загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Какое у Вас образование?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а уж потом подводят под это формулы.
Вот именно. Я об этом и говорю. Чтобы подводить формулы, нужно образование! А незнание логических законов может привести зачастую к фатальным ошибкам.
Да и чтобы догадаться, тоже, кроме таланта, нужны базовые знания, которые. зачастую, применяются в голове, но неявно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В том-то и феномен состоит, что процедура проводится в один заход, а бульки строго говоря всегда разные...
тара на разлив какая?...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
С рассуждениями и правда у меня напряг.
Нет, всё в порядке. Мы просто нечасто за собой следим, чтобы всё было чётко сформулировано.
Но этот случай говорит, в частности, о том, что знать математику и в владеть логикой - не одно и то же.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
дак вы меня тут и путаете. хотите оправдать утопизм лженауки.
В чем утопизм и где лженаука? Не поняла.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А на глазок вероятность ошибки гораздо больше. Приломление лучей и т.д. На глазок это не логика это надежда на жизненный опыт или на авось.
Бог с ней - пятилитровой кастрюлей... Рассмотрим нечто практичное - сколько потребуется времени рядовому посетителю форума чтобы в домашних условиях достичь правильной плотности электролита в аккумуляторе личного автомобиля...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Зачем что-то отдельно включать, лучше не выключать
Это правда. ))) Признайтесь, однако, что включали : Знания или логическое мышление ? Или у Вас это врожденное ???
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, пост дочитала. Про переход улицы - это быт. А вот как вам построение алгоритма управления неким производственным процессом? Никому не нужно?
Меня из десятого класса средней школы в 84 году хотели выгнать)...теперь у меня и с высшим и со средним люди работают,сам строю алгоритм процесса своего предприятия))...
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, всё в порядке. Мы просто нечасто за собой следим, чтобы всё было чётко сформулировано. Но этот случай говорит, в частности, о том, что знать математику и в владеть логикой - не одно и то же.
я хотела просто сказать, что людям с логическим складом ума легче овладеть такими предметами, как логика, математика, информатика. А это уже врожденное
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тара на разлив какая?...
Если кто помнит была такая посуда - пивная кружка... Из них еще и квас пили..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
А это уже врожденное
Нет. Если не развивать логику, то эти предметы плохо будут усваиваться. Вместе с тем, математика и информатика тоже классно развивают логику, со своей стороны.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В чем утопизм и где лженаука? Не поняла.
А вот Председатель Мао в своих сочинениях писал, что единственным критерием истины является только практика...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если кто помнит была такая посуда - пивная кружка... Из них еще и квас пили..
тогда по булькам из почти вертикально наливаемой бутылки)...я эти кружки хорошо помню...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет. Если не развивать логику, то эти предметы плохо будут усваиваться. Вместе с тем, математика и информатика тоже классно развивают логику, со своей стороны.
Да и т.н. гуманитарные науки, как это ни странно... Язык тоже логично выстроенная система.
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет. Если не развивать логику, то эти предметы плохо будут усваиваться. Вместе с тем, математика и информатика тоже классно развивают логику, со своей стороны.
жаль раньше её не преподавали в школах...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да неужели! Алгоритмы нас повсюду окружают. Например, алгоритм перехода улицы и т.п.
Во во! А то без Вуза не перейти дорогу. mosking_rt_50.gif
Помню книгу для телемастеров. Взял я когда то такую в библиотеке. Называлась Ремонт телевизора с помощью метода черного ящика. mosking_rt_50.gif Автор канешно какой то там ...берг.
Гениальность топит вся это "система образования". Топит и убивает.
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Гениальность топит вся это "система образования". Топит и убивает.
Этим себя успокаиваю, когда проверяю домашку у дочки...
Задача для первого класса:
Первый отрезок 10 см, второй - на 4 см короче. Сколько длина второго отрезка?
Решение: 8-2=6
Ответ: 6 см
Какая логика?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему Вы будете задачки задавать ? У Вас замечательно развита логика ?
Мы поставим им монитор с экрана которого текстом будут задаваться логические задачки. Согласны?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет. Если не развивать логику, то эти предметы плохо будут усваиваться. Вместе с тем, математика и информатика тоже классно развивают логику, со своей стороны.
У нас для развития логического мышления в начальных классах шашки преподают)...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мы поставим им монитор с экрана которого текстом будут задаваться логические задачки. Согласны?
Конечно. ))) Готовьте группу.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тогда по булькам из почти вертикально наливаемой бутылки)...я эти кружки хорошо помню...
Вертикальное расположение бутылки не решает проблему - бульк в начале и в конце сильно различается... Дело все же в таланте... Ну, и в регулярных тренировках...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр