загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Карьера в жизни женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Можно много писать конечно, как правильно составлять штатные расписания...но факт остается фактом..вот у нас второй месяц крупный объект сейчас, государственный.. помимо нас включены в проект другие подрядчики - архитекторы, проектировщики, инженеры...с кем общаемся сейчас и стыкуемся на объекте - работают все без выходных и с перегрузкой. Архитекторы из достаточно крупной московской компании - до 3 ночи ведем переговоры и переделываем планы монтажей, чтобы в 9 утра уже выйти на эти монтажи.
Лен, в той сфере, в которой ты трудишься, разгильдяйство в порядке вещей, отсюда и все проблемы.))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ей до пенсии "три дня". Вот и ходит.
вы вместе сколько лет?
"три дня" - это на сейчас, не на тогда.
Мне так-то всё равно, главное - как ей хорошо.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста?
Надо просто заниматься любимым делом, вот и всё. В нашей семье просто работают, не помышляя о карьере. Зачем? Да и данных нет. Руководителем нужно родиться.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, и проекты такие есть, и сферы специфические - напр, мчс, полиция или больницы. Но там одинаково круглосуточно работают и сотрудники, и руководство. Иногда руководство уходит раньше подчиненных. Но там, где сотрудники уходят вовремя, трудно представить пашущего без выходных руководителя (возможно, есть, но я не встречала))
Посмотрите на меня))))Я работаю в двое больше своих сотрудников.Выхожу за них если вдруг кто то заболел,80% процентов выходных проходят на работе.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Надо просто заниматься любимым делом, вот и всё. В нашей семье просто работают, не помышляя о карьере. Зачем? Да и данных нет. Руководителем нужно родиться.
Я так и делаю, но это было сказано с таким упреком, что я задумалась. Может что-то не так? Сейчас же модно в 25 быть руководителем.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите на меня))))Я работаю в двое больше своих сотрудников.Выхожу за них если вдруг кто то заболел,80% процентов выходных проходят на работе.
Это обратная сторона медали(
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите на меня))))Я работаю в двое больше своих сотрудников.Выхожу за них если вдруг кто то заболел,80% процентов выходных проходят на работе.
Вам это нравится?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Это обратная сторона медали(
Есть люди, которых от этого штырит. Работа - жизнь, она на первом месте.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В продолжении темы работы. Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем? Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма н
Есть такое выражение - Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Если работаете в такой компании, то там это норма поведения идти и добиваться руководящей должности. Просто если вы не рождены для этого, если это не ваше, вы ничего не добьётесь, или же добившись потеряет компания. И ещё не надо забывать законы Мерфи.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А дети наших начальников будут начальниками наших детей?))
Во многом так уже и есть, есть даже анекдот на эту тему.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой,Лена,не сыпь мне соль на рану))) мы болеем раз в месяц 1-1,5 недели. Какому работодателю это понравится.
Только полноценная семья поможет решить эти и другие похожие проблемы человека. А ещё лучше если есть понимающие бабушки и дедушки.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Есть такое выражение - Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Если работаете в такой компании, то там это норма поведения идти и добиваться руководящей должности. Просто если вы не рождены для этого, если это не ваше, вы ничего не добьётесь, или же добившись потеряет компания. И ещё не надо забывать законы Мерфи.
Для мужчин, конечно, да. А вот нужно ли это женщине? Ведь это дополнительные стрессы, время, жертвы.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 23:56
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Секс по интернету! )))
С тех пор как я зарегестрироваться на ГП, я по другому взглянул на выражение "С-с по интернету! )))". biggrin_rt_40.png но отказаться от сайта уже не могу. Тянет! umnik2_rt_46.gif dance4_rt_78.gif ohmy_rt_40.png smile_rt_40.png
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Для мужчин, конечно, да. А вот нужно ли это женщине? Ведь это дополнительные стрессы, время, жертвы.
Если это ваше, то у вас будет стресс, если вы этим не будете заниматься, послушайте себя, чего хотите, тем и занимайтесьвремя все равно будет тратится.жертв не избежать, будете вы начальницей или нет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите на меня))))Я работаю в двое больше своих сотрудников.Выхожу за них если вдруг кто то заболел,80% процентов выходных проходят на работе.
Не знаю, в какой сфере вы работаете, но так работать нельзя.
Не удивлюсь, если ваши подчиненные имеют наглость еще и быть вами недовольными))

Руководитель должен распределять работу между сотрудниками, а не тащить на себе. Если кто-то заболел - опять же, распределить равномерно, тогда доп нагрузка будет всем по силам. Но жертвовать собой неправильно nono_rt_50.gif
Руководитель - это мозг коллектива, а не руки-ноги, если мозг будет уставший и невыспавшийся, какой от него прок? Усталость, невнимательность, выгорание...

p.s. У нас на работе за такое могли лишить премии и даже должности - такова была позиция директора.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В продолжении темы работы. Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем? Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма н
Работала руководителем среднего звена в нескольких крупных компаниях в сфере связи. Максимально мой коллектив состоял из 80+ специалистов и руководителей групп. Естественно, поначалу не все складывалось гладко,но постепенно я нашла свой стиль)). Да, стремилась из молодого специалиста стать руководителем, понимая привилегии, бонусы, более высокую за и т.д. По головам никогда не шла, добивалась законными методами. Получила даже вторую вышку по этой части. Параллельно росла внутри компании, потом переманили в соседнюю на повышение и большую зп. Были и взлеты и падения. Пробовала себя в разных стилях управления, от авторитарного до демократичного lol_rt_40.png Увольняла, штрафовала, увольнялась сама, полностью меняла сферу, уходила простым специалистом с должности регионального директора в туризм менеджером. Делала перезагрузку-переоценку своего багажа. Хотелось вновь прожить опыт винтика и посмотреть на процессы этими глазами, имея опыт руководства. Сделала выводы, проработав чуть больше года. Вернулась в руководители в свою сферу. Сейчас у меня классный коллектив, 100% мужской, девочкам вход запрещен lol_rt_40.png
Да,я люблю доминировать и организовывать работу коллектива, продумывать все до мелочей. Это очень интересно, драйвово и полезно для мозга. Не жалею, главное-найти свою компанию и постоянно развиваться в том, что ты любишь делать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.09.2019 02:14
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю, в какой сфере вы работаете, но так работать нельзя. Не удивлюсь, если ваши подчиненные имеют наглость еще и быть вами недовольными)) Руководитель должен распределять работу между сотрудниками, а не тащить на себе. Если кто-то заболел - опять же, распределить равномерно, тогда доп нагрузка будет всем по силам. Но жертвовать собой неправильно Руководитель - это мозг коллектива, а не руки-ноги, если мозг будет уставший и невыспавшийся, какой от него прок? Усталость, невнимательност
Распределить это замечательно,но у нас рабочий день начинаеться в 5 утра.Строгая пропускная система,если позвонили 9-10 вечера что плохо,выйти не могу.Выбора уже не остается.Потом да,уже по факту перекрутка графиков,замены.Не все бывает как нам хочется,в выходные свои я уже разбираюсь с рутиной.Это приказы под роспись,куча отчетов.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я так и делаю, но это было сказано с таким упреком, что я задумалась. Может что-то не так? Сейчас же модно в 25 быть руководителем.
Это какая-то дама с отклонениями в психике smile1_rt_40.png . Такая и всё, что сердцу дорого, продаст за должность руководителя smile1_rt_40.png .
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не так надо карьеру делать... У одноклассника жена в начале 90-х ушла к "крутому", потом к бизнесмену, потом к чиновнику, потом к чиновнику рангом повыше, к депутату и сейчас, вроде, живет с зам.министра. )
Так может она и не меняла партнёра. А вы просто описали карьерный рост человека от крутого в 90-х, до зам министра сейчас!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите на меня))))Я работаю в двое больше своих сотрудников.Выхожу за них если вдруг кто то заболел,80% процентов выходных проходят на работе.
Зря. Имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр