загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
...
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
что у тебя организм все время в стрессе от недоедания
Мне кажется, что я не недоедаю, а наоборот ем норму, это раньше я сильно переедала, просто организму, а точнее, мозгу нужно время, чтобы это осмыслить. Я очень много ела и раскормила себя, особенно сладкого. Насчет откладывания не знаю, до этого же не откладывал) А вот то что в стрессе это да, мне только дай повод понервничать, я без этого похоже не могу) Но это не связано с едой, я хочу переехать в свой дом в июне, но боюсь, что не все так просто. Хорошо, если получится вообще летом, никак нельзя оставлять на август. А еще я пока не сдала на права. Но это уже меня так не беспокоит как в прошлом месяце, В этом вроде как пересдача. Главное, что один из нас уже водит машину. И катаясь штурманом я стала неплохо ориентироваться на перекрестках, доля ответственности уже другая, я думаю, мне это поможет сдать и не растеряться. Осталось только взять дополнительные занятия по площадке. Из нашей группы люди как-то плохо совсем сдают, минимальный процент сдал даже площадку. И мне кажется, это повсеместно так.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что мешает просто не переедать, не считая калории? Есть, когда и что хочется?
blink_rt_40.gif Это как, есть когда и что хочется? Я наела 76 кг таким образом) сейчас сижу на 72 слава Богу и не набираю, но я ограничиваю себя, порой сильно. Мой организм не понимает, сколько нужно есть, что полезно, а что нет, ему приходится доказывать постоянно что-то. Вся наша жизнь борьба) А у нее не знаю, почему не получается, она любит числа, математику, ей проще посчитать калории, она делает это быстро и уже полностью на автомате. Не составляет труда.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Знать бы - где эти все волшебные кнопки: не жрать, не спать, не нервничать и при этом обязательно нужна кнопка - быть счастливым)
Ну кнопка счастья многих лишит смысла в жизни) будет все слишком приторным, потеряется само ощущение счастья. Ведь мы для чего живем, чтобы так или иначе ощущать это самое состояние, стремимся к нему, а тут бац вдруг и кнопка. Целый пульт: сытость, бодрость, спокойствие, отсутствие естественной потребности))) напоминает Симс, там в наградах можно было купить "железный мочевой пузырь" или что-то в этом роде lol_rt_40.png А еще кнопка: "выйти замуж" и "развестись" В сериале "Черное зеркало" есть фильм про подбор идеального партнера таким образом с помощью пульта) Вроде все просто, а на выходе получаются несчастные люди. Это как нажать "похудеть" и сразу похудеть, удовольствия не будет от проделанной работы. Люди будут менять вес постоянно и не задумываясь, сегодня один, к выходным полненький, чтобы валяться на диване и много есть, а к свадьбе подтянутый, чтобы надеть красивое платье sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Мне кажется, что я не недоедаю, а наоборот ем норму
Значит надо просто пересмотреть рацион. Может постепенно, не резко. Тем более, что от продуктов питания очень сильно зависит эмоциональное состояние. Есть продукты, возбуждающие нервную систему, есть успокаивающие, есть вгоняющие в лень и наводящие уныние, есть поднимающие настроение smile_rt_40.png Ты - это то, что ты ешь!wink_rt_40.png А эмоциональное состояния женщины и ее здоровье влияет на атмосферу в доме и на состояние всей семьи wink_rt_40.png Я уже заметила, что ты готова на себя большой болт класть, лишь бы другим угодить. Так вот начни тогда не ради себя, а ради близких, ты им нужна здоровая и счастливая! wink_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну во первых, ты не одинокая мамочка
Я то нет. Но я создала тему на форуме одиноких мам и пап. Поэтому, я отталкиваюсь во многом от их предпочтений и нас читают именно такие форумчане. Мне важно помочь и им в диете, в желании совершенствоваться, исходя из их возможностей. Для них невозможность есть много фруктов - уже затык. Я хочу где-то на личном примере, пусть методом проб и ошибок, помочь им сделать какие-то выводы, помочь им похудеть, пусть даже они и не заявлены в марафоне. Ведь все мы знаем, что хорошая фигура не только красиво, это наше здоровье, наше настроение, уверенность в себе, это новые свидании, это в конце-концов замужество. То, для чего, собственно, многие тут и собрались.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я уже заметила, что ты готова на себя большой болт класть, лишь бы другим угодить. Так вот начни тогда не ради себя, а ради близких, ты им нужна здоровая и счастливая!
Плохо ты меня знаешь) Я еще та лиса) А прыгать вокруг семьи это у меня от отца) мы от этого удовольствие получаем) Я глядя на него этому и научилась. Он был счастлив, когда другим хорошо.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Есть продукты, возбуждающие нервную систему, есть успокаивающие, есть вгоняющие в лень и наводящие уныние, есть поднимающие настроение
Да, с этим надо разобраться.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я то нет. Но я создала тему на форуме одиноких мам и пап. Поэтому, я отталкиваюсь во многом от их предпочтений и нас читают именно такие форумчане.
Мне кажется, что ты сильно принижаешь возможности людей. Я не буду говорить о зарплатах регионов и о ценах там на продукты ( я не особо в курсе), но в Москве очень трудно думаю найти людей, зарабатывающих 30тыс. - смешно. Надо быть очень ленивым, чтобы не найти работу с зарплатой выше 30тыс. Даже обычные кассиры в Дикси по 45тыс.получают. Сейчас на зп ниже в Москве никто не пойдет, ну если только уборщицы меньше получают. Ну или с графиком 2/2. Но тогда есть возможность заниматься подработками. Я это к чему... что главное захотеть привести себя в порядок, а возможность всегда можно найти! Это я тоже по себе знаю. Так как плавала по течению...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ну кнопка счастья многих лишит смысла в жизни) будет все слишком приторным, потеряется само ощущение счастья. Ведь мы для чего живем, чтобы так или иначе ощущать это самое состояние, стремимся к нему, а тут бац вдруг и кнопка. Целый пульт: сытость, бодрость, спокойствие, отсутствие естественной потребности))) напоминает Симс, там в наградах можно было купить "железный мочевой пузырь" или что-то в этом роде А еще кнопка: "выйти замуж" и "развестись" В сериале "
Кстати да.
Чем больше усилий приложено - тем больше ценится.
Чего бы это не касалось)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ну кнопка счастья многих лишит смысла в жизни) будет все слишком приторным, потеряется само ощущение счастья. Ведь мы для чего живем, чтобы так или иначе ощущать это самое состояние, стремимся к нему, а тут бац вдруг и кнопка. Целый пульт: сытость, бодрость, спокойствие, отсутствие естественной потребности))) напоминает Симс, там в наградах можно было купить "железный мочевой пузырь" или что-то в этом роде А еще кнопка: "выйти замуж" и "развестись" В сериале "
good2_rt_68.gif суперский пост, мотивирующий
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне кажется, что ты сильно принижаешь возможности людей. Я не буду говорить о зарплатах регионов и о ценах там на продукты ( я не особо в курсе), но в Москве очень трудно думаю найти людей, зарабатывающих 30тыс. - смешно. Надо быть очень ленивым, чтобы не найти работу с зарплатой выше 30тыс. Даже обычные кассиры в Дикси по 45тыс.получают. Сейчас на зп ниже в Москве никто не пойдет, ну если только уборщицы меньше получают. Ну или с графиком 2/2. Но тогда есть возможность заниматься подработками.
Не соглашусь. Дело ведь не в зарплатах, а в расходах.А расходы могут быть ого-го какими. Многие живут в съемных квартирах, не получая алиментов. Кто-то выплачивает ипотеку. Кто-то не может пожертвовать удобным графиком, потому что помочь с ребенком некому. Много всяких факторов. Соглашусь с тем, что можно найти полезные продукты по нормальным ценам, но тоже не всегда есть время их искать.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь. Дело ведь не в зарплатах, а в расходах.А расходы могут быть ого-го какими. Многие живут в съемных квартирах, не получая алиментов. Кто-то выплачивает ипотеку. Кто-то не может пожертвовать удобным графиком, потому что помочь с ребенком некому. Много всяких факторов. Соглашусь с тем, что можно найти полезные продукты по нормальным ценам, но тоже не всегда есть время их искать.
Ну этот совсем тяжелый случай, когда стечение обстоятельств совсем жесткое, что прям со всех сторон обложило((( Но и в такой ситуации лучше за весь день съесть 1 помидор и 1 авокадо, чем 3 доширака. Ну по крайней мере, для меня выбор очевиден. Но не дай Бог конечно попасть в такую ситуацию.
Пусть у нас у всех будет все хорошо! girl-angel_rt_62.gif Главное мыслить позитивно, ведь от того как мы смотрим на жизнь, зависит то, что с нами в жизни будет происходить. Мы сами творим свою судьбу! Давайте творить счастье! girl-angel_rt_62.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну этот совсем тяжелый случай, когда стечение обстоятельств совсем жесткое, что прям со всех сторон обложило((( Но и в такой ситуации лучше за весь день съесть 1 помидор и 1 авокадо, чем 3 доширака. Ну по крайней мере, для меня выбор очевиден. Но не дай Бог конечно попасть в такую ситуацию. Пусть у нас у всех будет все хорошо! Главное мыслить позитивно, ведь от того как мы смотрим на жизнь, зависит то, что с нами в жизни будет происходить. Мы сами творим свою судьбу! Давайте творить счастье!
Да я тоже против Доширака) есть и другая еда) Но на 1 помидоре и авокадо, если человек работает, - далеко не уедешь. А много овощей и фруктов - вкусных, которые хочется есть , многие позволить себе и не могут.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я тоже против Доширака) есть и другая еда) Но на 1 помидоре и авокадо, если человек работает, - далеко не уедешь. А много овощей и фруктов - вкусных, которые хочется есть , многие позволить себе и не могут.
Ну и потреблять всякий хлам тоже не многие себе могут позволить, ресурс здоровья ограничен. Иммунная система очень чувствительна к питанию.
Я уже писала, что мое питание обходится мне в районе 10тыс. руб. Это максимум! Оксан, вот честно скажи, ты на много дешевле питаешься? Вы со Стасей все время приводите в пример каких-то гипотетических людей нищих и с кучей проблем. Давайте делиться своим личным опытом. Мы же собрались тут, чтобы помогать друг другу, поддерживать друг друга. Я делюсь своим опытом, но он пока в основном только питанием ограничен, поэтому я черпаю другую информацию от марафонцев... Именно тут я получила информацию о пользе массажа и начала практиковать его. Я готова к новому опыту, если кто-то еще поделится чем-то интересным и полезным. Давайте писать о себе и что конкретно вам мешает или помогает вести здоровый образ жизни и двигаться к цели?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну и потреблять всякий хлам тоже не многие себе могут позволить, ресурс здоровья ограничен. Иммунная система очень чувствительна к питанию. Я уже писала, что мое питание обходится мне в районе 10тыс. руб. Это максимум! Оксан, вот честно скажи, ты на много дешевле питаешься? Вы со Стасей все время приводите в пример каких-то гипотетических людей нищих и с кучей проблем. Давайте делиться своим личным опытом. Мы же собрались тут, чтобы помогать друг другу, поддерживать друг друга. Я делюсь своим о
Тань, а ты думаешь, таких людей на сайте мало? Я не подсчитывала, во сколько мое питание обходится, но на одном помидоре и авокадо я не умею весь день сидеть. И без мяса я тоже не могу. И без молока и кефира тоже. И не люблю я пластмассовые помидоры за 100 руб., а люблю за 300, и ребенок мой тоже любит такие. И авокадо у нас по 19 руб. не продают( Что теперь, все деньги на еду тратить? Мой личный опыт говорит, что не надо жрать булки, не наедаться на ночь, и заниматься спортом, и тогда все будет ок) И стараться питаться как можно правильнее, с овощами, фруктами, мясом, рыбой и молочными/кисломолочными продуктами.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот, кстати, недавно по ТФ мелькала какая-то программа, и показали Стоцкую, которая после рождения третьего ребенка не может в форму прийти, хотя старается изо всех сил. Она ездила в какой-то санаторий, сбросила хорошо, а потом столько же набрала. И вот что она сказала: что быстро уходит, то быстро и приходит. Наверное, так и есть.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тань, а ты думаешь, таких людей на сайте мало? Я не подсчитывала, во сколько мое питание обходится, но на одном помидоре и авокадо я не умею весь день сидеть. И без мяса я тоже не могу. И без молока и кефира тоже. И не люблю я пластмассовые помидоры за 100 руб., а люблю за 300, и ребенок мой тоже любит такие. И авокадо у нас по 19 руб. не продают( Что теперь, все деньги на еду тратить? Мой личный опыт говорит, что не надо жрать булки, не наедаться на ночь, и заниматься спортом, и тогда все будет
Так я про то и говорю, что надо питаться как можно правильнее и полезнее. Спортом, например, можно и бесплатно заниматься. А вот качественную еду ничем не заменить. Давайте отойдем от моего рациона питания, чтобы никто не думал, что я всех на авокадо переманиваю))) Например, то же мясо, напичканное гормонами роста (как вообще на таком худеть пытаться??? где логика???) и антибиотиками, гораздо вреднее, хотя и на много дешевле, натурального. Да, его надо поискать, но это в наших же интересах. Я лишь про то, что на качестве еды не надо экономить, дело не в фигуре, дело в здоровье. Его восстановление потом дороже обойдется, если вообще будет возможным.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Так я про то и говорю, что надо питаться как можно правильнее и полезнее. Спортом, например, можно и бесплатно заниматься. А вот качественную еду ничем не заменить. Давайте отойдем от моего рациона питания, чтобы никто не думал, что я всех на авокадо переманиваю))) Например, то же мясо, напичканное гормонами роста (как вообще на таком худеть пытаться??? где логика???) и антибиотиками, гораздо вреднее, хотя и на много дешевле, натурального. Да, его надо поискать, но это в наших же интересах. Я ли
Таня, если ты думаешь, что при выращивании овощей и фруктов не используют химические удобрения - то ты очень серьезно заблуждаешься. Все напичкано этой химией, - и то, что продают на рынке, и то, что лежит в магазине. Только то, что выращено собственноручно на грядках, - то можно есть относительно спокойно (с учетом того, что земля и дожди тоже не всегда экологичны). Мы сейчас живем в такое время, и это данность. Вот Агафья Лыкова питается очень экологично, но как-то она не вдохновляет))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, кстати, недавно по ТФ мелькала какая-то программа, и показали Стоцкую, которая после рождения третьего ребенка не может в форму прийти, хотя старается изо всех сил. Она ездила в какой-то санаторий, сбросила хорошо, а потом столько же набрала. И вот что она сказала: что быстро уходит, то быстро и приходит. Наверное, так и есть.
Не обязательно, Оксан. Судя по описанию ситуации, Стоцкая не управляла своим похудением, и стоило ей вернуться в привычную среду, она не смогла перенести привычки, помогающие худеть / поддерживать желанный вес. Рывок может быть и результативным, и устойчивым в перспективе, если соблюдать после резкого сдвига в весе хотя бы часть основных правил.

Я сбрасывала резко, примерно как у Тани сейчас в Марафоне у меня была динамика, точнее я сейчас не помню. И с тех пор (ттт) biggrin_rt_40.png вес у меня под контролем.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таня, если ты думаешь, что при выращивании овощей и фруктов не используют химические удобрения - то ты очень серьезно заблуждаешься.
Я так не думаю. Вредного много среди любой группы продуктов. Я придерживаюсь принципа - выбор из двух зол меньшего))
Страницы:
1
...
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр