загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
44
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, что все мы желаем, чтобы наши дети жили так, чтобы ни с чем негативным не сталкиваться. Но многим ли это удается? Если от всего ограждать ребенка, то он просто не будет подготовлен к кризисной ситуации, не научиться существовать в нашем сильно неидеальном обществе. Ну, вот, был у меня период, когда я была гадким утенком. Даже сейчас находятся люди, которые меня им считают )) Ну, погнобили. Я от этого только сильнее стала )))
Всего не избежишь, хочется избежать хотя бы того, чего можешь. Так, знаете, и изнасилование в подъезде школой жизни назвать можно.
Что в Вас поселилось, в каких видах и масштабах, как на Вашей душе эта самая школа жизни отразилась, помимо того, что Вы стали сильнее - этого навскидку сказать невозможно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ага, а если будет помасштабнее война, то и спросить никто особо ни у кого ничего не успеет. И неважно уже станет, успел ты послужить или нет... sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Они могут и в московской области служить. Иногда некоторым инфантикам полезно. И даже становятся людьми
Могут - это как, простите??? Придут в военком, там у них спросят: Вы б куда хотели попасть? Так, что ли???? ohmy_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ага, а если будет помасштабнее война, то и спросить никто особо ни у кого ничего не успеет. И неважно уже станет, успел ты послужить или нет...
Такой войны никто не захочет ,но не будь армии , не известно на кого щас ботрачила бы .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Могут - это как, простите??? Придут в военком, там у них спросят: Вы б куда хотели попасть? Так, что ли????
У нас так , все служат рядом с домом . Да че там , в любом конце Эстонии я буду рядом с домом wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем так драматизировать? И уходить в крайности? У меня складывается такое впечатление, что у всех, кто здесь отписывается, каждый первый знакомый, который был в армии, либо стал дебилом, либо помер. У меня, к счастью, другие примеры.
Вариантов масса. Даже не драматизируя, какой положительный выход из этой пустой потери года? Как сказал недавно парнишка из моего окружения (слишком долго родственные связи объяснять), так вот он недавно отслужил совсем. И сказал он так: "Конечно, хорошо, что отслужил! Где бы еще в жизни я увидел такой концентрат идиотизма!" Это вот вариант "легко отделался".
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не только у тебя нет..... Они только командовать глупо умеют,в голове ни стратегии,ни тактики.Солдафоны с одним погоном......
Да! мы такие! уроды ,неучи , алкоголики, лентяи, идиоты , садисты, и прочее и прочее! и еще в придачу с одним погоном! кстати а у кого такой мундир с одним погоном был помните?(из истории) но я так понимаю это стратегам знать не обязательно, но им это простительно! чего им на этом заморачиваться ,они же тактическое мастерство впитали с молоком матери! зачем им этому учиться,этим пускай наши Офицеры занимаются! о то понимаш мы им все !(последнюю краюху хлеба отдаем)все дескать для них! и тактику вам пожалуйста и стратегию а они негодяи этого не ценят и нас не слушают( а мы вот тут в курилке с мужиками за пол литрой посовещались и решили)что армия у нас никудышная! и солдат в ней не ценят и убивают их пачками и мрут они в ней и прочее и прочее а когда вот таких стратегов спросишь а как без армии?на что будет ответ ,а я в партизаны пойду! дрын потолще возьму и пойду(я им б...м покажу! я им пи......стам устрою я их как кроликов передушу) а детки твои и жена как же ,а бабушка пенсионерка как ей быть? а соседка одинокая мама с грудничком? ей то куда? но наших стратегов этим не проймешь,наши стратеги парни тертые , и ответ будет да пох...й на них зато я не хочу быть пушечным мясом! наших тактиков не интересует что партизанская война(которая сейчас зовется разведывательно-диверсионной) требует серьезных знаний,таких как топография ,маскировка,саперное дело и прочее и прочее а кроме того диверсанты не обойдутся без поставок вооружения, продовольствия , медикаментов ,военной амуниции, а кто им это будет поставлять? а кто для них будет развед данные добывать? с кем они воевать будут? от кого прятаться вовремя? на кого засады устраивать? и где? значить нужна устойчивая радиосвязь с центром, значить нужен соответствующий спец и аппаратура! я уже не говорю о многом другом! вот тут и выясняется что быть партизаном совсем не просто (гораздо тяжелее чем обычному солдату и многократно опасней) но это стратегам не интересно нафиг им такими вопросами заморачиваться они же тактики ,а вот идиотам это пришло в голову давно,и для командиров взводов (в одном из училищ) сделали бонус за честное и добросовестное обучение, еще год мучений на базе в Рязани где как раз и учат премудростям партизанской войны (и надо заметить дрючат цельный год немилосердно и жестоко)и будь ты хоть в прежние года в своем училище отличником и семи пядей во лбу в зачет это не идет! если че не так (не справляешься) то вышвырнут как кота помойного !( и в дело запишут что мол таких не берут в космонавты) но если справишься то в часть поедешь уже в звании на ступеньку выше! но и в части ротный тебя проверит а какой ты командир чему ты научился?а солдат чему можешь научить? и дрючка продолжается ! происходит ротация и ротный готовит себе замену(а командиру роты нужно доказать что он достоин должности ком-бата) и даже если тебя поставили на должность командира первого взвода , далеко не факт что ты займешь место ротного надо доказать что ты достоин этого ! но это так у идиотов только у дебилов! а у стратегов такие вопросы решаются куда быстрей и легче(в курилке) посидели , по курили и решили , так ты в партизаны а ты в генералы а то у нас в армии со стратегией беда да и тактики ни какой, надо бы Бориса из соседней пивнухи пригласить! пусть он им преподаст науку а то ишь распустились! Вывод! не суйтесь со своими советами и выводами туда о чем вы не имеете ни малейшего понятия! занимайтесь своим делом!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Где бы еще в жизни я увидел такой концентрат идиотизма!" Это вот вариант "легко отделался".
Все просто ..., такую мссу народа нужно чем то занять а фантази далеко не у всех богатая . Вот и начинаются дурости . Мне повезло , часть была учебная и дело всегда находилось , дурковать особо времени не было . Конечно было ..., но ночами , днём все находили место где отоспаца .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.10.2013 12:14
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Могут - это как, простите??? Придут в военком, там у них спросят: Вы б куда хотели попасть? Так, что ли????
нет проюивают через знакомых в часть поближе.иногда дают на лапу
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
))) да мне все равно, вряд ли Австралия нападет на Россию
если вам все равно.Займитесь своей жизнью и перестаньте совать свой нос в чужую
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я его сразу отредактировал, а не постфактум. Официально нет, но папой зовет. Это что-то меняет? В завещание включу обязательно.
24.10.2013 21:51 Мышка:
Удалить
Nickiii, Россия, Ярославль, 40 лет писал:
И шо? А вы живете в Австралии, а я хотя бы на родине, дальше шо? )))
Я так понимаю,что по существу сказать нечего.М ой сын русский.и у него есть русские корни,это изменить нельзя


Ваш изначальный пост
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я его сразу отредактировал, а не постфактум. Официально нет, но папой зовет. Это что-то меняет? В завещание включу обязательно.
Ваша приемная (цитирую) дочь в Армию пойдет?
если вообще такова имеется..

Насколько я понимаю,это ваша версия происходящего в лице девушки .которая называет вас Папой.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 25.10.2013 04:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А я понимаю тех родителей которые своих сыновей отмазывают, столько случаев когда из армии возвращаются инвалидами или не возвращаются вообще.
И сколько таких случаев?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, если честно, Армия СССРа и наша современная - две большие разницы. В Великобритании даже принцы служат, и попасть туда - еще заслужить надо. У нас у многих депутатов и чиновников дети в Армии служат? Если где и служат - то в таких местах - что нам и не снилось.
Оксана, а вы что можете сказать про советскую армию? Из моей многочисленной родни почти все ходили в армию. Большая часть в советскую.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто этих боевиков распустил? Не генералы ли армии и не власть ли? С ними можно было разобраться раз и навсегда, И сколько парней зря полегло, и инвалидами остались, когда их предавали СВОИ генералы. Или неправда это?! Ну спроси тех, кто в Чечне служил.
Оксана, вспомните Кавказскую войну для начала, прежде чем о Чечне рассуждать.
Мария, Москва, Тёплый Стан, 53 года
Мария, Москва, Тёплый Стан, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы знаете, кто жил в студенческом общежитии тоже скажет, что там беспредел.Та же дедовщина, тот же криминал...Те же дети из неблагополучных семей, а если из благополучных, то абсолютно диких... Я вспоминаю свою студенческую жизнь (может это так у медиков только????) то лучше в армию пойти... Это хорошо, что я не все 6 лет жила в нашей общаге, а то кукушка бы точно съехала... так что год отслужить - ничего страшного даже с дедовщиной. Будет закалее
Мне интересно, это только мамы девочек так рассуждают - ну я же тоже в пионерлагере или в общаге жила, ну и ребенок пусть в армию пойдет, авось выживет..
Только вот мамам мальчиков, в большинстве своем, брать такие шансы не хочется..
Не, кто считает, что там "сделают из ребенка человека", что научат жизни и т.п. - в путь, пжл. Я лично считаю так, что если война, например, т.е., интервенция, а не внутренние конфликты на почве нефти, тогда надо идти и родину защищать. А вообще, ребенка должны воспитывать дома, если родители есть, хотя бы один даже. И жизнь сама выкует характер и научит всему. В жизни и так много сложностей, зачем усложнять жизнь ребенку этой, никому не нужной, армией?
И факт служения в армии - это совсем не повод этим гордиться и считать себя "мужиком" и т.п., по-моему. Ну, повезло, выжил, и слава Богу. А в остальном.. Гордиться нужно другими достижениями, по-моему. Главное, вообще, это в любом месте и в любой ситуации оставаться человеком, по-моему. А в армии у ребенков для этого шансов мало. Поэтому, зачем вообще это нужно, мне лично совсем непонятно. Никакой пользы для человека в этом я не вижу. Для государства, понятно зачем, нужно пушечное мясо. В общем, пусть каждый родитель решает сам. Ну и ребенок тоже.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да! мы такие! уроды ,неучи , алкоголики, лентяи, идиоты , садисты, и прочее и прочее! и еще в придачу с одним погоном! кстати а у кого такой мундир с одним погоном был помните?(из истории) но я так понимаю это стратегам знать не обязательно, но им это простительно! чего им на этом заморачиваться ,они же тактическое мастерство впитали с молоком матери! зачем им этому учиться,этим пускай наши Офицеры занимаются! о то понимаш мы им все !(последнюю краюху хлеба отдаем)все дескать для них! и тактику
Много слов,как обычно. Служил я " за речкой",так что уймись.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
если вам все равно.Займитесь своей жизнью и перестаньте совать свой нос в чужую
))) совет себе адресуйте, легко свои пороки другим приписывать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваша приемная (цитирую) дочь в Армию пойдет? если вообще такова имеется.. Насколько я понимаю,это ваша версия происходящего в лице девушки .которая называет вас Папой.
Насколько я понимаю, это вы ничего не понимаете smile_rt_40.png просто как обычно пытаетесь выставить других в плохом свете ))) Изначально полемика шла о том, что армия не делает из человека мужчину. Мужчину - мужчиной делают трудности которые он в жизни преодолел. Вместо того, чтобы что-то возразить по этому поводу Вы перекинулись на мою личность и получили ответ. Чем-то недовольны? Уехали в Австралию - обсуждайте проблемы службы в армии в Австралии )))

P.S. Хотите обсуждать мою приемную дочь, пишите в личку.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.10.2013 09:15
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И сколько таких случаев?
Одного бывает достаточно.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр