загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
...
108
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так я и говорю - дура. Вы неделю будете ходить больной, назаражаете в метро кучу людей, некоторые из них сдохнут, потом вы наденете маску. И будете гордо нести срань на форумах о том, как вы унижаете полицейских, которые следят за масочным режимом.
Я с вами могу подискутировать после того, как вы прочтете микробиологию, вирусологию, эпидемиологии и юриспруденцию и желательно, про устройство метрополитена. А с делетантами, без четких доказательств и не понимающих очевидных вещей не буду и спорить.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так я и говорю - дура. Вы неделю будете ходить больной, назаражаете в метро кучу людей, некоторые из них сдохнут, потом вы наденете маску. И будете гордо нести срань на форумах о том, как вы унижаете полицейских, которые следят за масочным режимом.
Я уважаю Вашу точку зрения. Но не согласна, потому что в моем кругу заболевших 99,9% носили маски, перчатки, пользовались антисептиками, вплоть до того, что дезинфицировали антисептиками то, что попадало к ним домой. И всё равно заболели. И обратный случай имеется. Заболела подруга, клиническая картина на лицо, тест положительный 2 раза. Проживала она на 33 м2 со своей мамулькой 75 лет. Мамулька лет с 30 стоит на учете у пульмонолога с хронической эмфиземой лёгких и соответствующими возрасту заболеваниями - не заболела. Вот такие парадоксы)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вирус никуда не денется. Нам теперь с этим жить теперь. Здоровья всем!
Как говорят врачи, вирус , при столкновении с организмом человека теряет свою силу. Т.е. в скором времени от сойдёт на нет. И на его место придет другой.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я уважаю Вашу точку зрения. Но не согласна, потому что в моем кругу заболевших 99,9% носили маски, перчатки, пользовались антисептиками, вплоть до того, что дезинфицировали антисептиками то, что попадало к ним домой. И всё равно заболели
Это ещё раз доказывает о бесполезности этих мер...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как говорят врачи, вирус , при столкновении с организмом человека теряет свою силу. Т.е. в скором времени от сойдёт на нет. И на его место придет другой.
Вот только это описала выше. Вы 100% правы.
Кому интересно, открывайте учебник микробиологии, раздел вирусологии и читайте.

И вообще, поэтому врачи и существуют, что в организме много всяких фишек, которые могут не учитываться делетантами.
В этой ситуации также тут все вместе оценивается и делается вывод
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я уважаю Вашу точку зрения. Но не согласна, потому что в моем кругу заболевших 99,9% носили маски, перчатки, пользовались антисептиками, вплоть до того, что дезинфицировали антисептиками то, что попадало к ним домой. И всё равно заболели. И обратный случай имеется. Заболела подруга, клиническая картина на лицо, тест положительный 2 раза. Проживала она на 33 м2 со своей мамулькой 75 лет. Мамулька лет с 30 стоит на учете у пульмонолога с хронической эмфиземой лёгких и соответствующими возрасту заб
У меня все тоже самое.

И когда я заболела, первые дни тесно общалась с 3 близкими людьми, все здоровы.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 11:38
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я уважаю Вашу точку зрения. Но не согласна, потому что в моем кругу заболевших 99,9% носили маски, перчатки, пользовались антисептиками, вплоть до того, что дезинфицировали антисептиками то, что попадало к ним домой. И всё равно заболели. И обратный случай имеется. Заболела подруга, клиническая картина на лицо, тест положительный 2 раза. Проживала она на 33 м2 со своей мамулькой 75 лет. Мамулька лет с 30 стоит на учете у пульмонолога с хронической эмфиземой лёгких и соответствующими возрасту заб
Я вообще за то, чтоб маски в общественном транспорте и магазинах, а также других местах скопления людей носились всеми и всегда, а не только в период covid. Но только не как сейчас - на входе и выходе - наденьте, а по самому магазину без неё... Раздражает именно эта нарочитая клоунада, а не маски.
Никто не умрет, если полчаса побудет в маске там, где много народу.
Это снизит число всех сезонных ОРВИ.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще за то, чтоб маски в общественном транспорте и магазинах, а также других местах скопления людей носились всеми и всегда, а не только в период covid. Но только не как сейчас - на входе и выходе - наденьте, а по самому магазину без неё... Раздражает именно эта нарочитая клоунада, а не маски. Никто не умрет, если полчаса побудет в маске там, где много народу. Это снизит число всех сезонных ОРВИ.
Вот именно, клоунада.
Ну ладно я такая противная, но ведь есть люди которым маски противопоказаны. И людей этих не мало.
И чтобы хоть самую малость они работали, их каждые 2 часа менять надо. Ну вот честно скажите, вы меняете каждые 2 часа маску?

И еще один факт из микробиологии. Если уходит определенный микроорганизм из его биологической ниши, то ее занимает другой микроорганизм, возможно, более вредный. Это я к тому, что ОРВИ меньше будет.
Не будет орви, активизируется пневмококк, который обитает у многих в дыхательных путях и будет бактериальная( на этот раз) пневмония.
Ну про ,,выключенный,, иммунитет писать второй раз не буду

И да, ОРВИ меньше не будет)
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 11:53
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще за то, чтоб маски в общественном транспорте и магазинах, а также других местах скопления людей носились всеми и всегда, а не только в период covid. Но только не как сейчас - на входе и выходе - наденьте, а по самому магазину без неё... Раздражает именно эта нарочитая клоунада, а не маски. Никто не умрет, если полчаса побудет в маске там, где много народу. Это снизит число всех сезонных ОРВИ.
hmm_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я уважаю Вашу точку зрения. Но не согласна, потому что в моем кругу заболевших 99,9% носили маски, перчатки, пользовались антисептиками, вплоть до того, что дезинфицировали антисептиками то, что попадало к ним домой. И всё равно заболели
Вот в огромную рамку, огромным жирным шрифтом...
Пусть масочники репы чешут
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.10.2020 11:59
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот бляха муха в огромную рамку, огромным жирным шрифтом... МАСОЧНИКИ ИДИТЕ В.....
Как эмоционально)))))) Но не понятно. Вы согласны со мной или нет?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот бляха муха в огромную рамку, огромным жирным шрифтом... МАСОЧНИКИ ИДИТЕ В.....
Не идите, мы вас не посылаем. Мы не агресивны. Вы нас не обижайте give-rose_rt_60.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Как эмоционально)))))) Но не понятно. Вы согласны со мной или нет?
Согласен, что маски это клоунада.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.10.2020 11:57
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не идите, мы вас не посылаем. Мы не агресивны. Вы нас не обижайте
Александр, вон дубинками полицейскими грозит...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Никто не умрет, если полчаса побудет в маске там, где много народу. Это снизит число всех сезонных ОРВИ.
Тогда почему летом, когда всем разрешили снять маски, кол-во заболевших упало, а сейчас, когда все в масках, кол-во больных резко возросло?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тогда почему летом, когда всем разрешили снять маски
Вы ошибаетесь. Масочный режим в метро-магазинах-ТЦ никогда не отменялся.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот именно, клоунада. Ну ладно я такая противная, но ведь есть люди которым маски противопоказаны. И людей этих не мало. И чтобы хоть самую малость они работали, их каждые 2 часа менять надо. Ну вот честно скажите, вы меняете каждые 2 часа маску? И еще один факт из микробиологии. Если уходит определенный микроорганизм из его биологической ниши, то ее занимает другой микроорганизм, возможно, более вредный. Это я к тому, что ОРВИ меньше будет. Не будет орви, активизируется пневмококк, которы
Я просто повторю: в местах скопления людей. В общественном транспорте в часы пик, в очереди в магазине и тд. Везде, где меньше расстояния чиха (воздушного потока). Это в каждом случае индивидуально. У каждого разный характер работы. Если он предусматривает общение с людьми на близких расстояниях - да, я за маски, которые менять регулярно.
Как часто я меняю маску? Учитывая, что в магазинах я редко и минут по 15-20, я использую одну маску на 2 таких похода. Потом выбрасываю. Иногда надеваю маску даже в лифте, если заходит кто-то с симптомами ОРВИ или сами с симптомами.
Я не навязываю свой подход никому. С микробиологией знакома плотно. Полтора года в универе, славала экзамен, получила 5 баллов, без блата.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 11:59
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы ошибаетесь. Масочный режим в метро-магазинах-ТЦ никогда не отменялся.
Летом я свободно покупала без маски, как и другие.
Но вы не ответили на вопрос
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А с делетантами,
Спасибо girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тогда почему летом, когда всем разрешили снять маски, кол-во заболевших упало, а сейчас, когда все в масках, кол-во больных резко возросло?
Ну это же очевидно. Летом люди большей частью гуляют на воздухе, а не ходят по кино и ТЦ...
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 12:01
Страницы:
1
...
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр