загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
29
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно, вот мы и подобрались к сути)) Меня никогда не заинтересует агрессивный "тестостероновый" мужчина, я таких обхожу стороной за километр Поэтому мы с вами и не можем друг друга понять. Я считаю силой и зрелостью мужчиный умение уступать и мягкость. Внешняя агрессивность для меня показатель внутренней слабости, мне это не интересно. Управлять их агрессией и тд - ваше право, если вы сознательно таких мужчин выбираете. Мне они не интересны, потому и стратегии жизни у меня со
Вы живёте в идеальном мире...имхо, конечно. Последнего мужчину вашего типа я видела в качестве бой френда в 2000х, сейчас он женат и живёт в Ирландии.

В нашем шарахнутом мире сложно оставаться добрым, мягким.еще сложнее это делать,если ты традиционен и считаешь себя главой. По мне, мягкий и нежный в браке может заматереть, особенно если был молод, а тут семья и ответственность. Жизнь она быстрая и долгая одновременно. Зато можно выбрать мужчину под 50 с +, по моему опыту, дети взрослые уже и мужчина становится снисходительным, как раз так, как вы описываете...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 09:18
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Невозможно принять мужчину как главу и не дать ему право делать замечание ребенку. Либо ты его не любишь и не доверяешь, и тогда никаких замечаний. (Только зачем он?). Или принимаешь его и в ТЧ с правом, возможно, ошибок в воспитании, потому что люди не идеальны. То, что мужчина если он нормален, старается выстроить отношения с ребенком и завоевать авторитет,это и так очевидно.
Плюсанула, Оль, тоже так считаю и иначе не вижу. Любишь = доверяешь. И право на ошибку есть у каждого. Но это когда за собой ошибки видишь, а тем кто не ошибается на такое наверно дико смотреть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А неужели не имеет? Для меня это вот тоже странно. И промолчать иногда и уступить в ссоре мужу своему считаю правильным и мудрым. Не чужой дядька это в доме, а устают все, где же расслабиться если не дома?! Семья - это ведь не только пряники кушать и сказки слушать, бывают проблемы, зачем их обострять, углы женщине сглаживать всегда легче и проще, не мужское это вовсе, там промолчи, там выслушай и обними…
Ну вот и заметьте, мы это пишем, с опытом, прошли все это и прострадали. Отвечают, в основном, без этого бэкграунда.. битый 2 небитых стоит
...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы живёте в идеальном мире...имхо, конечно. Последнего мужчину вашего типа я видела в качестве бой френда в 2000х, сейчас он женат и живёт в Ирландии. В нашем шарахнутом мире сложно оставаться добрым, мягким.еще сложнее это делать,если ты традиционен и считаешь себя главой. По мне, мягкий и нежный в браке может заматереть, особенно если был молод, а тут семья и ответственность. Жизнь она быстрая и долгая одновременно. Зато можно выбрать мужчину под 50 с +, по моему опыту, дети взрослые уже и
Да, именно, потому и не рассматриваю ровесников,слишком категоричные и неуступчивые пока wink_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
какой умный у вас ребенок Развитие отношений вашего мужа с вашим ребенком вполне закономерное.
То были слова дочери, у меня двое детей. Дочь старшая, сын младший.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вот и заметьте, мы это пишем, с опытом, прошли все это и прострадали. Отвечают, в основном, без этого бэкграунда.. битый 2 небитых стоит ...
А вы знаете мой бэкграунд, чтобы судить обо мне? hm_rt_40.png
Если мы с вами разные по характеру, воспитанию и убеждениям, это вовсе не означает, что у кого-то опыта меньше. Просто мы очень разные люди, семью видим совершенно по-разному, нам с вами даже мужчины нравятся противоположного типа.. У меня тоже были такие представления о жизни и семье в молодости и я через разный опыт прошла, прежде чем мои убеждения сформировались, какие есть. И прежде, чем я себя саму как следует узнала, чтобы понять, кто мне подходит для близких отношений, а кто нет.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
То были слова дочери, у меня двое детей. Дочь старшая, сын младший.
Да,я поняла, что дочери, о ней и пишу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы знаете мой бэкграунд, чтобы судить обо мне? Если мы с вами разные по характеру, воспитанию и убеждениям, это вовсе не означает, что у кого-то опыта меньше. Просто мы очень разные люди, семью видим совершенно по-разному, нам с вами даже мужчины нравятся противоположного типа.. У меня тоже были такие представления о жизни и семье в молодости и я через разный опыт прошла, прежде чем мои убеждения сформировались, какие есть. И прежде, чем я себя саму как следует узнала, чтобы понять, кто мне
Да я и не про вас лично и в плане негатива, просто...как бы сказать...я на вас смотрю, как на себя 10 лет назад, с сыном, до мужа и общих 2 дочекsmile_rt_40.png и понимаю, какая была дууура... Не в плане того, что вы дураsmile_rt_40.png)) нет, просто элементарных вещей не понимала.. возможно, у вас др путь и это тоже классно
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да я и не про вас лично и в плане негатива, просто...как бы сказать...я на вас смотрю, как на себя 10 лет назад, с сыном, до мужа и общих 2 дочек и понимаю, какая была дууура... Не в плане того, что вы дура)) нет, просто элементарных вещей не понимала.. возможно, у вас др путь и это тоже классно
Совершенно точно у меня другой путь, т.к. я была замужем дважды, уже будучи мамой, у меня тоже своего опыта хватает по обсуждаемой теме. И больше детей не планирую.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вот и заметьте, мы это пишем, с опытом, прошли все это и прострадали. Отвечают, в основном, без этого бэкграунда.. битый 2 небитых стоит ...
И при этом предположу, что и у тебя муж далеко не брутальный альфа-самец, а такой же тихий, мягкий и интеллигентный как мой из серии «муху не обидит».)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А неужели не имеет? Для меня это вот тоже странно. И промолчать иногда и уступить в ссоре мужу своему считаю правильным и мудрым. Не чужой дядька это в доме, а устают все, где же расслабиться если не дома?! Семья - это ведь не только пряники кушать и сказки слушать, бывают проблемы, зачем их обострять, углы женщине сглаживать всегда легче и проще, не мужское это вовсе, там промолчи, там выслушай и обними…
Я бы сказала по другому - женщина гибче, поэтому где-то можно смолчать, где-то согласиться. Потом, когда страсти улягутся, можно спокойно обсудить всё и нередко мужчина извиняется. Ну такая природа у них, быть главным везде - на работе, в семье, в отношениях, перед окружающими.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У Галины дочка, и мои прогнозы, исходя из собственного опыта, более оптимистичны, чем если бы у неё сын был. Мне кажется девочки по натуре своей мягче, гибче, да и мужчине проще принять готовую дочку, а не сына. Но так было у меня в семье, как будет у кого-то загадывать сложно.
На самом деле где-то читала, что мужчине, если речь идет о чужом ребенке, проще принять девочку не сколько из-за гибкости, сколько из того, что мужчина по-разному воспринимает мальчиков и девочек. В мальчике он видит соперника, продолжение чужого мужчины. В девочке он такой угрозы не видит. Это все на подсознании. И в анкетах я часто встречала информацию о том, что если ребенок- то девочка, а с мальчиками есть негативный опыт.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И при этом предположу, что и у тебя муж далеко не брутальный альфа-самец, а такой же тихий, мягкий и интеллигентный как мой из серии «муху не обидит».)
У меня и тот и другой тип был smiley-ast_rt_40.gif
Мужчины очень разные, как и женщины.
Главное себя хорошо знать и осознавать свои потребности, тогда и выбрать проще того,кто тебе подходит и отношения с ним выстроить.
Брутальный альфа-самец - это тоже крайность, обычно люди склоняются в ту или другую сторону по шкале брутальности, так скажем smiley-ast_rt_40.gif совсем неуступчивых и жестких мало, большинство по середине с уклоном куда-то.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да я и не про вас лично и в плане негатива, просто...как бы сказать...я на вас смотрю, как на себя 10 лет назад, с сыном, до мужа и общих 2 дочек и понимаю, какая была дууура... Не в плане того, что вы дура)) нет, просто элементарных вещей не понимала.. возможно, у вас др путь и это тоже классно
А я читаю ваш спор со вчера и понимаю что поддерживаю Елену, уж узвините, ваши тексты читаются как "да мой муж такой брутальный, строит всех, и детей и меня, всех ругает, а может и не только, но он главный ему виднее, а моя бабская доля такая, терпение и ласка, зато муж есть" ph34r_rt_40.gif
Мне тоже не близки такие представления о семье, и такие мужчины пусть подальше обходят)) и я их))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да,я поняла, что дочери, о ней и пишу.
О ней кстати допишу интересную деталь, может это вселит в кого-то из сомневающихся уверенность, что возможно родным не родного отца считать, не смотря на все его ошибки, а значит почти безусловно.
Она и на свадьбу именно его хотела позвать, если бы только знали где он и что с ним и уже замужем мне откровенничала, что себе мужа нашла на него схожего, всё чаще замечает это в быту и ей хорошо от таких прямых совпадений мужа и папы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
обычно люди склоняются в ту или другую сторону по шкале брутальности, так скажем совсем неуступчивых и жестких мало, большинство по середине с уклоном куда-то.
А ещё с разными они разные, с одной женщиной он один, а через время с другой - и не узнать))))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А ещё с разными они разные, с одной женщиной он один, а через время с другой - и не узнать))))
Я бы не стала экспериментировать так в своих отношениях biggrin_rt_40.gif надеясь, что "со мной он изменится" grin-ast_rt_40.gif не хочу проверять
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я читаю ваш спор со вчера и понимаю что поддерживаю Елену, уж узвините, ваши тексты читаются как "да мой муж такой брутальный, строит всех, и детей и меня, всех ругает, а может и не только, но он главный ему виднее, а моя бабская доля такая, терпение и ласка, зато муж есть" Мне тоже не близки такие представления о семье, и такие мужчины пусть подальше обходят)) и я их))
Благодарю, вы совершенно правильно меня поняли smiley-ast_rt_40.gif
Но я давно поняла, что с женщинами, которые воспринимают мужчину главой семьи, решалой и тд, спорить для меня смысла нет, мы слишком разные.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Очень пронзительно и не просто. А Вы молодец.
Спасибо, ошибок очень много наделала в жизни, какая уж я молодец, только успевала уворачиваться, но дождусь внуков от сына, закажу себе сразу медаль - «УМНИЦА».))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы не стала экспериментировать так в своих отношениях надеясь, что "со мной он изменится" не хочу проверять
Да я тоже)))
Со стороны интересно наблюдать) причём меняются в разные стороны, не только в спокойную)
Семья это система, все друг на друга влияют так или иначе, и веду себя как можно, как позволяют остальные члены семьи..
Это и о женщинах тоже) с одним она ленивая и хамовитая, а с другим ласковая кошечка и котлеты жарит))))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр