загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
...
108
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Почитал последние страницы - имхо, нужно разворачивать бизнес по продаже шапочек из фольги.
Должны пользоваться спросом umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
По обстановке в Москве, кому интересно...
В семье, где работаю, сегодня вызывали врача. У бабушки 80+ лет (которая дома более месяца сидит в изоляции) кашель. Приехали 2 доктора, сразу утром. Взяли мазок. Нашли хрип в легком. Внимательно всё выслушивали и записывали. Выписали направление на рентген и огромный список лекарств из антибиотика, ибупрофенов, и т.д..
Сказали, что направления на КТ им давать запрещено (только в тяжелых случаях дают) и что рентген малоинформативен и поэтому многие делают КТ сами.
Еще, что госпитализируют сейчас только в очень тяжелых случаях, только если человек нуждается в ивл. Вот так..
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Еще, что госпитализируют сейчас только в очень тяжелых случаях
И это правильно
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У бабушки 80+ лет (которая дома более месяца сидит в изоляции) кашель
Результат отсутствия свежего воздуха.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Результат отсутствия свежего воздуха.
Вообще, болеет еще маленький ребенок. Ну как болеет - у него сопли и горло. Первым заболел он. А свежего воздуха было у него достаточно - прогулки 2 раза в день в парке по 2 часа.
Хрип в легких = отсутствие свежего воздуха...да Вам в доктора надо ...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да Вам в доктора надо ...
Дык от доктора и знаю sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не падение, а "отрицательный рост"
Песков нежно смотрит на этот комментарий sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кстати, про сатурацию кислорода в крови. Они смотрели первым делом и сказали, что ниже 97% - это показания к обследованию уже более конкретному. Так что сатурация все-таки важна даже на фоне просто кашля.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 12:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дык от доктора и знаю
А чего ребенку диагноз не поставили? Диагнозы закончились?)))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, про сатурацию кислорода в крови. Они смотрели первым делом и сказали, что ниже 97% - это показания к обследованию уже более конкретному. Так что сатурация все-таки важна даже на фоне просто кашля.
Конечно важна. А на что врачи еще могут ориентироваться? Анализ газов крови не везде доступен.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А чего ребенку диагноз не поставили? Диагнозы закончились?)))
Напомните, кому я тут диагноз поставила?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно важна. А на что врачи еще могут ориентироваться? Анализ газов крови не везде доступен.
Я это написала, потому что вчера Лёша приводил тут статью, что сатурацию саму по себе смотреть бесполезно.
Доктор мне сказал, что смысл есть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я это написала, потому что вчера Лёша приводил тут статью, что сатурацию саму по себе смотреть бесполезно. Доктор мне сказал, что смысл есть.
Смысл есть, если есть симптомы .
Себе здоровому - смысла не вижу. Всё равно при отсутсвии клиники в больницу не заберут. Ну вот и намерял ты себе ниже 90...дальше? Алло, скорая? Я тут прибор купил, намерял, приезжайте?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Интересно как рестораторы кафешники выживают... Вот реально это же им серпом по... Я как бы не питаю ни малейшего сочувствия к владельцам жрачных и кабаков, но тем не менее..
Многое закрылось и не откроется. У нас.
Выживают те, кто освоил онлайн-заказы и доставку. У нас сейчас можно заказать что угодно из еды с доставкой в течение часа.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Смысл есть, если есть симптомы . Себе здоровому - смысла не вижу. Всё равно при отсутсвии клиники в больницу не заберут. Ну вот и намерял ты себе ниже 90...дальше? Алло, скорая? Я тут прибор купил, намерял, приезжайте?
Я им такой же вопрос задала и мне сказали - вызываете врача и говорите, что одышка и что при низком уровне она и должна быть.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал последние страницы - имхо, нужно разворачивать бизнес по продаже шапочек из фольги. Должны пользоваться спросом
Куплю франшизу cool_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, про сатурацию кислорода в крови. Они смотрели первым делом и сказали, что ниже 97% - это показания . Так что сатурация все-таки важна даже на фоне просто кашля.
Организм будет ее держать на уровне даже если легкие готовятся в дальний путь. Так работа легких устроена. Если сатурация вызывает опасения, значит там все совсем плохо.
Еще раз почитай

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.10.2020 13:21
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я им такой же вопрос задала и мне сказали - вызываете врача и говорите, что одышка и что при низком уровне она и должна быть.
При одышке я и так вызову dntknw_rt_60.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, про сатурацию кислорода в крови. Они смотрели первым делом и сказали, что ниже 97% - это показания к обследованию уже более конкретному. Так что сатурация все-таки важна даже на фоне просто кашля.
Я сейчас прохожу умо, и первое что делает терапевт это одевает на палец эту штуку. И с умным видом : насыщение кровью хорошее...Спорить не хочется, вы на КТ отправте, потом выводы делайте.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Организм будет ее держать на уровне даже если легкие готовятся в дальний путь. Так работа легких устроена. Если сатурация вызывает опасения, значит там все совсем плохо. Еще раз почитай
Так я ж не говорю ориентироваться ТОЛЬКО на сатурацию. Поняьно итак, что и другие признаки могут быть.
Страницы:
1
...
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр