загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вчера искали правду, сегодня ищем работу)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть самый хороший способ сделать так чтоб тебя не уволили- это работать самому на себя.
Елена, Санкт-Петербург, м. Купчино, 42 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Купчино, 42 года.
 
У меня такая же ситуация. Уволилась две недели назад. И сейчас в поиске новой работы. Ушла сама, потому что надоело. Не скажу, что всё гладко проходит. Спокойные дни чередуются с депрессией (видимо, осень). В любом случае у всех нас всё будет хорошо. Дело времени.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Откуда такие слухи? )) Я просто через 30 уверенно перевалила. Невозможно всю жизнь оставаться девочкой.
Вам возможно smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А как Вы это сделали? Я тоже хочу((
Так сложилось, я бы не сказала, что сильно этого хотела, просто был определенный баланс в том, что устраивало и не устраивало, в принципе мне нравилась эта работа. Как только "минусов" стало значительно больше все и случилось. А кроме того, здоровье стало с весны не айс(), что-то с иммунитетом видимо(
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
У меня такая же ситуация. Уволилась две недели назад. И сейчас в поиске новой работы. Ушла сама, потому что надоело. Не скажу, что всё гладко проходит. Спокойные дни чередуются с депрессией (видимо, осень). В любом случае у всех нас всё будет хорошо. Дело времени.
Всё наладится, да, постепенно конечно, friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть самый хороший способ сделать так чтоб тебя не уволили- это работать самому на себя.
Я, давно уже правда, слышала такие песни (
Что-то очень грубое просится сказать в ответ, но не буду - я же леди) хотя, если будете настаивать, - ок, смогу.
Только на себя работать не может даже собственник компании, в каком-то смысле. Потому что он зависит от множества людей и факторов.
Забудьте эту демагогию пожалуйста.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2020 05:05
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моя бывшая начальница психанула и ушла аккурат в начало ковида. Нашла работу очень быстро, на удивление.Меньше чем за месяц. И вам повезет скоро!
Уйти с работы - чтобы найти работу.. Как это по-женски.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Теперь и я в поиске работы... Честно говоря, немного рада даже, потому что выгорела за последние полгода совсем( Общая ситуация сейчас увы, не самая лучшая, но так получилось. Флудить убедительно прошу по-доброму, если флудится.
сочувствую, потеря работы и её последующий поиск- это всегда стресс и испытание, особенно если к нему не готовишься и не готов, ни морально, ни материально.

сам несколько раз побывал в этой шкуре и имею сказать:
1. ищете работу в первую очередь по знакомым, друзьям и бывшим коллегам.
2. будьте готовы пойти на работу с меньшими деньгами, но быстрым выходом. не ждите работу мечты или работу, которая Вас достойна.
3. будьте готовы сделать над собой усилие, чтобы перестроиться и измениться (для меня это был наверное самый сложный пункт, меняться тяжело, за 25 лет в индустрии пришлось полностью перестраиваться и меняться 4+ раза (третий раз был самый сложныйsmile_rt_40.png, ну и я довольно упертый и упрямый парень, таких жизнь жёстко учитsmile_rt_40.png), потом когда понимаешь это логически, начинаешь себя корректировать, воспринимать эти изменения как часть процессаsmile_rt_40.png) становиться легче.
удачи!
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
У меня такая же ситуация. Уволилась две недели назад. И сейчас в поиске новой работы. Ушла сама, потому что надоело. Не скажу, что всё гладко проходит. Спокойные дни чередуются с депрессией (видимо, осень). В любом случае у всех нас всё будет хорошо. Дело времени.
привет, землякам!)
сам с ул. Ленсовета)
каждый раз когда туда приезжаю, думаю как же там спокойно и тихо)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть самый хороший способ сделать так чтоб тебя не уволили- это работать самому на себя.
естественно, но, как и везде, есть ньюансы)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
На работе меня всё устраивает. Я просто устала. И меня не уволят: я ключевой сотрудник на проекте. У самой рука не поднимется заявление написать )
быть востребованным экспертом - это очень мотивирующая история, Вы молодец, завидую по хорошему! smile_rt_40.png))
попробуйте отвлечься от своей рутины)
дочку к маме, сама с рюкзаком в компании или без компании на две недели куда нибудь, к черту на рогаsmile_rt_40.png))

делал так несколько раз в компании и без, чердак проветривается отлично)))

ну и полторы-две недели без Вас в принципе, наверное, продержаться)

на горных лыжах или борде пробовали, катаетесь?
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2020 07:42
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, давно уже правда, слышала такие песни ( Что-то очень грубое просится сказать в ответ, но не буду - я же леди) хотя, если будете настаивать, - ок, смогу. Только на себя работать не может даже собственник компании, в каком-то смысле. Потому что он зависит от множества людей и факторов. Забудьте эту демагогию пожалуйста.
Согласна.
Работать "на себя", если действительно работать, а не от случая к случая, то это:
- работать в 3 раза больше,
- отсутсвие выходных и отпусков,
- отсутствие соц. пакета,
- постоянная нервотрёпка по поводу финансовой нестабильности по типу "то пусто, то густо".

Ольга, не расстраивайтесь, сейчас (вопреки всему) хорошее время для поиска новой работы по нескольким причинам: время года самое удачное с сентября по декабрь (по мнению всех HR компаний), плюс пандемия многим компаниям пошла только на пользу и они срочно расширяют штат.

Я вот тоже... и выросла до нач.отдела совсем недавно, а радости нет никакой, наоборот cray2_rt_40.png Хоть беги.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 18.10.2020 08:03
Natalie, Россия, Воронеж, 44 года
Natalie, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так сложилось, я бы не сказала, что сильно этого хотела, просто был определенный баланс в том, что устраивало и не устраивало, в принципе мне нравилась эта работа. Как только "минусов" стало значительно больше все и случилось. А кроме того, здоровье стало с весны не айс(), что-то с иммунитетом видимо(
Ольга, приезжайте на субботу воскресенье, погуляете и отдохнете. Потом с новыми силами работать
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Natalie, Россия, Воронеж писала:
Ольга, приезжайте на субботу воскресенье, погуляете и отдохнете. Потом с новыми силами работать
с удовольствием вспоминаю свою недавнюю поездку в Воронеж)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вам возможно
Все стареют. А женщины ещё и бабеют silence_rt_40.gif Это нормально smile_rt_40.png) Да и цели не стоит всю жизнь оставаться девочкой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, давно уже правда, слышала такие песни ( Что-то очень грубое просится сказать в ответ, но не буду - я же леди) хотя, если будете настаивать, - ок, смогу. Только на себя работать не может даже собственник компании, в каком-то смысле. Потому что он зависит от множества людей и факторов. Забудьте эту демагогию пожалуйста.
Я об увольнении. А не о наличие цепей при добыче денег.
Если хочется сказать, что то грубое, то это думаю стресс.
wink_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А как Вы это сделали? Я тоже хочу((
вспомнилось..
"Если хочешь стать солдатом - обругай декана матом" (с)..))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
быть востребованным экспертом - это очень мотивирующая история, Вы молодец, завидую по хорошему! )) попробуйте отвлечься от своей рутины) дочку к маме, сама с рюкзаком в компании или без компании на две недели куда нибудь, к черту на рога)) делал так несколько раз в компании и без, чердак проветривается отлично))) ну и полторы-две недели без Вас в принципе, наверное, продержаться) на горных лыжах или борде пробовали, катаетесь?
Борис, не скромничайте. Вы покруче меня-то будете smile_rt_40.png)
Я жумала сделать так, как вы предлагаете, но каждый раз возникает мысль, что сейчас не время. Но выбираюсь периодически куда-нибудь одна: либо музыку послушать, либо в театр. Бывают встречи с друзьями и коллегами внерабочее время. Но в этом году пандемия: не всех вытащишь из дома, много чего было закрыто долгое время.
Не, не катаюсь smile_rt_40.png) Только так на лыжах хожу. Но этой зимой не получилось ни разу сходить: снега не было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Согласна. Работать "на себя", если действительно работать, а не от случая к случая, то это: - работать в 3 раза больше, - отсутсвие выходных и отпусков, - отсутствие соц. пакета, - постоянная нервотрёпка по поводу финансовой нестабильности по типу "то пусто, то густо". Ольга, не расстраивайтесь, сейчас (вопреки всему) хорошее время для поиска новой работы по нескольким причинам: время года самое удачное с сентября по декабрь (по мнению всех HR компаний), плюс пандеми
У нас тут юбилей библиотеки на районе отмечали. Ей 100 лет! Там 5 женщин работают вместе уже более 30 лет!
Вот бы измерить нервотрепку в их коллективе.
biggrin_rt_40.gif
Самая малая думаю на метеостанции, в Арктике, на льдине. Ни каких интриг.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самая малая думаю на метеостанции, в Арктике, на льдине. Ни каких интриг.
Смотрел фильм "Как я провел этим летом"?
И в Арктике могут быть интриги)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр