загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Какое у Вас образование?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Большинству людей с высшим образованием решать задачи с помощью алгоритмов ни когда в жизни не пригодиться
Да неужели! Алгоритмы нас повсюду окружают. Например, алгоритм перехода улицы и т.п.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это возможно. И этому реально учат. Если, конечно, человек будет учиться, а не включать идиота. ))) Мотивация превыше всего. )))
Можно проэксперемнтировать. Взять группу людей без логического мышления и отдать вам в ученики. wink_rt_40.png на сколько хотите? Год или пять? smile1_rt_40.png И я им задам подобные задачки в которых они запутаются. В то же время мы возьмем учеников младших классов у которых есть логическое мышление и они справятся с такими задачками. biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Набрать воды а потом наклонить кастрюлю чтоб вода вылилась до уровня проходящего от верхнего края касртюли по диагонали до дна.
Где гарантия, что заявленный объем считается по верхнему обрезу кастрюли, а не по какому-нибудь пояску на боковой поверхности?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Садко, Россия, Уфа писал:
тогда посчитать сколько времени наливается полная кастрюля, и не меняя напора налить кастрюлю за половину времени
Так решаемо,но не в быту)...я бы визуально определил,не заморачиваясь ,качество жизни от решения этой задачи у меня не изменится)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А на глазок полкастрюли отмерить - как Вам ? ))))) Очень логично, по-моему. Особенно если "глаз - алмаз ". )))
А на глазок вероятность ошибки гораздо больше. Приломление лучей и т.д. На глазок это не логика это надежда на жизненный опыт или на авось.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, мы научим анализировать информацию и делать выводы на основе этого.
Прям как лозунги в тридцатые года! mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да неужели! Алгоритмы нас повсюду окружают. Например, алгоритм перехода улицы и т.п.
Вторую часть прочитайте моего поста и вам будет ясно что я сказал)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Наклонно налить кастрюлю: линия воды должна быть на уровне верхней точки соединения дна и стенки кастрюли...
вот резко моментально и понятно! rtfm_rt_52.gif При этом человек не включал знания по геометрии, а включил логическое мышление которое заложено с рождения! rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
Математику ни когда не учила, формулы не запоминала. Могла любую вывести в любой момент.
Вы себе противоречите. Говорите, что не знаете математику, а формулы выводите. А ведь для вывода надо, как минимум, знать законы алгебры. Т.е. правила вывода . То есть математику Вы учили всё-таки. Получили противоречие в Вашем высказывании. То есть нарушение как раз логики.
Это, кстати, пример логического рассуждения.
Для пользования логикой надо знать логические законы (факты, аксиомы) и правила вывода. Тогда и получается новое знание в результате.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По булькам)))...и в два захода)))...
В том-то и феномен состоит, что процедура проводится в один заход, а бульки строго говоря всегда разные...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно проэксперемнтировать. Взять группу людей без логического мышления и отдать вам в ученики. на сколько хотите? Год или пять? И я им задам подобные задачки в которых они запутаются. В то же время мы возьмем учеников младших классов у которых есть логическое мышление и они справятся с такими задачками.
А почему Вы будете задачки задавать ? У Вас замечательно развита логика ?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно. Ольга, мне вообще нравятся Ваши мудрые ответы. Я рада, что нашла такую интересную тезку. М.б. как-нибудь получится где-нибудь и лично пообщаться. Была бы рада.
И я была бы не против. )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прям как лозунги в тридцатые года!
Нет, не лозунги, а реально людей учат.
Так Вы придете, глядишь, к тому, что учиться вообще ничему не нужно - всё с молоком матери уже получено. Так давайте и оставаться на уровне детей младших классов с их незатуманенными мозгами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Классно! Дело за "малым" - доказать "без геометрии", что при этом мы получим ровно 2,5 литра!! До теоремы Ферма тоже какой-то "логик" дотумкал, а вот доказать ее пока никто не смог. И если докажет, то вряд ли благодаря только переданным от матери талантам. Алгебру надо знать, как минимум.
Чаще гении у которых в первую очередь развита логика "танцуют" от противного. Они сначала просто понимают что этот так есть и ни как больше, осознают это а уж потом подводят под это формулы.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прям как лозунги в тридцатые года!
Нет, это правда жизни. Существуют определенные методики... Если Вы в них по каким-то причинам не верите, это не значит, что они не работают. )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Большинству людей с высшим образованием решать задачи с помощью алгоритмов ни когда в жизни не пригодиться)...
Да, пост дочитала. Про переход улицы - это быт.
А вот как вам построение алгоритма управления неким производственным процессом? Никому не нужно?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот резко моментально и понятно! При этом человек не включал знания по геометрии, а включил логическое мышление которое заложено с рождения!
Он сам Вам сообщил, что именно он включил ????
Садко, Россия, Уфа, 49 лет
Садко, Уфа, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он сам Вам сообщил, что именно он включил ????
Зачем что-то отдельно включать, лучше не выключать smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы путаете два вида мышления. Есть логическое мышление, а есть алгоритмическое. Они, конечно, зачастую вместе применяются, но это не одно и то же. Также существует алгоритмическое программирование (например, язык Паскаль, для справки) и логическое программирование (например, язык Пролог). Это две разные парадигмы. Первая подразумевает решение задачи по шагам, вторая - работу с фактами и правилами вывода, т.е. доказательствами.
дак вы меня тут и путаете. хотите оправдать утопизм лженауки.
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы себе противоречите. Говорите, что не знаете математику, а формулы выводите. А ведь для вывода надо, как минимум, знать законы алгебры. Т.е. правила вывода . То есть математику Вы учили всё-таки. Получили противоречие в Вашем высказывании. То есть нарушение как раз логики. Это, кстати, пример логического рассуждения. Для пользования логикой надо знать логические законы (факты, аксиомы) и правила вывода. Тогда и получается новое знание в результате.
С рассуждениями и правда у меня напряг. ))) "Не учила" - действительно неправильная формулировка. Скажем так - не имела затруднений в решении математических задач, решала быстро.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр