загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
...
97
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вообще , я читала, по группе крови как-то составляются диеты (не вникала). Но запомнила, что 1 группа - самая древняя, когда ели в основном только мамонтов, - это группа мясоедов. 2 группа - "помладше", появилась, когда древние люди начали осваивать земледелие - это "травоядные". Про остальных не помню) Но если что - у меня 1 группа. У ребенка - 2, он овощи ест, как потерпевший.
Ага! Если бы мясо можно было первой группе. Есть у меня такая диета, по ней курица моя лучшая еда.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Разве что с икрой- чисто русские, но икра здесь не продаётся. Ну или искать ее надо спецом.
У меня зять 4 года на Сахалине жил lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня зять 4 года на Сахалине жил
Щас умру от захлебывания слюной!!!
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Ничего себе, сколько написали всего)
Я пока гоняю мячик в районе 71-72. Сегодня 71,7кг, +200гр. Вчера после шести не ела, зато ела до.
Это моя лаборатория по выращиванию рассады) Интересно, хоть что-нибудь вырастет... rolleyes_rt_40.gif Я тут научилась делать прививку арбуза на тыкву, превращу лабораторию в операционную))

Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
тушеная капуста
А как ты капусту тушеную такую светленькую делаешь? Сколько по времени?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ничего себе, сколько написали всего) Я пока гоняю мячик в районе 71-72. Сегодня 71,7кг, +200гр. Вчера после шести не ела, зато ела до. Это моя лаборатория по выращиванию рассады) Интересно, хоть что-нибудь вырастет... Я тут научилась делать прививку арбуза на тыкву, превращу лабораторию в операционную))
Ого как! Если превратите масштабы выращивания огурцов/помидоров в промышленные - готова покупать!))
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ого как! Если превратите масштабы выращивания огурцов/помидоров в промышленные - готова покупать!))
lol_rt_40.png Куда мне до промышленных))) Я если честно, рассадой впервые занимаюсь. На дальней даче нам с землей и повезло и не повезло одновременно. Повезло с тем, что даже если бросить семечко чего угодно, оно взойдет в нашем торфянике и само по себе вырастет, но этот же торф сжигает корни плодовых деревьев, выжило только два, одна удивительная яблоня и груша. Огурцы выращивала, не нужно было никакой подкормки. То есть растет там все где угодно и можно не давать отдыхать почве. То ли дело здесь, я если честно не знаю, как получится, хоть бы немного вырастить чего-то) Чисто на салат)
А еще я тут недавно узнала о неизвестном мне ранее плоде, в принципе совершенно бесполезном, разве что на нем прививки хорошо делать, но зато с помощью этого плода можно открыть для себя удивительное хобби и даже попробовать зарабатывать на этом деньги) Вот видео, мне лично очень понравилось вчера, медитативное такое)
https://www.youtube.com/watch?v=g5FRfvNXe4A&frags=wn
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 13:45
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Это моя лаборатория по выращиванию рассады) Интересно, хоть что-нибудь вырастет... Я тут научилась делать прививку арбуза на тыкву, превращу лабораторию в операционную))
Разве успеет? umnik2_rt_46.gif
У нас в феврале/марте рассаду сажают.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Разве успеет? У нас в феврале/марте рассаду сажают.
Зависит от осени, теплая будет или холодная, у нас сейчас сдвинут климат, в сентябре еще лето) И потом в теплицу посадить можно. Я посмотрю по ситуации. В ютубе помидоры отвязывают в теплице, выкладывают на землю и накрывают, они там до октября находятся. Я еще тот садовод, но отец на даче сеял просто в землю семена в июне, если не мог раньше) К сентябрю собирал нормальный урожай небольших плодов)))
В любом случае, сейчас сажать в грунт не получится, смогу в лучшем случае в июне, а если высадила бы в марте, то рассада бы у меня вытянулась, пришлось бы петли крутить в каждом стакане, заново пересаживать. Поэтому я рискнула, экспериментирую.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 13:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Разве успеет? У нас в феврале/марте рассаду сажают.
Под правильной лампой рассада за месяц вырастет. Я в конце февраля посеял 4 семечка на пробу, в апреле помидорки завязались lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.05.2018 13:59
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
А еще я тут недавно узнала о неизвестном мне ранее плоде, в принципе совершенно бесполезном, разве что на нем прививки хорошо делать, но зато с помощью этого плода можно открыть для себя удивительное хобби и даже попробовать зарабатывать на этом деньги)
Лагенария?
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Колодец не хочу, всегда страх туда упасть
У меня тоже есть такая фобия, по поводу детей особенно. Но наш колодец стоит на одно кольцо выше земли, плюс домик над колодцем с закрывающейся дверкой, а на дверке я специально сделала тугой замочек, чтобы маленький ребенок не смог открыть, а большим детям просто показала, рассказала что такое колодец и почему оттуда не выбраться и т.д. В красках. Они не подходили к колодцу, не трогали дверь. Но я конечно боялась, что уж тут говорить, оттуда шел насос, очень удобно, дочка помогала наливать бочку с водой, у нас дача вообще дикая, водопровода нет, моем посуду в двух тазах. Зато колодец сильно выручает. Я так думаю, что нужен колодец и скважина, взаимозаменяемые, колодец позволяет осушать участок в весенний период, дает воду для полива, скважина дает питьевую воду (при наличии фильтров). Конечно скважина удовольствие не из дешевых, но грамотная скважина будет служить долго, если она не на 20 метров конечно.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лагенария?
Ага, вы выращивали уже?
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Решили бурить на 15 метров, техническую воду. Её с головой хватит на стиралку, ванную комнату и полив
Для технических нужд да, но есть риск, лучше поспрашивать у соседей, насколько у кого скважина пробурена и какие успехи. Вода может быть совсем плохая, с напором тоже не понятно, надо в разрезе смотреть вашу местность, этим гидрогеологи занимаются. Если уж бурить то на 40 или на 60м, а так проще колодец. Тот же результат будет, что и скважина на 15 метров.
Я езжу смотрю дома, колодцы справляются с обслуживанием стиралок и поливом, но опять же, смотря какая местность. Если брать Талдомский район, у нас вообще вода заканчивается к осени. А весной весь участок в воде и колодец через край.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 14:07
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ага, вы выращивали уже?
Не. Видео видела, где женщина из Ленинградской области прививает огурцы на лагенарию.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая тема у вас полезная, волшебная. Дня 3-4 назад пару страниц почитала, с того дня 2,5 кг сбросила.
lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif Отлично же)
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
прививает огурцы на лагенарию.
Ну они, как говорят, очень стойкие, меньше болеют, как и тыква, оно видимо того стоит. Один дяденька на видео делился тоже опытом, для чего он выращивает лагенарию, он засушил ровные плоды, сделал себе маракасы, лекарство от зимней хандры lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Для технических нужд да, но есть риск, лучше поспрашивать у соседей, насколько у кого скважина пробурена и какие успехи. Вода может быть совсем плохая, с напором тоже не понятно, надо в разрезе смотреть вашу местность, этим гидрогеологи занимаются. Если уж бурить то на 40 или на 60м, а так проще колодец. Тот же результат будет, что и скважина на 15 метров. Я езжу смотрю дома, колодцы справляются с обслуживанием стиралок и поливом, но опять же, смотря какая местность. Если брать Талдомский район
Мы посчитали что колодец дороже выйдет, там же ещё кольца покупать надо.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Для любителей спортзала антикризисный вариант)))

Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Для технических нужд да, но есть риск, лучше поспрашивать у соседей, насколько у кого скважина пробурена и какие успехи. Вода может быть совсем плохая, с напором тоже не понятно, надо в разрезе смотреть вашу местность, этим гидрогеологи занимаются. Если уж бурить то на 40 или на 60м, а так проще колодец. Тот же результат будет, что и скважина на 15 метров. Я езжу смотрю дома, колодцы справляются с обслуживанием стиралок и поливом, но опять же, смотря какая местность. Если брать Талдомский район
Вот у нас на даче ушла вода у многих. Пробурили новую скважину. 60 м. Лаборатория говорит, что вода хорошая. Но она пахнет сероводородом. cray_rt_62.gif
Страницы:
1
...
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр