загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Карьера в жизни женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ненормированный, но не больше 40 часов в неделю
Более тоже. В этом и есть ненормированность, действуют не нормы ТК, а Закона о госслужбе . Зато за это положен дополнительный отпуск))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда впахивать сверхурочно останутся его подчиненные На госслужбе почти везде так, в законе четко прописано: "ненормированный рабочий день".
Почитайте ТК, вы очень удивитесь, когда узнаете, что такое "ненормированный рабочий день" wink_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда впахивать сверхурочно останутся его подчиненные На госслужбе почти везде так, в законе четко прописано: "ненормированный рабочий день".
Зачем? Если грамотно составлено штатное расписание) локальные авралы - где не бывает, если постоянно - значит людей не хватает, люди будут выгорать, либо плохо организована работа.
Задача руководителя какая - грамотно организовать процесс и владеть информацией. Рабочие руки - не его, исполнителей. Ну и поддержание атмосферы в коллективе. С каждого по способностям, ну а награда - по заслугам). И, самое главное, - мотивация. Человек легко увлекается и хорошо делает ту работу, которая ему интересна.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зачем? Если грамотно составлено штатное расписание) локальные авралы - где не бывает, если постоянно - значит людей не хватает, люди будут выгорать, либо плохо организована работа. Задача руководителя какая - грамотно организовать процесс и владеть информацией. Рабочие руки - не его, исполнителей. Ну и поддержание атмосферы в коллективе. С каждого по способностям, ну а награда - по заслугам). И, самое главное, - мотивация. Человек легко увлекается и хорошо делает ту работу, которая ему интересн
Всё так smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Более тоже. В этом и есть ненормированность, действуют не нормы ТК, а Закона о госслужбе . Зато за это положен дополнительный отпуск))
Тогда вы знали, на что шли. У меня отпуск 28 рабочих дней, поэтому переработки оплачиваются с соответствующим коэффициентам. Менеджерам невыгодны мои переработки, поэтому они заинтересованы в организации нормального рабочего процесса.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почитайте ТК, вы очень удивитесь, когда узнаете, что такое "ненормированный рабочий день"
Я вам позже процитирую закон о госслужбе, ст. 45
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда вы знали, на что шли. У меня отпуск 28 рабочих дней, поэтому переработки оплачиваются с соответствующим коэффициентам. Менеджерам невыгодны мои переработки, поэтому они заинтересованы в организации нормального рабочего процесса.
А я разве жаловалась wink_rt_40.png просто написала, что не рвусь в высшие должности wink_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда вы знали, на что шли. У меня отпуск 28 рабочих дней, поэтому переработки оплачиваются с соответствующим коэффициентам. Менеджерам невыгодны мои переработки, поэтому они заинтересованы в организации нормального рабочего процесса.
Смотришь на Ваше фото, и думаешь,,,какая разница, чтО она пишет для всех?)...
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.09.2019 18:46
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Я один пока за 4 пункт))) Нравятся умные и сильные женщины. Желание " расти" всегда должно присутствовать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вам позже процитирую закон о госслужбе, ст. 45
Там указан "ненормированный рабочий день", но нет определения - значит, определение нужно смотреть в ТК.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я хороший исполнитель, но плохой руководитель. Сама себе не нравлюсь на руководящих должностях. Мне не приятно лишать людей премии, даже заслуженно, не нравится увольнять. Вообще не интересна карьера в этом плане. Вот все более и более хорошим специалистом становиться, да, приятно и интересно.
Но с еще большим удовольствием я сидела бы дома. Был такой опыт, мне понравилось. Смущало только, что не вношу денежный вклад в семейный бюджет.
Сейчас местами поменялись, муж сидит дома,наконец-то отдыхает, я работаю.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там указан "ненормированный рабочий день", но нет определения - значит, определение нужно смотреть в ТК.
И в чем противоречие ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Девочки, не ссорьтесь)))
Всю жизнь работал по ненормированному графику и как руководитель, и как ИТР-вец. Всегда действовало негласное правило именно 40-часовой рабочей недели.
Если переработал сегодня, то завтра поспишь подольше)), но это вопрос личных договоренностей и здравого смысла.
Было время, когда было прописано в договоре, что обязан находиться на связи 24 часа в сутки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Работа всегда была для меня очень важной частью жизни, несколько раз меняла направление в рамках своей профессии, до рождения ребенка прямо что называется жила на работе, потом- работа жила у меня дома wacko_rt_40.gif был какой-то опыт и руководства, вполне успешного, но столько стресса- оно того не стОит nono_rt_50.gif
Мне больше по душе автономная работа, в своем кабинете, я исполнитель, есть задача- я её продумываю, делаю, несу ответственность за результат.
Дружбы на работе не ищу, коллег интриг не замечаю, на какие-то маневры коллег просто наплевать, мне это не интересно dntknw_rt_60.gif Работа есть работа, всё остальное- после.
Только год назад я "перезагрузилась", как-то сменились приоритеты, снова сменила направление, сейчас у меня "чисто женский" график с 9 до 14-30 и боооольшой отпуск, есть время на семью, ребенка, огород, просто на себя, и мне это нравится beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там указан "ненормированный рабочий день", но нет определения - значит, определение нужно смотреть в ТК.
У меня тоже по договору рабочая неделя 39 часов,а по факту я все выходные на работе.И это не коллектив,а работа такая.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Можно много писать конечно, как правильно составлять штатные расписания...но факт остается фактом..вот у нас второй месяц крупный объект сейчас, государственный.. помимо нас включены в проект другие подрядчики - архитекторы, проектировщики, инженеры...с кем общаемся сейчас и стыкуемся на объекте - работают все без выходных и с перегрузкой.
Архитекторы из достаточно крупной московской компании - до 3 ночи ведем переговоры и переделываем планы монтажей, чтобы в 9 утра уже выйти на эти монтажи.
И так работают сейчас абсолютно все, связанные с этим проектом. А фирмы крупные. И да, руководство 24 часа в сутки на связи и с утра до ночи в разъездах. И мое, и там. "Раньше" никто не уходит.
Так что во многих сферах не все идеально можно устроить, как считается должно бы быть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Можно много писать конечно, как правильно составлять штатные расписания...но факт остается фактом..вот у нас второй месяц крупный объект сейчас, государственный.. помимо нас включены в проект другие подрядчики - архитекторы, проектировщики, инженеры...с кем общаемся сейчас и стыкуемся на объекте - работают все без выходных и с перегрузкой. Архитекторы из достаточно крупной московской компании - до 3 ночи ведем переговоры и переделываем планы монтажей, чтобы в 9 утра уже выйти на эти монтажи.
как я тебя понимаю lol_rt_40.png лет 10 назад я как-то так и работала, ночью спишь и во сне работаешь sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас у меня "чисто женский" график с 9 до 14-30 и
Хочууууу! Требую от Вселенной ranting_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласна, и потому ходит на работу. логично)
Ей до пенсии "три дня". Вот и ходит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Можно много писать конечно, как правильно составлять штатные расписания...но факт остается фактом..вот у нас второй месяц крупный объект сейчас, государственный.. помимо нас включены в проект другие подрядчики - архитекторы, проектировщики, инженеры...с кем общаемся сейчас и стыкуемся на объекте - работают все без выходных и с перегрузкой. Архитекторы из достаточно крупной московской компании - до 3 ночи ведем переговоры и переделываем планы монтажей, чтобы в 9 утра уже выйти на эти монтажи.
Конечно, и проекты такие есть, и сферы специфические - напр, мчс, полиция или больницы.
Но там одинаково круглосуточно работают и сотрудники, и руководство. Иногда руководство уходит раньше подчиненных. Но там, где сотрудники уходят вовремя, трудно представить пашущего без выходных руководителя (возможно, есть, но я не встречала))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр