загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
29
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Обычно такие быстро идут на вылет 😅 Или ..на повышение)))
Или пан или пропал 😅
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Галь Решайте проблемы по мере их поступления Не берите в свою кудрявую голову ничего лишнего)
Наталья, самый классный ответ! 👍😂 Вот, прям, уважаю Вас! 🤗😇 Вы всегда так чётко, по делу, и не в бровь, а в глаз! 🥰😊
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
А конфликты детей? Ваших и её как разруливать будете? Это ведь не избежно
Как между будто бы родными и объективно, выслушав версии обоих сторон, желательно предварительно обсудив с женщиной.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
У нас уже третий класс! 🙈 Уже записались в третью школу за время её обучения. В своей первой школе в Минске она успела поучиться всего 2 недели. 😢 А сейчас снова привыкать к новому коллективу и учителям, снова адаптация. 🙃 И музыкальная школа будет новая, тоже записались. Да, получается, только в эти промежутки. 🙃🙄 Наверное, привыкну сейчас, адаптируюсь сама, все процессы налажу, и решу, ну, его, на фиг эти отношения, мы мы и сами с усами! 👨 
Ничего, ребёнок быстро привыкнет!
Мы тоже меняли всё, и город и школу и потом классы, в школе, ну ничего
Жизнь как-то войдёт в колею, там видно будет give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ничего, ребёнок быстро привыкнет! Мы тоже меняли всё, и город и школу и потом классы, в школе, ну ничего Жизнь как-то войдёт в колею, там видно будет
Это да! Быстро привыкнет. У нее вся ее жизнь - одна сплошная адаптация! Уже четвертое место жительства за ее 8 лет. И много других интересных моментов.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Как между будто бы родными и объективно, выслушав версии обоих сторон, желательно предварительно обсудив с женщиной.
Помню в школе, учитель по географии рассказывала нам про свою маму, говорит, вроде бы простая не образованная женщина, а какая умная, когда мы с сестрой ссорились, она не разбиралась и ставила в угол нас обеих ))
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а какая умная, когда мы с сестрой ссорились, она не разбиралась и ставила в угол нас обеих ))
"вымоет мам зелёного сына,
смотрит а он не зелёный, а синий
синего мама ещё не купала
и начинается дело с начала...
папа с детьми поступается проще:
всех сложит в авоську и в ванне полощит"
(с)
мульт Осминожки
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мне это не надо!
Основная установка-на неё опирайся...
Дети сами уже личности-разбираются на своём уровне с смартфонами, отношениями, взаимосвязью с родителем...
Всё решаемо-клгда хочешь жить в счастье...
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Основная установка-на неё опирайся... Дети сами уже личности-разбираются на своём уровне с смартфонами, отношениями, взаимосвязью с родителем... Всё решаемо-клгда хочешь жить в счастье...
Согласна!
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
У нас уже третий класс! 🙈 Уже записались в третью школу за время её обучения. В своей первой школе в Минске она успела поучиться всего 2 недели. 😢 А сейчас снова привыкать к новому коллективу и учителям, снова адаптация. 🙃 И музыкальная школа будет новая, тоже записались. Да, получается, только в эти промежутки. 🙃🙄 Наверное, привыкну сейчас, адаптируюсь сама, все процессы налажу, и решу, ну, его, на фиг эти отношения, мы мы и сами с усами! 👨 
В 3м классе одна/один посидит часа 4 дома спокойно. Дать заданий, а после выполнения пусть мультики посмотрит. Оставить бутеры на кухне.
А мужчина может к вам поближе приехать, если вы ему интересны
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Уточню с возражением, что не скажет, а покажет на своём примере, дети и вожатых в лагере видят впервые, а через день-два как выводок хвостом ходят и в рот смотрят, если авторитет заработает.
Там нет родителей под боком)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А если бы родной отец был/остался в вашей семье, не допускали бы его? или это ваше утверждению сугубо ситуативно?
Это вообще другое.
Самое сложное это дать кому-то когда ты рядом воспитывать своих детей. Причем даже когда ты не согласен.
В полных то семьях мама запретила, папа по Тихому разрешил) Но это родной мама/папа можно рушатся но базово понимаешь что он имеет право.
А тут чужой человек чего-то командует с твоим жеребенком sarcastic_rt_50.gif А если ты еще и не согласен с его позицией то хрен кто позволит sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
командует
Вот!!!! smile_rt_40.png)) не когда замечание даже, а когда командуют, волю навязываютsmile_rt_40.png)) оч сложно сдерживаться....
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Сегодня в другой теме мы подняли вопросы детей от прошлых браков в новых отношениях. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, про ваш жизненный опыт, у кого какие ситуации получились, как справлялись, что советуете.
Накатаю пожалуй на эту тему длиннющую простыню, может вам, Галь, и полезным это окажется.
Дочери моей было 5 лет когда у неё появился наконец-то ПАПА. Родной был конечно, но как оставил её в полгодика, так с ней и не общался, а у неё потребность явно была и хотелось, иначе шиш бы она кого сама папой назвала. Этим своим «папа» нас взрослых она тогда конечно шокировал малость, тем более видели они друг друга ВПЕРВЫЕ. Мужчину этого я любила, знакомство наше было случайным, он ошибся номером телефона, был старше меня на 7 лет и был в разводе. Одна девочка своя родная, другую усыновил, а мне в шутку, а потом уже всерьёз предложил родить ему сына.) Мне около 30 было и я согласилась! Поженились, счастливы были мы все трое, муж несколько раз порывался записать мою дочь на себя, т.к. общения и участия родного отца в её жизни не было, а он к ней сильно прикипел, реально как к родной. Возился не только с ней, но с её подружками, когда те приходили к нам в гости. Он реально обожал детей и они его тоже. Помню даже моя подруга поделилась со мной, как её дочка рыдала, что у неё нет и никогда не будет такого папы, потому что тётя Ира уже за него замуж вышла. Дочке сейчас моей 25 и она его до сих пор любит и отцом своим считает, не смотря на то, что исчез он из её жизни так же внезапно как и появился. Ей тогда было 15. В этот период у них уже случались ссоры, она упрямо не замечала очевидного, что любовь её папы теперь обращена не на неё, а на брата. Ей было 8 когда я родила и наверно в силу своего небольшого возраста или из-за огромной любви к папе она не замечала этого, но я видела, что как только появился у нас сын, моя дочь сразу отошла на второй план для мужа. Родной ребенок в один момент стал ему ближе.
Он позволял себе достаточно резкие фразы в её сторону. Никакого криминала конечно, но мне резало слух, что дочь типа уже большая, а вот братик маленький и папе теперь о нём надо заботится, а не с ней глупостями заниматься…
И если в 8 лет это пролетало мимо её ушей, только я отчитывала его, чтобы больше так не смел ей говорить, а себе даже думать, то в 15 она уже не молчала и на его «я в твои годы уже работал» огрызалась, что лучше бы не тогда, а сейчас работал… (в тот момент семью кормила я и для детей это не было каким-то секретом)
Конечно ситуация была кризисной и я с детьми снова осталась одна. Сын ужасно пережил исчезновение отца, дочь переживала не меньше, с ней только хлопот у меня не было, а к сыну в школу я бегала ежедневно. Он как раз пошёл в 1 класс. Может был протест, может реально не повезло с первой учительницей в началке, но это был сущий ад! Во втором классе дошло до того, что меня обязали приходить и сидеть с сыном вместе на всех уроках за последней партой. И на комиссию то нас отправляли и меня пугали, что родительских прав лишат, к психиатрам мы с ним ходили, с психологом занимались индивидуально дважды в неделю, и один раз групповое занятие в другом месте по адаптации к школе… Нахлебалась я тогда «осознанного материнства» по самую макушку в свои 40 лет. И в такой вот сложный момент я познакомилась с похожим на меня «страдальцем». У мужчины этого после развода случились серьёзные проблемы с дочерью, она была младше моего сына на 2 года, но как ни странно они между собой очень подружились и хорошо общались. Мы с ним нарадоваться не могли на такую идиллию между нашими детьми. Пили с ним кофе и болтали пока наши проблемные чадушки гладили кроликов в контактном зоопарке или барахтались в шариках и крутились на аттракционах… Дошло до того, что решили сойтись на этом. Он хотел семью и я хотела семью, дети наши ладили, значит было решено, что и мы поладим. НО и двух лет не прожили, как разладилось то, что и не могло сладится вовсе.
И первого своего мужа я любила, и второго даже больше первого, а здесь не случилось чуда. Вроде как и хорошо всем нам вместе, дочку его люблю, а он мне опротивел на столько, что бесило всё, тапочки, животик, как сидит, храпит, ест…
Он не слепой видел это и я его наверняка тоже бесила, но молчал. Я жалела и его, и детей, и больше всего себя, но ничего исправить не могла, просто сломалась. Не образно, а реально. Почти год не могла ходить, муж же от меня сбежал намного раньше. Терпения его месяца на два только хватило и пока я в стационаре лежала собрал он свои вещи и уехал, горестно подытожив, что всё бы между нами было прекрасно, люби бы я его хоть на 1/20 как своего сына…
Поняла тогда, что живу словно не свою жизнь или их у меня с десяток в запасе, всё то у меня «тяп-ляп» и как оно само пришлось, слишком спонтанно, решилась на сайтах знакомиться целеноправленно, а с улицы кого-то подбирать и в дом тащить зареклась больше…
На развод на костылях пришла, на работу с палочкой уже ходила, а когда надобности в ней не стало, то сразу на свидания бегать начала. «Бегать» - это естественно образно, но обедать чуть ли не ежедневно старалась не с заказчиками, а с «женихами потенциальными»… Так я нашла снова себе мужа. И не просто нашла, а влюбилась сильнее, чем когда это случалось со мной в прежние разы. Дочери было почти 20, сыну 12.
Дочь очень обрадовалась за меня, сын же напротив сразу в штыки воспринял ещё «одного папу», хотя и речи об этом не было, но холодок в отношениях между ними почувствовался сразу и к великому моему сожалению и потом никуда не делся. Сын ни разу ни одного дурного слова не сказал мне про мужа, и муж так же, но знаю и чувствую, что любви и теплоты друг к другу они не испытывают. Подытоживать пока рано, сыну 17, но вряд ли что между ними поменяется, я же люблю их обоих, кого больше не знаю, может даже мужа, но это всё-таки не точно. Просто считаю, это чувство более здоровое чем то, которое я к сыну испытываю… Вот такая моя история о жизни, детях и мужьях…
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В жизни наступил этап, когда нужно переходить на следующую ступень, вернее, "начать новую жизнь с чистого листа". Практически все вопросы и проблемы, связанные с "прошлой жизнью" я "разрулила". Теперь только вперед в будущее. Но очень много сомнений и страхов. Сегодня в другой теме мы подняли вопросы детей от прошлых браков в новых отношениях. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, про ваш жизненный опыт, у кого какие ситуации получились, как справлялись,
От взрослых и детей все зависит. Тут тоже важно совпадение, иначе ничего не получится.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От взрослых и детей все зависит. Тут тоже важно совпадение, иначе ничего не получится.
У Галины дочка, и мои прогнозы, исходя из собственного опыта, более оптимистичны, чем если бы у неё сын был. Мне кажется девочки по натуре своей мягче, гибче, да и мужчине проще принять готовую дочку, а не сына. Но так было у меня в семье, как будет у кого-то загадывать сложно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У Галины дочка, и мои прогнозы, исходя из собственного опыта, более оптимистичны, чем если бы у неё сын был. Мне кажется девочки по натуре своей мягче, гибче, да и мужчине проще принять готовую дочку, а не сына. Но так было у меня в семье, как будет у кого-то загадывать сложно.
Дети все разные. И родители тоже. Я видела много спокойных мальчиков и много неугомонных девочек. Хватит вам уже всю вину на своего сына сваливать. У вас красной линией, что если бы не сын, то...
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
в первую очередь в анкете мужчины "пугает" фраза: "хочу совместных детей". (и еще больше пугает, когда мужчине самому уже лет 55!)
Есть адекватные мужчины 40+ которые в анкете пишут "какое рождение детей - внуков пора нянчить"
И хорошо что это пишут: первичная проверка на адекватность....
Простите, может кому-то не понравятся мои слова... Ещё пару - тройку лет назад, я б эту возможность рассмотрела очень пристально... Сейчас уже не рассматриваю... Со своим ребенком буду знакомить мужчину, если только этап встреч перетекает в создание семьи, до этого момента не буду сына ни с какими кандидатами знакомить. Не нужно трепать нервную систему детей калейдоскопами кандидатов, пока ничего серьезного не назрело. К его детям буду точно так же относится
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 02.07.2024 06:41
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дети все разные. И родители тоже. Я видела много спокойных мальчиков и много неугомонных девочек. Хватит вам уже всю вину на своего сына сваливать. У вас красной линией, что если бы не сын, то...
Почему такое адское неуважение к чужому мнению? Даже если так, как вы говорите, то человека пожалеть надо, а не в г...но макать. Почему такая жестокость к ближнему????
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
В 3м классе одна/один посидит часа 4 дома спокойно. Дать заданий, а после выполнения пусть мультики посмотрит. Оставить бутеры на кухне. А мужчина может к вам поближе приехать, если вы ему интересны
Ну да, как вариант.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр