то по аналогии с альфа самцом в стае. Ребенок- отдельная личность, с которой нужно считаться, а не пытаться подавить. А сделать это можно только любовью и лаской " Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом"
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Очень Вас понимаю, переходный этап на новом месте, действительно нелегкое испытание. Но главное у Вас план четкий уже есть, по ходу жизни внесете корректировки) От всего сердца желаю Вам удачи
Ольга, спасибо Вам большое! 🙏😊🌺
Да, каждый раз сложно начинать. Но у меня вся жизнь практически в переездах. Уже довольно привычно стало. Я тут считала, насчитала 12 переездов за свою жизнь, из них где-то 6 на большие расстояния. 🙈🙃
Но в этот раз особенно волнительно, потому что вся ответственность только полностью на мне. В молодости было проще, отвечала только сама за себя, а сейчас ещё и за дочь. С мужем тоже было проще переезжать, все же легче, когда не одна сама все на себе тащишь, ответственность, вещи, адаптацию. Но, видимо, так суждено сейчас.
Мне как-то хиромант по руке говорил, что я много раз в жизни буду начинать с 0. И я тогда очень удивилась, что так точно определил, не зная меня, а я на тот момент много раз уже начинала. И все приходится начинать и начинать, это столько жизненных сил и энергии отбирает, и времени. Но всегда остаётся надежда, что все перемены только к лучшему! Если никуда не двигаться и стоять на месте, лучше точно не будет, "болото" затянет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)) он все время на работе и иногда и редко дома... Мне проще не ругаться по мелочам... А ему иногда хочется покомандовать гаремом, да нехай)) мне недалеко И ругань с замечаниями надо все же разделять... У вас как то они вместе.. по факту я писала не о ругани,а о воспитании и замечаниях. И да, ему хочется строить главного. Пусть будет. Просто я стала мудрее да и старше я его на 6 лет... Так проще жить
Да это ваша семья и ваше дело, лишь бы вам в ней было хорошо)
Про ругать это вы написали, вас спросили что он и вас может ругать и вы молчите, вы ответили да))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Ольга, спасибо Вам большое! 🙏😊🌺 Да, каждый раз сложно начинать. Но у меня вся жизнь практически в переездах. Уже довольно привычно стало. Я тут считала, насчитала 12 переездов за свою жизнь, из них где-то 6 на большие расстояния. 🙈🙃 Но в этот раз особенно волнительно, потому что вся ответственность только полностью на мне. В молодости было проще, отвечала только сама за себя, а сейчас ещё и за дочь. С мужем тоже было проще переезжать, все же легче, ког
Всё правильно! Все перемены только к лучшему!
Говорю как человек, тоже вечно переезжающий..
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"да мой муж такой брутальный, строит всех, и детей и меня, всех ругает, а может и не только, но он главный ему виднее, а моя бабская доля такая, терпение и ласка, зато муж есть"
А я совершенно не увидела брутала в качестве мужа рядом с Ольгой.
А если меня с мужем сравнить, то я в 10 раз его активнее и шумнее, но и себя к лидерам не отнесу. Мы с ним оба очень уступчивые и зазорным не считаем извиниться даже в ответ на чужие извинения. Всегда ведь лучше переспросить не обидел/ла ли чем, когда вдруг что-то показалось странным.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А я совершенно не увидела брутала в качестве мужа рядом с Ольгой. А если меня с мужем сравнить, то я в 10 раз его активнее и шумнее, но и себя к лидерам не отнесу. Мы с ним оба очень уступчивые и зазорным не считаем извиниться даже в ответ на чужие извинения. Всегда ведь лучше переспросить не обидел/ла ли чем, когда вдруг что-то показалось странным.
Кстати да, меня он больше тираном называетsmile_rt_40.png)) я лидер... Но стараюсь им все же не быть с ним рядомsmile_rt_40.png))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня и тот и другой тип был Мужчины очень разные, как и женщины. Главное себя хорошо знать и осознавать свои потребности, тогда и выбрать проще того,кто тебе подходит и отношения с ним выстроить. Брутальный альфа-самец - это тоже крайность, обычно люди склоняются в ту или другую сторону по шкале брутальности, так скажем совсем неуступчивых и жестких мало, большинство по середине с уклоном куда-то.
Не была ни разу замужем за альфой, все были тихие, но по своему сложные типажи. Было время разобраться пока лежачей была, прочла, послушала разные мнения психологов и около того на этот счет, решилась даже на эксперимент с подбором нужного именно мне типажа мужчины. Прочла его описание, поняла, что такого рода мужчины меня никогда не привлекали, посмеялась и забросила эту «идею-фикс», но когда встретила такого, то прямо ёкнуло, а не оно ли это и сем больше общалась с ним, тем больше тянуло в этот омут. Хочешь полистай сама, об этом много информации сейчас. За себя скажу, что работает. Мой типаж -«энтузиаст», а муж - «аналитик». Такие разные, а магнитит друг на друга до залипания хоть по разным углам сиди, а ощущение одно целого вместо половинок не покидает с момента как оно возникло. Не меньше, не сильнее, константа какая-то и всё!
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно, вот мы и подобрались к сути)) Меня никогда не заинтересует агрессивный "тестостероновый" мужчина, я таких обхожу стороной за километр Поэтому мы с вами и не можем друг друга понять. Я считаю силой и зрелостью мужчиный умение уступать и мягкость. Внешняя агрессивность для меня показатель внутренней слабости, мне это не интересно. Управлять их агрессией и тд - ваше право, если вы сознательно таких мужчин выбираете. Мне они не интересны, потому и стратегии жизни у меня со
Елена, вы в точку. Все зависит, видимо, от наших базовых настроек. Я тоже насилие в любом его проявлении не приемлю, поэтому " я мужик и я прав на том основании, что я мужик" мне не подходит, а для кого-то - это " сильное плечо". А дети, на то они и дети, чтобы проверять границы. И мой меня выводил из себя страшно, на морально-волевых уходила в другую комнату отдышаться, потом разговаривали
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не была ни разу замужем за альфой, все были тихие, но по своему сложные типажи. Было время разобраться пока лежачей была, прочла, послушала разные мнения психологов и около того на этот счет, решилась даже на эксперимент с подбором нужного именно мне типажа мужчины. Прочла его описание, поняла, что такого рода мужчины меня никогда не привлекали, посмеялась и забросила эту «идею-фикс», но когда встретила такого, то прямо ёкнуло, а не оно ли это и сем больше общалась с ним, тем больше тянуло в это
вы про соционику? я много лет ей увлекалась) там все не так просто, но я поняла, о чем вы)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Как у Вас было? Если есть дети и у женщины, и у мужчины, какая вероятность, что они подружатся между собой, будут хорошо относиться друг к другу? Как создать такие условия?
Все нормально , дети подружились быстро .
Насчет как создать условия , мне кажется это это закладывается еще при воспитании , имеется виду коммуникативные отношения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да это ваша семья и ваше дело, лишь бы вам в ней было хорошо) Про ругать это вы написали, вас спросили что он и вас может ругать и вы молчите, вы ответили да))
А если накосячила?)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати да, меня он больше тираном называет)) я лидер... Но стараюсь им все же не быть с ним рядом))
Не заиграйся только в это «тиранство», из-за этого лидерства сначала шуточного, а потом и по факту, второй мой брак рухнул. А муж был очень хороший, хоть и слабый. Веди бы я себя тогда иначе, то может и не запил бы…(
Тоже виню себя порой, что не умела различать на что глаза закрыть нужно, а на что нельзя.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Елена, вы в точку. Все зависит, видимо, от наших базовых настроек. Я тоже насилие в любом его проявлении не приемлю, поэтому " я мужик и я прав на том основании, что я мужик" мне не подходит, а для кого-то - это " сильное плечо". А дети, на то они и дети, чтобы проверять границы. И мой меня выводил из себя страшно, на морально-волевых уходила в другую комнату отдышаться, потом разговаривали
Морально-волевые в отношениях с детьми ой как важны, мне пришлось много над собой работать и эта работа продолжается, до сих пор иногда ругаю, хоть и все понимаю.. но есть прям бесячие моменты((( рефлексировать, рефлексировать и еще раз рефлексировать - наше все. И важно не винить себя слишком долго, идти вперед, не застревать в вине и самобичевании. Но при этом доносить ребенку, что и мама может быть не права/может изменить свое мнение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если накосячила?)
Ну как например? Взрослый человек, что она может сделать такого чтоб другой взрослый человек прямо ругал?

Ошибаются все, и понимают это, обычно
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если накосячила?)
Что значит "накосячила", в вашем понимании?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну как например? Взрослый человек, что она может сделать такого чтоб другой взрослый человек прямо ругал? Ошибаются все, и понимают это, обычно
Искаженная детско-родительская модель в отношениях мне видится тут)
Ну, хотя, когда оба незрелые дети, тоже могут друг друга "ругать" периодически)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Искаженная детско-родительская модель в отношениях мне видится тут) Ну, хотя, когда оба незрелые дети, тоже могут друг друга "ругать" периодически)
Некоторые пары такими этими самыми друг друга обкладывают, уши заворачиваются, и ничего, такая вот любовь girl-angel_rt_62.gif
Даже не считают что поругались, нормально всё)))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)) он все время на работе и иногда и редко дома... Мне проще не ругаться по мелочам... А ему иногда хочется покомандовать гаремом, да нехай)) мне недалеко И ругань с замечаниями надо все же разделять... У вас как то они вместе.. по факту я писала не о ругани,а о воспитании и замечаниях. И да, ему хочется строить главного. Пусть будет. Просто я стала мудрее да и старше я его на 6 лет... Так проще жить
А я не вижу правильности в том, чтобы потакать капризам взрослых людей (по паспорту имею в виду взрослых), мне второй ребенок рядом не нужен.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
вы про соционику? я много лет ей увлекалась) там все не так просто, но я поняла, о чем вы)
Да, о ней. Здесь иногда пишется тезка твоя ник СЛО. От нее об этом «чуде-юде» узнала и вот информация та оказалась в итоге мне полезной.
Себя на типаж определенный тестить сложнее было кстати чем мужа, в процентах небольшие расхождения вначале выдавались между разными вариантами, но там существуют несколько разных авторов, протестируйся на всех для чистоты эксперимента и конечно удачи тебе встретить того, о ком мечтаешь, разве что категоричности меньше и всё сложится как должно.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр