загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
44
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оксана, а вы что можете сказать про советскую армию? Из моей многочисленной родни почти все ходили в армию. Большая часть в советскую.
У меня тоже. Советская Армия - Уважаемая Армия. Если там и воровали, - то это детский сад по сравнению с тем, что сейчас твориться. Если бы наших военначальников перенести в то время с их масштабами воровства и наглости - уверяю, ВСЕХ бы к стенке поставили в один час, с конфискацией всего имущества. А на нашего господина Сердюкова даже дело уголовное не завели. А г-жа Васильева сидит в хоромах под домашним арестом, мучается, беднаяsmile_rt_40.png А парни-контрактники, которые рисковали своими жизнями, воюя в горячих точках - деньги свои не могут выбить заслуженные. Это отношение нашего государства в виде вышестоящих должностных лиц, которое даже не скрывает своего наплевательского отношения к своему народу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оксана, вспомните Кавказскую войну для начала, прежде чем о Чечне рассуждать.
Кавказ всегда воевал, а русские в узде его держали тоже всегда. ТАК Кавказ не распускался никогда. И была возможность его на место поставить - Вы почитайте, поговорите с теми, кто там воевал. Но кому-то это показалось невыгодным. А там уже и поколение выросло, которое воспитано на войне и ненависти к русским. Теперь расхлебываем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оксана, вспомните Кавказскую войну для начала, прежде чем о Чечне рассуждать.
А ты вспомни "переселение народов" тов. Сталина. И поймешь, о чем речь идет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже. Советская Армия - Уважаемая Армия. Если там и воровали, - то это детский сад по сравнению с тем, что сейчас твориться. Если бы наших военначальников перенести в то время с их масштабами воровства и наглости - уверяю, ВСЕХ бы к стенке поставили в один час, с конфискацией всего имущества. А на нашего господина Сердюкова даже дело уголовное не завели. А г-жа Васильева сидит в хоромах под домашним арестом, мучается, бедная А парни-контрактники, которые рисковали своими жизнями, воюя в г
Не-не,пенсию дают почти полторы тысячи рублев))))))))))) И в то время воровали и "врагам" продавали,ток не афишировали. Почему прапоров и звали "один погон",да потому,что второй стерся от вынесенного ворованного добра. Нижнее белье умудрялись продавать,о спальном уже и не говорю....
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не-не,пенсию дают почти полторы тысячи рублев))))))))))) И в то время воровали и "врагам" продавали,ток не афишировали. Почему прапоров и звали "один погон",да потому,что второй стерся от вынесенного ворованного добра. Нижнее белье умудрялись продавать,о спальном уже и не говорю....
Дима, масштабы даже не сравнивайте!!! Воровали, да, не спорю даже. А сейчас вообще берегов не видят! И ведь даже не скрывают!
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Стучишь ты, я делаю тебе замечание, только тебе и в лицо ))) модератора звать - это твоя любимая трусливая реакция.
Спасибо, Nickiii
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дима, масштабы даже не сравнивайте!!! Воровали, да, не спорю даже. А сейчас вообще берегов не видят! И ведь даже не скрывают!
Дело не в масштабах,а в принципе.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дело не в масштабах,а в принципе.
Дима, принцип этот в России действует завсегда, во всех сферах Но... Почувствуйте разницу. Как в беседе со мной, один мой знакомый, будучи руководителем и совладельцем одного не очень маленького предприятия рассказывал о своем подчиненном: "Да, он ворует. Я даже знаю где и сколько. Но, своровав рубль, он принесет 10". Вор вору рознь. Вы украдете 1000 руб - вас посадят. Вы украдете 100 млрд. - вас не посадят.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дима, принцип этот в России действует завсегда, во всех сферах Но... Почувствуйте разницу. Как в беседе со мной, один мой знакомый, будучи руководителем и совладельцем одного не очень маленького предприятия рассказывал о своем подчиненном: "Да, он ворует. Я даже знаю где и сколько. Но, своровав рубль, он принесет 10". Вор вору рознь. Вы украдете 1000 руб - вас посадят. Вы украдете 100 млрд. - вас не посадят.
Этот принцип работает почти везде и не только в России. Разница в том,что с 1000р делить нечего. то ли дело мульены,есть кому,и с чего долю заслать.....
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Ну кому как, мне кажется все боятся дедовщины а не армии. Друг вон с желанием пошёл служить, вернулся довольный, говорит хорошо время провёл. Наверное просто удачно попал.
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Valentina, Россия, Москва:

Учиться задолбался и предки бесили своими придирками, я уж не знал куда свалить.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Много слов,как обычно. Служил я " за речкой",так что уймись.
Я честно говоря ждал,что ты поддержишь армию
Но ты Алексею,который говоришь всё верно-говоришь уймись
Тоже всё страну (вместе с армией ) ненавидишь,хоть она тебя и кормит нехило так?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
брат у меня до сих ор говорит,что пользы государству в виде налогов принес бы больше за год,чем служба в армии
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Спасибо, Nickiii
свой свояка видит издалека! ГГГ
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
брат у меня до сих ор говорит,что пользы государству в виде налогов принес бы больше за год,чем служба в армии
Семейственность очень трудно изжить,ГГГ
А брату наверно трудно в армии пришлось? Там таких не любят обычно
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2013 13:31
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Семейственность очень трудно изжить,ГГГ
какая нафиг семейственность-человек может работать-иным путем приносить пользу государству, а нарики и зэки вообще в пролете-они государству ничего не должны и не обязаны.если я знаю,что на гражданке от меня больше толку и власть это видит,зачем меня пихать туда,где толку нет, чему можно за год научится в армии?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 25.10.2013 13:10
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А ты вспомни "переселение народов" тов. Сталина. И поймешь, о чем речь идет.
Товарищ Сталин решил проблему бандитизма чеченов на 70 лет,да так,что им и счас икается от его имени!
Как и от имени генерала Ермолова-который тоже махом решил эту проблему при царе-батюшке!
Тебе более нравиться их теперешний беспридел?
Ах да! это помогает РРРеволюции же!
Бессменный лозунг великого ррреволюционера,пролившего моря крови "Чем хуже-тем лучше!" (с) Ульянов-ленин
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2013 13:17
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
какая нафиг семейственность-человек может работать-иным путем приносить пользу государству, а нарики и зэки вообще в пролете-они государству ничего не должны и не обязаны.если я знаю,что на гражданке от меня больше толку и власть это видит,зачем меня пихать туда,где толку нет, чему можно за год научится в армии?
Вас защищать пушкин должен?
Когда пиндосы придут насиловать,а китаёзы вырежут всю семью-вспомните эту тему,хорошо?
Это и вы своими руками сейчас-уничтожаете и государство и армию,которая вас защищает!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вас защищать пушкин должен? Когда пиндосы придут насиловать,а китаёзы вырежут всю семью-вспомните эту тему,хорошо? Это и вы своими руками сейчас-уничтожаете и государство и армию,которая вас защищает!
нас должны защищать профессиональные солдаты и я согласна платить налогов чуть больше,раз уж государство в котором я живу настолько нищее,что армию содержать не может,хотя,и мои деньги уйдут таким как Васильева и Сердюков.вот они-то и уничтожили все, а нас не надо чужую вину перекладывать,хотя в России матушке сегда стрелочник найдется.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 25.10.2013 13:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Спор бесконечный smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр