загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
108
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Хочу капусту такую квашеную. Чтобы вырви глаз была.
У меня помидоры такие зелёные sarcastic_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вероятно скоро введут в протоколы лечения аспирин.
Так он давно в протоколах. Насколько я помню, и в протоколах Минздрава, и, например, в протоколе МГУ им Ломоносова.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вопрос медикам, какой пульсоксиметр посоветуете?) Что то почитал, поговорил, говорят в свете нынешней истерии полезный прибор для самоуспокоения. На маркете их реально много... От 1 тыс до 5...
Мы в клинику взяли Армед. Самый обычный за 2500р.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня помидоры такие зелёные
Хватит дразнить) Вот всё у неё есть) Я же завидую
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Мы в клинику взяли Армед. Самый обычный за 2500р.
А можно подробнее? Почему именно такой? С какой целью брали (в смысле диагностики)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.10.2020 20:03
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Они (приборы) все одинаковые, разница в дизайне. Да, с целью диагностики. Фирма надёжная, сотрудничаем давно. Но у меня другой вопрос. Как измеряется пульс этим прибором, я себе могу представить. А как измеряется уровень кислорода, связанного с молекулами гемоглобина?... Вот здесь у меня мозговой коллапс. Может быть Вы, как мужчина, человек военный и знающий физику мне объясните.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий Львов - легенда советской вирусологии
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 20:44
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Но у меня другой вопрос. Как измеряется пульс этим прибором, я себе могу представить. А как измеряется уровень кислорода, связанного с молекулами гемоглобина?... Вот здесь у меня мозговой коллапс. Может быть Вы, как мужчина, человек военный и знающий физику мне объясните.
Бог ты мой, в сети же есть все)

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.10.2020 20:47
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Бог ты мой, в сети же есть все)
Вы же попросили "подробнее" biggrin_rt_40.png не смотря на то, что "в сети есть всё")))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вопрос медикам, какой пульсоксиметр посоветуете?) Что то почитал, поговорил, говорят в свете нынешней истерии полезный прибор для самоуспокоения. На маркете их реально много... От 1 тыс до 5...
Оо...тоже ищу))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вы же попросили "подробнее" не смотря на то, что "в сети есть всё")))
Просто привычка, перед тем как покупать техническое устройство, хочется вникнуть и выбрать оптимальный по цене качеству) Я конечно смогу выяснить сам, но придётся читать тематические форумы, а это время... для начала здесь небольшой опрос)
Вон недавно про перфоратор была тема, советов накидали. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.10.2020 20:56
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Просто привычка, перед тем как покупать техническое устройство, хочется вникнуть и выбрать оптимальный по цене качеству) Я смогу выяснить, но придётся читать тематические форумы, для начала здесь небольшой опрос)
Дык, тоже привычка😊 понимать весь процесс "от" и "до"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Обычный копеечный аспирин...
Логично..разжижает кровь...антикоагулянты же назначают, я так понимаю..
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Просто привычка, перед тем как покупать техническое устройство, хочется вникнуть и выбрать оптимальный по цене качеству) Я конечно смогу выяснить сам, но придётся читать тематические форумы, а это время... для начала здесь небольшой опрос)
Поэтому, вот, как измеритель пульса прибор отличный, как измеритель уровня кислорода... ммм... сомнительно...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Обычный копеечный аспирин...
Имеет смысл в условиях когда стоимость полноценных антикоагулянтов зашкаливает. Я регулярно несколько лет при высокой угрозе тромбов пила лекарство от 3000 т. за упаковку на месяц. Сейчас даже смотреть не хочу, какой на него ценник.
Многим пенсионерам врачи рекомендуют аспирин по 0,5 на ночь как хоть какое-то средство разжижерия крови. Но надо внимательно читать о побочке.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 26.10.2020 21:12
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Поэтому, вот, как измеритель пульса прибор отличный, как измеритель уровня кислорода... ммм... сомнительно...
Почему? hmm_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Они (приборы) все одинаковые, разница в дизайне. Да, с целью диагностики. Фирма надёжная, сотрудничаем давно. Но у меня другой вопрос. Как измеряется пульс этим прибором, я себе могу представить. А как измеряется уровень кислорода, связанного с молекулами гемоглобина?... Вот здесь у меня мозговой коллапс. Может быть Вы, как мужчина, человек военный и знающий физику мне объясните.
Определяется степень насыщения кислородом крови. Излучением просвечиваются мягкие ткани пальца и тем самым определяется концетрация O2. Но это очень примитивно, без углубления в физику.

Ой, не видела хороший ответ выше. Там хорошо написано.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 22:20
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
«...Молодой человек дьяволу:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:
- Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой – ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мiр превратился в огромную тюрьму с осуждёнными – добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы пережить ещё один жалкий день...
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...»
К.С. Льюис, «От беса к бесу» (The Manchester Guardian, 1941) // «Письма Баламута» /The Screwtape Letters, 1942
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 23:20
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какой вы терпеливый . Я даже не читаю
Считаю, если уж втягиваться в дискуссию, то нужно доводить её до логического конца. wink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А по каким причинам?
Что Вы хотите этим сказать? Что сначала нужно узнать причину? А если этого сделать не удастся? То что, можно спокойно болеть дальше? А если нахождение причины ничего не даёт в плане лечения, то что тогда?
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр