загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В России таких уже нет, только если в Татарстане остались. А так только собственники стада имеют деньги остальные батраки
Какие у нас пастухи? blink_rt_40.gif Фермы вокруг. Пастухи если остались, то это в республиках Кавказа.
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Тракторист, неужели это такая самая унизительная профессия, когда слышат о ней сразу некая брезгливость, сразу минус после минуса 100 балов. Неужели трактористом быть в глазах девушек, женщин хуже охранников, продаванов и доставщиков. Неужели работа физически, когда ты развиваешься не только физически но начинаешь понимать в сварке, токарном деле, когда ты не боишься испачкать руки и… Это вдруг самая презираемая профессия среди мужчин?! Но почему ?!
Сомневаюсь что минуса за профессию umnik2_rt_46.gif мои минуса у всех на этом форуме либо за бред и высокомерие, либо за нытьёкакой я несчастный и как жизнь несправедлива mishka.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
либо за нытьёкакой я несчастный и как жизнь несправедлива
biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие у нас пастухи? Фермы вокруг. Пастухи если остались, то это в республиках Кавказа.
Ну значит и у вас всех вывели, на Кавказе уже давно колхозы ликвидированы, такие же фермеры.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие у нас пастухи? Фермы вокруг. Пастухи если остались, то это в республиках Кавказа.
У нас остались в посёлках. Пастух собирает стало по всему посёлку вечером приводит стало домой. Оно разбредается по домам.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Если копать глубоко исторические документы, то можно проследить намеренное и искусственное изгнание крестьян с земли и загон их в городские анклавы, для более простого управления человеками. Вся непобедимая история России опиралась на крестьянстве, это враги хорошо изучили, сделали свои выводы и осуществили свои планы под всеобщее одобрение. Та же революция 1917 называется рабоче - крестьянской, а по факту она кресттянско - рабочая, и все социалистическое управление создавалось на крестьянских о
Вы тут намешали всё в кучу.
Что значит согнанные?
Россия была отсталой аграрной страной. Ноль механизации , 10 тракторов на всё Россию. Культура земледелия как в 16 веке ниче не менялось
Пришли коммунисты, построили заводы, трактора, минеральные удобрения, агрономов привезли.
То есть столько рук рабочих в деревне не надо было. Зато они в городе нужны были, чтобы работать на заводах.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А другие есть мужики на тракторах?
Есть sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну значит и у вас всех вывели, на Кавказе уже давно колхозы ликвидированы, такие же фермеры.
А у фермера пастухов нет? Я пойму в колхозе он не нужен, так как там поголовье большое и в приоритете стойловой способ содержания.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас остались в посёлках. Пастух собирает стало по всему посёлку вечером приводит стало домой. Оно разбредается по домам.
У нас раньше тоже так было, скотину пасли по дворам. Кто не хотел, тот нанимал пастухов, обычно это были алкаши местные.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.09.2024 09:02
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Есть
Эх, смотрю ты тоже на моде, Николя, бандана Гуччи king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2024 09:10
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
банана Гуччи
Хустка
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас раньше тоже так было, скотину пасли по дворам. Кто не хотел, тот нанимал пастухов, обычно это были алкаши местные.
У нас не везде но и сейчас так. В некоторых посёлках большие стада. Пастухов 1-2 на лошадях. В Среду ездил в сторону Уфы за 250 км. Там татарские деревни в основном. Там и сейчас так.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы тут намешали всё в кучу. Что значит согнанные? Россия была отсталой аграрной страной. Ноль механизации , 10 тракторов на всё Россию. Культура земледелия как в 16 веке ниче не менялось Пришли коммунисты, построили заводы, трактора, минеральные удобрения, агрономов привезли. То есть столько рук рабочих в деревне не надо было. Зато они в городе нужны были, чтобы работать на заводах.
Павел, что касается царского времени мне известно. Изучите то как сгоняли из деревень на индустриализацию при Сталине, потом пришел хрущь со своей программой создания сколькохозяйственых городов и объявил более 100 000 деревень бесперспективными, а это означало лишение этих деревень снабжения и закрытие школ больниц , и полной ликвидации, при Брежневе никто естественно это не исправил, а даже несколько усугубили выманивая из деревень народ на освоение целины и стройку века БАМа, а со времён перестройки и передачу земли в собственность дело было окончательно решено
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 01.09.2024 09:09
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В России таких уже нет, только если в Татарстане остались. А так только собственники стада имеют деньги остальные батраки
Коров не пасут что ли? У нас они летом живут на пастбище, пастухи их смотрят, передвижной дойкой доят.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Коров не пасут что ли? У нас они летом живут на пастбище, пастухи их смотрят, передвижной дойкой доят.
Коров сейчас почти не держат. У меня дача в посёлке не большом. За 15 лет сьадо стало меньше раза в 3.
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы с братом за руль дрались в кабине, кто будет водить трактор
good2_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Коров сейчас почти не держат. У меня дача в посёлке не большом. За 15 лет сьадо стало меньше раза в 3.
Я про колхозных коров.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А у фермера пастухов нет? Я пойму в колхозе он не нужен, так как там поголовье большое и в приоритете стойловой способ содержания.
И что они хорошо зарабатывают? Раньше когда их нанимали колхозом, собственники платили за каждую голову, а сейчас по принципу- колхоз дело добровольное не нравится, вали
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я про колхозных коров.
Колхозов с 90 нет почти 1 из 100 выжил. Фермеры есть но не много.
Но у нас зона рискового земледелия.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Колхозов с 90 нет почти 1 из 100 выжил. Фермеры есть но не много. Но у нас зона рискового земледелия.
Колхоз или фермер суть стада ведь не меняется. Есть стадо и его надо пастить biggrin_rt_40.png
В принципе на 10 коровах можно жить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр