загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Коров не пасут что ли? У нас они летом живут на пастбище, пастухи их смотрят, передвижной дойкой доят.
По большей части нет. Агрохолдинги содержат в стойле. А фермеры на своих полях вольным выпасом с электро забором. В горах и степях баранов пасут но там в основном это дело клановое если сами не пасут то в услугах рабы у которых шансов сбежать нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
И что они хорошо зарабатывают? Раньше когда их нанимали колхозом, собственники платили за каждую голову, а сейчас по принципу- колхоз дело добровольное не нравится, вали
Без понятия как в РФ. Я помню ферму с детства, у бабушки. Там в летнем лагере содержались коровы, без привязи, без пастбища, так как все поля были засеяны. На пастбище ходили только домашние коровы, пасли сами или местных алкашей нанимали.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я про колхозных коров.
В России нет колхозов
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Колхоз или фермер суть стада ведь не меняется. Есть стадо и его надо пастить В принципе на 10 коровах можно жить.
Ну да между свободным и рабовладельческим обществом тоже разница нет, общество ведь sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Колхоз или фермер суть стада ведь не меняется. Есть стадо и его надо пастить В принципе на 10 коровах можно жить.
У нас коров мало держат) в нашем климате дорого это) экономически не особо выгодно. В южной части только области. В сторону Уфы. Там сильно теплее.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Без понятия как в РФ. Я помню ферму с детства, у бабушки. Там в летнем лагере содержались коровы, без привязи, без пастбища, так как все поля были засеяны. На пастбище ходили только домашние коровы, пасли сами или местных алкашей нанимали.
Ну да ты ведь сейчас живёшь не в РФ sarcastic_rt_50.gif
Что про бабушку вспоминать, с тех пор везде всё изменилось. В детстве к нам студенты на поля уражай собирать приезжали , причем здесь нынешняя ситуация?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Колхоз или фермер суть стада ведь не меняется. Есть стадо и его надо пастить В принципе на 10 коровах можно жить.
Суть разная. В данном случае коровы это средства производства) и фермер их собственник, пастух- наёмный рабочий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну да ты ведь сейчас живёшь не в РФ Что про бабушку вспоминать, с тех пор везде всё изменилось. В детстве к нам студенты на поля уражай собирать приезжали , причем здесь нынешняя ситуация?
Татарстан на первом месте по производству молока. Это в основном большие агрохолдинги - значит круглогодичное стойловое содержание. Я слабо представляю голштинку 10-тысячницу резво рассекающую по татарстанским полям в поисках пропитания sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В России нет колхозов
Как нет... Ах тыж еж... 35 лет пролетели незаметно biggrin_rt_40.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Суть разная. В данном случае коровы это средства производства) и фермер их собственник, пастух- наёмный рабочий.
Я им про одно они мне про "классовую борьбу" что то втирают. Коровы всегда были и будут "средствами производства". Колхоз ли, фермер или холдинг, это все для коров вообще до лампочки. Есть коровы и есть пастухи, одни пасутся другие их пасут. А там где 10К коров, мне такое не нравится. В этом нету души читоли, стоят эти коровки в закрытых фермах сутками и видят только жопы таких же других коров. Я бы приуныл на их месте sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Татарстан на первом месте по производству молока. Это в основном большие агрохолдинги - значит круглогодичное стойловое содержание. Я слабо представляю голштинку 10-тысячницу резво рассекающую по татарстанским полям в поисках пропитания
Вот ведь сепаратистка, ушла от ответа sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Блин как ты в тему Я как раз по этому вопросу зашёл ща тему создам советов надо
И, где тема??? angry2_rt_40.png Я тут приготовилась sarcastic_rt_50.gif Только попробуй меня заблокировать diablo_rt_74.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И, где тема??? Я тут приготовилась Только попробуй меня заблокировать
Так мне уже сказали фу)
По делу подсказали все)
Я тебя когда блокировал?)
Я тока Дашу и с Собаками которая блокировал) и только когда они с прямыми оскорблениями заходили в темы)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я им про одно они мне про "классовую борьбу" что то втирают. Коровы всегда были и будут "средствами производства". Колхоз ли, фермер или холдинг, это все для коров вообще до лампочки. Есть коровы и есть пастухи, одни пасутся другие их пасут. А там где 10К коров, мне такое не нравится. В этом нету души читоли, стоят эти коровки в закрытых фермах сутками и видят только жопы таких же других коров. Я бы приуныл на их месте
Так у нас по другому только в Татарстане, и ближе к Казахстану возможно) У нас этих коров по лесам что ли гонять?) Волки будут рады)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В России нет колхозов
Ну вообще есть но мало)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вообще есть но мало)
Ну это не государственные образования, а частная инициатива более менее разумных ребят
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну это не государственные образования, а частная инициатива более менее разумных ребят
Это АО) Колхоз в 90 приватизировали. Название как были так и есть) чего их менять)
У нас Колхоз Труд рядом с городом, по области тоже попадаются но реально мало.
У нас почти все поля заросшие стоят. Но у нас не сельхоз край)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас почти все поля заросшие стоят. Но у нас не сельхоз край)
Раньше получается сеяли что-то?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше получается сеяли что-то?
Раньше в колхозы дотации шли от государства. У нас и коровники заброшенные стоят и целые колхозные дворы.

Я писал же по области крупный фермер 1. Вот прям колхоза обороты один. Преподаватель Сельхоз Академии. Взял кредиты, под урожай у Оптовиков деньги брал раскрутился сильно Сейчас уже грубо по полям 2-3 бывших колхоза.
Но как мне тут писали местные коммунисты точно сволочт чей-то сын и колхозы обанкротил rofl_rt_56.gif хотя все это заброшенное стояло лет 20 sarcastic_rt_50.gif нахрен никому не нужное)
Кстати в Академии все еще преподаёт. Говорят талантливых студентов к себе переманивает.
Молодец мужик.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 01.09.2024 10:43
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это АО) Колхоз в 90 приватизировали. Название как были так и есть) чего их менять) У нас Колхоз Труд рядом с городом, по области тоже попадаются но реально мало. У нас почти все поля заросшие стоят. Но у нас не сельхоз край)
У нас в России везде можно вести успешное сельское хозяйство, причина не в климате и земле, а в государственной политике уничтожения свободных сельхоз производителей и поддержка агрохолдингов с миллиардными дотациями. Суть глобалистов поставить продовольствие под железный контроль. Собственно и производство так же искусственно уничтожается, я тут думал по поводу мелкого литейного производства, но что-то с внедрением маркировки товара подумал ну его нафиг, только кустарно в гаражах и то до поры до времени, скупка метала и продажа тоже под контролем ого-го.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр