загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
...
97
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так анализ говорит, что хорошая вода.
Созрел вопрос, а скважина на гарантии? Может потребовать закупорку скважины и пусть бурят по новой? Может быть в другой лаборатории обследовать воду? Если и она покажет, что вода пригодна для питья, то хорошо. Наверное должны быть какие-то госты и стандарты для скважин где-то прописаны. В договоре к примеру. Если не выполняются условия договора, то пусть исправляют ситуацию.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
После фильтрации вода не пахнет.
Вот и ответ) Спасибо!
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну вот, сейчас опять решат, что ты злая
К сожалению, это не злость, это невоспитанность. Увы. Надо было это кому-то сказать. И авокадо тут не причем. На диету можно было бы многое списать, но есть вещи, которые очевидны. Из двоих собеседниц, вторая поступила очень мудро. ИМХО.

И мне очень жаль, что именно по этой причине из 20 участников марафона осталось только трое. Я думаю и ты сама не можешь это не заметить. Когда весь мир крутится вокруг одного человека, ну так считает тот, вокруг кого крутится, ему очень трудно работать над собой в принципе, он же безупречен, а раз он безупречен, то он всегда прав. Признает свою неправоту только тот, кто над собой работает. На сегодняшний день я, к примеру, считаю, что я далека от своего идеала процентов так на 85. И это не внешне. Это по всем другим фронтам: умение общаться, умение реагировать на различные внешатные ситуации, умение донести мысль, умение слушать и слышать, умение воспитывать детей и далее по очень длинному списку. Представляешь, какой фронт работ? Знаю за собой такую неприятную вещь как резкость и категоричность, я выводила ее несколько лет, не знаю сейчас насколько во мне этой ерунды еще осталось. Ни резкость, ни крутой нрав, ни агрессивное поведение или высказывания в адрес других людей, никогда не красили женщину, девушку. И в общем-то да, не мне читать морали. Хотя, я бы от своей матери в свой адрес еще раз послушала бы, теперь уже с удовольствием. Если бы она была жива.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 17:05
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Шо у меня-то так не получается? Тоже время от времени читаю последнюю страничку в теме, а кг не уходят.
У меня тоже не уходят, потому что у меня на обед был грибной суп со сметаной sarcastic_rt_50.gif И стоит же кастрюля гречки, ан нет, наелась супу. В шесть кефир. Но предполагаю, что он не спасет ситуацию)
Я думаю, что все же надо выбрать модель "кнута и пряника" Сегодня поели, завтра на гречке. Всего денек, не так страшно, вес будет уходить, пусть медленно, но будет, это важно.
Девочки, я вас уверяю, что договориться со своим организмом не есть вкусняшки хотя бы через день - легко. Я все же не вешу уже 76кг, а вешу 71.7 Разница таки есть. Почти уже спадают штаны)
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я плотьЮшко новое хочу
А я сегодня купила три платья на распродаже, но размер в размер. Вот не буду покупать на вырост, точнее на выхуд))) Когда похудею, тогда и куплю, если похудею быстро, то буду ходить в платьях, болтающихся на мне, все будут видеть, что я похудела lol_rt_40.png Штаны правда буду покупать, когда буду весить 70кг. Осталось по сути полтора кг.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
У меня тоже не уходят, потому что у меня на обед был грибной суп со сметаной И стоит же кастрюля гречки, ан нет, наелась супу. В шесть кефир. Но предполагаю, что он не спасет ситуацию) Я думаю, что все же надо выбрать модель "кнута и пряника" Сегодня поели, завтра на гречке. Всего денек, не так страшно, вес будет уходить, пусть медленно, но будет, это важно. Девочки, я вас уверяю, что договориться со своим организмом не есть вкусняшки хотя бы через день - легко. Я все же не вешу уж
А я не выдержала - пироженку съела( Вот нравятся мне тут в соседнем магазине пироженки - прям сил нету. Гречка тоже вон стоит, в лоточке, а не лезет, зараза!
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Мои ко мне намертво приросли. Месяц не ела ни мучного ни сладкого, а воз и ныне там.
Может их потрясти? Ну там на скакалке раз 100, побегать пару кругов по 3 км, поприседать по 30 раз на каждой ноге, глядишь и отвалятся lol_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не выдержала - пироженку съела( Вот нравятся мне тут в соседнем магазине пироженки - прям сил нету. Гречка тоже вон стоит, в лоточке, а не лезет, зараза!
Я тоже с утра булку съела ph34r_rt_40.gif И гречка ага, не лезет. Но завтра заставлю себя сидеть только на ней. Еще овощи в пароварке. В конце концов кто из нас главная, я или пищевая зависимость?) Вот именно, что я lol_rt_40.png Поэтому за булку я заставлю себя сегодня выйти на пробежку. Хотя, мне даже хочется, сегодня мерила платье, увидела в зеркале, что все же похудела, понравилось. Еще хочу)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
В конце концов кто из нас главная, я или пищевая зависимость?)
good2_rt_68.gif
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Немного о пищевой зависимости:



«Зависимость или аддикция – это стремление уйти от реальности путем искусственного изменения психического состояния, прежде всего в форме эмоций и эмоциональных переживаний. Это субъективная фиксация на том, что человек считает для себя безопасным, доставляющим удовольствие и успокаивающим в ситуации стресса, страха перед жизненными трудностями».

Психика человека устроена таким образом, что связь между негативным стрессовым состоянием и механизмом, который искусственным образом устраняет стресс и главное последующую боль, формируется очень быстро. В результате человек попадет в ловушку своего подсознания. (Очень важный момент, относится не только к пищевой зависимости, основа основ)

Но остановимся подробнее на зависимости спровоцированной производителями тех или иных продуктов.

Еще с полсотни лет назад заявление, что кто-то стал зависимым от еды, как от наркотика, восприняли бы, как шутку. Но в настоящее время эту проблему признают ученые и пытаются всячески разрешить, не гнушаясь выносить тему, как заглавную, на солидных научных симпозиумах или конференциях.
В ходе исследований популярных продуктов, в состав которых включены сахаросодержащие вещества и консерванты, выяснилось, что некоторые элементы способны спровоцировать появление психологической и даже физической зависимости. Разумеется, не стоит огульно приравнивать пищу к наркотикам, но и игнорировать очевидные факты тоже не стоит.

Изыскания показали, что некоторые вещества формируют у лабораторных животных нестандартное поведение. Собственно, во многих случаях поведение может стать абсолютно бессознательным. Это проявляется:
- в переедании (человек все время что-то жует и как будто этого не замечает);
- меняется понятие удовольствия (подобное поведение свойственно людям с наркотической зависимостью, характеризуется тем, что смещаются зоны удовольствия в головном мозге).
Специалисты с тревогой отмечают, что люди в подавляющем большинстве еде уделяют внимания больше, чем общению, отдыху, развлечениям. Для многих понятие развлечься связано с потребностью пойти перекусить. Между тем, в кусочке гамбургера вмещается столько консервантов и других вредных веществ, сколько нашим родителям не довелось накопить в организме за всю жизнь.


Когда ученым удастся доказать, что патологическая зависимость от еды существует, это наверняка серьезно подорвет у производителей продуктов питания основу их бизнеса, если, конечно, в состав производимого включаются консерванты. Можно спрогнозировать развитие масштабной волны протеста против таких производителей. И эта волна по своему размаху превысит объемы антитабачной кампании. Многие производители это понимают и все чаще выпускают продукты питания со сниженным содержанием веществ, провоцирующих пищевую зависимость.

Как решать проблему пищевой зависимости?
Методик борьбы с данной проблемой пока не слишком много. Многие источники предлагают обратиться к специалистам, что увеличивает беспомощность попавшего в ловушку. У человека достаточно резервов, чтобы на начальном этапе самостоятельно справиться с данной проблемой.
Самостоятельная диагностика самой проблемы - уже полпути к её решению.
Далее требуется не откладывать начало "лечения" в долгий ящик.
Человек должен быть абсолютно убежден в том, что он может и должен.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я иногда смотрю TLC канал, и там есть целый цикл программ про людей с ТАКИМ ОЖИРЕНИЕМ, что нам и в страшном сне не снилось. И очень много говорят о пищевой зависимости, когда дело до лечения доходит. Людям еда заменяет все буквально: и любовь, и с-с, и семью. Это просто ужас, сколько они едят! Это их единственная радость, и единственный смысл жизни. У нас вроде такие случаи если и есть - то достаточно редкие. А что они едят - тоже отдельная тема. Ни хрена сами не готовят, только все готовое, из кафе, магазинов. Газировку пьют литрами. И им если что и помогает - то только операция на желудке. Остальное просто бесполезно, сами остановиться не могут.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
А "Взвешенные люди" смотрел кто-нибудь?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А "Взвешенные люди" смотрел кто-нибудь?
Я нет. Это худ. фильм или...?
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нет. Это худ. фильм или...?
Нет. Передача на СТС/реалити, где 20 человек/россиян, обычных людей, но с большим лишним весом (меньше 120 кг на старте там и нет никого, мужчины и за 200 бывают), набирают для худеть. 2 команды, 2 тренера, врачи, диетологи. Уже 4 сезон идет.
В инете можно предыдущие сезоны найти.

Интересно, кстати.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет. Передача на СТС/реалити, где 20 человек/россиян, обычных людей, но с большим лишним весом (меньше 120 кг на старте там и нет никого, мужчины и за 200 бывают), набирают для худеть. 2 команды, 2 тренера, врачи, диетологи. Уже 4 сезон идет. В инете можно предыдущие сезоны найти. Интересно, кстати.
Я смотрела на TLC похожую (забыла как называется) в то время, когда надо было добрать мотивации действовать. С амер.фитнес-тренером в роли ведущего.
Там не состязание, а сопровождение одного человека в течение года, показывали за один выпуск (или два) всю динамику веса, преодоления внутр.сопротивления. В конце передачи - до и после. Почти у всех отличные результаты. Были те, кто сходил с дистанции.
Всё было очень наглядно, в копилочку мотивации: если уж люди с таким весом смогли справиться, то мне подавно по плечу.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я смотрела на TLC похожую (забыла как называется) в то время, когда надо было добрать мотивации действовать. С амер.фитнес-тренером в роли ведущего. Там не состязание, а сопровождение одного человека в течение года, показывали за один выпуск (или два) всю динамику веса, преодоления внутр.сопротивления. В конце передачи - до и после. Почти у всех отличные результаты. Были те, кто сходил с дистанции. Всё было очень наглядно, в копилочку мотивации: если уж люди с таким весом смогли справиться, то
Я тоже американские подобные видела. Наша интереснее)
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я тоже американские подобные видела. Наша интереснее)
dntknw_rt_60.gif я давно кусочек нашинской видела. Мне не понравилось 2 момента:
1) растянуто на серии. Я не готова столько времени этому посветить.
2) шоу, и люди сходят с дистанции не по своей воле, хотя цель еще не достигнута, и не факт, что они смогут завершить начатое самостоятельно, а то и вовсе откатятся назад. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.05.2018 18:54
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я давно кусочек нашинской видела. Мне не понравилось 2 момента: 1) растянуто на серии. Я не готова столько времени этому посветить. 2) шоу, и люди сходят с дистанции не по своей воле, хотя цель еще не достигнута, и не факт, что они смогут завершить начатое самостоятельно, а то и вовсе откатятся назад.
У выбывших тоже есть стимул - денежный приз тому из них, кто к финалу больше сбросит.

Для меня не растянуто, потому что мне интересно.)
Кусочек не показатель, там все-таки нужно все смотреть и с 1 серии.

P.S.И выбывших не бросают. Они часто с тренерами потом на связи.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 19:00
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У выбывших тоже есть стимул - денежный приз тому из них, кто к финалу больше сбросит.
В плане фигуры у меня самый мощный фактор - внутренняя мотивация. Деньги - внешний стимул, в отсутствие первого не сработал бы. Вот сейчас - да, могу sarcastic_rt_50.gif Но у меня для них вес не подходящий, не позовут mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
P.S.И выбывших не бросают. Они часто с тренерами потом на связи.
не знала, спасибо. Реально огорчалась за них.
Страницы:
1
...
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр