загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женщина сама за себя платит. Ваши мысли?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Helen, Россия, Москва писала:
Что то Вы.. ...при чем здесь "каа правильно, как надо?".. Как мыслите, таа и Вам будет дано.. А вот потом подитожите "научились, научили" или как у ж там слодится у вас..
От скуки наверное)))
Почему бы не почитать мнения на сей счёт.
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
От скуки наверное))) Почему бы не почитать мнения на сей счёт.
Ох..
В нашето время находить время на скуку...уффф..
Не..не про меня..
Мне некогда..
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
«если надо об’яснять - то не надо об’яснять»
а что, если заметил, что человек не понимает твоих "правильно" и прочих базовых вещей, нужно заканчивать общение/отношения? hm_rt_40.png
не пытаясь объяснить свою позицию и тд?
сложный вопрос
хотя я скорее с вами согласна, чем нет, но всегда так и тянет "объяснить"))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Им родиться надо. Это набор психокачеств. Можно мимикрировать под него, но это энергозатратно.
я думаю, у тебя с харизмой все ок
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а что, если заметил, что человек не понимает твоих "правильно" и прочих базовых вещей, нужно заканчивать общение/отношения? не пытаясь объяснить свою позицию и тд? сложный вопрос хотя я скорее с вами согласна, чем нет, но всегда так и тянет "объяснить"))
Как правило, ни к чему хорошему такие об’яснения не приводят. Каждый остается при своем понимании вещей. И меняться никто во взрослом возрасте не будет. Потому что что выросло - то выросло.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как правило, ни к чему хорошему такие об’яснения не приводят. Каждый остается при своем понимании вещей. И меняться никто во взрослом возрасте не будет. Потому что что выросло - то выросло.
уходить без объяснений?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
уходить без объяснений?
Ну, без пространственных об’яснений, как взрослые люди. Спасибо за приятный вечер…. А потом просто ссылаться на занятость. Обычно все все понимают без лишних слов. Ну, а кто не понимает- его проблемы. Если бы все резали правду-матку в глаза - это был бы треш😄
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вообще этого не понимаю.. вода, мороженое..это ерунда. Намного хуже, если с водой вопросов не возникло, а поговорить не о чем или в процессе общения выяснилось, что там политические взгляды сильно отличаются и шутки как на китайском... и идут они такие, грызут мороженое запивая водой, медленно поглядывая на часы...
Кому что. Мне вообще, главное, чтобы в быту подходил, а какие там политические взгляды или шутки, мне без разницы. Мне необязательно дома политику обсуждать.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вообще этого не понимаю.. вода, мороженое..это ерунда. Намного хуже, если с водой вопросов не возникло, а поговорить не о чем или в процессе общения выяснилось, что там политические взгляды сильно отличаются и шутки как на китайском... и идут они такие, грызут мороженое запивая водой, медленно поглядывая на часы...
Добрый день!
По-моему, Ваш голос и мысль утонули в 0.5 литра воды...
"Недокричаться"...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2024 16:57
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вообще этого не понимаю.. вода, мороженое..это ерунда. Намного хуже, если с водой вопросов не возникло, а поговорить не о чем или в процессе общения выяснилось, что там политические взгляды сильно отличаются и шутки как на китайском... и идут они такие, грызут мороженое запивая водой, медленно поглядывая на часы...
это если они интеллигенты, а если нет - громко ругаясь из-за разногласий grin-ast_rt_40.gif
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем, - «если надо об’яснять - то не надо об’яснять».
Так говорят незрелые личности с детской позицией.
Между прочим, одна из основных причин разводов.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Так говорят незрелые личности с детской позицией. Между прочим, одна из основных причин разводов.
Ну вот смотрите, такой пример: мужчина и женщина, начали жить вместе. Вдруг выясняется, что есть такие вещи, которые раздражают женщину, и она пытается об’яснить мужчине, что ей это не нравится. Не нравится, что не открывает и не придерживает входную дверь, не нравится, что не подает руку, не нравится, что когда они садятся за приготовленный и накрытый женщиной стол - достает только приборы на одну персону- на себя. И т.д. И когда женщина начинает об’яснять, что в «ее мире» так не делают, а делают по-другому , - мужчина не понимает, почему он должен подстраиваться под мир этой женщины. Он считает это придирками, и не меняется. Для женщины же , например, это принципиально важно. Люди не меняются во взрослом возрасте, они сформированные личности. Все неидеальны, конечно. Но на что-то каждый может закрыть глаза, и принять , а на что-то нет. Вот поэтому я и говорю про одни песочницы. Это не значит, что этот мужчина плохой, или эта женщина плохая. Они просто разные, с разным воспитанием и понятиями. Им просто нужно найти каждому «своего» человека, и жить с ним.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете?
При симпатии оправдала эту странность тем, что в прежних отношениях так у неё было и по привычке «всё сама» теперь исполняет.
Без симпатии ушла и выяснять не стала причины такой самодостаточности…
В принципе без привязки к полу, вдвоём же вроде гуляют. Зачем тогда демонстративно самой себе воду покупать? Независимость этим свою обозначить? А мужчина тогда сама никчёмность, что есть он, что его нет. Захотела, пошла, купила…
Люди идут на встречу, тратят своё время и оно дороже любой бутылочки воды. Дураку только на ум придёт, что покупка воды, еды, мороженки как-то и чем-то обяжет его спутницу и тем более сам отяготится этим станет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я открывала сама, он же за рулем.
А я вообще сама всегда за рулем. Интересно, я должна ждать, чтобы мужчина вышел и открыл мне дверь? Звучит, как бред.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот смотрите, такой пример: мужчина и женщина, начали жить вместе. Вдруг выясняется, что есть такие вещи, которые раздражают женщину, и она пытается об’яснить мужчине, что ей это не нравится. Не нравится, что не открывает и не придерживает входную дверь, не нравится, что не подает руку, не нравится, что когда они садятся за приготовленный и накрытый женщиной стол - достает только приборы на одну персону- на себя. И т.д. И когда женщина начинает об’яснять, что в «ее мире» так не делают, а дела
С каждым словом согласен, только меняться должны оба.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не значит, что этот мужчина плохой, или эта женщина плохая. Они просто разные, с разным воспитанием и понятиями. Им просто нужно найти каждому «своего» человека, и жить с ним.
Самая большая ошибка в начале отношений закрывать на эту разницу глаза, полагая, что она нивелируется со временем.
По факту, если менять взгляды на жизнь они не станут, то противоречия будут накапливаться. И даже если один начнет подстраиваться под другого, итог будет провальный. Когда-то его «прорвёт» и они разбегутся.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Никуда я не соскальзываю. Первая встреча - дружеская. Когда я гуляю с друзьями и хочу пить, я иду покупаю себе бутылку воды. И считаю нормой именно такое поведение.
Вот на сколько категорично я придерживаюсь мнения, что если свидание в кафе и ни о каких пополамных счетах речи быть не может, на столько странно было бы просить купить воды wacko_rt_40.gif Может, еще попросить оплатить платный туалет swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А если у мужчины нет денег на воду, но при этом он хороший и ему нравится женщина, тогда как?
Нет денег даже на воду? Интересно, как он добрался до места встречи?) Проездной или около его дома?)
Пусть лучше думает, как найти работу сначала.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
странно было бы просить купить воды Может, еще попросить оплатить платный туалет
Просить действительно странно!но озвучить, что хочется пить и предложить пойти попить, поесть, пописать… почему нет. Ну, не терпеть же…))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Просить действительно странно!но озвучить, что хочется пить и предложить пойти попить, поесть, пописать… почему нет. Ну, не терпеть же…))
Я никогда не была в ситуации, что именно хочу пить. Я даже в 30 градусов жары не пью воду, не хочется. А посидеть пообщаться, перекусить - это всегда была инициатива с мужской стороны, намекать и, тем более, прямо просить никогда не приходилось.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр