загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
...
97
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я сбрасывала резко, примерно как у Тани сейчас в Марафоне у меня была динамика, точнее я сейчас не помню. И с тех пор (ттт) вес у меня под контролем.
Надеюсь и меня не унесет с правильного пути biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Надеюсь и меня не унесет с правильного пути
friends_rt_104.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Надеюсь и меня не унесет с правильного пути
Нет, Таня, ты наш рулевой, рекордсмен, на тебя вся надежда) Да, кстати, никто из худеющих не делает специальную фотосессию : "Этот кабанчик - Я (в начале пути)", "Эта стройная лань - не поверите, тоже я, (в конце марафона)" ?))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Таня, ты наш рулевой, рекордсмен, на тебя вся надежда) Да, кстати, никто из худеющих не делает специальную фотосессию : "Этот кабанчик - Я (в начале пути)", "Эта стройная лань - не поверите, тоже я, (в конце марафона)" ?))
Я каждую неделю делаю фото. Точнее муж делает. Фотограф он хреновый, но это чисто для меня, так что по фигу. Может даже выложу потом коллаж biggrin_rt_40.png и открою страшную цифру, с которой я начала свой путь
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Это как, есть когда и что хочется? Я наела 76 кг таким образом) сейчас сижу на 72 слава Богу и не набираю, но я ограничиваю себя, порой сильно. Мой организм не понимает, сколько нужно есть, что полезно, а что нет, ему приходится доказывать постоянно что-то. Вся наша жизнь борьба) А у нее не знаю, почему не получается, она любит числа, математику, ей проще посчитать калории, она делает это быстро и уже полностью на автомате. Не составляет труда.
Вы, наверное, в своё время переедали, а теперь долгое время на диете, поэтому организм потерял ориентиры.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сегодня -100гр. Всего -9600гр.
Вчера в рационе: льняной кисель с медом, черной и красной смородиной (своя с дачи), яблоки, апельсин, мандарин, брокколи, тушеная капуста, свежие салаты.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
к вашей вчерашней теме инфа!.
.
.

ВАЛЕОЛОГИЯ - изучение формирования, развития и сохранения физического и нравственного здоровья человека в течение всей жизни, а также школьный предмет (с 80-х гг. XX в.), формирующий здоровый образ жизни. Интересный факт из учебника "Валеология для вузов". Всех медиков учили, но как-то не запомнилось, видимо. Пункт 6.2.2. Влияние на организм термически обработанной пищи. Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще (самую высокую температуру имеет, по-видимому, жертва хищника, то есть не более 36–38°С). Не случайно поэтому еще в XVIII в. известный французский палеонтолог Кювье отмечал, что за десятки тысяч лет существования человека на Земле его желудочно-кишечный тракт не претерпел никаких изменений и по-прежнему рассчитан на переваривание сырой пищи, а не приготовленной на огне. Действительно, в морфологическом и функциональном отношениях в пищеварительном аппарате человека нет тех механизмов, которые были бы рассчитаны на горячую пищу. Более того, под действием последней происходит распад белков тех участков пищеварительного тракта, которые непосредственно контактируют с ней (напомним, что белки распадаются уже при температуре 46–48°С). В частности, под влиянием горячей пищи происходят изменения слизистой желудка (с повреждением самого слизистого слоя и нарушением сокоотделения и выработки ферментов), отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.

В обработанной высокой температурой пище в значительной степени нарушена ее собственная структура. Белки продукта разрушаются, в том числе и содержащаяся в ней значительная часть витаминов и ферментов. Последние играют важную роль в обеспечении так называемого аутолиза, при котором они осуществляют внутриклеточное переваривание потребленной человеком пищи и тем самым облегчают ее усвоение. Аутолиз почти на 50% обеспечивает переваривание пищи собственными ферментами, а пищеварительные соки лишь включают механизмы аутолиза. Торможение же механизмов аутолиза ведет к тому, что в желудочно-кишечном тракте пища переваривается не полностью, часть ее структур сохраняется, что затрудняет ее усвоение и загрязняет организм. Таким образом, усвоение организмом термически обработанной пищи обходится ему более дорогой энергетической ценой и нарушениями обмена веществ.

При высокотемпературной обработке нарушается и структура углеводов (в частности, сложных - клетчатки и крахмала), вымываются (при варке) минеральные вещества и т.д. Естественно, что последствия употребления такой пищи сказываются практически на всех звеньях пищеварительного тракта (не говоря уже об обмене веществ). Так, потеря бактерицидных и противовоспалительных свойств такой пищи лишает ее способности дезинфицировать полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Вареная пища легко пережевывается, из-за чего уменьшается приток крови к зубам. Положение усугубляется тем, что оказавшийся вне природных биокомплексов кальций плохо усваивается, поэтому зубы испытывают недостаток в нем. Для нейтрализации же избыточной кислотности, возникающей в полости рта из-за употребления богатой углеводами, жирами и поваренной солью пищи, необходимый кальций организм получает за счет вымывания его из зубов и костей.

Вываренная пища содержит очень мало биорегуляторов (растительных гормонов, ферментов, витаминов), что ведет к нарушению нейрохимических механизмов, благодаря которым у человека возникает чувство насыщения, - как результат теряется чувство меры в еде (этому же, кстати, способствует и пассивное жевание), что ведет к перееданию. В кишечнике такая пища провоцирует размножение патологической микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой имеют токсический характер и, всасываясь в кровь, нарушают течение обменных процессов. Кроме того, уменьшение количества стимулирующей перистальтику кишечника клетчатки ведет к замедлению прохождения каловых масс в толстом кишечнике, из них активно всасывается вода, что ведет к запорам, колиту, полипам, раку и другим заболеваниям этого отдела пищеварительного тракта.
Под действием высокой температуры нарушается свойственная большинству продуктов щелочная реакция, поэтому в организме отмечается смещение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону со всеми теми последствиями, о которых говорилось выше. Дефицит витаминов, энзимов и других биологически активных веществ ведет к затруднению функций печени и нарушению ее деятельности, что при огромной роли печени в обеспечении жизнедеятельности провоцирует нарушения состояния всего организма в целом. От употребления подвергшейся высокой температуре пищи страдают и железы внутренней секреции, так как для синтеза гормонов им требуются высокоактивные природные комплексы, уже разрушенные при приготовлении такой пищи.

Одним из защитных механизмов, предотвращающих возможное неблагоприятное влияние содержащихся в пище вредных веществ, является так называемый пищевой лейкоцитоз: уже при попадании пищи в ротовую полость в стенках кишок быстро сосредотачиваются лейкоциты, готовые подавить действие этих веществ. Такая реакция продолжается около 1-1,5 часов. Вареная пища, чаще всего имеющая кислую реакцию, усиливает пищевой лейкоцитоз, ослабляя организм и снижая иммунные свойства организма. Вместе с тем, сырая растительная пища, которая имеет, во-первых, чаще всего щелочную или нейтральную реакцию, а во-вторых, сама содержит биологически активные компоненты борьбы с возбудителями болезней, снижает пищевой лейкоцитоз и экономит защитные силы организма.

Таким образом, при воздействии высокой температуры пища теряет свой энергетический потенциал, исчезает самая ценная часть - биоплазма; структура пищи подвергается разрушению, в результате чего ее белки, витамины, ферменты уже не в состоянии полностью выполнять свои функции.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
-100 . вес :47.2
у меня всё как всегда, только соль решила убирать и рациона
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
У меня сегодня ноль.
Вот такая канифоль.
Не хочу худеть я братцы.
Буду сильно я кусаться.

Шучу. Варю гречку.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
только соль решила убирать и рациона
Меня проще застрелить, чем отобрать у меня соль) но я тоже работаю в этом направлении. Пока пытаюсь есть несолеными помидоры.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Меня проще застрелить, чем отобрать у меня соль) но я тоже работаю в этом направлении. Пока пытаюсь есть несолеными помидоры.
понимаю) соль тоже люблю
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы, наверное, в своё время переедали, а теперь долгое время на диете, поэтому организм потерял ориентиры.
Я припоминаю сейчас, что меня сподвигло в прошлый раз, когда я скинула 17 кг, пойти в спортзал. Я весила тогда 85кг, после вторых родов, первые пять кг ушли еще в роддоме и очень быстро. Следующие пять уходили тоже быстро, я убрала булки, конфеты, а дальше вес примерно на 70-73кг встал, я не помню сколько было точно, где-то в записях осталось. Организму явно не хватало спорта. Но я точно помню, что 69 кг было уже в спортзале, далее вес набирался из-за активного и внезапного спорта, набрала 2 кг, потом пошел спад и дальше никакого плато не было.
В любом случае, "плато" в нашей голове, не организм теряет ориентиры, а сам человек теряется в направлении.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще
То есть, соленые свежие (не обработанные термически) овощи, ну соленья всякие, грибы, кабачки, перчик, лежат по шкале где-то между горячей едой и сырой?)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
То есть, соленые свежие (не обработанные термически) овощи, ну соленья всякие, грибы, кабачки, перчик, лежат по шкале где-то между горячей едой и сырой?)
наверное, но там соль!!! много соли!!!
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Таким образом, при воздействии высокой температуры пища теряет свой энергетический потенциал, исчезает самая ценная часть - биоплазма; структура пищи подвергается разрушению, в результате чего ее белки, витамины, ферменты уже не в состоянии полностью выполнять свои функции.
Сейчас никто и ничто уже не выполняет полностью свои функции. В каждом городе стоит завод пластмассы, которую мы потребляем уже больше чем воду, по бескрайним просторам текут бескрайние пластмассовые реки.

Фото из Барнаула, это гораздо ближе, чем Гватемала.
Кстати, добровольцы хотели разобрать эту речку сами (не знаю, может уже разобрали), если у вас, у читающих худеющих форумчан есть недалеко такая речка, разберите её, сожжете кучу калорий и поможете спасать планету. Сразу двух зайцев убьете.
Проблема поедания животных гораздо менее глобальна, чем вымирающая планета. Животных разводят для еды, а планеты не разводят. Мы единственные в нашей галактике, а наша наука даже до Марса не может долететь с людьми и грузом. Я то думала, я как геолог отправлюсь вместе с другими добровольцами осваивать Марс, ага не тут то было, не в этой жизни и не в следующей)

Однако, все мы знаем, как далеко зашла медицина, быть может, отчасти, благодаря нашей термически обработанной пище. Любые комплексы витаминов заменят килограммы овощей и фруктов. У людей действительно слабые зубы и многие из них не в состоянии есть их сырыми, многие трут их на терке, а желудки других позволяют есть им пищу только после термической обработки, иначе диарея сильно изменит планы. Наши предки жарили мамонта на костре. Тогда был изобретен вкус. Люди начали изучать приправы, добывать их. Огонь был нужен не только для обогрева жилища, прижигания ран и отпугивания врагов. Огонь открывал целые перспективы в области "мамонтоприготовления".
Что касается меня, то мне кажется, все должно быть сбалансированным, как в песне Манго-Манго:
А повар придумал ужин. Немного крупы перловой, немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным.

Все в меру. Мясо, крупы, молочка, овощи, фрукты, выпечка. Баланс души и тела. И огонь, обязательно должен быть огонь) Огонь это медитация, гармония)
Овощи на углях, мясо на мангале. Запах мяса-это запах силы, нас учили этому предки, я не думаю, что воины росли бы сильными, если бы не ели мяса. Возможно, женщине не так необходимо мясо, как мужчине, но это очень спорный вопрос. Я не призываю есть мясо всем) Если человеку комфортно без мяса, он нашел своё питание. Каждый при своем мнении, сколько людей, столько и мнений. Я пытаюсь обосновать свою точку зрения. Собственно, это основной момент за термообработку. Мясо сырым не поешь в отличии от овощей. Сырая свекла у меня лично вообще не усваивается никак. Цветная капуста тоже, шампиньоны не пошли сырыми. Я прислушиваюсь к своему организму.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.05.2018 09:05
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
наверное, но там соль!!! много соли!!!
Согласна. Ну не знаю. Мы собственно, в дом и переезжаем, чтобы был свой огородик, чтобы заниматься закрутками овощей и компота, это значительно удешевит жизнь зимой, плюс все свое без вредных примесей. Будем дозировать, баночку на всю семью на два дня.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Согласна. Ну не знаю. Мы собственно, в дом и переезжаем, чтобы был свой огородик, чтобы заниматься закрутками овощей и компота, это значительно удешевит жизнь зимой, плюс все свое без вредных примесей. Будем дозировать, баночку на всю семью на два дня.
свой дом это здорово! тоже мечтаю о таком) свежий воздух, свои яблони... спокойная, размеренная жизнь. но пока страшно менять что-то)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
свой дом это здорово! тоже мечтаю о таком) свежий воздух, свои яблони... спокойная, размеренная жизнь. но пока страшно менять что-то
Я думаю о доме уже давно, тоже очень страшно, я видео покажу, очень позитивное, мужичок продал трешку в городе и переехал за город, на оставшиеся деньги сделал ремонт с помощью рабочих, что-то делал сам. Я порой просматриваю такие видео, в основном конечно смотрю как сделать грамотно электрический котел и бойлеры, септики и т.д. Он в своем видео показывает через год что изменилось, какая работа была проделана. Глаза боятся, а руки делают. Его жена родила ребенка, крутится в огороде, консервирует овощи) не жена, а сказка да и муж под стать ей) В общем смотрю я на их домик и слюни текут до пола))) Только вот они оба сильно полненькие, но видимо это для них не беда. А может и похудеют за работой)
Видео два, можно сначала под его роликом пройти по ссылке и посмотреть как было изначально в старом доме, правда во втором ролике он вставляет кадры из первого, но сжато.

А сейчас почти в каждом доме можно прописаться, особенно, если это единственное жилье, так что проблем нет, дом без прописки стоит дешевле чуть ли не в два раза и все больше людей перебирается за город. В любом случае, это хорошее вложение денег в недвижимость. Инфраструктура постоянно развивается и позже, ваш дом с пропиской и ремонтом будет стоить больше, чем квартира. Вот такие долгосрочные инвестиции, так что всегда при умелой покупке дома можно сделать откат, такие откаты наблюдаются, мы недавно смотрели дом, где люди как раз откатываются обратно в город, продают дом, им загородная жизнь не подошла. Вкалывать надо там) В городе проще.
И самый главный плюс дома это даже не свежий воздух. Метры!!! Вместо 52-х наших метров 80-100м, у каждого может быть своя комната, подсобное помещение, гардеробная (такая как в видео, вообще мечта), мастерская, нужно поставить фрезерный станок. Нужна студия для дочери с мольбертом, пусть маленькая, но чтобы там можно было ляпать и стены и пол и не бояться испортить ремонт. В этих наших метрах мы создали ее лишь наполовину и постоянно боимся что-то испачкать. Опять же нужен гараж для ремонта машины, в городе гараж стоит половину квартиры, не потянуть. Я всегда искала повод для переезда в свой дом, но раньше никак не могла его найти. Видимо, всему своё время. В любом случае, сложности будут, их надо постепенно решать, чем дальше дом от города, тем лучше в нем коммуникации, лучше сам дом и дешевле. Вот и думаем, сколько оставлять времени на дорогу, решили что до 35 минут в одну сторону зона поиска и конечно же придется возить детей в школу. Уже сами пешком они не дойдут, это многих пугает и отталкивает. Но надо рискнуть. Когда еще, если не сейчас.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.05.2018 09:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я припоминаю сейчас, что меня сподвигло в прошлый раз, когда я скинула 17 кг, пойти в спортзал. Я весила тогда 85кг, после вторых родов, первые пять кг ушли еще в роддоме и очень быстро. Следующие пять уходили тоже быстро, я убрала булки, конфеты, а дальше вес примерно на 70-73кг встал, я не помню сколько было точно, где-то в записях осталось. Организму явно не хватало спорта. Но я точно помню, что 69 кг было уже в спортзале, далее вес набирался из-за активного и внезапного спорта, набрала 2 кг,
Если вы голодаете и активно занимаетесь спортом, то ваш организм начнет "держать" каждую калорию, даже если вы едите морковку.
Я выхожу из темы smile_rt_40.png)) Я в марафоне не участвую smile_rt_40.png))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы голодаете и активно занимаетесь спортом,
Да нельзя голодать, когда занимаешься спортом! Ни в коем случае) Есть морковку и ходить в спортзал, можно себе заработать массу проблем. Тут либо голодание, либо спорт. Но и если спорт, то правильное питание.
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр