загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женщина сама за себя платит. Ваши мысли?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Тут случай попадался, что ребёнок ментально нездоровый насмотрелся роликов на ютуб как по паспорту родителей получить займ. Лайфхак ph34r_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Как Нью-Йорк?)
Хорош smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Митино, 43 года
Елена, Москва, м. Митино, 43 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Убиться ап стену. Кирилл, что за троллинг с утра?
sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Убиться ап стену. Кирилл, что за троллинг с утра?
В отпуске я, лежу в кроватке и развлекаюсь на форуме)))
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В отпуске я, лежу в кроватке и развлекаюсь на форуме)))
Оно и видноsmile_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Кто бы дал Валера да?) Извините пожалуйста за мою прямоту
Я с мужчинами не сплю biggrin_rt_40.gif
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию. Первая встреча или вторая. Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете? Или во время прогулки предлагаете посидеть в кафе, а она говорит, что сама за себя заплатит. Мнение мужчин какое будет? Про то, что меркантильные женщины только и мечтают развести мужчин на кофе и пирожки на форуме много тем было. Давайте об обратной ситуации.
Первая встреча или вторая... Мы, вероятно, еще мало знакомы. Если мужчина мне симпатичен и я определенно чувствую взаимную симпатию, то разрешу ему поухаживать за мной и купить мне кофе/воду/мороженое. Во всех остальных случаях - заплачу сама
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию. Первая встреча или вторая. Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете? Или во время прогулки предлагаете посидеть в кафе, а она говорит, что сама за себя заплатит. Мнение мужчин какое будет? Про то, что меркантильные женщины только и мечтают развести мужчин на кофе и пирожки на форуме много тем было. Давайте об обратной ситуации.
При первом-втором свидании, если мужчина приглашает в кафе - не буду препятствовать, чтобы он сам оплатил. Но если он предложит раздельный счет - вообще не проблема (у каждого свои тараканы). А вот на прогулке, если мне захотелось мороженого - просить его у пока еще малознакомого мужчины как-то некрасиво. Сама куплю, более того, предложу и ему тоже (я пошла за мороженным, тебе взять?), ибо есть в одно жало в компании не приучена. Всех люблю.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Первая встреча или вторая... Мы, вероятно, еще мало знакомы. Если мужчина мне симпатичен и я определенно чувствую взаимную симпатию, то разрешу ему поухаживать за мной и купить мне кофе/воду/мороженое. Во всех остальных случаях - заплачу сама
Я правильно поняла, что если разрешаете заплатить за вас, то это такой показатель симпатии к нему? А если самостоятельно покупаете, значит не понравился?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
С моей точки зрения, напротив, на первых свиданиях, когда вы человека совсем не знаете, как и он вас, с чего он за вас платить должен? Да и потом есть в этом что-то обязывающее. А так, не понравились, разошлись и никто ни на кого не в обиде. Финансово чашку кофе с пирожком потяну
Мы все потянем, но выводы о нем сделаю..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я лично пытаюсь понять - насколько сильно традиции влияют на мировосприятие и может ли человек логически объяснить почему он соблюдает традиции, не переходя на личности. Цели остальных участников беседы я не знаю)
Вообще-то, это не традиции. Меня ещё воспитывали так, что платит за девушку только её молодой человек, когда уже вместе (и то первое время, потом можно и самой угощать)). Незнакомому человеку такое позволять неприлично, как и соглашаться посидеть в кафе на первой встрече wink_rt_40.png У меня папа всегда проверял, чтобы я взяла с собой деньги на лимонад, мороженое, телефонный звонок - чтобы не чувствовала себя обязанной, если продолжения знакомства не планирую.

"Традицией" это стало уже в 90-е, когда вдруг все заговорили, что женщина "этого достойна")))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если при разводе он ушёл с "носками", платит 50% алиментов + оплата жилищных условий для своих детей ( по закону) + сам живет на съемной квартире и не хочет что-то покупать "первой встречной" ? Нет денег - ты мне не нужен? В итоге чувста у женщин не на первом месте?)))
Вы ожидаете что "первая встречная" финансовые обязательства перед Вашими детьми разделит? Если бутылка воды/кофе на первой встрече пробьет брешь в Вашем бюджете на что в дальнейшем рассчитываете ?
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я правильно поняла, что если разрешаете заплатить за вас, то это такой показатель симпатии к нему? А если самостоятельно покупаете, значит не понравился?
Не так категорично ))
Скорее это значит, что я не рассматриваю его как "кавалера" и не разрешаю начать ухаживать.
Как человек он может быть мне вполне симпатичен
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию. Первая встреча или вторая. Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете? Или во время прогулки предлагаете посидеть в кафе, а она говорит, что сама за себя заплатит. Мнение мужчин какое будет? Про то, что меркантильные женщины только и мечтают развести мужчин на кофе и пирожки на форуме много тем было. Давайте об обратной ситуации.
Обратная, ситуация это когда меркантильные мужчины пытаются развести даму на пирожок и кофе?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В отпуске я, лежу в кроватке и развлекаюсь на форуме)))
Аналогично biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет денег не секса. Всё просто.
Маленькая поправка - в нашем местном кругу )
Альфачам деньги не нужны, им ещё женщины сами приплатят. И да, они в реале, здесь им скучно)
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию. Первая встреча или вторая. Прогулка, жарко, вот как сейчас примерно , дама подходит и покупает сама себе воды/коктейль/сок/мороженое. Ваши мысли, что подумаете? Или во время прогулки предлагаете посидеть в кафе, а она говорит, что сама за себя заплатит. Мнение мужчин какое будет? Про то, что меркантильные женщины только и мечтают развести мужчин на кофе и пирожки на форуме много тем было. Давайте об обратной ситуации.
А так.
Женщина не хочет поставить меня в неловкое положение, ставит чётко границы что #ЯЖСАМА
Значит для неё это важно. Не хочет выглядеть в глазах мужчины меркантильной... И другие причины.
Делаю кивок согласия, это же её желание. Закажем кофе посидим. Пойду в туалет и испарюсьsmile_rt_40.png шутка..
И оплачу счёт.
Почему оплачу счёт. Да тут же очень просто. Если она просто не хотела выглядеть неловко, или не хотела чтобы я посчитал её меркантильной не будет ровным счётом ничего.
А если там с головкой бо-бо то будет как я посмел!!!?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, это не традиции. Меня ещё воспитывали так, что платит за девушку только её молодой человек, когда уже вместе (и то первое время, потом можно и самой угощать)). Незнакомому человеку такое позволять неприлично, как и соглашаться посидеть в кафе на первой встрече У меня папа всегда проверял, чтобы я взяла с собой деньги на лимонад, мороженое, телефонный звонок - чтобы не чувствовала себя обязанной, если продолжения знакомства не планирую. "Традицией" это стало уже в 90-е, к
Полностью согласна.
Потому что меня воспитывали так же
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хорошо,знакомство. Пусть будет просто знакомство Будешь сама себе стакан воды покупать ?
Если я хочу пить, я покупаю воду, по крайней мере планирую покупку воды самостоятельно себе, и уточню не купить ли знакомому. Я не буду терпеть жажду из за "неловкой ситуации", тем более если планируешь общение в дальнейшем, на "цыпочках долго не простоишь". Но если честно не помню "первого знакомства" на котором я за воду/чашку кофе за себя платила, как то так сошлись звезды. И за кофе моё оплачивают, и букетом и конфетами приходят, приятно очень внимание, чувствую себя женщиной рядом с мужчиной не более, не считаю ничем себя обязанной в дальнейшем. Общение продолжу если понравится человек при общении.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Маленькая поправка - в нашем местном кругу ) Альфачам деньги не нужны, им ещё женщины сами приплатят. И да, они в реале, здесь им скучно)
Никаких поправок.

Альфачам деньги нужны.

Нет денег (у женщины) нет с-са (у альфача)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр