загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
108
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И при благоприятных условиях они начинают резко размножаться. И становятся агрессивными.
С какого перепугу бактериям в благоприятных условиях (или в неблагоприятных) становится агрессивными? Если они изначально таковыми не были?
Откуда у Вас такие своеобразные познания в микробиологии?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот поэтому вы не можете избавиться от астмы. Верите в лекарства, а не в силу иммунитета. Люди меняют климат, и астма проходит без лекарств.
Что-то у Вас с построением логических цепочек творится неладное.
Говорите, что я не могу избавится от астмы, потому что не верю в силу иммунитета, но приводите мою цитату про гипотезу о существовании бога. Какое отношение одно имеет к другому?
И что Вы знаете об астме вообще и о моей в частности, чтобы мне рецепты лечения выписывать?
И какое отношение лечение астмы имеет к обсуждаемым темам про перчатки и маски при пандемии ковида?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тем более глобально нет более внятных гипотез.
Гипотез о чём?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну так этот кто-то не привел твердого аргумента и доказательства. Если Вы докажете мне официальными достоверными документами, что медицинская маска защищает от вируса и необходима к ношению ВСЕМИ людьми, я публично извинюсь перед Вами и остальными. Я вполне могу признавать свои ошибки или неправоту, если они имеют место быть. Проблема в том, что многие обвиняют людей не носящих маску во всех бедах.
Вот, например, ВОЗ считает ношение масок полезным (а ношение перчаток бесполезным! tongue_rt_40.gif но не потому, что под ними размножаются агрессивные бактерии):
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronav....tion-and-answers-hub/q-a-detail/q-a-on-covid-19-and-masks

Почему ВОЗ не даёт отсылки к исследованиям (я не видел таких отсылок, по крайней мере), подтверждающим эффективность масок? - Понятия не имею. Может, справедливо считает, что для большинства населения Земли содержание этих исследований будут непонятны или неинтересны.
Сейчас кто-то скажет, что ВОЗ коррумпирован, поддерживает чьи-то коммерческие интересы. Допустим. А вот все эти многочисленные люди, вещающие со страниц газет и ютуб-каналов о вреде масок, они точно не ангажированы? Точно компетентны в этом вопросе, или просто ловят хайп, зарабатывают себе популярность? Разве подавляющее число этих вещателей приводят ссылки на конкретные исследования с именами авторов? Показывают официальные документы?
Вот государство решает, что маски нужно носить людям с признаками простуды. А как этих людей отличить? Просто положиться на их совесть? - Это в нынешних реалиях не срабатывает. Так как тогда? Подбегать к каждому чихнувшему без маски? А если он просто пылью надышался? А если у человека аллергия?
Сейчас даже по поводу измерения температуры при входе в гос. учреждения находится достаточное количество людей, поднимающих крик о нарушении их прав.
Поэтому вполне разумно сделать обязательным ношение масок/респираторов в местах скопления людей и внутри помещений общего пользования.
Вообще, за последние 30 лет в нашей стране достигнуты большие успехи в пропаганде формулы "личные интересы превыше общественных". А вот в Китае не стали сопли по лицу размазывать, а ввели драконовские ограничительные меры, наплевав на права личностей, таких уникальных и неповторимых. В итоге, сейчас, когда во многих странах мира, в том числе и в развитых, переполнены больницы из-за большого числа больных ковидом, в Китае заболевания этим вирусом единичны и они спокойно дождутся завершения испытаний вакцин и начала вакцинации.

Передо мной извиняться не нужно, Вы меня не оскорбляли.
Но подумайте вот о чём. Вас доводы о пользе масок не убедили. А других людей убедили. Вполне понятно, что эти люди будут обвинять Вас в распространении эпидемии (а вовсе не во всех бедах, не преувеличивайте), и они имеют на это право. А набрасываются на тех, кто не носит маски, ничтожное количество фанатиков и психически нездоровых людей. Ещё есть люди, которые требуют от Вас надеть маску по долгу своей службы или по распоряжению своего начальства. Вы же всех этих людей: и нездоровых, и подневольных и несогласных с Вами - чохом записываете во враги, называя масочниками обыкновенными. На этом фоне Ваши мантры о необходимости объединения вызывают недоумение. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кто интересуется клиническими проявлениями и особенностями вируса - интересная статья, сегодня наткнулась. Если честно, я пропустила тот момент, когда стало известно, что к смерти приводит свертываемость крови и тромбоз.. поверхностно слышала, а прочитав статью, поняла.. https://experiment8or.livejournal....ecommended&utm_content=main_block
Почитала, спасибо
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Отбой пульсоксиметру. Вник в вопрос.

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.10.2020 07:54
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Почему?
Старею, наверное )))) Больше доверия к приборам не завязанным на батарейки. Градусник ртутный, тонометр со стетофонендоскопом и тд wink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С какого перепугу бактериям в благоприятных условиях (или в неблагоприятных) становится агрессивными?
А может это у вас с логическими цепочками плохо?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вот, например, ВОЗ считает ношение масок полезным
Даже ВОЗ у нас с вами разное sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 08:49
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вот государство решает, что маски нужно носить людям с признаками простуды. А как этих людей отличить?
Я ж говорю, у вас что-то с логикой umnik2_rt_46.gif
Вы не знаете, что такое признаки простуды?
И верите в термин "бессимптомные больные".
У врачей нет такого понятия. Это сами врачи говорят.
http://http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D....0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%82/
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 08:58
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С какого перепугу бактериям в благоприятных условиях (или в неблагоприятных) становится агрессивными? Если они изначально таковыми не были? Откуда у Вас такие своеобразные познания в микробиологии?
Все очень и очень просто.
Во-первых, когда каким-то бактериям становится хорошо( которым не должно быть хорошо) они подавляют рост других бактерий и появляется дисбаланс, нарушение микрофлоры, которое ведет к развитию болезни или предболезни.
Во-вторых, если мы говорим про перчатки, то нарушаются защитные свойства самой кожи, не биоценоза( она становится влажной, пористой, могут формироваться микротрещины, мацерации и т.д.)
В-третьих, у такого боящегося человека снижается иммунитет как клеточный, так и гуморальный. Это научно доказано.
Так что предпосылки есть однозначно, но многое зависит от организма. Если человек ,,крепкий,,, возможно, будет ОК. А если с предрасположенностью, то....дерматиты, экземы и прочее...
Ведь даже в медицине персонал не носит перчатки долго. Даже если и смену ( но это очень редко, обычно меняют), то не каждый день. И у многих медработников имеется аллергия на латекс и из-за этого начали производить перчатки из силикона и т.д.
Т.о., то что делается сейчас с людьми, простыми словами называется медицинским экспериментом. А медицинский эксперимент запрещен ст 21 Конституции РФ и ФЗ 323.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вот, например, ВОЗ считает ношение масок полезным (а ношение перчаток бесполезным! но не потому, что под ними размножаются агрессивные бактерии): https://www.who.int/ru/emergencie....-detail/q-a-on-covid-19-and-masks Почему ВОЗ не даёт отсылки к исследованиям (я не видел таких отсылок, по крайней мере), подтверждающим эффективность масок? - Понятия не имею. Может, справедливо считает, что для большинства населения Земли содержание этих исследований будут непонятны или неинтересны. Сейчас к
Я выше скидавала эту статью, но еще раз отправлю.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200403-0834.html

Алексей, прочтите, пожалуйста. Очень надеюсь, что источник для Вас будет авторитетным.
Что касается, серьезных клинических исследований, то я их не нашла.
Если Вы их найдете и мне покажете, то я обязательно переменю свое мнение.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А вот в Китае не стали сопли по лицу размазывать, а ввели драконовские ограничительные меры, наплевав на права личностей, таких уникальных и неповторимых. В итоге, сейчас, когда во многих странах мира, в том числе и в развитых, переполнены больницы из-за большого числа больных ковидом, в Китае заболевания этим вирусом единичны и они спокойно дождутся завершения испытаний вакцин и начала вакцинации.
В Китае высокая плотность населения. Поэтому любая инфекция быстро передается.
В России этот принцип использовали для организации эпидемии. Стали всех больных с признаками орв свозить в больницы, где люди обменивались своими инфекциями.
Поэтому и коек не хватило.
Всегда были сезонные всплески респираторных заболеваний. Каждый год. И люди лечили грипп, орв, ОРЗ, ангину, бронхит дома. В больницу клали в особо тяжёлых случаях.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 09:15
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Понятия не имею. Может, справедливо считает, что для большинства населения Земли содержание этих исследований будут непонятны или неинтересны.
Вот как по мне, я обычно делаю, то что является полезным и доказанными в отношении своего здоровья.

Татьяну ,,заминусили,, в прошлый раз, когда она написала про бубенчики в носу. Но она была права, немного поутрировав ситуацию.

Если в эту волну скажут ласты носить? Будем их носить? Ну правда, это же смешно и одновременно страшно(

Маски( респираторы), хоть немного становятся эффективны с класса защиты ffp2, но лучше ffp3.

Поэтому, то, что вы носите эти тряпочки на лице, не защищает никого от вируса и никак.
Только больным людям ее надо надевать. И то, от вируса не защитит, ограничит только поток выделений из верхних дыхательных путей.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 09:15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Все очень и очень просто. Во-первых, когда каким-то бактериям становится хорошо( которым не должно быть хорошо) они подавляют рост других бактерий и появляется дисбаланс, нарушение микрофлоры, которое ведет к развитию болезни или предболезни. Во-вторых, если мы говорим про перчатки, то нарушаются защитные свойства самой кожи, не биоценоза( она становится влажной, пористой, могут формироваться микротрещины, мацерации и т.д.) В-третьих, у такого боящегося человека снижается иммунитет как клеточ
Объяснять бесполезна. Человек верит в то, во что верит. И получает соответствующий результат dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 09:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Что Вы хотите этим сказать? Что сначала нужно узнать причину? А если этого сделать не удастся? То что, можно спокойно болеть дальше? А если нахождение причины ничего не даёт в плане лечения, то что тогда?
На всё есть причины. Ни одна болезнь не начинается на ровном месте.
Если чел понимает причины , приводящие к заболеванию, он их обходит.
Это называется логическая цепочка sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Что делать и куда бежать - непонятно.
Так что идём работать, пока можно.

Воронеж.
"Коронавирус: 145 человек на ИВЛ, 2 101 в кислородных масках
Ситуация в Воронежской области продолжает осложняться. От пневмонии лишь за одну минувшую неделю скончалось почти столько же человек, сколько за весь предыдущий год.

215 человек умерли в коронавирусных стационарах Воронежской области от пневмонии с 19 по 25 октября. Это вновь абсолютный рекорд не только с начала нынешней пандемии, но и вообще эпидемий последних десятилетий.

Для сравнения – за весь 2019 год от пневмонии в нашей области скончались 260 человек. В 2020 году с 1 апреля (ориентировочная дата начала пандемии) и до сегодняшнего дня в Воронежской области пневмония унесла жизни 1 212 человек.

Далеко не у всех из них при жизни был диагностирован с помощью тестов коронавирус. Однако в большинстве случаев это он. Просто тесты не всегда помогают выявить присутствие вируса в организме на поздних стадиях заболевания. С подтверждённым же диагнозом COVID-19 в Воронежской области скончались 366 человек.

241, 243, 246, 256, 265, 269, 272 – так на минувшей неделе менялось количество ежедневно выявляемых с помощью тестов заболевших COVID-19. Однако с учётом того, что тесты государственная медицина теперь стала делать крайне неохотно, статистика именно по количеству выявленных случаев позволяет судить лишь об общем векторе развития пандемии. Куда более информативны данные о том, что происходит в коронавирусных стационарах.
4 813 коек в больницах области перепрофилировано для приёма пациентов с коронавирусом и пневмониями. По состоянию на утро понедельника, 26 октября, как сообщили «МОЁ!» в департаменте здравоохранения области, занято было 4 523 койки, свободно – всего 290. Для сравнения: ровно за четыре недели до этого, 28 сентября, перепрофилированных коек было 2 578, занято было 2 279, свободно – 299.

2 101 пациенту ковидных стационаров требуется сейчас кислородная поддержка. То есть эти люди из-за большого поражения лёгких находятся в тяжёлом состоянии и дышат с помощью кислородной маски. Аппараты искусственной вентиляции лёгких сейчас поддерживают жизнь 155 человек. Неделю назад пациентов на ИВЛ было 138.

2 033 вызова к температурящим больным приняла на минувшей неделе станция скорой медицинской помощи Воронежа. Месяц назад – за неделю с 21 по 27 сентября – таких вызовов было 1228.
https://moe-online.ru/news/society/1077830

Маски теперь срочно одели 90% .
Страшновастенько стало.
Захожу вчера в транспорт - а почти все в масках.
В аптеках всего полно, кроме потенциально помогающих при ковиде лекарств, их даже у поставщиков нет.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.10.2020 09:32
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ещё есть люди, которые требуют от Вас надеть маску по долгу своей службы или по распоряжению своего начальства. Вы же всех этих людей: и нездоровых, и подневольных и несогласных с Вами - чохом записываете во враги, называя масочниками обыкновенными
Что значит требуют? На каком основании?
Потому что кто-то так сказал? Какой то человек-невидимка?
Я уже писала, что пусть носят маски все, кому это хочется. Но пусть уважают и мой выбор и мои права на него.
Я написала заявление в местную прокуратуру:

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 11:14
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вот я это и прогнозирую, что когда запустят более серьезный вирус, а запустят относительно скоро, то все свалят на тех, кто не носит маски и сейчас облавы устраивают, но Вы правы, единицы. ,,Разделяй и влавствуй,, в действии.

Меня вообще, только позавчера в первый раз задержали в метро на проспекте мира. После обосновании своей позиции, пропустили без вопросов.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В аптеках всего полно, кроме потенциально помогающих при ковиде лекарств, их даже у поставщиков нет.
Таких лекарств в принципе нет.
Но с Вами не спорю, Вы наверное имели в виду жаропонижающие и др.
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр