загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Некоторые пары такими этими самыми друг друга обкладывают, уши заворачиваются, и ничего, такая вот любовь Даже не считают что поругались, нормально всё)))
Дети часто ругаются, это норм, и матом и всем чем знают друг друга обкладывают, потом мирятся)
Вопрос в том, какого человека мы рядом хотим, незрелого капризулю, который в главного играет, или взрослого думающего человека, который прежде всего за собой следит, а не другим замечания делает.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 10:13
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Спасибо, ошибок очень много наделала в жизни, какая уж я молодец, только успевала уворачиваться, но дождусь внуков от сына, закажу себе сразу медаль - «УМНИЦА».))
Вы знаете, меня потрясает, как вы до сих пор эти ошибки переживаете и искреннее раскаяние, и какая-то вина перед сыном...,а не ищите себе оправданий, что не мы такие, жизнь такая была...И вы это все сыну говорили?
Простите, но меня задело...с личным перекликается
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Некоторые пары такими этими самыми друг друга обкладывают, уши заворачиваются, и ничего, такая вот любовь Даже не считают что поругались, нормально всё)))
Всегда шоком это было, хотя и немного завидую такой стойкости психики. Без притворства, все искренне и ничего то поколебать их любовь друг другу не может. sarcastic_rt_50.gif
Сама так общаться может быть тоже смогла, но не довелось и ладно, из-за этого точно грустить не стану.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Морально-волевые в отношениях с детьми ой как важны, мне пришлось много над собой работать и эта работа продолжается, до сих пор иногда ругаю, хоть и все понимаю.. но есть прям бесячие моменты((( рефлексировать, рефлексировать и еще раз рефлексировать - наше все. И важно не винить себя слишком долго, идти вперед, не застревать в вине и самобичевании. Но при этом доносить ребенку, что и мама может быть не права/может изменить свое мнение.
Я извинялась, если он мне аргументированно доказывал в чем я не права.
ps отношения у нас прекрасные
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Вы знаете, меня потрясает, как вы до сих пор эти ошибки переживаете и искреннее раскаяние, и какая-то вина перед сыном...,а не ищите себе оправданий, что не мы такие, жизнь такая была...И вы это все сыну говорили? Простите, но меня задело...с личным перекликается
Да, говорю с ним, но ему пока не сильно легче, что я не со зла ему, а по дурости своей проблем детских и не совсем детских подкинула.
Надеюсь время придёт, поймет и примет этот факт не как трагедию, а как историю.
Главное он знает, что я люблю его, есть сомнения в том, что мало и не так, но это уже другой вопрос. На прямую он мне своих претензий не высказывает, разве совсем безобидные и то, что уже быльём поросло. Но когда он начинает приводить мне примеры своих друзей и их отношений с родителями, то я считываю что именно его тревожит в данный момент и латаю эту дыру по факту его сомнений. Так вот и живём.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я извинялась, если он мне аргументированно доказывал в чем я не права. ps отношения у нас прекрасные
Это наверно от возраста ребенка зависит. А может от уровня вашей рефлексии. Моей 8 и она еще не понимает, где мама не права, просто обижается. Я сама свой самый суровый обличитель и критик, ответственность за отношения же на мне, а не на ней. В 8 еще нет такого критического мышления, чтобы проанализировать себя и другого и понять, кто на самом деле не прав (не поверхностно не прав, а глубоко не прав).
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, говорю с ним, но ему пока не сильно легче, что я не со зла ему, а по дурости своей проблем детских и не совсем детских подкинула. Надеюсь время придёт, поймет и примет этот факт не как трагедию, а как историю. Главное он знает, что я люблю его, есть сомнения в том, что мало и не так, но это уже другой вопрос. На прямую он мне своих претензий не высказывает, разве совсем безобидные и то, что уже быльём поросло. Но когда он начинает приводить мне примеры своих друзей и их отношений с родит
Вы знаете, я считаю это очень ценным, что вы ему это говорите, и несмотря на его "стену" пытаетесь его понять. Повзрослев, он будет Вам очень благодарен за это, несмотря на то, что ему знатно досталось.
Но тут еще вопрос к "педагогам" в школе, провоцировать такую травлю- это конечно жесть
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это наверно от возраста ребенка зависит. А может от уровня вашей рефлексии. Моей 8 и она еще не понимает, где мама не права, просто обижается. Я сама свой самый суровый обличитель и критик, ответственность за отношения же на мне, а не на ней. В 8 еще нет такого критического мышления, чтобы проанализировать себя и другого и понять, кто на самом деле не прав (не поверхностно не прав, а глубоко не прав).
Да, мой уже совсем взрослый), но со школы у нас это было заведено), что, на мой взгляд, позволило ему развить отменную логику)))
И, я тоже так всегда считала, что ответственность за отношения ребенок-взрослый, только на взрослом
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Тюмень (автор поста) 02.07.2024 10:39
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я извинялась, если он мне аргументированно доказывал в чем я не права. ps отношения у нас прекрасные
Разделяю этот взгляд. Ошиблась, извинилась и небо на землю при этом не упадет. И я живая и ребенок не карандашом нарисован. Матом ни разу отношений с сыном не выясняли, по губам его шлёпнула было дело, вывел. Извинилась потом в этой своей слабости, простил, хоть и характер у моего парня не сильно великодушный.
У меня он тоже раза три прощение просил, ценю очень, что САМ, когда не вынуждала. Доверие, откровенность без этого никак и нет семьи тогда вовсе…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Но тут еще вопрос к "педагогам" в школе, провоцировать такую травлю- это конечно жесть
Когда это вскрылось можете себе представить какая волна гнева меня накрыла. Как я желала отмщения. Но и это позади осталось, не скажу, что простила ей всё, но пожалеть пожалела и ревела с ней на пару. У неё своя дочь в окно выбросилась, наверняка не от любви к матери и счастья огромного…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
И думаю не в одних педагогах там дело было, кому-то из родительского комитета я где-то дорогу перешла или насолила, не зная об этом. Травили ведь не только сына, меня к примеру даже в общий чат родительский не включили. Потом добавили, но только в официальный с классной, а в тот, где были сами родители меня не было. Это меня наталкивало на мысли о существование какого-то моего «доброжелателя» но так и не прояснилось кто бы это мог быть, но согласитесь сложно же понять причины того конфликта без интереса в нем хотя бы с чьей-то стороны. В школе этой я и сама, училась, и сестра моя, и дочь и вот с сыном вдруг такое!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что значит "накосячила", в вашем понимании?
Сломала что-то, разбила, потеряла.
Только не надо "со всеми бывает и т.п.")) Со всеми бывает, все взрослые люди и т.д. хорошо работает, когда кто-то там и где-то. А когда приходишь усталый с работы, на работе ещё какие-то неурядицы и тут тебе сюрприз дома - машинка стиральная не сливает воду.
Это в книжках психологи описывают, что надо расслабиться и абстрагироваться от действительности, в реальной жизни это совершенно не так.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У неё своя дочь в окно выбросилась, наверняка не от любви к матери и счастья огромного…
"педагог"....
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сломала что-то, разбила, потеряла. Только не надо "со всеми бывает и т.п.")) Со всеми бывает, все взрослые люди и т.д. хорошо работает, когда кто-то там и где-то. А когда приходишь усталый с работы, на работе ещё какие-то неурядицы и тут тебе сюрприз дома - машинка стиральная не сливает воду. Это в книжках психологи описывают, что надо расслабиться и абстрагироваться от действительности, в реальной жизни это совершенно не так.
В реальной жизни все так, если люди умеют себя контролировать и обсуждать проблемы, умеют конфликтовать по-человечески, а не как обычно это бывает с незрелыми людьми))
Слить агрессию, конечно, проще всего дома на жену и детей. Но это не значит ни разу, что такое нормально.
Каждый взрослый человек сам решает, как с ним можно и как с ним нельзя. Если вас ругать можно, если вы считаете, что вы косячите, это ваше право и ваша жизнь ) В моей жизни другие нормы общения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В реальной жизни все так, если люди умеют себя контролировать и обсуждать проблемы, умеют конфликтовать по-человечески, а не как обычно это бывает с незрелыми людьми)) Слить агрессию, конечно, проще всего дома на жену и детей. Но это не значит ни разу, что такое нормально. Каждый взрослый человек сам решает, как с ним можно и как с ним нельзя. Если вас ругать можно, если вы считаете, что вы косячите, это ваше право и ваша жизнь ) В моей жизни другие нормы общения.
Я тоже ругаю, если кто-то косячит, и не только дома)) Наверное мы в слово "ругать" разные понятия вкладываем.
Я придерживаюсь мнения, что в семье атмосфера зависит от мамы, она связующее звено между всеми членами семьи. Знает кого пожурить, кого похвалить, где промолчать, а где-то и твердое да/нет сказать.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже ругаю, если кто-то косячит, и не только дома)) Наверное мы в слово "ругать" разные понятия вкладываем. Я придерживаюсь мнения, что в семье атмосфера зависит от мамы, она связующее звено между всеми членами семьи. Знает кого пожурить, кого похвалить, где промолчать, а где-то и твердое да/нет сказать.
Атмосфера зависит от всех взрослых в семье, не только от мамы.
Я честно не понимаю, за что кого-то ругать, ну потерял, ну сломал, не специально же blink_rt_40.gif Если специально, например, ребенок что-то такое сделал, то смысла ругать тоже нет, есть смысл разобраться, почему он так сделал. Уж взрослых людей ругать - за гранью моего понимания. Это несдержанность эмоциональная, незрелость и неспособность себя контролировать, больше ничего.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А когда приходишь усталый с работы, на работе ещё какие-то неурядицы и тут тебе сюрприз дома - машинка стиральная не сливает воду.
Дядя из шахты вылез со смены?
Усталый он пришел.
Машинка не сливает воду,трагедия капец.
Рукастому мужику 10 минут это поправить.
А не грызть жену.
И не отчитывать как слабоумную.
И в нормальных семьях так.
Техника ломается рано или поздно любая.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да в семье по+разному бывает, так-то мы все внутри до другу психологи...сегодня я сорвусь, завтра он, вчера дети. Понятно, что нужно себя сдерживать, но прям такие все идеальные и сами никогда и ничего,? Есть ресурс, примешь, нет-дашь понять... Вообще уже после лет 10-15 брака совершенно по др живёшь, на ДР внимание обращаешь...

Конкретно мы как итальянцы, поорать можем, попсиховать,оба эмоциональны... Плохо? Наверное... Какие есть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Про машинку я не поеяла, ну не сливает, это косяк жены? blink_rt_40.gif
Ладно б он пришёл с работы, а она дома с подружками бухая, танцы на столе, какие-то мужики в гостях... Это я понимаю косяк sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Про машинку я не поеяла, ну не сливает, это косяк жены? Ладно б он пришёл с работы, а она дома с подружками бухая, танцы на столе, какие-то мужики в гостях... Это я понимаю косяк
Да в смысле косяк? это выбор sarcastic_rt_50.gif ну, такая жизнь у человека, имеет право, так сказать, вести себя как хочет girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2024 12:21
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр