загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Непростая обстановка на работе(
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
дружный" женский коллектив на работе
Да-да, этот очень милый женский коллектив.
Вчера вышла в первый день и сразу отхватила, от него родимого, очень милого.)))
С утра улыбки и сюсюсю, а в конце рабочего дня подстава подстав.
Вставать рано, но ночью вертелась и думала, вот как дальше то общаться?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
и думала, вот как дальше то общаться?
Да, просто - вежливо и исключительно по работе. И свою работу делать хорошо.

В таких коллективах только так. Остальное всё боком.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Офисный серпентарий... я проработала в таких местах 15 лет. Надоело права "откачивать" и участвовать (или отстаивать право не участвовать) в кабинетных "играх". Начальницы самодуры тоже нервируют уже.
Аналогично. Офисы не перевариваю. Нашла себе работу именно разъездную, чтоб максимум час в офисе и на волю. )) У нас хороший коллектив, но сидеть в 4ёх стенах "от сих до сих" это адище , как по мне. )
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
когда я устроилась на новую работу, коллектив не принял, тетки начали открыто выживать. Такое отношение у меня вызвало скорее удивление, чем огорчение. Я для себя решила, что на работе я выполняю свои личные задачи, и пока они выполняются, фиг кому удастся меня выжить. Со временем все наладилось, сейчас все общаются очень мило, за исключением одной, но там тяжелый случай и я просто не обращаю внимания.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
Скорее всего это конец года,все на нервах.Это надо просто пережить.Скоро все отчеты будут сданы,год закрыт,все выдохнут и отдахнут.Сейчас 90% на нервах.У нас за последнию неделю сняли 2х ген.диров,все в панике,что делать.Это же влечет за собой смену документации,а тут еще и конец года.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
В аналогичной ситуации. Хорошая работа, но коллектив....
Не зря говорят, что лучше пусть начальником будет плохой мужчина, чем хорошая женщина. Рыба гниет с головы.
Если совсем быть безучастной в жизни коллектива, то и правда будут считать "не своей" и заклюют. И здесь какими бы лидерскими качествами ты не обладала - всё тщетно, т.к. их (остальных) больше.

Зеркалить- самой становится от себя противно. Согласна.

Отсюда совет: участвуйте в обсуждении, например, планов на выходные или рецепта нового салатика, но не обсуждайте со всеми Машку из соседнего отдела, если Вам это претит.Фильтруйте.

И конечно не позволяйте на себе ездить, за себя нужно уметь постоять в любом случае. Воспитанность принимают за слабость. А слабого легче гнобить и за счет него легче самоутверждаться.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 06.12.2019 07:48
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я 13 лет уже в одной компании. В разных отделах поработала, и в разных коллективах. Директор дирекции женщина dntknw_rt_60.gif очень все ее уважают и любят. Сейчас вообще напрямую под ней работаю. Всегда было комфортно и весело. Коллектив супер! Некоторые семьями дружат много лет.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
сижу по соседству с ними
unsure_rt_40.gif ...хорошая работа. sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вам 33 года. И не дай Вам никаких ситуаций, чтобы потерять работу в 40 лет. Мне больше. И с 42 лет пытаюсь найти работу, нормальную, не разовую, долгую. Отказы... отказы... отказы... "У нас молодой коллектив, Вы не впишитесь". "У Вас возраст (это в 42 (!)), Вы не прочувствуете современные тенденции"
В армии таких проблем нет. У нас некоторые уважаемые полковники в 45 лет до сих пор фыркают при виде компьютеров, но так конечно же не везде, от подразделения зависит)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 06.12.2019 08:10
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
15 лет на одном месте......за столько лет все стали родными.... начальница - вторая мама...с девчонками дружим семьями....вместе и в театр и на дачу.... Ещё бы зарплату побольше - но видимо совсем всё хорошо быть не может sorry_rt_48.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
В армии таких проблем нет. У нас некоторые уважаемые полковники в 45 лет до сих пор фыркают при виде компьютеров, но так конечно же не везде, от подразделения зависит)
В моё время не брали девочек в суворовские училища. Я так рыдала))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В моё время не брали девочек в суворовские училища. Я так рыдала))
А, сейчас процентов 80 из служащих женщин это чьи то жены или любовницы. Со стороны - только на гражданскую должность.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В моё время не брали девочек в суворовские училища. Я так рыдала))
У нас есть школа милиции при мвд туда берут. Да и в кадетские некоторые начали брать
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас есть школа милиции при мвд туда берут. Да и в кадетские некоторые начали брать
Но мне-то уже не 15))
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Д Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные вещи и посто...
Думаете в мужском лучше)
Жду, когда освободится малюсенький кабинет у туалета. В такой борьбе его отбила) Одна буду там сидеть beach_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А, сейчас процентов 80 из служащих женщин это чьи то жены или любовницы. Со стороны - только на гражданскую должность.
Да вот жеж).
БМ был пожарным инспектором. Женщины приходили на работу и... уходили в декретный, а потом по уходу за ребёнком. К 45 годам - она майор по выслуге и трое детей. А работали за них мужчины.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну оценочная стоимость была около 150 миллионов вроде. Не у всех родители миллионеры. Он параллельно тогда много чего открывал, налаживал и продавал готовым бизнесом. Ему надоедает быстро( открыть наладить да. Тянуть одно и тоже надоедает. Его суды и нервотрёпка выбила. Пол года под охраной ездил и под судом ходил.
Если ему быстро надоедат и он не доводит до конца, значит быть управляющим - это не его.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
15 лет на одном месте......за столько лет все стали родными.... начальница - вторая мама...с девчонками дружим семьями....вместе и в театр и на дачу.... Ещё бы зарплату побольше - но видимо совсем всё хорошо быть не может
Всегда будет хотеться побольше зарплаты biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Не зря говорят, что лучше пусть начальником будет плохой мужчина, чем хорошая женщина
Где так говорят?
Впервые слышу. И по личному опыту - неа.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вам 33 года. И не дай Вам никаких ситуаций, чтобы потерять работу в 40 лет. Мне больше. И с 42 лет пытаюсь найти работу, нормальную, не разовую, долгую. Отказы... отказы... отказы... "У нас молодой коллектив, Вы не впишитесь". "У Вас возраст (это в 42 (!)), Вы не прочувствуете современные тенденции". "У вас нет понятия о маркетинге" (у меня нет любви к новомодным словечкам - таргетинг, лиды, воронка продаж, но есть опыт более 20 лет в торговле и рекламе). &quo
Вы ведь прекрасно понимаете, что это только поводы не взять вас на работу? Причина - в другом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр