загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Официальная информация по коронавирусу
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага, я первый так и выкинула)))
Я выкинул 2 электронных из-за этого sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Вот, прислали...
«О коронавирусе из очага(Whatsup)

Прислал реальний доктор из Италии

Привет… к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла уже как месяц назад … все как в Италии. Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что „ложки нет“.

Симптомы: основной — сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5 — 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений — то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом — лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенорамма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).

Если после первых 1-3 ней субфебрильной температуры, она падает....., а потом в какой-то момент поднимается до 38 — это проблема, нужно в больницу и противовирусную терапию. Иначе, если темп. нет или субфебрильная — просто сидеть дома и ничего не делать, пить горячее.

Рассказываю, как лечат здесь (данные официальные либо напрямую от реаниматологов, и уже из собственного опыта):…»…
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Показывают) но не так точно
Нам нужно точно оценивать, а точно - это ртутными.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Врач когда приходит из поликл., или в школе, все какими-то электронными меряют за 2 секунды. Значит такие точные)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот, прислали... «О коронавирусе из очага(Whatsup) Прислал реальний доктор из Италии Привет… к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла уже как месяц назад … все как в Италии. Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что „ложки нет“.
Все точно описано, как у меня, будем ждать,что пойдет по сценарию: по 5%в день
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Все точно описано, как у меня, будем ждать,что пойдет по сценарию: по 5%в день
Сухой кашель и недомогание? Ты в каком регионе живёшь?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сухой кашель бывает и при других вирусах. Основной симптом - трудно дышать. Это главврач больницы в Коммунарке писал.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сухой кашель бывает и при других вирусах. Основной симптом - трудно дышать. Это главврач больницы в Коммунарке писал.
У меня была боль в легких при дыхании, но дышала нормально. Через 3-4 дня боль прошла
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня была боль в легких при дыхании, но дышала нормально. Через 3-4 дня боль прошла
Сейчас только радоваться тем, кто возможно переболел уже.)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сейчас только радоваться тем, кто возможно переболел уже.)
Кашля не было- так что думаю, обычный орви
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Народ, подскажите по градусникам... Вчера разбил последний ртутный... (позвонил в мчс, квартиру залил хлоркой, сам бежал из города ) Электронный Omron (самый дешёвый беленький пластиковый) показывает дичь... 35, 35,2 Кто в теме норм электронные градусники есть вообще в природе?
У меня AND, точный. Правда, ему лет 16 уже и он тогда был оооочень недешевый))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
ему лет 16 уже
Гдеж такой найти сейчас...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Гдеж такой найти сейчас...
Ну, я б купила ртутный, если они продаются. За 100-200 рублей покупать электронный смысла не вижу, они врут (а если и не врут - кто им поверит?))) - мы то покупали для маленького ребенка, ему ртутным сложно мерить. Но если уж надо электронный - берите подороже и читайте отзывы. А еще можно купить электронный и ртутный и "откалибровать" первый.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня AND, точный. Правда, ему лет 16 уже и он тогда был оооочень недешевый))))
Я последний за 3500 брал прикосновением ко лбу меряет. Фигня.
От цены не зависит. ИМХО
Ртутный самый точный
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Жжение в трахеях, тахикардия, которой никогда не знал и тем-ра легкая, я всегда чувствую лишнюю тем-ру.Две недели назад жжение в горле было и миндалины чуть припухли и тем-ра сутки стояла, наверное около 38ми,потом все резко прошло и я расслабился поспал в машине без вкл. автономки, теперь вот опять
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мы меряем ртутными, электронные выше 36 не показывают)
Показывают. Нужно держать во рту 2 мин... Писк игнорить, он через минуту уже пищит.
Норм работает.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 30.03.2020 10:13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я последний за 3500 брал прикосновением ко лбу меряет
Зажравшийся москвич пермяк sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
и тем-ра сутки стояла, наверное около 38ми,потом все резко прошло и я расслабился
У меня позавчера было 38, потом резко пошла на спад... hm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Зажравшийся москвич пермяк
У меня дети ртутный разбили в 3 раз. Психанул самый дорогой купил. Но и он звездит (
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня позавчера было 38, потом резко пошла на спад...
Я же даже гриппом наверно лет десять назад болел только, даже насморка за всю зиму не было
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Официальная информация по коронавирусу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр