загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
...
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
И вот еще вдогонку про алюминиевую фольгу, опять тот же источник, я как раз делаю по её принципу, кладу фольгу на противень, легко потом мыть, а сверху решеточку, на решетку уже кладу мясо, рыбу, шашлык даже так жарила, вкусно получалось. А на фольгу все стекало. Удобно и практично:

"Чем можно заменить Алюминиевую Фольгу?
Этот вопрос начал меня мучить ровно с того момента, как я решила перестать использовать Фольгу с горячей пищей.

Теперь, я заменяю ее пергаментной бумагой. Конечно, пергаментную бумагу не скрутишь легко во все стороны, как Фольгу и она пропускает через себя, все что можно — означающее, что Вам хорошо придется поработать, чтобы отскоблить очередной противень после готовки чего-нибудь жирного.

Я для этой цели начала использовать решетку, которую устанавливаю сверху на противень и сам противень выстилаю Фольгой, получается, что она не соприкасается с пищей и противень потом сильно мыть не надо, так как все жиры и соки скапливаются на Фольге.

Хотя еще нет доказаных исследований, что при обычной температуре Фольга «заражает» пищу Алюминием, я все равно, даже если что-то заворачиваю в нее, всегда предварительно заворачиваю в пергаментную бумагу.

Алюминиевая Фольга вещь безусловна полезная на кухне, но не настолько безопасная.

Поэтому держите ее подальше от непосредственного соприкосновения с пищей и не давайте своим питомцам с ней играть (на личном опыте знаю, что многим кошкам нравится играть с шариками сделанными из Фольги)."
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 08.05.2018 15:12
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Кстати, про людей, смотрели недавно фильм, там как раз команда регбистов потерпела авиакрушение высоко в снежных горах и их перестали искать. Так вот, была целая дилемма и в наших головах в том числе, есть или не есть трупы. Страшно звучит, да? Но именно, благодаря поеданию этих самых трупов человеческих, порядка двух с лишним месяцев, люди выжили. Страшное дело. Куда может завести голод, а точнее, желание выжить. После просмотра этого фильма фраза "людей есть начну" меня так уже не ш
В блокадном Ленинграде и на более жуткие поступки шли, чтобы выжить...
Слава Богу, у нас сейчас широкий выбор этичных, полезных и вкусных продуктов в магазинах и на рынках
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Кстати, про людей, смотрели недавно фильм, там как раз команда регбистов потерпела авиакрушение высоко в снежных горах и их перестали искать. Так вот, была целая дилемма и в наших головах в том числе, есть или не есть трупы. Страшно звучит, да? Но именно, благодаря поеданию этих самых трупов человеческих, порядка двух с лишним месяцев, люди выжили. Страшное дело. Куда может завести голод, а точнее, желание выжить. После просмотра этого фильма фраза "людей есть начну" меня так уже не ш
смотрела по моему! дык я и не шучу)) с голодухи мы все , я думаю, начали бы есть друг друга! благо , у нас нет такой необходимости angel2.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
В блокадном Ленинграде и на более жуткие поступки шли, чтобы выжить... Слава Богу, у нас сейчас широкий выбор этичных, полезных и вкусных продуктов в магазинах и на рынках
одинаково мыслим, братан friends_rt_104.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
В блокадном Ленинграде и на более жуткие поступки шли, чтобы выжить... Слава Богу, у нас сейчас широкий выбор этичных, полезных и вкусных продуктов в магазинах и на рынках
Голубей всех съели, кошек, обои сдирали, которые клеились на крахмале, сдирали и варили суп, мне рассказывала бабушка, у нее там родственники жили. Обои почему-то больше всего запомнились. Страшно все это в общем было.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
смотрела по моему! дык я и не шучу)) с голодухи мы все , я думаю, начали бы есть друг друга! благо , у нас нет такой необходимости
Надо будет решить, кого будем есть в конце нашей диеты первым. Так, на всякий случай sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 08.05.2018 15:17
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Надо будет решить, кого будем есть в конце нашей диеты первым. Так, на всякий случай
У меня не диета, а полезное питание, поэтому я никого есть не буду))) я же не голодаю)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
и у меня -400. вес 47.1 без воды и еды в общей сложности пробыла 29 часов. весь день спокойно занималась делами и о еде с водой даже не думала, а вот в 2 часа ночи проснулась от какого-то дискомфорта ) выпила воды сначала, потом апельсинового сока , а дальше съела целый апельсин) какой же он был вкусный после этого перерыва в еде . перед этим всем взвесилась , вес был 47.1. к утру он не изменился. посмотрим что будет дальше )) с сегодняшнего дня подключаю лёгкий спортик для поддержания тонуса
Ириша, а зачем без воды столько времени находиться?
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Надо будет решить, кого будем есть в конце нашей диеты первым. Так, на всякий случай
всех, кто был не с нами)))
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ириша, а зачем без воды столько времени находиться?
нужно было отключить полностью пищеварение, а с водой так не получилось бы... да и тяжелее голодать на воде, чем без неё) теперь уже на себе проверенно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2018 15:25
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Искала долго рецепт лобио. И чего только с ним, бедолагой не делают) И варят и жарят, тушат в соусе, в итоге не лобио получается, а какое-то новое блюдо) Жаркое из фасоли) и даже перец туда добавляют болгарский) Насмотрелась я этого всего и решила вам сама выложить свой рецепт приготовления лобио. Я его узнала еще в студенческие годы, когда была в гостях на даче друзей. И делал его совершенно не грузин, а обычный простой парень, но великолепный повар по имени Антон. Вот память у меня плохая, много чего не помню, а то самое лобио помню и даже кастрюлю помню, в которой это блюдо готовилось). Вот что значит было вкусно или просто в охоточку на свежем воздухе.
В студенческие годы у меня было много друзей и один мой друг говорил: "Чем выше в горы, тем лучше люди. Так выпьем же за то..." Да, к хорошим закускам, хорошее вино, но мы на диете, можно и Боржоми попить)
Итак, рецепт, я сделала несколько картинок. Рецепт достаточно простой, только фасоль готовится долго, 20 часов я её вымачивала, меняя воду, 2 часа варила.
После окончания варки я откинула фасоль на дуршлаг, не промывая, просто стекла вода. Без всякого бульона у меня готовится это блюдо. И да, я не солила фасоль во время варки, это еще одна вкусовая фишка, солила все во время заправки по вкусу. Далее очень простецкая заправка.
Лук режу очень мелко, насколько это возможно, тушу, не жарю, масла подсолнечного ложки две, вообще все ингредиенты по вашему вкусу, кто как любит. Кто-то меньше лука, кто-то больше кинзы. На сковородку идет хмели-сунели, полложечки чайной (расчет на 800гр фасоли), далее кавказские сушеные травы, ложку чайную с горкой, чуток прихватить на сковороде, чтобы раскрылись запахи, соли по вкусу, толченый грецкий орех минут через 5-7 так же на сковороду для небольшой обжарки. Получается вот так:


Далее (на всю жарку-тушение) выходит минут 10 от силы, высыпаем орешки с луком в кастрюлю с фасолью. Перемешиваем.

Чеснока на 800гр фасоли примерно столько. Желательно свежего. Тру на мелкой терке.

Кинзу ни в коем случае не тушу вместе с луком и фасолью, вообще после заправки не тушу блюдо, тогда вся легкость и ароматность каждого ингредиента
пропадет и получится каша непонятная. Поэтому только свежая рубленная кинза идет в фасоль и просто перемешивается. И всё, блюдо готово.

Можно кушать горячим, кому нравится. Вообще подается холодным, накройте крышечкой, чтобы настоялось.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 08.05.2018 20:53
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сегодня -200гр. Всего -9200гр.
Вчера в рационе овощи, фрукты, пудинг чиа,. А еще льняные хлебцы и чипсы из ламинации (ими я балуюсь, когда нет возмоложности от работы оторваться на перекус) .
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 09.05.2018 07:04
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сегодня -200гр. Всего -9200гр. Вчера в рационе овощи, фрукты, пудинг чиа,. А еще льняные хлебцы и чипсы из ламинации (ими я балуюсь, когда нет возмоложности от работы оторваться на перекус) .
мои любимые хлебцы wub_rt_44.gif вчера почти целую упаковку съела! после голода, очень уж хотелось их!
сегодня вес остался прежним 47.1, но хорошо, что не увеличился ...
вчера уделила немного времени лёгкому спортику . вместе с детьми делали приседы, стояли в планке и чуть-чуть поработали с гантелями и штангой ... как я была счастлива , когда её купила... обожаю заниматься именно с ней, но сын штангу у меня отжалdntknw_rt_60.gif !
веса небольшие, но нам много и не надо, т.к. занимаемся только для поддержания тонуса в теле, а не для наращивания мышечной массы.
продолжаю фруктоедить , отклоняясь лишь на хлебцы из пророщенного льна, огурцы, зелень, гималайскую розовую соль и льняное масло.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
мои любимые хлебцы вчера почти целую упаковку съела! после голода, очень уж хотелось их! сегодня вес остался прежним 47.1, но хорошо, что не увеличился ... вчера уделила немного времени лёгкому спортику . вместе с детьми делали приседы, стояли в планке и чуть-чуть поработали с гантелями и штангой ... как я была счастлива , когда её купила... обожаю заниматься именно с ней, но сын штангу у меня отжал ! веса небольшие, но нам много и не надо, т.к. занимаемся только для поддержания тонуса в т
А я их чуть подсаливаю, мне так вкуснее))) вчера тоже купила льняное масло, оно и в правду невероятное))) а еще семена льна для приготовления киселя (спасибо за рецепт!!!)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я их чуть подсаливаю, мне так вкуснее))) вчера тоже купила льняное масло, оно и в правду невероятное))) а еще семена льна для приготовления киселя (спасибо за рецепт!!!)
блин, а я забыла вчера поставить семена на ночь замачивать((( тоже хотела сегодня детей этим киселём порадовать! ну и ладно, значит в другой раз) ну как, вкусно получилось, на что похоже?
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
а вот подтверждение того, что калории во фруктах идут лесополосой мимо bye_rt_52.gif !!! я ем их килограммами и в любое время суток! при этом у меня куча сил и энергии dance4_rt_78.gif
На картошке и макаронах, мне так выглядеть не удавалось no2_rt_40.gif
Вчера купила себе новое платье в честь этого spruceup_rt_74.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
блин, а я забыла вчера поставить семена на ночь замачивать((( тоже хотела сегодня детей этим киселём порадовать! ну и ладно, значит в другой раз) ну как, вкусно получилось, на что похоже?
Вкусно! Очень нежный, легкий и приятный вкус. Я сделала его с клубникой и медом rolleyes_rt_40.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вкусно! Очень нежный, легкий и приятный вкус. Я сделала его с клубникой и медом
тоже сегодня поставлю на ночь семена) хочу попробовать beach_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
нужно было отключить полностью пищеварение, а с водой так не получилось бы... да и тяжелее голодать на воде, чем без неё) теперь уже на себе проверенно
umnik2_rt_46.gif фантастика...отключить пищеварение... Ируся, для меня это что-то неопознанное)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 17:05
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Искала долго рецепт лобио. И чего только с ним, бедолагой не делают) И варят и жарят, тушат в соусе, в итоге не лобио получается, а какое-то новое блюдо) Жаркое из фасоли) и даже перец туда добавляют болгарский) Насмотрелась я этого всего и решила вам сама выложить свой рецепт приготовления лобио. Я его узнала еще в студенческие годы, когда была в гостях на даче друзей. И делал его совершенно не грузин, а обычный простой парень, но великолепный повар по имени Антон. Вот память у меня плохая, мно
Выглядит очень аппетитно!
А сколько времени заняло все приготовление? (20ч замачиваний не считать если))
Страницы:
1
...
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр