загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Карьера в жизни женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Я вот абсолютно не карьеристка. Хочу быть домохозяйкой:печь пироги, заниматься домом, семьей, но приходится ходить на нелюбимую работу и заниматься бесполезным, ненужным делом.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Я вот абсолютно не карьеристка. Хочу быть домохозяйкой:печь пироги, заниматься домом, семьей, но приходится ходить на нелюбимую работу и заниматься бесполезным, ненужным делом.
А я вот домохозяйкой точно не хочу и не смогу быть , после 1,5 лет в декретах рвалась в большой мир на работу)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В продолжении темы работы. Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем? Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма н
Я не совсем руководитель. Я лид + эксперт. Предлагали двигаться в менеджеры. Я не хочу. По поводу карьеры и должности - смешно. Можно не иметь ни карьеры, ни должности и зарабатывать в разы больше тех, кто это всё имеет biggrin_rt_40.png Надо определиться, для чего это всё нужно. Денег побольше? Амбиции потешить?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне, кстати, предлагали как -то руководящую должность. Но я отказалась. Может руководителем нужно просто родиться?
Вам любой опытный руководитель скажет, что если есть способности к управлению, то жизнь к этому всё равно подтолкнёт. Хочешь ты этого или нет lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 15:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кем я только не была))) С домохозяйкой только не сложилось. Карьера сама по себе не интересует. На любом месте мне был важен рост вширь или горизонтально, как написала ТС. И на какой бы должности не находилась, приходило время, когда я себя исчерпала (в этом месте, на этой должности, в этой компании). Для меня это невыносимо. Скучно, грустно и чувствуешь себя роботом. Поэтому работу меняла часто и бесстрашно. И конечно, это уже руководящие должности, потому что ниже уже все было и все проверено)
На второе рассуждение топика - какой я руководитель? Лояльная, но за всё спрашиваю. Если не доходит, то могу депремировать (редко, но было). И уволить могу. Балду пинает пусть в другом месте. Но тоже когда напросились сильно и я имею проблемы от действий или бездействий таких товарищей. Таким образом, коллектив образуется думающий, дружный. В данный момент я довольна своим коллективом, легко работать)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Люди разные. Разные типы личности. Одни плывут по течению, другие гребут, третьи это течение меняют, четвёртые на берегу стоят и учат, пятые наблюдают за всеми и выводы делают... Несколько лет назад я тему создавал для мужчин. Обсуждали, надо ли женщинам работать или пусть дома сидят. Мнения почти поровну разделились. Одни готовы зарабатывать и пусть жена за быт отвечает. Другие даже были согласны на интриги жены с коллегами лишь бы ее дома не видеть! Вообщем это какие то сценарии из дет
О как )
Пока ты тут внушал, что нормально - неработающая женщина, твоя работающая женщина тебя перековала lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
О как ) Пока ты тут внушал, что нормально - неработающая женщина, твоя работающая женщина тебя перековала
Ну так то она согласна не работать wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Я вот абсолютно не карьеристка. Хочу быть домохозяйкой:печь пироги, заниматься домом, семьей, но приходится ходить на нелюбимую работу и заниматься бесполезным, ненужным делом.
Домохозяйкой быть не хочу, были попытки - провалились)) Но на бесполезную нелюбимую работу тоже не смогла бы ходить. Понимаю, что не все могут разбрасываться работой, но все равно нужно искать другие варианты. Мы на работе проводим слишком много времени, чтобы так себя насиловать nono_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Домохозяйкой быть не хочу, были попытки - провалились)) Но на бесполезную нелюбимую работу тоже не смогла бы ходить. Понимаю, что не все могут разбрасываться работой, но все равно нужно искать другие варианты. Мы на работе проводим слишком много времени, чтобы так себя насиловать
У меня был один такой пример для себя. Ребенок уже ходил в садик, муж рассуждал, почему бы мне не посидеть дома, заняться собой, хозяйством. А не решать все какие-то бытовые вопросы на бегу. Ну, и типа - чё твоя з/п (я тогда получала что-то чуть больше тридцули в нашем понимании))) Я согласилась. Хватило меня на 8 месяцев. За это время я завела собаку, составила сама дизайнерский проект для новой квартиры) закупила все стройматериалы, нашла работников на то, что не могла сделать сама, фсё там заштукатурила, перекрасила, наклеила. А потом заныла, что не могу больше дома находиться. Он решил, что ему да, намного проще, когда я на работе sarcastic_rt_50.gif Больше я дома не сидела)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так то она согласна не работать
согласна, и потому ходит на работу.
логично)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ни разу не карьеристка. В универе прочили большую карьеру, но я выбрала семью. О чем нисколько не жалею. От предложений повышения до руководящих позиций отказывалась. Справилась бы. Но не хочу, так как это время, забираемое у семьи, у детей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От предложений повышения до руководящих позиций отказывалась. Справилась бы. Но не хочу, так как это время, забираемое у семьи, у детей.
А почему время забирается у семьи?
Руководитель не обязательно больше времени проводит на работе, только если вначале, пока не наладит процессы (максимум - месяца 3, иногда меньше).
Где бы я ни работала, руководители всегда уходили раньше подчиненных, а если и приходится задержаться, то всем wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 16:54
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
11 лет была домохозяйкой, меня это устраивало, бывшего мужа тоже, но мне пришлось уйти и тогда я поняла, что на зарплату лаборанта мне с детьми не выжить и я пошла учиться, пришлось стремится к руководящей должности, сначала ради зарплаты, сейчас уже потому что нравится, работа позволяет думать, не позволяет скучать))), мозг постоянно в движении.
Но в любом случае все это ради детей, будь у меня один ребенок, мне бы хватало зарплаты и я бы не стремилась быть руководителем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А почему время забирается у семьи? Руководитель не обязательно больше времени проводит на работе, только если вначале, пока не наладит процессы (максимум - месяца 3, иногда меньше). Где бы я ни работала, руководители всегда уходили раньше подчиненных, а если и приходится задержаться, то всем
Там, где я работала, руководяший состав всегда работал дольше всех, иногда и по выходным . И дома всегда на связи.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А почему время забирается у семьи? Руководитель не обязательно больше времени проводит на работе, только если вначале, пока не наладит процессы (максимум - месяца 3, иногда меньше). Где бы я ни работала, руководители всегда уходили раньше подчиненных, а если и приходится задержаться, то всем
Хороший руководитель тот, у которого всё и все работают как часы и в его отсутствие. Но он при этом не ощущается как ненужный костыль. Ключевые решения всегда за ним.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там, где я работала, руководяший состав всегда работал дольше всех, иногда и по выходным . И дома всегда на связи.
Это плохие руководители. На связи - это да. Но нужно делегировать нагрузки и ответственность. А для этого нужно иметь хорошую команду.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Это плохие руководители. На связи - это да. Но нужно делегировать нагрузки и ответственность. А для этого нужно иметь хорошую команду.
Это возможно, если руководитель носит не одну фуражку
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я вот домохозяйкой точно не хочу и не смогу быть , после 1,5 лет в декретах рвалась в большой мир на работу)
Я бы нашла чем заняться «сидя дома». Пекла б торты на заказ, посещала МК по кондитерке-в ней нет предела совершенству.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Это плохие руководители. На связи - это да. Но нужно делегировать нагрузки и ответственность. А для этого нужно иметь хорошую команду.
Тогда впахивать сверхурочно останутся его подчиненные wink_rt_40.png
На госслужбе почти везде так, в законе четко прописано: "ненормированный рабочий день".
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда впахивать сверхурочно останутся его подчиненные На госслужбе почти везде так, в законе четко прописано: "ненормированный рабочий день".
Ненормированный, но не больше 40 часов в неделю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр