загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
...
108
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Когда эти владельцы останутся без работы, они станут марадерами и полезут в наши квартиры. Конечно, только этих владельцев не имею ввиду. Каждый из безработных на это пойдет. ....
Кто в основном их держал? Кавказ... Пожалуй соглашусь...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Организм будет ее держать на уровне даже если легкие готовятся в дальний путь. Так работа легких устроена. Если сатурация вызывает опасения, значит там все совсем плохо. Еще раз почитай
Это понятно, но лучшего способа пока нет....
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вот еду сейчас в метро.
Смотрю на рекламный экран. Пропагандируют правильное надевание перчаток и т.д., типа как это хорошо.
Вот сижу и думаю, ну ОК, перчатки....
А перчатки не грязные разве? И самое главное ,,средство разноса заразы,,- сотовый телефон. Его люди берут своими грязными перчатками( ну и просто руками) и приносят несколько раз к лицу.
Вот если бы так вирус передавался, мы бы вымерли...

Или неужели телефоны дезинфицируют 🙄?
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 14:17
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Многое закрылось и не откроется. У нас. Выживают те, кто освоил онлайн-заказы и доставку. У нас сейчас можно заказать что угодно из еды с доставкой в течение часа.
Во-во, нас оцифровывают и переводят в онлайн
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кто в основном их держал? Кавказ... Пожалуй соглашусь...
Когда наступает хаос, возникает Броуновское движение.
Привет 90-м 👋
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
По обстановке в Москве, кому интересно... В семье, где работаю, сегодня вызывали врача. У бабушки 80+ лет (которая дома более месяца сидит в изоляции) кашель. Приехали 2 доктора, сразу утром. Взяли мазок. Нашли хрип в легком. Внимательно всё выслушивали и записывали. Выписали направление на рентген и огромный список лекарств из антибиотика, ибупрофенов, и т.д.. Сказали, что направления на КТ им давать запрещено (только в тяжелых случаях дают) и что рентген малоинформативен и поэтому многие де
Москва, как обычно, жирует.

В Омске машины скорой помощи привезли пациентов с COVID-19 к зданию регионального Минздрава, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест.
Первая машина скорой помощи приехала к зданию Минздрава после девяти часов вечера и привезла 70-летнюю пациентку с коронавирусом. Компьютерная томография показала у женщины 81% поражения легких, но ее не могли госпитализировать из-за нехватки мест в больницах. Медики возили женщину по городу более 10 часов. Они приехали к зданию Минздрава, чтобы узнать у главы ведомства Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента, пишет «НГС Омск».
«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям»
Позднее к зданию Минздрава Омской области приехали еще две скорые, пишет «Комсомольская правда». По данным НГС, во второй машине был 85-летний мужчина с 88% поражения легких, которого тоже не принимали ни в одной больнице.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Москва, как обычно, жирует. В Омске машины скорой помощи привезли пациентов с COVID-19 к зданию регионального Минздрава, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест. Первая машина скорой помощи приехала к зданию Минздрава после девяти часов вечера и привезла 70-летнюю пациентку с коронавирусом. Компьютерная томография показала у женщины 81% поражения легких, но ее не могли госпитализировать из-за нехватки мест в больницах. Медики возили женщину по городу более 10
Саша, ну такими темпами боюсь и Москве недалеко уже до той же ситуации.
А потом, говорить могут что угодно, а по факту - весной маму моей бывшей начальницы в 3 больницах развернули, типа мест нет. По скорой. А в Коммунарке по телефону (пытались пробиться за деньги) сказали, что только "своих " кладут в такое заведение и "перестаньте сюда звонить", типа это больница для привилегированных. Это она связи подключила и пыталась именно туда договориться... хотя кто-то мне говорил, что туда попал просто, когда только самое начало было заболеваний.
В общем я к чему. В Москве свои нюансы..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 14:43
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Во-во, нас оцифровывают и переводят в онлайн
Очень удобно.
Мне. smile1_rt_40.png

Жаль, свою работу не могу придумать как онлайн монетизировать
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 28.10.2020 16:03
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Или неужели телефоны дезинфицируют 🙄?
umnik2_rt_46.gif
А вы свой и раньше не протирали от ежедневной грязи, да? umnik2_rt_46.gif
К лицу же прикладываем.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Тишина, да?)))
А у меня вопрос...про маски)))

Ковид-диссиденты ссылаются на взаимоисключающие основания:
- молекулы вируса меньше пор в маске и проходят без проблем
- маска препятствует проникновению молекул кислорода.

Как так-то?

p.s. Л - логика...
И да, вирус летает только с большими по размеру каплями слюны, соплей, а не собственными "молекулами".
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А у меня вопрос...про маски)))
После 10-минутного нахождения в маске подскакивает давление и начинает болеть голова.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После 10-минутного нахождения в маске подскакивает давление и начинает болеть голова.
Это из личного наблюдения?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ковид-диссиденты ссылаются на взаимоисключающие основания: - молекулы вируса меньше пор в маске и проходят без проблем - маска препятствует проникновению молекул кислорода.
У меня вот тоже есть вопросы к масочникам:
если вы так боитесь, что к вам в рот залетит вирус, может стоит ходить с закрытым ртом тогда ?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тишина, да?))) А у меня вопрос...про маски))) Ковид-диссиденты ссылаются на взаимоисключающие основания: - молекулы вируса меньше пор в маске и проходят без проблем - маска препятствует проникновению молекул кислорода. Как так-то? p.s. Л - логика... И да, вирус летает только с большими по размеру каплями слюны, соплей, а не собственными "молекулами".
Отвечаю.
Маска, грубо говоря, уменьшает площадь через которую вы вдыхаете воздух.
Человек выдыхает 20-25 мл воды в час, вся эта вода вместе с вирусами в маске не задерживается. А куда она девается?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тоже была сегодня в метро. Порадовало, что при входе никто меня не терроризировал маской, культурно попросили пжл одеть)
На всем пути не видела в метро полицейских.
Что-то сдвинулось в лучшую сторону.
Но в вагоне метро без маски была я одна.
Народ послушно носит маски, но официальной статистике это плохо помогает umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ковид-диссиденты ссылаются на взаимоисключающие основания: - молекулы вируса меньше пор в маске и проходят без проблем - маска препятствует проникновению молекул кислорода.
Я опираясь в этом вопросе на мнение специалистов, т.е. врачей.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В Омске машины скорой помощи привезли пациентов с COVID-19 к зданию регионального Минздрава, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест.
У нас в городе нет антибиотиков. Говорят уже неделю так
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Мне врач на выбор 2 антибиотика выписала. Какой найду. Никакой.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
У нас в городе нет антибиотиков. Говорят уже неделю так
Так это они ввели какое-то кодирование. А сервер завис.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но в вагоне метро без маски была я одна.
Если человек подвергает опасности окружающих, например пьяно размахивает палкой, нетрезво садится за руль, нападает на женщину с целью бесплатно попользоваться, синячит на скамейке на детской площадке и т.д., то окружающие имеют право проявить гражданскую позицию и оградить себя от опасности.
Я бы на их месте высадил бы Вас.


Интересно, что Вы даже где-то хвастаетесь или гордитесь, тем, что садитесь за руль, говоря: "это другие не могут ехать за рулем после поллитры, а я могу ровно и уж точно никого не задавлю.".

.
Страницы:
1
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр