загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
44
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А мы в Финляндии проиграли? кампанию в Финляндии любая армия мира записала бы как самую блистательную победу! потому что мы получили в результате этой войны очень много! героическая Красная армия сделала то что во всем мире считалось не возможным(в принципе) и добилась своего ! плохо вы знаете историю!
Финская и записала себе эту победу. Нам повезло ,что финны дальше своей бывшей границы нас не погнали,а остановились на пограничных рубежах. Пошли бы дальше,то и блокады не было бы. Учите историю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Захлебнёшься,попомни мои слова! Не в дерьме,дак в кровище!
Ты смотри в желчи не захлебнись )))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
я люблю Родину ли Россию-без разницы,всей душой,но я ненавижу государство в котором живу,
Вот на этом и играют!
Посмотрите как с Солженицыным произошло!
Ненавидел коммунизм,боролся с коммунизмом-,а убил Россию!
Представьте,что Вас обманули,и вы своими руками уничтожили(уже уничтожили!!!) свою страну! И хода назад-нет! Что делать будем?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Финская и записала себе эту победу. Нам повезло ,что финны дальше своей бывшей границы нас не погнали,а остановились на пограничных рубежах. Пошли бы дальше,то и блокады не было бы. Учите историю.
ГГГ карту спецом для тебя аовесил,поразглядывай-бывшая граница с финиками по разливу проходила.
Учи историю,ога!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
с чем сравнить? какая армия воевала в таких условиях? где? когда?
Русско-японская война 1904-1905 сам найдешь и просветишься, если не ленивый smile_rt_40.png
Советско-финская война (1939—1940) убитые, умершие от ран:
СССР около 150 000
Финляндия 19 576

Ты это победой назвал?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Продолжим-про армию крошечной Швецарии
====================
Далее.

Ну да, стрелковый энтузиазм, здоровый патриотизм, и т.д., но цепкие лапы родины также в наличии.

При неявке по повестке (сессия, свадьба, запой, отпуск и т.д.) светит штраф и тюрьма по такой жуткой статье, что рядовой швейцарец может ставить крест на своей карьере.
Его больше никто и никогда на приличную работу не возьмёт.

Белый билет? Ты слепой, больной или эмигрант?
Получи 3-процентный налог на содержание армии.

Пацифист-альтернативщик?
Получай те же повестки, но на разгребание муниципального мусора, и в полтора раза чаще.

Работаешь за границей и без причин забыл или не добрался до сборов?
См. выше – тюрьма.

Спокойная тихая страна?

Миф! Второе место в мире (не воюющем) по смертности от огнестрельного оружия на душу населения!

Впрочем, справедливости ради – это итог сверхконцентрации оружия. Если в остальной Европе разгильдяя, воришку или самоубийцу ждут грабли, сковородка в лоб или петля на шею, то в Швейцарии – СИГ, Сфинкс, или Глок.
Подробнее для просветления см. тут — http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_politics_in_Switzerland

Стабильный нейтралитет поддерживается не только армией, но и строгим ни-к-кому-неприсоединением.

Конечно, разговоры о том, что «все хранят там деньги» — детский лепет.

Перед и сразу после Второй Мировой таким же банковским раем была и Бельгия. И что в итоге? Раскатали её танками всех стран, а погибших от английских бомб едва ли не больше, чем от немецких.

Признаем честно – Швейцарию спасает положение – никакой она не плацдарм, и никакой не тактический коридор. Она не нужна ни одной армии. Тем более современной, которая Грозный берёт одным десантным полком или разгоняет АльКайеду просто показав ей стоимость Томагавка.

Вот только сами швейцарцы, так не считают.

д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты это победой назвал?
собиратель дерьма
Ты бы более лучше победил? Или бы продал просто?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вы мне,дорогие мужчины,лучше на предыдущий мой ответ возразите.и еще-ничем и никем я играть не собираюсь-я. сказал так,как чувствую-нет увпжения у меня к власти и силовым структурам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
собиратель дерьма Ты бы более лучше победил? Или бы продал просто?
Иди рот вымой с мылом. Исторические факты у тебя дерьмо? Правды испугался? И такие как ты, тут матерям втирают про армию? Что ж ты там по контракту то не остался, умник?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вы мне,дорогие мужчины,лучше на предыдущий мой ответ возразите.и еще-ничем и никем я играть не собираюсь-я. сказал так,как чувствую-нет увпжения у меня к власти и силовым структурам.
Ни у кого нет secret_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
за то,что в мирное время наши сыновья в такой "хорошей" армии попадают в госпитали с пневманией потому что обмундирование вовремя не поступило.за то,что без войны матерям приходят цинковые гробы, не мы,народ, виноваты,что довели престиж армии до нуля,у меня одноклассник погиб в Чечне-за что? Грачев обещал победить Чечню за 2 часа одним полком,а этой войне почти 20 лет,за то,что со слов нашего министра Медведева Сердюков был успешым министром-хахаха,наверно поделился хорошо.
ответьте на это.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вы мне,дорогие мужчины,лучше на предыдущий мой ответ возразите.и еще-ничем и никем я играть не собираюсь-я. сказал так,как чувствую-нет увпжения у меня к власти и силовым структурам.
Не только у тебя нет..... Они только командовать глупо умеют,в голове ни стратегии,ни тактики.Солдафоны с одним погоном......
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
усе..... вот так.....на самом интересном месте....
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во-первых, ты служил в то время, когда была сильна идеология, и про факты дедовщины, если они и существовали - никогда никакой информации в СМИ не просачивалось. Когда вышли "Сто дней до приказа" - это было откровение. Я вообще считаю, что армия должна быть профессиональной, и те, кто служит - должны хорошо зарабатывать, иметь льготы, квартиры, быть "элитой" - тогда эта армия будет действительно сильной. А посмотрите на тех, кого призывают? Сопливые мальчишки, насквозь больны
Согласна. Своего ребёнка, которого сама (без помощи государства) ращу, всё (материальное и духовное) в него вкладываю не отдам в ТАКУЮ армию, государству, которое не может обеспечить его безопасность там, в армии. Служить может и надо, но не в таких условиях. У хорошо знакомых людей сына в армии не так давно убили и виновных не нашли, а парень был отличный. Так вот я своего ребёнка не для того рожала и воспитываю, чтобы сволочи над ним безнаказанно издевались. Лично я ребёнка опущу только в ту армию, где он действительно мужать и сильным становиться будет,мужским делом заниматься - Родину охранять, а не в ту, где над ним отморозки-недоучки будут безнаказанно издеваться.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Согласна. Своего ребёнка, которого сама (без помощи государства) ращу, всё (материальное и духовное) в него вкладываю не отдам в ТАКУЮ армию, государству, которое не может обеспечить его безопасность там, в армии. Служить может и надо, но не в таких условиях. У хорошо знакомых людей сына в армии не так давно убили и виновных не нашли, а парень был отличный. Так вот я своего ребёнка не для того рожала и воспитываю, чтобы сволочи над ним безнаказанно издевались. Лично я ребёнка опущу только в ту а
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, Тёплый Стан писала:
По-моему, армия - это как пионерлагерь на длительный срок и без приезда родителей. Это беспредел. Особенно, когда там встречаются дети из неблагополучных семей, воспитанные, так сказать, улицей и неопытные домашние детки, которые в общем, попадают, как кур в ощип. Я своего не отдам. Захочет, пусть сам идет. Но вот не вижу в этом никакого смысла. Жизнь сама по себе трудна и воспитывает характер не хуже армии. А армия - это место, где рулит стая и где ребенку, которые не попадает под критерии ст
Вы знаете, кто жил в студенческом общежитии тоже скажет, что там беспредел.Та же дедовщина, тот же криминал...Те же дети из неблагополучных семей, а если из благополучных, то абсолютно диких... Я вспоминаю свою студенческую жизнь (может это так у медиков только????) то лучше в армию пойти... Это хорошо, что я не все 6 лет жила в нашей общаге, а то кукушка бы точно съехала... так что год отслужить - ничего страшного даже с дедовщиной. Будет закалее
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.10.2013 00:41
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы знаете, кто жил в студенческом общежитии тоже скажет, что там беспредел.Та же дедовщина, тот же криминал...Те же дети из неблагополучных семей, а если из благополучных, то абсолютно диких... Я вспоминаю свою студенческую жизнь (может это так у медиков только????) то лучше в армию пойти... Это хорошо, что я не все 6 лет жила в нашей общаге, а то кукушка бы точно съехала...
Да понятно, что армия часть общества и ей присущи все болезни этого общества. Просто некоторым почему-то очень хочется искать проблему не в причине, а в следствии. И эти некоторые ура-патриоты тут с пеной у рта пытаются доказать, что если следствие убрать, то и причина исчезнет. Но общество такой же организм, как и любой другой и проблема всегда начинается с головы. И если голова насквозь гнилая, то кричать что все у нас здорово и замечательно - это абсурд. "Голову" лечить ура-патриоты боятся, ну как же кровь же потечет и дерьмо, а они плавать не умеют и ножки запачкать боятся. Вот незадача, получается замкнутый круг ))) Сколько угодно можно кричать "нам нужна армия", сначала пусть объяснят почему российские деньги с продажи газа и нефти в страны НАТО идут на финансирование экономики США, а потом вопят про нужность армии и прочие ура-патриотические лозунги, которые в контексте подобных действий правительства страны выглядят просто неуместными. Берем ресурсы продаем одним врагам, а деньги с продаж отдаем другим врагам. И вопим "нам нужна армия" кому нам?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вы так пишете, как будто те, кто в армии был, обязательно спился и отупел ))
Не спился и отупел, а спивался и тупел. Да, именно так: год жизни насмарку в обнимку с моральным и интеллектуальным регрессом. И не все, а "остальные" biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Был ребенок и нет через 2 недели.
Сказать "ужасно" - это ничего не сказать. Просто словами не описывается такой вариант. Не дай Бог!
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 25.10.2013 01:30
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
так-это кто тут собаки?-мамки-папки? не заговаривайся-я тоже мамка-между прочим.. сам тему поднял.. ничего в ней не понимая-между прочим.. наших детей в армию отправил..- где твои-аааааа?..-в Америке?-то-то.. в Челябинске он служил.. Серёги Бодрова,блин-на вас не хватает.
Полная каша в голове , для самой себя хоть мысль сформировала ?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр