загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Непростая обстановка на работе(
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Но человечность тож никто не отменял. Смысл тогда в профкомах и социалке на госах? Скорее всего он ведь там работает? А то так можно дойти до того, что и в своих родаках нет целесообразности, если постареют не на шутку. Подходить только со стороны коммерческих интересов - как по мне - вариант недалеких людей
Свои они свои. По этому в возрасте терять работу это писец.
Новому то работодателю зачем брать такого специалиста?
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
люди в возрасте более ответственны.
И сочетание молодости с ее проактивностью, с возрастным педантизмом идеально.
Не понимаю возрастную дискриминацию, тем более платить можно поменьше)
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2019 09:31
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Свои они свои. По этому в возрасте терять работу это писец. Новому то работодателю зачем брать такого специалиста?
Незачем. Если знакомый только. Писец, не поспоришь. От всего не перестрахуешься, не одно, так другое прилетает) привычка ) но в 40 очччччень рано со счетов себя списывать. А с молодыми тож не просто связываться - пока найдут свой стиль, способ, правила рук-ва - обьектами экспериментов будут свои же коллеги. И хорошо, если есть опытный сверху рук, а если нет? ))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Незачем. Если знакомый только. Писец, не поспоришь. От всего не перестрахуешься, не одно, так другое прилетает) привычка ) но в 40 очччччень рано со счетов себя списывать. А с молодыми тож не просто связываться - пока найдут свой стиль, способ, правила рук-ва - обьектами экспериментов будут свои же коллеги. И хорошо, если есть опытный сверху рук, а если нет? ))
Я мелкий лавочник) не технарь откуда я знаю))
Просто столкнулся увидел, мы все стареем и костенеем(
От работы зависит, от привычки. Если по тому что я вижу: если в сфере где постоянно что то новое и нужно соответствовать, постоянные курсы и обучение и в 50 можно быть специалистом каких еденицы.
Если как научили так и работаешь не развиваясь, то и в 40 уже все у некоторых.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оля, мне кажется, в данном случае Вы даже немного капризиничаете. Боитесь, что не устроитесь на другую работу? Если ситуация терпимая, зачем жаловаться? Если действительно совершенно невыносимая, любой здравомыслящий человек будет искать и найдет др. место с более комфортным психологическим климатом.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я мелкий лавочник) не технарь откуда я знаю)) Просто столкнулся увидел, мы все стареем и костенеем( От работы зависит, от привычки. Если по тому что я вижу: если в сфере где постоянно что то новое и нужно соответствовать, постоянные курсы и обучение и в 50 можно быть специалистом каких еденицы. Если как научили так и работаешь не развиваясь, то и в 40 уже все у некоторых.
Я считаю - это всей жизни касается, а не тока работы) или развитие, или деградация. Всему свое время, только с умом подойти. Однако, кмк, те, кто трудится постоянно над собой - имеют возможность старение мысли все же оттянуть на более поздний возраст, чем те, чей режим после работы телек и диван (условно)
P.s.: встречаю порой пенсионеров таких живчиков, что диву даешься их энергии, оптимизму и ясности мысли)
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 06.12.2019 09:31
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Если бы тему открыл аноним, я бы подумала, что это пишет моя коллега...))) проводит по полдня в инстаграме, потому что у неё объективно недозагрузка, и строго в 19.00 в полной экипировке ретируется с работы, а затем жалуется, что ее пытаются догрузить чем-то.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сегодня же пятница? Урааааа dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Всем этим товарисчам еще предстоит пройти путь становления, понаступать на свои грабли, оценить, так сказать, с высоты прожитых лет результаты своих свершений. Если есть талант, то найдешь к подход независимо от возраста. Нет - пеняй на себя.
Меня лично омрачает, что сейчас ооочень помолодели коллективы. И это не связано с моим возрастом, что мол, я приближаюсь к точке х. Просто, когда мне было 19 и я пришла на работу, коллектив был разношёрстный. И у этих взрослых женщин, им было 55, 57, было чему учиться. Они и как спецы были изумительные, и как люди. Было, что послушать, что внять. Сейчас одни амбиции у молодежи. Сплошь руководители 25-30, но не опыта, ни знания законодательства. Буквально вчера на работу приходила кандидатка . Ей надо ЗП 80. Не знает ничего. И говорит, так я буду работать и учиться. Ну так начни тогда с минимума, какие 80?! А если учесть новый пенсионный возраст в нашей стране , я вообще не представляю, где разместить столько вахтеров и гардеробщиков, потому, как в офисах сотрудники старше 45 особо никому не нужны
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребят, это не очень имеет отношение к теме. Мир тесен. Не всегда есть возможность поменять работу. Ещё свежи воспоминания, как это было три года назад( просто нет моральных сил на это сейчас
А от форума то чего хотите? Или просто жалуетесь как вам жить тяжело? Ну хорошо - мы вас жалеем. Начинайте уже работать, закрываете ГП. А то заложат)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
Если мне пытаются накрячить дополнительную работу не по моему функционалу - всегда говорю, что это не мой функционал, а развиваться - спасибо, но не в эту сторону, я сама планирую свое развитие. Именно такие чёткие жёсткие границы даже в мелочах (сделать которые реально 5 минут) позволяют мне не нести у себя на шее большое количество лентяев и людей с низкими профессиональными навыками, которые занимают должности выше моей (к сожалению, сейчас это обычное явление в моей сфере). Если просят по-хорошему - делаю, если это недолго и отношусь к человеку хорошо. Если не очень - говорю, что мне некогда, подойди завтра. Несколько "завтра" - и человек сам всё понимает.
Сплетни...? Про меня бесполезно. Так как их столько уже ходило... И я все подтверждала, что народ запутался - где правда, а где ложь и прекратили))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
На самом деле всё относительно (хотя не могу сказать относительно чего относительно)
Когда-то я считала, что самое страшное - это подковёрные интриги.
Затем - рухнувшая семья.
Затем думала, что самое страшное - это потеря работы.
Но когда умер ребёнок, поняла что потеря работы - это не самое страшное.
Но и когда умер ребёнок я не умерла и даже, возможно, не сошла с ума (ну разве что малость).
И вот теперь новый "подарочек" - я могу потерять крышу над головой. Что со мной будет? Справлюсь ли я?..

"— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно... — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти." (с)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 06.12.2019 09:53
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Яна, я в 41 или даже в 42 психанула и ушла с работы, где проработала 13 лет. Ушла в никуда, не особо имея финансовую прдушку, ну выплатили около ста с чем-то тысяч, но это ни о чем, быстро все проелось и проездилось. Так вот, у меня предложения были. Долгосрочные.Другое дело, что я воротила нос, за копейки пахать надоело. Сидела дома, фрилансила, выносила всем знакомым и незнакомым мозг по поводу устройства. Так вот, в сорок с лишним меня взяли в достаточно молодой коллектив, а отбор был жестки
Наташ, зависит ещё от профессии и специфики. В нашем направлении ценят именно опыт и умение, профиль очень узкий. А есть места, где пофиг кого брать, лишь бы молод. Все очень индивидуально. И есть так же профессии востребованные до возраста пока маразм не наступит. А есть ширпотреб
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2019 10:12
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
Два варианта.
Научиться думать как Ваш руководитель, угадывать её ходы (по запланированной работе), проявить себя как высококвалифицированный специалист способный дать мудрый совет, но так чтобы руководитель думал - это он придумал такой ход. Вы при этом как бы на вторых ролях, но позже шеф поймёт, что Вы ему нужены как его зам. или советник.
Либо учиться дарить подарки. За счёт подхолимства, некоторые это любят, быть на хорошем счёту(...
А сплетнями обычно занимаются тупые, боящиеся чужих светлых мозгов и талантов человеки - быдло одним словом...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Два варианта. Научиться думать как Ваш руководитель, угадывать её ходы (по запланированной работе), проявить себя как высококвалифицированный специалист способный дать мудрый совет, но так чтобы руководитель думал - это он придумал такой ход. Вы при этом как бы на вторых ролях, но позже шеф поймёт, что Вы ему нужены как его зам. или советник. Либо учиться дарить подарки. За счёт подхолимства, некоторые это любят, быть на хорошем счёту(... А сплетнями обычно занимаются тупые, боящиеся чужих с
Рука-лицо.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Буквально вчера на работу приходила кандидатка . Ей надо ЗП 80. Не знает ничего.
За такие деньги пахать надо без выходных wacko_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
За такие деньги пахать надо без выходных
Да Вы на hh зайдите и гляньте, какие зп просят выпускники
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да Вы на hh зайдите и гляньте, какие зп просят выпускники
Получив диплом каждый их нас был ох с какими амбициями). Но потом пришлось слететь с небес на землю
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Получив диплом каждый их нас был ох с какими амбициями). Но потом пришлось слететь с небес на землю
У меня наоборот. Я шла на копейки, чтобы научиться реальному, а не тому, что было в книжках. Как-то здраво всегда стараюсь оценивать ситуацию и свои знания и возможности.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да Вы на hh зайдите и гляньте, какие зп просят выпускники
А меня поражали и продолжают поражать форумчанки и форумчане которые тут сидят просто так. Анкеты закрыты, все в отношениях с ног до головы, каждую тему плачутся, какие у них низкие зарплаты и проблемы на работе. И, вместо того, что бы развиваться и зарабатывать больше денег торчат на сайтах знакомств. На мой взгляд ваши работодатели вам еще и переплачивают. Вот я как работодатель ни когда не взял бы таких людей на работу не зависимо от возраста. Зачем кому то нужен человек, который не о работе на работе думает, а о том как бы проявить свою гениальность на форумах, которые ему не понятно для чего нужны, потому что цели в них сидеть, кроме времяпрепровождения, для этих людей просто нет))))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр