загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
97
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
я вчера открыла для себя льняное масло! оказывается оно офигенно вкусное!!! подсела прям на салат из помидоров , черемши или базилика и теперь добавляю льняное масло) очень всем рекомендую, но главное не переборщить, потому что оно горчит немного. а когда чуть-чуть - не горчит dntknw_rt_60.gif продаётся в аптеках и стоит недорого 500мл всего 200 р
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня сегодня -100гр. Всего -8600гр.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
сегодня -200. biggrin_rt_40.png в итоге: 47.5
по определённым причинам, не связанным с избавлением от лишнего веса, я сегодня на сухом голоде... то есть не ем и не пью... планирую продержаться до завтрашнего утра, но не уверена , что справлюсь... если станет хреново, то выйду на апельсины или соки
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
если станет хреново
Вспомнила вчерашнее наше с мужем хреново. Оставаться дома было невыносимо, очень хотелось курить, начиталась всяких статей о том как бросают курить, в итоге многие советовали бег без фанатизма, вот мы и побежали, потому что деваться было некуда, конечно трусцой, потихонечку, мне особо бегать нельзя, выяснили еще что бежать вместе нам сложно, я маленькая, а он высокий, ноги длинные, в итоге вышло так, что я семенила, он быстрым шагом шел. Семенить у меня получилось, даже получила удовольствие, горели икры и бока, хочется еще такой прогулки, но у нас рядом с домом частный сектор, вековые сосны, не дорога, а сказка. И пока народ жарил шашлыки вокруг и пил алкоголь, мы потихоньку бегали.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Но однако, не смотря на вчерашнюю вылазку, на весах сегодня 0гр Возможно после пяти надо не есть сегодня. Правда у меня весьма не диетическое сейчас питание, но в ограниченном объеме. Перец фаршированный, ленивые котлеты с измельченными грибами в соусе (закос под пасту), ежики в соусе, но их мне можно четвертинку, они дают большой привес, суп щавевевый, из фруктов мандарины. Очень сладкие, потом на сладкое вообще не тянет.

Нашла кстати сегодня в пятерочке акцию на баклажаны и кабачки. Кабачки 89 рублей, баклажаны 149 рублей. Это дешевле, чем у нас на рынке, кабачки в два раза, баклажаны рублей на 50 где-то. И все такое ровненькое, свеженькое, не лежалое, но это у нас, не знаю как в других пятерочках. Вычитала, что в баклажанах и помидорах содержится никотин в малых дозах, который сейчас очень нужен мужу, так как его печень не вырабатывает сейчас временно никотин самостоятельно. За последнее время я столько информации на тему курения прочла, хотя сама никогда не курила, что уже подумываю, может тему создать параллельную: марафон для бросающих курить))) Тяжелое это дело, смотрю я сейчас и понимаю, нам худеть гораздо проще, чем людям. которые бросают курить, если конечно нет ярко выраженной зависимости от еды.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сегодня готовила баклажаны. Немножко сильнее подрумянились, чем обычно, но все равно очень вкусно ! Из вредного только майонез. А так перекладываешь каждый слой ломтиками помидора, перца болгарского, и лука, а сверху мажешь смесью чеснока, сыра и майонеза. В духовку минут на 25, температура 180, и все, вкусно и полезно!
Очень красиво выглядит, попробую сделать, купила как раз баклажаны, только подумаю чем майонез заменить, выкладка очень симпатичная с помидорками и лучком, сыра брошу чисто символически. Сейчас в магазинном сыре столько пальмового масла, что я уже даже не знаю, что класть на бутерброды. Не то что запекать. При запекании такие сыры, как российский магазинный и прочие, превращаются в отраву для нашего организма. Свою икру грибную что ли крутить или кабачковую) Или научиться паштеты делать. И колбасу свою.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Картинка для тех, кто начал и бросил на полпути.

Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 07.05.2018 12:53
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Сейчас в магазинном сыре столько пальмового масла, что я уже даже не знаю, что класть на бутерброды. Не то что запекать. При запекании такие сыры, как российский магазинный и прочие, превращаются в отраву для нашего организма.
когда ела ещё молочные продукты - готовила сама сыр из творога, сливочного масла и соды. погугли, делать не сложно
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Как всегда, хочется написать очень много, а пишется либо ничего, либо мало)
Вкратце о мотивации простыми словами, не пользуясь литературой. Столько есть статей, решений, правил, инструкций, столько бесполезный картинок, мнений. Хотя, сколько людей, столько и мнений, каждое имеет место быть. Вот и мотивация бывает разной. Уже через пару недель похудения, человек, как правило понимает, что может его замотивировать. Для кого-то это самоконтроль, но таких единицы, для кого-то это финансовое поощрение, к примеру: Если я похудею на десять кг, я куплю себе новый ноутбук/телефон/граммофон (обещает худеющий). Другой получает визуальную награду: надевает купальник на море, чтобы вокруг люди на него обращали внимание. Третий понимает, что здоровье требует снижение веса, наверное, это одна из самых жестких мотиваций.
И всё это рождает различные картинки. Эти картинки появляются в интернете, многие ими пользуются, даже распечатывают и наклеивают на холодильник, стены. И у каждого своя картинка. Свой рабочий механизм. Для меня мотивации делятся на три широких группы, из которых потом вытекают более специфические подгруппы. Первая - агрессивная, когда человека заставляют худеть люди или обстоятельства, к примеру он спортсмен или актер.




Вторая - назидательная, череда кадров, на которой изображены последствия ожирения в устрашающих картинках (здесь представлены совсем не страшные). Такой метод взяли за основу как раз с борьбой курения. Он тоже работает на определенной группе людей и весьма успешно.





Третья - мотивация самокритики в позитивном ключе, так сказать, сатирное самобичевание. А точнее - демотивация. Моя любимая группа. Уже пользуясь (воспринимая) такими демотиваторами человек осознает, понимает для чего ему худеть, не делает из диеты трагедию, может посмеяться над своими и чужими человеческими слабостями и понимает, как ему их преодолеть. Такие люди реже страдают депрессией и для них диета не пытка.




В любом случае, снова повторю, всё в нашей голове и мотивация, это всего лишь посыл для дальнейших наших действий.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 07.05.2018 13:35
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
готовила сама сыр из творога, сливочного масла и соды. погугли, делать не сложно
Это точно) Но я вот решила заняться рассадой, на даче сажать чтобы потом, времени на готовку обычных блюд едва хватает. ) Вообще не знаю, как все потом успевать буду.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 07.05.2018 13:38
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Очень красиво выглядит, попробую сделать, купила как раз баклажаны, только подумаю чем майонез заменить, выкладка очень симпатичная с помидорками и лучком, сыра брошу чисто символически. Сейчас в магазинном сыре столько пальмового масла, что я уже даже не знаю, что класть на бутерброды. Не то что запекать. При запекании такие сыры, как российский магазинный и прочие, превращаются в отраву для нашего организма. Свою икру грибную что ли крутить или кабачковую) Или научиться паштеты делать. И колба
Только еще забыла написать про "посолить" - надо каждый ломтик баклажана просолить, и чуть-чуть сверху уже, на остальные овощи, а то совсем пресно получится. Соль, конечно вредна, но без нее есть не могу, от слова "совсем")
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Но однако, не смотря на вчерашнюю вылазку, на весах сегодня 0гр Возможно после пяти надо не есть сегодня. Правда у меня весьма не диетическое сейчас питание, но в ограниченном объеме. Перец фаршированный, ленивые котлеты с измельченными грибами в соусе (закос под пасту), ежики в соусе, но их мне можно четвертинку, они дают большой привес, суп щавевевый, из фруктов мандарины. Очень сладкие, потом на сладкое вообще не тянет. Нашла кстати сегодня в пятерочке акцию на баклажаны и кабачки. Кабачк
Стася, как я уже писала - несмотря на интенсивные занятия спортом по весам я этого почти не ощущаю, но зато ощущаю по объемам, и вижу в зеркале, поэтому это не ориентир. По поводу курения: я, слава Богу, курила давно, даже не курила, а баловалась, потому что бросила очень легко, в один день просто перестала курить, и все. И не только не тянет, но и вызывает отвращение сигаретный дым и сама мысль о том, как я раньше этот дым вдыхала. А вот подруга моя, обладательница точеной фигуры, тоже бросала курить, никак не получалось. Помогли "иголки". Но вот беда, стала поправляться резко. Ей бы перетерпеть, все бы вернулось, и была бы и стройная, и некурящая. Но она не смогла на себя в зеркало смотреть, да еще муж ее начал подкалывать, что она так поправилась, не поддержал ее, - и она опять, преодолевая отвращение, закурила. Стала опять стройной) Поэтому, наверное, и у тебя так вес тяжело преодолевается, потому что курить бросаешь. Но это обязательно надо сделать - бросить курить, потому что это действительно вредно, - гораздо вреднее, чем кофе, сыр из пальмового масла и майонез вместе взятые.
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
Вариант приготовления баклажан. Пропорции зависят от ваших вкусовых предпочтений и объемов поедания.
Целиком запекаем в духовке, с остывшего баклажана снимаем кожу, мельчим эту кашицу. В нее можно добавить помидорку, мельченые грецкие орешки, кинзочку, прочую зелень, также запеченый перчик болгарский, чесночок , солим-перчим. Получается такое соте-икра. Также можно на бутер типа брускеты.

Или еще например: некрупные баклажаны (кабачки) верезаем как чашечку/лодочку, в нее кладем фарш овощной сырой (лук-морковь, помидор, зелень) , а можно и не овощной))) sarcastic_rt_50.gif ну а дальше кому как нравится) можно припустить под крышкой, в противне, в духовке, в пароварке. Кому не хватает вкуса и калорий, то полет фантазии не ограничен - сыр, майонез, томатная паста)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Нашла рецепт салата, самое интересное, что у меня все ингредиенты есть. Шпинат в брикетах замороженный (я пирог со шпинатом пеку), щавель, в общем, все по списку, но сама что-то есть сырой щавель и шпинат не рискнула, рецепт на всякий случай скидываю, кто попробует вдруг, напишите, как оно) Вообще, как-то мало на три порции всего продуктов, так и с голодухи на булки начнешь кидаться с этого салата)
САЛАТ ИЗ ЩАВЕЛЯ СО ШПИНАТОМ, ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ


ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

Петрушка 0.5 гр
Шпинат 9 гр
Яйца 1 шт
Зелёный лук 2 гр
Оливковое масло 3 ст. л
Маслины 10 шт
Уксус 0.5 ст.л
Вода 0.5 ст.л
Щавель 2 гр

Рубим шпинат, щавель, лук, петрушку.

Смешиваем все и добавляем уксус с водой,масло

Украшаем вареным яйцом и маслинами.
Далее идут комментарии от автора этого салата:

"Сначала под струей воды тщательно мою петрушку, зеленый лучок, салат и щавель, а в это время в кастрюльке варится яйцо. Всю зелень мелко крошу и перемешиваю со смесью воды и уксуса. Готовое яйцо остуживаю и режу тонкими красивыми кружками. Зелень заправляю полезным оливковым маслицем, а сверху красиво выкладываю яичные кружочки и половинки маслин. Все присутствующие за столом рады вдвойне - бесподобному вкусу и низкой калорийности диетического салатика, превосходного для худеющих. Но даже для тех, кто диет не соблюдает, этот салат тоже замечателен - прекрасная легкая и необременительная закуска перед более основательной едой. Хотя салатик и диетический, но тем, кому противопоказан уксус - пробовать его не следовало бы."
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Целиком запекаем в духовке, с остывшего баклажана снимаем кожу, мельчим эту кашицу. В нее можно добавить помидорку, мельченые грецкие орешки, кинзочку, прочую зелень, также запеченый перчик болгарский, чесночок , солим-перчим. Получается такое соте-икра. Также можно на бутер типа брускеты.
Интересный вариант. А как мельчить? В блендере или вилкой? У меня грецкие орехи и кинза есть. Хочу сделать Лобио. Думаю и на икру хватит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сегодня готовила баклажаны. Немножко сильнее подрумянились, чем обычно, но все равно очень вкусно ! Из вредного только майонез. А так перекладываешь каждый слой ломтиками помидора, перца болгарского, и лука, а сверху мажешь смесью чеснока, сыра и майонеза. В духовку минут на 25, температура 180, и все, вкусно и полезно!
Люблю баклажаны запеченные в фольге без ничего, не передать, как вкусно man-in-love_rt_40.gif Могу есть как самостоятельное блюдо, с другими овощами или как гарнир
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стася, как я уже писала - несмотря на интенсивные занятия спортом по весам я этого почти не ощущаю, но зато ощущаю по объемам, и вижу в зеркале, поэтому это не ориентир
В том то и дело, у меня не интенсивные занятия сейчас, а так баловство, но несколько лет назад я активно занималась в тренажерном зале каждый день и научилась скидывать все равно. Просто корректировала питание. Для меня ориентир только весы. Именно ои удерживают меня в рамках, иначе, без взвешивания меня понесет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
В том то и дело, у меня не интенсивные занятия сейчас, а так баловство, но несколько лет назад я активно занималась в тренажерном зале каждый день и научилась скидывать все равно. Просто корректировала питание. Для меня ориентир только весы. Именно ои удерживают меня в рамках, иначе, без взвешивания меня понесет.
У Оксаны тоже хороший ориентир- объемы уходят, значит, жировая масса заменяется мышечной. Когда этот процесс стабилизируется, вес будет уходить. Если встанет- тогда питание корректировать.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люблю баклажаны запеченные в фольге без ничего
Пишут, что в фольге вредно запекать, ее нужно искать качественную, плотную, я начиталась всего этого, хорошая фольга редкость, покупала в магазине хозяйственном специализированном. Теперь редко фольгу использую, в крайних случаях. А так в основном, пакеты для запекания. Или открытые ёмкости в духовку ставлю, водички добавляю немного.
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр