загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, конечно, это не касается угрозы моему ребенку, тут, конечно, я встану на дыбы. Но считать угрозой любое замечание это тоже неверно, хотя именно так априори работает женский материнский мозг
Мужской зрелый рефлексирующий мозг тоже так работает smiley-ast_rt_40.gif
Просто таких мужчин очень-очень мало, потому и кажется, будто "мужской" стиль общения с детьми какой-то особенный и это зависит от пола.. Нет, не зависит, зависит только от человека, насколько он может, например, контролировать свои эмоции, насколько понимает мотивы детей и работу их психики, насколько уважает людей в принципе и тд.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Помню на работе, пришел новый руководитель и прямым текстом так и сказал, я бля.. здесь главный и я сразу поняла, что буду работать только с ним
Я бы от такого убежала, роняя тапки))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
что лучше бы не тогда, а сейчас работал
какой умный у вас ребенок smiley-ast_rt_40.gif
Развитие отношений вашего мужа с вашим ребенком вполне закономерное.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мужской зрелый рефлексирующий мозг тоже так работает Просто таких мужчин очень-очень мало, потому и кажется, будто "мужской" стиль общения с детьми какой-то особенный и это зависит от пола.. Нет, не зависит, зависит только от человека, насколько он может, например, контролировать свои эмоции, насколько понимает мотивы детей и работу их психики, насколько уважает людей в принципе и тд.
Я может быть с вами и согласилась бы, но нет. Люди разные, если у мужчины много тестостерона, то он сильно отличается от того, что вы пишите. И да, он может быть воспитан и держать себя в рамках, но все равно, рано или поздно, особенно дома, расслабится.и с этой агрессией (а тестостерон даёт именно ее) надо уметь управлять. И да, при этом мужчина может уметь общаться с детьми.

Есть другого склада мужчины, с ними, возможно, можно жить, как вы пишите. Они более мягкие и уступчивые. К сожалению, это не мой тип и действительно я делюсь именно своим опытом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 08:25
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Какой опыт, то? Что она устала?
А что в этом удивительного? Люди могут устать от всего. Особенно если нет помощи из вне. Мама - это человек прежде всего, а не робот. Ее силы не бесконечны. И это, кстати , норма, только у нас эта тема табуирована отчего-то. Про послеродовую депрессию что-нибудь слышали?! А она есть. Причем возникает она вне зависимости от того, хотела ребенка/не хотела, пол, образование, личная жизнь, материальное положение, есть ли помощь, или нет - не зависит вообще ни от чего. Для меня интересным открытием стала группа ВКонтакте «Щастьематеринства». Там пишут анонимные посты, а комментарии закрыты. И для многих это реально отдушина. И я понимаю этих девочек, потому что мой путь хоть и не был очень сложным, но и я уставала. Потому что для ребенка должен быть ресурс. А не всегда его есть где взять. Почему нельзя любить, и уставать одновременно? Мне вот это непонятно)
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мужчине принять другого ребёнка не тяжело, если сразу не навешивать/перевешивать все обязанности отца и до первой фразы женщины "это мой ребёнок, нечего его этому ... учить", и ладно это будет сказано лично, а если при детях, то более помощи и в других делах особо не ждите. Тут конечно и хронология вышеуказанных событий важна.
Вот именно что женщины это право отстаивают свято, это мой ребёнок нечего ему на что то указывать, дело мужчины семью обеспечивать то есть детей и меня, а не учить нас жизни и пр, то есть тупо использовать мужчину как ресурс, теперь объясните мне какой нормальный мужик согласится стать приживалкой в своём доме? Да и не в своём тоже, он же понимает что его отожмут и выбросят, не жена так её дети, понятно что такой идиот( достойный мужик по мнению наших женщин) не находится, отсюда следует вывод женщин всё мужчины козлы, но и мужчины делают соответствующие выводы, что на женщине с детьми по возможности лучше не женится а просто проводить время вот и все
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется без разницы. Вопрос базово готов ли человек принять. Чужого ребенка.
Любой может переоценить эту свою готовность. Вся правда в этом.
Я родная мать и мне с сыном трудно, далеко не всегда получается к пониманию прийти. Принять его принимаю любого, здесь наверно рулит как раз «материнский инстинкт» и гормоны особые, а вот понять мне его куда сложнее. С мужем мы вот на одном языке говорим, а с сыном часто на разных. Слушаем друг друга и не слышим.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А как женщины с больными детьми живут? Которые, никогда не вылечатся? Они ж не говорят:- я устала, от своих детей! Не так ли? Тянут, лечат, заботятся. Не думали об этом, вы ж умная женщина?
Все они говорят. Но только тем, кто их поймет и не осудит.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть другого склада мужчины, с ними, возможно, можно жить, как вы пишите. Они более мягкие и уступчивые. К сожалению, это не мой тип и действительно я делюсь именно своим опытом.
Вот именно, вот мы и подобрались к сути)) Меня никогда не заинтересует агрессивный "тестостероновый" мужчина, я таких обхожу стороной за километр smiley-ast_rt_40.gif
Поэтому мы с вами и не можем друг друга понять.
Я считаю силой и зрелостью мужчиный умение уступать и мягкость. Внешняя агрессивность для меня показатель внутренней слабости, мне это не интересно.
Управлять их агрессией и тд - ваше право, если вы сознательно таких мужчин выбираете. Мне они не интересны, потому и стратегии жизни у меня совсем другие.
Хотя агрессивный мужчина, если он взрослый, должен как-то уметь справляться самостоятельно со своей агрессивностью, гневом и тд. Не совсем понимаю, при чем тут женщина. Неагрессивное общение с людьми и уважение их границ - базовый принцип общения. Или он и на работе орет и агрессирует на коллег? и на улице? Уверена, что на тех, кто сильнее него, он орать не стал бы smiley-ast_rt_40.gif Дети априори слабее, как и женщины.. Я не уважаю мужчин, которые обижают слабых, сливают на них свою агрессию, для меня они слабаки.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 08:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ок, если в вашей картине мира мужчина имеет право делать вашему ребенку замечания, это ваша картина мира.
Почему её ребенку? У Ольги с мужем две дочки. И если отец делает замечание или ругает за что-то, это же нормально.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему её ребенку? У Ольги с мужем две дочки. И если отец делает замечание или ругает за что-то, это же нормально.
Мы говорили про мужей женщины, а не про отцов.
Понятие нормы у каждого свои. Для вас это нормально, для меня нет, даже если это отец. Но я и себе не позволяю делать замечать и ругать себя мужчине. Все мы разные.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Любой может переоценить эту свою готовность. Вся правда в этом. Я родная мать и мне с сыном трудно, далеко не всегда получается к пониманию прийти. Принять его принимаю любого, здесь наверно рулит как раз «материнский инстинкт» и гормоны особые, а вот понять мне его куда сложнее. С мужем мы вот на одном языке говорим, а с сыном часто на разных. Слушаем друг друга и не слышим.
Это да. Я вчера нашла видосики со своим сыном, - он был очаровательным ребенком) такой веселый, доброжелательный, красивый… Очаровашка, в общем. И мой бывший муж вначале был им очарован. Можно было строить отношения с ним, дружеские, доверительные, потому что в этом возрасте ребенок , как пластилин. Я была не просто «за», мне бы этого и хотелось , потому что его родной отец был далеко, а роль мужского воспитания для мальчиков сложно переоценить . Но в итоге ему не захотелось прикладывать усилия, хотя там все было готово к восприятию. Ну а потом они все больше и больше отдалялись друг от друга. Не смог взрослый человек переступить через то, что этот ребенок чужой для него. Ну а в подростковом возрасте совсем все «весело» стало. Несмотря на то, что под одной крышей было прожито довольно много лет, они не стали ни родными, ни близкими людьми, хотя могли бы.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хватит вам уже всю вину на своего сына сваливать. У вас красной линией, что если бы не сын, то...
То бы что???
О своей вине перед сыном я знаю, не отрицаю и писала здесь об этом. Но как могла так о нём и заботилась, многое тогда не знала, не понимала его и своих прав. Была бы умнее, то и расклад был бы тогда другим. А так стараясь помочь ему, многое сама же напортила.
Сказал мне он об этом уже потом. После того как я с ним за партой четверть просидела в классе его дурачком считать стали, рассказывал как учительница голосовать заставляла детей на предмет хороший он или плохой и можно ли с ним дружить. К доске его ставила на весь урок там стоять, позорила при любом удобном случае при всех. Тогда я о такой откровенной травли с её стороны знать не знала, наоборот была на её стороне, слушалась её и исполняла всё, что мне говорилось. А он видел это и молчал, только в средней школе классе в 6 мне о ней рассказал как всё оно было.
Вину за слепоту такую мне ничем не оправдать, одна я тогда была, зашуганная, запуганная и очень уставшая. Для него моё поведение откровенным предательством выглядело, что все вокруг против него и даже я его таскаю по врачам как ненормального. До сих пор когда злиться на меня, говорит, чтобы не повторяла ему что-то как дурочку, не идиот он. Сейчас смягчился малость, огрызнётся и потом извиняется, но видно ещё не до конца та тема отболела.
С мужем ему сложнее говорить, они на разной волне, хоть и похожи очень не только внешне, но и характерами. Может именно это их и отталкивает друг от друга. Сходство подмечаю не только я кстати.
Соседка, с которой я сдружилась после переезда когда узнала, что сын мужу не родной, сразу сказала, никому больше этого не говори, мы здесь все считаем, что дочка у тебя от первого мужа, сын от нового и на этом точка, об остальном молчи рыбой.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 09:00
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
У нас уже третий класс! 🙈 Уже записались в третью школу за время её обучения. В своей первой школе в Минске она успела поучиться всего 2 недели. 😢 А сейчас снова привыкать к новому коллективу и учителям, снова адаптация. 🙃 И музыкальная школа будет новая, тоже записались. Да, получается, только в эти промежутки. 🙃🙄 Наверное, привыкну сейчас, адаптируюсь сама, все процессы налажу, и решу, ну, его, на фиг эти отношения, мы мы и сами с усами! 👨 
Очень Вас понимаю, переходный этап на новом месте, действительно нелегкое испытание. Но главное у Вас план четкий уже есть, по ходу жизни внесете корректировки) От всего сердца желаю Вам удачи give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы от такого убежала, роняя тапки))
Все мы разные ), мне тоже самое коллега сказала: зачем тебе этот придурок ?))), я говорю, хочу стать сильней, она ответила, ты и так, как танк sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мужчины в основном не хотят отношений с женщинами, у которых есть дети, особенно маленькие.
для меня это звоночек...прям колокол, я бы сказала. у таких если копнуть, столько еще "приятных" сюрпризов вскрывается.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему такое адское неуважение к чужому мнению? Даже если так, как вы говорите, то человека пожалеть надо, а не в г...но макать. Почему такая жестокость к ближнему????
У Наташи сразу был ко мне негатив, что не напишу, она всё перекрутит так как видно ей. Жалко мне таких людей безгрешных во всем без собственного счастья хоть в чём-то. Была бы она счастливой, не была бы злой. Жаль её по-хорошему если, очень жаль.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот именно что женщины это право отстаивают свято, это мой ребёнок нечего ему на что то указывать, дело мужчины семью обеспечивать то есть детей и меня, а не учить нас жизни и пр, то есть тупо использовать мужчину как ресурс, теперь объясните мне какой нормальный мужик согласится стать приживалкой в своём доме? Да и не в своём тоже, он же понимает что его отожмут и выбросят, не жена так её дети, понятно что такой идиот( достойный мужик по мнению наших женщин) не находится, отсюда следует вывод ж
я все жду когда твой стереотип таки отживет свое и канет в лету. печаль, конечно.
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Накатаю пожалуй на эту тему длиннющую простыню, может вам, Галь, и полезным это окажется. Дочери моей было 5 лет когда у неё появился наконец-то ПАПА. Родной был конечно, но как оставил её в полгодика, так с ней и не общался, а у неё потребность явно была и хотелось, иначе шиш бы она кого сама папой назвала. Этим своим «папа» нас взрослых она тогда конечно шокировал малость, тем более видели они друг друга ВПЕРВЫЕ. Мужчину этого я любила, знакомство наше было случайным, он ошибся номером телефо
Очень пронзительно и не просто. А Вы молодец.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ок, если в вашей картине мира мужчина имеет право делать вашему ребенку замечания, это ваша картина мира.
А неужели не имеет? Для меня это вот тоже странно. И промолчать иногда и уступить в ссоре мужу своему считаю правильным и мудрым. Не чужой дядька это в доме, а устают все, где же расслабиться если не дома?!
Семья - это ведь не только пряники кушать и сказки слушать, бывают проблемы, зачем их обострять, углы женщине сглаживать всегда легче и проще, не мужское это вовсе, там промолчи, там выслушай и обними…
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр