загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Насколько критично если мужчина живёт с родителями
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
24
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
А,если ,не брал у родителей.. То ,куда вернуть?? Это так,... Для саморазвития вопрос... И,не говорите мне,что "мой поезд ушел".. Я в курсе об этом ..
Глазки видели, что ручки брали)))
Даже товары не все можно в течение 14 дней обратно сдать.
Мужчина - вот и решай, как быть с человеком, за которого взял на себя ответственность. Или сразу про равноправие?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Если у моего любимого человека родители, которым необходима помощь и присмотр будем думать по факту. Мы к нему или они к нам.
Тань
У Вас много очень много громких высокопарных слов
И абсолютно никакой конкретики.
Представьте, что Вы уже думаете.
Вы к нему с мамой в двушку готовы присоединиться? Например?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
И поверьте, есть куча способов поиметь, не обременяя себя браком.
Расскажешь? Полвека живу и всё никак не поимею)
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Тань У Вас много очень много громких высокопарных слов И абсолютно никакой конкретики. Представьте, что Вы уже думаете. Вы к нему с мамой в двушку готовы присоединиться? Например?
Наталья, в таких случаях нормальные люди думаю о том как им жить дальше в таких обстоятельствах. Какая Вам нужна конкретика? Знаю ли я, что такое ухаживать за пожилым родителем? Да. Знаю. Как это тяжело? Да. Знаю. И рядом со мной был такой человек, с которым мы думали и решали, как жить в таких обстоятельствах.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Наталья, в таких случаях нормальные люди думаю о том как им жить дальше в таких обстоятельствах. Какая Вам нужна конкретика? Знаю ли я, что такое ухаживать за пожилым родителем? Да. Знаю. Как это тяжело? Да. Знаю. И рядом со мной был такой человек, с которым мы думали и решали, как жить в таких обстоятельствах.
Поделитесь тогда примером того
Чего решили
Это может сослужить хорошую службу участникам форума.

Катя подняла достаточно животрепещущую тему важную и не простую именно для нашего возраста.
Многие в этом возрасте поступаются своими хотелками и желаниями в связи с необходимостью жить и ухаживать за родителями.

Отдельно отмечу: я не очень понимаю Ваш тон относительно меня и моих вопросов. Гадости я про Вас не писала, обидеть лично Вас ничем не обидела. Не раз читаю резкие комментарии от Вашего лица.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 05.10.2024 09:24
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вроде речь не шла о том что надо жить со свекровью Но даже если и так, то главная проблема это площадь, как мне кажется))) одно дело жить в однушке, и другое в доме 200м2, когда места всем хватает то можно жить и со свекровью, и с троюродной тёткой и с бабкой бабарихой)))) Я тоже с 17 лет жила без родителей, на заре семейной жизни 1 месяц у свекров пожили, мирно, но сбежали в пустой разгромленный дом, лишь бы сами))) но сейчас, когда мне 40+, я общаюсь с бывшими свекрами, которым по 70лет,
Я после развода с мамой жила. С кухни ушла, вообще не готовила почти, не смогла с ней ужиться. У неё всё не так лежит, не так стоит). Очень ей благодарна за помощь с детьми. Я смогла на работу выйти, жилищный вопрос решить.
Я одна когда стала жить - буквально крылья появились.
С родителями мужа или своими могла бы жить. Но если я хозяйка полноправная. А они, допустим, совсем не могут одни. Но это прям совсем крайний случай.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Меня от вашего поста , аж тошнит, ну нельзя же всё по себе мерить! Вы так трясётесь за свои метры, а кому они нужны в Мытищах 🤔 Точно не мне. И поверьте, есть куча способов поиметь, не обременяя себя браком.
Тошнит обычно от правды, лож она сладкая sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я после развода с мамой жила. С кухни ушла, вообще не готовила почти, не смогла с ней ужиться. У неё всё не так лежит, не так стоит). Очень ей благодарна за помощь с детьми. Я смогла на работу выйти, жилищный вопрос решить. Я одна когда стала жить - буквально крылья появились. С родителями мужа или своими могла бы жить. Но если я хозяйка полноправная. А они, допустим, совсем не могут одни. Но это прям совсем крайний случай.
Нелли, как ваши очумелые ручки? Покажете, что красивого сделали?
Каждый раз, прям удовольствие смотреть на то, как вы даете вторую жизнь старым предметам)))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Тошнит обычно от правды, лож она сладкая
Так правда никому и не нужна.
Кстати вопрос, а зачем другому говорить правду? если человек не просит?
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Качать пресс уже не нагрузка и диск?
Вот качать пресс- разумеется нужно.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Для меня очень критично, если только родители не могут обходиться без посторонних помощи, инвалиды или слишком пожилые. А для вас?
Важно умеет ли он жить вообще самостоятельно. Если у него не было опыта семейной жизни вне родительского дома, это, да, критично. Вряд-ли сможет уже. А если сейчас временный вынужденный период, то все решаемо. Хотя конечно, большее уважениемя испытываю к самостоятельно живущим людям и мужчинам и женщинам. Важно чтобы человек умел распоряжаться своими финансами и временем, умел полностью обслуживать себя в быту. Что греха таить, есть бытовые инвалиды и в 15 и в 40.

Отдельно от родителей живу с 29 лет, как получили в наследство с мужем маленький бабушкин домик, до этого 6 лет жили с моими родителями. Конечно они здорово помогали нам с выращиванием нашей первой дочери. Сына растили уже самостоятельно.
Необходимо заметить, что где -то года через два после свадьбы затеяли стройку- пристройку к бабушкиному дому. Так и осталось сейчас на этапе строительства - сруб на фундаменте, под крышей с черновым полом и потолком. Недолго мой первый муж пожил самостоятельно, всего 7 лет(
Потом я жила в новой семье, в отдельной квартире с мужем, со своими и его детьми. Условно отдельно. Так как свекровь жила в соседнем доме и постоянно была вхожа в наш. И дача, кстати, была ее, условно наша с мужем.
Скажу честно, не дай бог больше подчиняться старшему поколению.
Вот сейчас милое дело сама себе хозяйка, пусть часто голова болит как разрулить ту или иную ситуацию, зато свобода.
Условно свободна, с 18 летним сыном, но надеюсь что он отделится и заживёт своей семьёй. Когда нибудь biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Тань У Вас много очень много громких высокопарных слов И абсолютно никакой конкретики. Представьте, что Вы уже думаете. Вы к нему с мамой в двушку готовы присоединиться? Например?
Наташ, а какую конкретику ты хочешь?
Таня написала о том, что как хороший человек она не бросит пожилых родственников, в том числе родных человека с которым у нее будут/есть отношения.
А уж когда сложится ситуация там и надо думать, зная нюансы, что лучше сделать.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так правда никому и не нужна. Кстати вопрос, а зачем другому говорить правду? если человек не просит?
Лен
Есть люди, которые по-другому говорить и не умеют
Это плохо?

Судя по общим настроениям форума: сироп сладенький усваивается лучше))?
Есть (да практически все для нашего возраста вещи), которые возможно обсуждать только всерьез, а не через медвежью призму «все будет хорошо».
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я уточнила) Когда стоишь- сверху вниз смотришь- пальцы ног видишь? 🤔
dance_rt_62.gif Визю)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Для меня очень критично, если только родители не могут обходиться без посторонних помощи, инвалиды или слишком пожилые. А для вас?
Не буду писать про Москву.
Даже я, с зарплатой 20 тыс. В 2016 или 17 году, сейчас не вспомню, выкупила у БМ его долю в квартире. Кредит брала, выплатила.
В 2024 свои накопления потратила на первоначальный взнос и купила студию. Да, в ипотеку, но считаю, что выгодно, ставка льготная.
Не поверю, что здоровый мужчина не может себе жильё отдельное приобрести. Скорее всего просто не хочет.
Знакомилась несколько лет назад с мужчиной, ему около 50 лет. Процедуру банкротства прошёл. Не знаю подробностей. Знаю только, что он старый бревенчатый дом в ближайшем пригороде купил, да так его отделывает хорошо, двор расчистил, внутри отделку производит.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ты мужчина, ты и решай территориально вопросы 😁
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташ, а какую конкретику ты хочешь? Таня написала о том, что как хороший человек она не бросит пожилых родственников, в том числе родных человека с которым у нее будут/есть отношения. А уж когда сложится ситуация там и надо думать, зная нюансы, что лучше сделать.
Лен
Хочется понять кто к кому переехал то в итоге?
Или все у себя остались в режиме встреч.
Я не задаю провокационные вопросы, обычная жизнь.

Муж жена живут самостоятельно годами и возникает необходимость забрать родителей к себе, и тут возникают порой терки.
А тут на входе, только познакомились, друг друга толком не знают.
И решили ситуацию.
Да, это похвально и интересно послушать.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не поверю, что здоровый мужчина не может себе жильё отдельное приобрести. Скорее всего просто не хочет.
Все зависит от целей, если он стремится к созданию семьи, то подумает где им жить, а если ему и с мамой- папой хорошо, то зачем ему вкладываться в ипотеку, кредиты, как то ужиматься, экономить и т.п. Удобно жить для себя
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Расскажешь? Полвека живу и всё никак не поимею)
Надо лапки купить наперво lol_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташ, а какую конкретику ты хочешь? Таня написала о том, что как хороший человек она не бросит пожилых родственников, в том числе родных человека с которым у нее будут/есть отношения. А уж когда сложится ситуация там и надо думать, зная нюансы, что лучше сделать.
Не бросить и жить вместе
Это очень разные ситуации.

Ведь так, Лен.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр