загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Какое у Вас образование?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да Сергей)и так в жизни бывает,которую проживаешь)...
интересно наблюдать сцены когда ребенок- подросток с легкостью справляется с задачкой в то время как "мужи науки" girl-angel_rt_62.gif буксуют. А еще потом учебники сочиняют для наших детей. mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
интересно наблюдать сцены когда ребенок- подросток с легкостью справляется с задачкой в то время как "мужи науки" буксуют. А еще потом учебники сочиняют для наших детей.
А Вашим детям тоже учебники не нужны ? Или некоторые все-таки потребуются ?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
интересно наблюдать сцены когда ребенок- подросток с легкостью справляется с задачкой в то время как "мужи науки" буксуют. А еще потом учебники сочиняют для наших детей.
Угомонись уже с кастрюлей)))...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Вашим детям тоже учебники не нужны ? Или некоторые все-таки потребуются ?
Для того чтоб научиться решать задачи- да, нужны! А для того чтоб у них вдург объявилось логическое мышление- нет. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Угомонись уже с кастрюлей)))...
С этой задачкой связан интересный поучительный случай в моей жизни. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для того чтоб научиться решать задачи- да, нужны! А для того чтоб у них вдург объявилось логическое мышление- нет.
Значит, главное - научиться задачи решать ? А история, литература - как ?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С этой задачкой связан интересный поучительный случай в моей жизни.
Расскажи)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А история, литература - как ?
А это к теме нашего спора отношения не имеет. Хотите - начните тему и обсудим значение литературы и вообще гуманитарного образования. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
интересно наблюдать сцены когда ребенок- подросток с легкостью справляется с задачкой в то время как "мужи науки" буксуют. А еще потом учебники сочиняют для наших детей.
То, что некий умный взрослый вдруг не решил некоторую занимательную задачку, которую осилил его сын, ничего не говорит о знаниях и профессиональных способностях папы. Всё знать и всё решить не может никто. А у ребенка просто голова была меньше загружена в этот момент. Вот подрастет сын - там посмотрим. Каждому возрасту - свои задачи.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2014 00:01
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А это к теме нашего спора отношения не имеет. Хотите - начните тему и обсудим значение литературы и вообще гуманитарного образования.
Это Вам так кажется, что не имеет. На самом деле очень даже имеет.
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Моя одноклассница всю свою жизнь только и делает что учится. В школе она была ужасной зубрилой, учеба давалась ей тяжело, но упорства и трудолюбия у неё было предостаточно. В то время, как мы с девчонками бегали на свидания, она всё время училась, что позволило ей закончить школу с медалью. Потом университет, аспирантура. Училась днями и ночами. Естественно, ни какой личной жизни. Сейчас она кандидат наук, преподает в каком-то ВУЗе, замдекана. Но, личная жизнь так и не сложилась пока. Потратив огромное время на учебу, она не научилась понимать мужчин, не научилась жить рядом с ними. Обладая потрясающей внешностью, она их притягивает, но сразу и пугает. Она вышла замуж - муж сбежал, да-да, именно сбежал через несколько дней. И ведь она специалист и по психологии тоже. А не понимает - почему так вышло...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
Моя одноклассница всю свою жизнь только и делает что учится. В школе она была ужасной зубрилой, учеба давалась ей тяжело, но упорства и трудолюбия у неё было предостаточно. В то время, как мы с девчонками бегали на свидания, она всё время училась, что позволило ей закончить школу с медалью. Потом университет, аспирантура. Училась днями и ночами. Естественно, ни какой личной жизни. Сейчас она кандидат наук, преподает в каком-то ВУЗе, замдекана. Но, личная жизнь так и не сложилась пока. Потратив о
Вряд ли тут напрямую повлияло именно образование. Скорее - характер. Я знаю большое количество хорошо образованных женщин, у которых все в порядке с личной жизнью. И с карьерой тоже. Правда. там и мужья преуспели и в образовании. и в карьере. Так что все прекрасно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Расскажи)...
Классе в восьмом у нас пришел новый учитель физики. Молодой после института. Но он очень был оригинальный. Не боялся применять новое. В последствии он первый добился того чтоб в нашей школе появился компьютерный класс! У нас первых были уроки информатики! А мой одноклассник был самым первым победителем области по информатике. Но еще этот Педагог стал для нас настоящим авторитетом. Сейчас у него много наград заслуженных. А самое главное любовь и наше уважение. На данный момент он просто ведет секцию борьбы Греко- Римской. Он мастер спорта.
Вот однажды он пришел на урок с книжкой. И сказал что вот из этой книжки будет задавать нам задачки на логику. И тот кто ответит- получит пятерку сразу в журнал. В соседних паралелях может это и прошло стндартно. Но у нас.. У нас получилось так что отвечал только я. Причем очень быстро. Сразу после того как он произносил задание. И получилось так что подряд он поставил мне в журнал 13 пятерок! Я один только и ответил а он как настоящий мужик поставил отметки в журнал. Это было шоу! Все меня поздравили так как решили что мне уже можно до конца года не учиться biggrin_rt_40.png
Но не тут то было. Со следующего урока учитель меня стал просто топить. Вызывал меня к доске каждый раз. Контроль за домашним заданием и работой в классе. В итоге по физике вышла двойка за год! biggrin_rt_40.png И я ходил летом к нему красить парты и пол. biggrin_rt_40.png Замечательный человек!
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вряд ли тут напрямую повлияло именно образование. Скорее - характер. Я знаю большое количество хорошо образованных женщин, у которых все в порядке с личной жизнью. И с карьерой тоже. Правда. там и мужья преуспели и в образовании. и в карьере. Так что все прекрасно.
не в образовании дело, конечно. Просто оно занимало всё её время. Общение было только в узком кругу...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Классе в восьмом у нас пришел новый учитель физики. Молодой после института. Но он очень был оригинальный. Не боялся применять новое. В последствии он первый добился того чтоб в нашей школе появился компьютерный класс! У нас первых были уроки информатики! А мой одноклассник был самым первым победителем области по информатике. Но еще этот Педагог стал для нас настоящим авторитетом. Сейчас у него много наград заслуженных. А самое главное любовь и наше уважение. На данный момент он просто ведет сек
В Вашем рассказе все ооооооооооооооооооочень логично.)))))))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
не в образовании дело, конечно. Просто оно занимало всё её время. Общение было только в узком кругу...
А еще девочки-зубрилки-медалистки - тот еще контингент !
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у ребенка просто голова была меньше загружена
вот вы ее и грузите rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я тоже по физике на олимпиады ездил),но это не мешало физику мне ставить двойки))...
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Классе в восьмом учебникому нас пришел новый учитель физики. Молодой после института. Но он очень был оригинальный. Не боялся применять новое. В последствии он первый добился того чтоб в нашей школе появился компьютерный класс! У нас первых были уроки информатики! А мой одноклассник был самым первым победителем области по информатике. Но еще этот Педагог стал для нас настоящим авторитетом. Сейчас у него много наград заслуженных. А самое главное любовь и наше уважение. На данный момент он просто
У меня тоже подобное было. 1 сентября в 11 классе я принесла на алгебру тетрадки с решением всех заданий по учебнику за следующий год. Проверяйте. Учительница не поленилась и всё проверила)))) Нашла ошибку (потеряла я в процессе решения минус) и где-то в середине года вызывает меня к доске решить этот пример. Я не догадалась, что это подвох, даже когда училка разрешила взять свою тетрадь, и переписала от туда решение (чего напрягаться-то?).Ага - неправильно!!! Злорадствовала она. Я взглядом проверила - исправила...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Киров (автор поста) 09.01.2014 00:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тоже по физике на олимпиады ездил),но это не мешало физику мне ставить двойки))...
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр