загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У нас в России везде можно вести успешное сельское хозяйство, причина не в климате и земле, а в государственной политике уничтожения свободных сельхоз производителей и поддержка агрохолдингов с миллиардными дотациями. Суть глобалистов поставить продовольствие под железный контроль. Собственно и производство так же искусственно уничтожается, я тут думал по поводу мелкого литейного производства, но что-то с внедрением маркировки товара подумал ну его нафиг, только кустарно в гаражах и то до поры д
Вот я же грю) Не в том дело что этим заниматься у нас ни кто не хочет)
В соседних областях с более мягким климатом засеяно, и засаженно все. Фермеры бойни устраивают за любой клочок земли. Причем прямые с членоврелительством)
А в государстве sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Раньше в колхозы дотации шли от государства. У нас и коровники заброшенные стоят и целые колхозные дворы. Я писал же по области крупный фермер 1. Вот прям колхоза обороты один. Преподаватель Сельхоз Академии. Взял кредиты, под урожай у Оптовиков деньги брал раскрутился сильно Сейчас уже грубо по полям 2-3 бывших колхоза. Но как мне тут писали местные коммунисты точно сволочт чей-то сын и колхозы обанкротил хотя все это заброшенное стояло лет 20 нахрен никому не нужное) Кстати в Академи
Не, я о том, что ты пишешь в одном сообщении, что не сельхоз край и тут же - поля стоят заросшие. Получается дело не в крае, а в о вложениях в этот край.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У нас в России везде можно вести успешное сельское хозяйство, причина не в климате и земле, а в государственной политике уничтожения свободных сельхоз производителей и поддержка агрохолдингов с миллиардными дотациями. Суть глобалистов поставить продовольствие под железный контроль. Собственно и производство так же искусственно уничтожается, я тут думал по поводу мелкого литейного производства, но что-то с внедрением маркировки товара подумал ну его нафиг, только кустарно в гаражах и то до поры д
Ну согласись, что с холдингом работать проще, чем с частником. Там объемы в десятки раз больше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, я о том, что ты пишешь в одном сообщении, что не сельхоз край и тут же - поля стоят заросшие. Получается дело не в крае, а в о вложениях в этот край.
В советское время садили везде и все. Даже колхозы которые были полностью убыточные спонсировались государством. Просто премии не давали. Да в советское время у нас было как везде.
Потом из-за маленькой прибыли от этих посадок фермеры почти вымерли. Есть но мало.
Последние лет 5 опять начали появляться но не по всему краю. А ближе к Уфе. Там реально теплее и более степная местность. В Среду ездил и коров держат не большие стала по 20-30 голов и засаженно не все но много
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В советское время садили везде и все. Даже колхозы которые были полностью убыточные спонсировались государством. Просто премии не давали. Да в советское время у нас было как везде. Потом из-за маленькой прибыли от этих посадок фермеры почти вымерли. Есть но мало. Последние лет 5 опять начали появляться но не по всему краю. А ближе к Уфе. Там реально теплее и более степная местность. В Среду ездил и коров держат не большие стала по 20-30 голов и засаженно не все но много
При Совете всё было взаимосвязано, МТФ - молзавод, а сейчас тот же фермер должен думать, куда ему ежедневно девать три центнера молока.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну согласись, что с холдингом работать проще, чем с частником. Там объемы в десятки раз больше.
Государству да.
Но вся прибыль от него идет не местному населению) а в Москву)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При Совете всё было взаимосвязано, МТФ - молзавод, а сейчас тот же фермер должен думать, куда ему ежедневно девать три центнера молока.
У нас молозаводов не больших много. По гос программе их ставили. Давали большие без процентные ссуды под эти цели) Часть конечно на лево ушли. Но действительно есть они, им скорее не хватает молока на полную загрузку мощностей.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Раньше в колхозы дотации шли от государства. У нас и коровники заброшенные стоят и целые колхозные дворы. Я писал же по области крупный фермер. Вот прям колхоза обороты один. Преподаватель Сельхоз Академии. Взял кредиты, под урожай у Оптовиков деньги брал раскрутился сильно Сейчас уже грубо по полям 2-3 бывших колхоза. Но как мне тут писали местные коммунисты точно сволочт чей-то сын и колхозы обанкротил хотя все это заброшенное стояло лет 20 нахрен никому не нужное) Кстати в Академии
Слав ну не всё так просто с землёй. Не дадут тебе землю без денег и связей, и даже если к тебя есть пай, не факт что дадут тебе ею заниматься, по целому ряду причин. Поэтому от части они правы
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот вы что прицепились ко мне? Я вас не трогаю. Вы замужем. Вам есть кого любить и т д.
lollol_rt_46.png всё, всё, ухожу haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 01.09.2024 11:06
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот я же грю) Не в том дело что этим заниматься у нас ни кто не хочет) В соседних областях с более мягким климатом засеяно, и засаженно все. Фермеры бойни устраивают за любой клочок земли. Причем прямые с членоврелительством) А в государстве
Слава от управляющих регионом тоже много чего зависит. Вот в Костромской области плохие дороги по причине климата, так власти говорят , но на границе с Ярославской областью климат резко меняется, буквально на растоянии 50км от самой Костромы sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 01.09.2024 11:11
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну согласись, что с холдингом работать проще, чем с частником. Там объемы в десятки раз больше.
Ерунда всё это, первопричина контроль населения через еду. Раньше работали закупочные конторы через которые государство скупало продовольствие. Ограничить в производстве Агрохолдинг по щелчку пальцев, а фермеров нет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ерунда всё это, первопричина контроль населения через еду. Раньше работали закупочные конторы через которые государство скупало продовольствие. Ограничить в производстве Агрохолдинг по щелчку пальцев, а фермеров нет
Как это нет?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как это нет?
Ну у вас не в РФ может и есть, не знаю sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну у вас не в РФ может и есть, не знаю
Легко же, не пропустить продукцию на реализацию. Меркурий даже в нашей татарстанской деревне работает.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Легко же, не пропустить продукцию на реализацию. Меркурий даже в нашей татарстанской деревне работает.
Это элементы удушения мелких производителей, суть действий одна, чтобы люди сами себя не могли обеспечить себя продуктами питания в час Х, и зависли полность от власти.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это элементы удушения мелких производителей, суть действий одна, чтобы люди сами себя не могли обеспечить себя продуктами питания в час Х, и зависли полность от власти.
А много желающих обеспечить сами себя?))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При Совете всё было взаимосвязано, МТФ - молзавод, а сейчас тот же фермер должен думать, куда ему ежедневно девать три центнера молока.
О договорах не слышала? Не? Что касается схемы "колхоз-молокозавод" то это чистое обдиралово селянина. У колхоза нет выбора, куда сказали, туда и сдает. Причем бесплатно. Тоже самое и с зерном, да и вообще с продукцией. Потому что колхозы убыточны, они в долгах, у них денег нет. Государство платит долги из бюджета, из кармана тех кто зарабатывает. Руководству колхоза вообще пофик на рентабельность там, ему на все пофик, ведь все будет оплачено. Главное отчитаться перед начальством, а отчитываться там умеют. Тоже самое было и при совке, оттуда все это и тянется собственно.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А много желающих обеспечить сами себя?))
Вопрос риторический , как показала жизнь , в годы ков ида многие кинулись в деревню восстанавливать свои деревенские навыки. не у всех получилось но всё же. А когда создадут искусственный голод или ограничат в возможностях через цифровые деньги, а провернуть они это всё обязательно постараются, то захотят себя обеспечить не только лишь все(С) а вот возможности для этого может и не быть.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
О договорах не слышала? Не? Что касается схемы "колхоз-молокозавод" то это чистое обдиралово селянина. У колхоза нет выбора, куда сказали, туда и сдает. Причем бесплатно. Тоже самое и с зерном, да и вообще с продукцией. Потому что колхозы убыточны, они в долгах, у них денег нет. Государство платит долги из бюджета, из кармана тех кто зарабатывает. Руководству колхоза вообще пофик на рентабельность там, ему на все пофик, ведь все будет оплачено. Главное отчитаться перед начальством, а о
вопрос в отлаженности системы управления, когда есть ответственность отчётами дырки не заклеишь. Что касается рентабельности вопрос условный, как говорится, кто как считает!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
вопрос в отлаженности системы управления
Как у нас умеют отлаживать всем известно. Селян в крепостные, кто против тех на Колыму. На большее ведь ума не хватает. Потом, когда все это рухнет, как уже не раз бывало, идти на коленях просить что бы покормили. Обрастут чуть чуть жирком, сразу же обвинить кормителей ,что они враги и специально козни строят. И так по кругу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр