загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
МД-шник)
Феминистка lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
МД-шник)
Эти чьих будут? biggrin_rt_40.png

Доброе утро всем)))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
интересно а их по этому поводу к ветеринару водят? или все таки к врачам они сразу людьми хотят быть
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы не жили при СССР и что то пытаетесь доказать) я лично занимался спортом и мои друзья. Тренер пришёл в 4 классе... Просто зашёл в столовую в обеденный перерыв.. Никакой охраны и прочей х. не было. Никто никого не стрелял,хотя ни решёток , ни камер, ни охраны. Просто зашёл , позвал на занятия. И несколько человек из разных классов стали ходить. Без всей этой бумажной волокиты и бюрократии, без собирания никому не нужных справок. Ездили на соревнования по области никто ничего не платил. Фо
чета воспоминания нахлынули после вашего поста... как же было х-о-р-о-ш-о


P.S. это потому что детство)
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2024 10:01
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
чета воспоминания нахлынули после вашего поста... как же было х-о-р-о-ш-о P.S. это потому что детство)
Только факты.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
чета воспоминания нахлынули после вашего поста... как же было х-о-р-о-ш-о P.S. это потому что детство)
Вот сейчас хорошо. Закрыли садик, так как нет повара . За 20 т пахать люди не ходят. Лентяи sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не знаю как в Москве. Но у нас в целом в России всё плохо с детскими секциями спортивными, кружками и т. Д Сейчас всё в деньги упирается, прибыль. Детям чем заниматься то. Дети сейчас предоставлены сами себе, родители пашут сутками на работе. Вот есть сейчас бесплатные кружки, где на яхтах катаются?) или авиа моделирования? Причём массовые.. Думаю если и есть , там нехилое бабло надо родителям забашлять, на материалы, на поездки и т. Д
У нас деревня в общем-то. Но с этого года есть требование, что все дети должны заниматься в каком- то кружке или секции.
Кружков много, все бесплатные. Мульт- студия в детском саду, робототехника в школе( они часто выезжают в Кванториум в райцентр) , рисование и лепка, танцы для разных возрастных групп, экология, всевозможные рукоделия, самбо, баскетбол, футбол, театральный, хор. Есть клуб Атлет с тренажерами.Для мальчиков с 9 класса второй год работает доп.обучение у нас на заводе. Ребята получают курс лекций от районного колледжа и проходят практику на заводе, учатся на сварщиков и газорезчиков, в конце получают разряд и корочки. К выпуску из 9 класса уже профессия есть.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 08.10.2024 10:14
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот сейчас хорошо. Закрыли садик, так как нет повара . За 20 т пахать люди не ходят. Лентяи
по чесноку, вас/нас просто не грузили, думаете проблем не было?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
по чесноку, вас/нас просто не грузили, думаете проблем не было?
Вы про что сейчас? Про детские секции в СССР или садик в Шухунье?)
И то, и то просто факты, без эмоций..
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы про что сейчас? Про детские секции в СССР или садик в Шухунье?) И то, и то просто факты, без эмоций..
даже если бы в Шахунье во времена СССР уволилась бы повар, вы бы об этом не узнали, а прекрасно ели бы манную кашу в соседнем садике, а на второе котлетку.
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2024 10:14
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
интересно а их по этому поводу к ветеринару водят? или все таки к врачам они сразу людьми хотят быть
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для Йооожик 🐾 , Россия, Москва:

абалдеть.....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы в дочки-матери играли, в школу, в магазин, в больницу. Как-то все было приближено к жизни, а сецчас что за ппц
У нас в детстве было много условных и воображаемых игрушек: любая палочка - лошадка, карандашами можно было вязать и т.д. Мы эо перерастали и с возрастом наши "игрушки" становились всё более настоящими) Сейчас же с детства стараются дать максимально натуралистичные игрушки, куклы, проф.наборы - иногда не отличишь от настоящих. То же самое с комп. играми, виртуальная реальность не даёт поводов ричего "допридумать". Но, может, психике не хватает "воображаемых" игр в детстве, вот и появляются хоббихоссеры и квадроберы - и хорошо, если в подростковом возрасте перерастут, а не к пенсии mosking_rt_50.gif (ничего не утверждаю, просто гипотеза)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Для Йооожик 🐾 , Россия, Москва:

Родителей дурных на голову полно сейчас, и многие почему- то считают, что их детям можно всё. Вот всё, что в голову взбредёт.
Я тут летом с одной такой ругалась. У нас у дома детская площадка, с одной стороны её лес, с другой большой луг.
И я под своими окнами цветочки сажаю. А деткам некоторым непременно по моим цветам надо на самокате покататься. Вот нет больше места. Я этим детям крикнула из окна второго этажа, мол нечего тут, идите на площадке катайтесь. Так мамочка пришла на меня со своей деточкой орать матом. Мамочка даже не в нашем доме живёт, соответственно была послана гулять в своём дворе.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
даже если бы в Шахунье во времена СССР уволилась бы повар, вы бы об этом не узнали, а прекрасно ели бы манную кашу в соседнем садике, а на второе котлетку.
Давай по фактам. Без эмоций твоих и манипуляций.
Я уверен, что садик в Шухунье работал ещё при Сталине) он не закрывался)
То есть всегда находился повар. А вы считаете 20 т это нормальная заплата?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не поверю, что не было секций, кружков. Ты просто не ходила может?
Речь шла про конкретно спортивные кружки, где был тренер, выдавали бесплатную форму и по всему Союзу ездили на соревнования за счёт государства.
Я написала, что была музыкальная школа, и танцевальный кружок, где выступали в местном доме культуры на 8 марта и новый год.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Речь шла про конкретно спортивные кружки, где был тренер, выдавали бесплатную форму и по всему Союзу ездили на соревнования за счёт государства. Я написала, что была музыкальная школа, и танцевальный кружок, где выступали в местном доме культуры на 8 марта и новый год.
Ну понятно, что в деревне не могло быть Школы олимпийского резерва fool_rt_58.gif
Вот в тех кружках твоих инструменты были платные что ли?
Танцевальный кружок платный был тоже?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эти чьих будут? Доброе утро всем)))
Мужское движение — зонтичный термин, означающий разнородные группы людей, связанные с самоидентификацией их участников как мужчин и вопросами гендерного равенства. Мужское движение зародилось в 1960—1970 годах одновременно с распространением феминизма и зачастую в ответ на него. (с)
Привет!)
Виктор, Москва, м. Аннино, 54 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 54 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас деревня в общем-то. Но с этого года есть требование, что все дети должны заниматься в каком- то кружке или секции. Кружков много, все бесплатные. Мульт- студия в детском саду, робототехника в школе( они часто выезжают в Кванториум в райцентр) , рисование и лепка, танцы для разных возрастных групп, экология, всевозможные рукоделия, самбо, баскетбол, футбол, театральный, хор. Есть клуб Атлет с тренажерами.Для мальчиков с 9 класса второй год работает доп.обучение у нас на заводе. Ребята пол
У нас вроде тоже. Фиктивно оформляю ребёнка, так как ходить по 3 км туда и 3 км обратно у неё желания не , а я и не настаиваю.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр