загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женщина сама за себя платит. Ваши мысли?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
В последнее время на свиданиях мне вообще никто не нравится, поэтому плачу сама, мужчина обижается, конечно, но мне так легче уйти и не объяснять что и почему?
Я ему не должна, время мы потеряли одинаковое, если он не с другого города приехал..
Ну и это его проблемы, захотел - приехал, никого на аркане не тащила
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Зачем терпеть, почему нельзя сказать или предложить купить воды? Я не понимаю...пошли да купили этой воды. Детский сад. Я понимаю, если бы речь шла о том, как отобедать с мужчиной в Др. Живаго или Белуге, т.к. сильно проголодалась Было бы о чем поспорить. А тут какая то вода.. смешно же)))
О том и речь, что детский сад, но 23 страницы.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию. Первая встреча или вторая. Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете? Или во время прогулки предлагаете посидеть в кафе, а она говорит, что сама за себя заплатит. Мнение мужчин какое будет? Про то, что меркантильные женщины только и мечтают развести мужчин на кофе и пирожки на форуме много тем было. Давайте об обратной ситуации.
Это больше вынужденная ситуация там, где это в принципе не принято нормой. Наверное я не напишу новость - мужчины очень трепетно относятся к женщинам, в которых вкладываются, даже не бедные. Поэтому абсурдно платить за себя и ждать, что мужчина при этом проникается огромным уважением.
Он просто привыкнет, что женщина все может сама, ну и смысл ему быть с той, которая все может сама?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому абсурдно платить за себя и ждать, что мужчина при этом проникается огромным уважением.
А в начале темы мужчины обратное написали))
А Евгений так вообще сразу жениться надумал бы))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2024 22:25
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот смотрите, такой пример: мужчина и женщина, начали жить вместе. Вдруг выясняется, что есть такие вещи, которые раздражают женщину, и она пытается об’яснить мужчине, что ей это не нравится. Не нравится, что не открывает и не придерживает входную дверь, не нравится, что не подает руку, не нравится, что когда они садятся за приготовленный и накрытый женщиной стол - достает только приборы на одну персону- на себя. И т.д. И когда женщина начинает об’яснять, что в «ее мире» так не делают, а дела
Люди запросто меняются в любом возрасте. Не нужно стереотипов. Только меняется человек когда надо ему. Тут как преподносится.
Пример
1.Мужчина приходит с работы поздно. Женщина ругается, ты поздно приходишь... Устраивает скандал их за этого - изменений не будет.
2. Мужчина приходит с работы поздно. Женщина доносит свою позицию, дорогой я так нервничаю когда ты задерживаешься, вот плакала сейчас. Обнимает его. Через некоторое время мужчина начинает звонить и предупреждать если задерживается, и летит домой, так как его там ждут...
Вот как это работает. Правильная передача информации
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Мужчина приходит с работы поздно. Женщина доносит свою позицию, дорогой я так нервничаю когда ты задерживаешься, вот плакала сейчас.
Скажите, а мужчинам правда нравятся манипуляции и закос под дурочку?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Если она просто не хотела выглядеть неловко, или не хотела чтобы я посчитал её меркантильной не будет ровным счётом ничего.
Немного не поняла смысл фразы. Что значит не будет ровным счётом ничего?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Скажите, а мужчинам правда нравятся манипуляции и закос под дурочку?
Это нормальное отношение, где вы тут манипуляции увидели? Если не скандалит а нормально доносит информацию это закос под дурочку?
Это одна и та же информация переданная двумя разными способами.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Это нормальное отношение, где вы тут манипуляции увидели? Если не скандалит а нормально доносит информацию это закос под дурочку? Это одна и та же информация переданная двумя разными способами.
Ну я оплачу счёт, если начнёт что-то там наезжать за это, значит с головой бо-бо... Машем и улыбаемся....
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Скажите, а мужчинам правда нравятся манипуляции и закос под дурочку?
Почему сразу - закос под дурочку?
Меня если постоянно "пилить", то я точно не изменюсь, а может и наоборот даже. А вот если доносить информацию через переживания, как в примере Алексея, то это работает.
Я, кстати с сыном подростком так практикую. С ним тоже работает.
Это вообще похоже со всеми работает, не только со стороны женщин в адрес мужчин
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Это нормальное отношение, где вы тут манипуляции увидели? Если не скандалит а нормально доносит информацию это закос под дурочку? Это одна и та же информация переданная двумя разными способами.
Плакать, потому что муж на работе????? Вы серьёзно?
По- моему, если кто- то задерживается, то принято звонить и спрашивать: " Всё в порядке? Работы много? Давай там осторожнее, будешь выезжать- звякни".
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Плакать, потому что муж на работе????? Вы серьёзно? По- моему, если кто- то задерживается, то принято звонить и спрашивать: " Всё в порядке? Работы много? Давай там осторожнее, будешь выезжать- звякни".
Вам показали элементарную модель. Как чувства работают и агрессия-скандал. Дальше это ваш выбор каким способом вы будете доносить информацию. Это всего лишь модели. Замените слово плакала на я была настроен на, я боялась одна. И разное другое. Это чувства. Положительные и скандал отрицательные. Вам выбирать какой моделью жить
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему сразу - закос под дурочку? Меня если постоянно "пилить", то я точно не изменюсь, а может и наоборот даже. А вот если доносить информацию через переживания, как в примере Алексея, то это работает. Я, кстати с сыном подростком так практикую. С ним тоже работает. Это вообще похоже со всеми работает, не только со стороны женщин в адрес мужчин
Это ужасное прививание чувства вины. Вечно быть виноватым в том, что кто- то переживает и плачет. При этом не потому что муж водку пьёт в сауне, а потому что он работает.
У меня мама большая любительница этого. С возрастом и вседозволенностью она уже не стесняется устраивать форменные истерики, даже если папа с собственными детьми и внуками собирается в музей. Все это, кстати, под соусом переживаний.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Вам показали элементарную модель. Как чувства работают и агрессия-скандал. Дальше это ваш выбор каким способом вы будете доносить информацию. Это всего лишь модели. Замените слово плакала на я была настроен на, я боялась одна. И разное другое. Это чувства. Положительные и скандал отрицательные. Вам выбирать какой моделью жить
Я про скандал вообще не написала) ибо не вижу смысла скандалить вообще никогда, а тем более по поводу работы мужа.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему сразу - закос под дурочку? Меня если постоянно "пилить", то я точно не изменюсь, а может и наоборот даже. А вот если доносить информацию через переживания, как в примере Алексея, то это работает. Я, кстати с сыном подростком так практикую. С ним тоже работает. Это вообще похоже со всеми работает, не только со стороны женщин в адрес мужчин
Да работает в обе стороны. Это передача информации через чувства, любовь, доброту, заботу.
Но многие выборы через агрессию, негатив. - как итог разрушение отношений...
Относится к своей второй половинке хорошо или плохо страшно только в первый раз, дальше это становится уже привычкой....
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я про скандал вообще не написала) ибо не вижу смысла скандалить вообще никогда, а тем более по поводу работы мужа.
Это не относится именно к вам, это просто модель, или через чувства и любовь и доброту. Не цепляйтесь слезы или что-то
Или через агрессию скандал давление...
В каком случае информация будет нормально воспринята?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Это не относится именно к вам, это просто модель, или через чувства и любовь и доброту. Не цепляйтесь слезы или что-то Или через агрессию скандал давление... В каком случае информация будет нормально воспринята?
Через слова. При этом говорится один раз. " Милая, мне страшно не нравится, что ты, работая учителем начальных классов, приходишь домой с работы в час ночи и от тебя пахнет алкоголем". " Дорогой, знаешь, мне не нравится ездить к твоим родителям каждые выходные с ночёвкой. У меня ведь тоже есть мама и папа". ( ну, примеры могут быть разными).
Крики и скандалы я не люблю. Ненавижу просто и никогда даже голос не повышаю. Но знаю, что иногда - это от бессилия. Когда словами уже пробовали 100 раз, но слова, как горох от стенки отлетали.
Вы просто пример привели с работой. Ну, а вот если работа у человека такая? Я б на его месте сказала: " Дорогая, конечно, я уволюсь. Мы сядем на диване и будем смотреть друг на друга до тех пор, пока этот диван не отнимут у нас коллекторы за неуплату по ипотеке".
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через слова. При этом говорится один раз. " Милая, мне страшно не нравится, что ты, работая учителем начальных классов, приходишь домой с работы в час ночи и от тебя пахнет алкоголем". " Дорогой, знаешь, мне не нравится ездить к твоим родителям каждые выходные с ночёвкой. У меня ведь тоже есть мама и папа". ( ну, примеры могут быть разными). Крики и скандалы я не люблю. Ненавижу просто и никогда даже голос не повышаю. Но знаю, что иногда - это от бессилия. Когда словами уже
Внимательно перечитайте что вы написали. Вы взяли две крайности. Или уходи с работы, и ответ останемся без всего. Хотя в этой ситуации выходов намного больше.
То что описываете вы это ультиматумы. Тут отсутствует диалог между людьми. Понимание между людьми.
Я быв противоположной ситуации.
Когда человек говорил постоянно мало денег, но при попытке выйти дополнительно говорил мне пропадающий на работе мужик не нужен.
Это было забавно, когда человеку спустя годы говоришь это, он говорит я не помню.
Думаю и в вашем случае вы просто не помните за собой. В интернете мы всё белые и пушистые...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это ужасное прививание чувства вины. Вечно быть виноватым в том, что кто- то переживает и плачет. При этом не потому что муж водку пьёт в сауне, а потому что он работает. У меня мама большая любительница этого. С возрастом и вседозволенностью она уже не стесняется устраивать форменные истерики, даже если папа с собственными детьми и внуками собирается в музей. Все это, кстати, под соусом переживаний.
Думаю смысл не в том, что кто то плачет , а в том, что объясняется причина поведения. Акцент на другом.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через слова. При этом говорится один раз. " Милая, мне страшно не нравится, что ты, работая учителем начальных классов, приходишь домой с работы в час ночи и от тебя пахнет алкоголем". " Дорогой, знаешь, мне не нравится ездить к твоим родителям каждые выходные с ночёвкой. У меня ведь тоже есть мама и папа". ( ну, примеры могут быть разными).
Ну вот же, об этом вроде))
Без наездов и истерик.

Но правда это тоже работает при условии, что есть хорошие отношения, если их уже нет, то и будет эффект "бессилия" и "как об стенку горох". Ну там тоже можно вырулить.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр