загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У нас в детстве было много условных и воображаемых игрушек: любая палочка - лошадка, карандашами можно было вязать и т.д. Мы эо перерастали и с возрастом наши "игрушки" становились всё более настоящими) Сейчас же с детства стараются дать максимально натуралистичные игрушки, куклы, проф.наборы - иногда не отличишь от настоящих. То же самое с комп. играми, виртуальная реальность не даёт поводов ричего "допридумать". Но, может, психике не хватает "воображаемых" игр в д
Да, с воображением, фантазией у многих детей сейчас не очень хорошо. Прямо -таки до того, что очень популярными становятся дети, которые могут придумать игру и объяснить её другим.
А от этих реалистичных игрушек дети требуют всё большей и большей реалистичности. Недавно на детской площадке подсмотрела, девочка лет 5 маму доставала тем, что кукла не ест шоколадку. Вот как в неё шоколадку засунуть! Надо чтобы ела. Мамины слова о том, что пусть кукла ест понарошку не зашли. Не надо понарошку, надо по - настоящему. Пусть ест!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну понятно, что в деревне не могло быть Школы олимпийского резерва Вот в тех кружках твоих инструменты были платные что ли? Танцевальный кружок платный был тоже?
Так речь про школы олимпийского резерва всё таки?))
Про музыкалку не помню уже, мы с братом немного походили и перестали. Танцевальный я не посещала, но одноклассница говорила, что сами стирали и чинили костюмы. Если какого то элемента не было - то сами шили или покупали.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас вроде тоже. Фиктивно оформляю ребёнка, так как ходить по 3 км туда и 3 км обратно у неё желания не , а я и не настаиваю.
Ну у нас всё близко, так что ходят все девочки на танцы, на рисование, а мальчишки на футбол и самбо. Только старший никуда ходить не хочет. Ему лень.)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так речь про школы олимпийского резерва всё таки?))
Нет. Про секции, кружки в целом, любые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет. Про секции, кружки в целом, любые.
Как таковые формальные были. На самом деле мало кто ходил, так как пешком наматывать километры туда, а потом обратно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
но одноклассница говорила, что сами стирали и чинили костюмы. Если какого то элемента не было - то сами шили или покупали.
Ну да. Так и было, а что надо специального человека в штат , чтоб стирать? Мы тоже стирали сами или маме отдавали. Помню форма мне большая была, мама подшивала и эмблему пришивала.
Ты разницу чуешь? Покупка формы за свой счёт, поездки( покупка билетов, питание, проживание) на соревнования за счёт родителей и пришивка эмблемы на форму??
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 08.10.2024 10:41
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Давай по фактам. Без эмоций твоих и манипуляций. Я уверен, что садик в Шухунье работал ещё при Сталине) он не закрывался) То есть всегда находился повар. А вы считаете 20 т это нормальная заплата?
было такое комик шок "Вы мне зарплату поставили 7500 п, явно же думали что я буду приворовывать?)"
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну да. Так и было, а что надо специального человека в штат , чтоб стирать? Мы тоже стирали сами или маме отдавали. Помню форма мне большая была, мама подшивала и эмблему пришивала. Ты разницу чуешь? Покупка формы за свой счёт, поездки( покупка билетов, питание, проживание) на соревнования за счёт родителей и пришивка эмблемы на форму??
Не чую. Так как ни тогда, ни сейчас спортом никто не занимался в семье.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
разрешим квадроберов, чем ЛГБТ тоже хуже... удивили взрослые, даже здесь есть те кто поддерживает.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эти чьих будут? Доброе утро всем)))
Говорят секта какая-то dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем мне знать, как вы выглядите. Мне достаточно того, что вы пишете Если семья "развалилась", то отвественность с отца снимается, по-вашему? Ну, как бы, нет. Вы прям махровый инфантил в свои 35.
Ммм... Забанили) Модератор бдит, а я , ведь, даже жалобу не кидал. Эмоции победили?))) не надо, это лишнее)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
может, психике не хватает "воображаемых" игр в детстве, вот и появляются хоббихоссеры и квадроберы - и хорошо, если в подростковом возрасте перерастут, а не к пенсии (ничего не утверждаю, просто гипотеза)
интересно -
вы не замечали, что например толстеньких собачек котиков и собачек нет, у полненьких что воображения нет?
Мне кажется это именно протест

и Костя верную тему поднял - вы отцов когда нить видели с поводками на своем ребенке...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не чую. Так как ни тогда, ни сейчас спортом никто не занимался в семье.
Я не про твою семью. Дурака не вкл.
Разница огромная. Купить форму, купить билеты, оплатить гостиницу ребёнку на соревнования как сейчас или как в СССР просто постирать форму)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Говорят секта какая-то
мы всегда всякие секты не долюбливали, одни свидетели Иеговы что стоят
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас деревня в общем-то. Но с этого года есть требование, что все дети должны заниматься в каком- то кружке или секции. Кружков много, все бесплатные. Мульт- студия в детском саду, робототехника в школе( они часто выезжают в Кванториум в райцентр) , рисование и лепка, танцы для разных возрастных групп, экология, всевозможные рукоделия, самбо, баскетбол, футбол, театральный, хор. Есть клуб Атлет с тренажерами.Для мальчиков с 9 класса второй год работает доп.обучение у нас на заводе. Ребята пол
Как же это здорово. Уверен, что ребяткам даже в голову не придет подобная ерунда с масками и костюмами.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас деревня в общем-то. Но с этого года есть требование, что все дети должны заниматься в каком- то кружке или секции. Кружков много, все бесплатные. Мульт- студия в детском саду, робототехника в школе( они часто выезжают в Кванториум в райцентр) , рисование и лепка, танцы для разных возрастных групп, экология, всевозможные рукоделия, самбо, баскетбол, футбол, театральный, хор. Есть клуб Атлет с тренажерами.Для мальчиков с 9 класса второй год работает доп.обучение у нас на заводе. Ребята пол
А квадроперы есть?)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Для Йооожик 🐾 , Россия, Москва:

Опять мамулик поддержала доченьку)))) Статистика, не более)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не про твою семью. Дурака не вкл. Разница огромная. Купить форму, купить билеты, оплатить гостиницу ребёнку на соревнования как сейчас или как в СССР просто постирать форму)
Я тебе ещё раз говорю - я не могу оценить разницу, так как ни тогда, ни сейчас не была в спортивной теме))
Сейчас подружке написала, посмотрю что ответит. Она в Подмосковье живёт, вдова, двое малолетних детей. Сын 3 года в футболе был, сейчас второй год в баскетболе. Ездят на соревнования по соседним областям и в Москву. Форма там точно есть.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
в питере я такого не видела пока...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр