загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье "Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам, но о нем нельзя так просто умолчать.

Приезжаем на вызов врачебной бригадой с поводом "головокружение". Встречает жена пациента. С порога грубым громким голосом говорит:
- Там вон невролог назначения написал. В дневном стационаре мест нет. Только завтра. Делайте ему уколы и капельницу, что назначил врач, а завтра мы в дневном продолжим.


Врач скорой молча осмотрел мужчину, опросил, снял ЭКГ. Выставил диагноз неосложненного гипертонического криза. Дал таблетку гипотензивного под язык. Криз, заметим, купировался через 10 минут на таблетку, все жалобы прошли. Пациент не наблюдается, таблетки от давления пьет как попало, не регулярно.
Жена:
- Везите его в больницу!".
Врач:
- Нет показаний для экстренной госпитализации. Лечение амбулаторное"
Жена:
- Делайте уколы, что врач назначил.
Врач:
- Мы не делаем уколы по назначению врачей поликлиники при плановом лечении. Экстренную помощь оказали. Криз сняли.
Жена:
- Что ты там оказал?! Таблетка - это не лечение. Делай укол.

Врач (спокойно):
- Не кричите на меня, пожалуйста. Успокойтесь. Помощь оказали по стандарту. Острое состояние прошло. Пациенту помогло. Жалоб нет. А плановое лечение проходите в поликлинике.
Жена:
- В прошлый раз так же было! Потом увезли! Я сейчас вашему главному врачу позвоню, он вас на место поставит, бестолочи!
Врач (спокойно):
- Не оскорбляйте нас"
Жена:
- Да вас уволить мало! Все медики сволочи! Щас я вас научу как лечить! Сейчас я главному позвоню! Я его лично знаю!
Врач:
- До свидания. - и уходит.

Через 30 минут вызов повторно от жены с поводом "рвота с кровью"
Эта же врачебная бригада приезжает.
Врач осматривает, опрашивает пациента. Убеждается, что повод к вызову дан ложный. Узнает, что знакомая медсестра дневного стационара сказала жене пациента, чтобы та вызвала скорую повторно и те тогда увезут в больницу.
Жена (очень грубо):
- Вези в больницу! Если он умрет, я тебя засужу, бестолочь!.
Врач:
- Женщина, еще раз меня оскорбите, я напишу на вас заявление в суд. Пациент не нуждается в экстренной помощи сейчас.
Жена:
- У меня у знакомой министр родственник! Ты у меня поплатишься!"
Врач:
- Хорошо. Я увезу, т.к. вызов повторный. Но показаний к экстренной госпитализации нет. Посмотрит дежурный врач стационара и отправит домой лечиться в поликлинике.

Пациента увозят. Врач стационара осматривает, понимает, что положить экстренно нет показаний, но (!) испугавшись жалоб от жены госпитализирует пациента на плановое лечение.

Итог: скорая помощь оплевана, оскорблена, жена зашла на скорую и наорала, что на скорой бардак, лечить не умеют, что врач стационара положил и т.д. и т.п.

Врач скорой лично поговорил с врачом стационара и тот признался, что положил только из-за угроз расправой. Врач скорой, заметим, опытный врач, очень чуткий, вежливый и внимательный к пациентам, имеет множество благодарностей, почетных грамот и т.д.

До коих пор пациенты и их родственники к медикам будут относиться как к быдлу, унижать, оскорблять, опускать ниже плинтуса, а потом требовать уважительного отношения к себе?! И врач не может ответить на оскорбление, не может дать сдачу, не может в ответ ничего сделать. А пациент или родственники издеваются, порою избивают медиков и даже убивают. Это нормально? Это не нормально! Извините, но наболело до невозможности. Иногда, качественно и ответственно исполняя свой долг и натыкаясь на такое вот хамло, очень хочется ё...... (ударить) табуреткой.
Но ведь посадят. А все потому, что у нас с уровня государства, газет и телевидения принято как можно больше освещать "враче-убийц" и никогда не рассказывать об их самоотверженном труде. Последней каплей моего терпения стал факт внесения законопроекта про разрешение снимать медиков на видеокамеру при оказании помощи без обратного разрешения снимать пациентов медиками. Это просто унизительно.

А когда государство унижает свое здравоохранение, то работать на это государство уже нет никакого желания.

История скопирована с интернета, но в реальности напедения с топором тоже были, лишь бы капельницу впендюрить хотя бы просто с NaCl, которая "реально облегчает"...
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.02.2014 23:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Чаще видела противоположные картины.. вот, например, из недавнего, лежит бомж на земле и не движется, 18 градусов мороза, вызвала скорую, приезжают и начинают на меня орать, типа, девушка, вам делать не х.., опять бомж епрст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
С одной стороны конечно есть проблема. А с другой, вспомните как к человеку реально попавшему в беду, 19 раз вызывали скорую, а кому-то там показалось что пациент пьян и просто балуется. Каково? Где сейчас эта тварь которая возомнила о себе хрен знает что? Явно не полы моет. Это Россия, тут так принято. Каждый хочет показать свой статус и влиятельность, которой порой и нету., пустить пыль в глаза, позвенеть яйцами. У меня встречный вопрос к вам медики, как можно так лечить?
К стоматологу иду, показываю где болит, лечит -свободет. А ничего что у меня с другими зубами хреново? А ты даже не поинтересовалась что беспокоит, хотя там и так видно что надо что-то делать. С удивлением узнал что у меня в зубе глубокий кариес, о чем предыдущий врач даже не заикнулся. В поликлинику прихожу, говорю у меня сердце побаливает периодически: идите на ЭКГ.. У вас все нормально - свободен. Пошел в платную, обследовался где мне четко и ясно сказали 1.сердце перегружено, 2.подтекает клапан. Мне в поликлинику надо было в прединфарктном состоянии приползти что бы мне дали направление на обследование?? Какого хрена я тогда в поликлинику то хожу?? Достало просто такое отношение к пациентам!! Доктор у меня болит. Вот вам таблетка от боли, идите. Вашу мать, вы медики или палачи?? Где обследования, где наблюдения, где УЧАСТИЕ врача?? В той же ненавистной мне пиндосии при одном подозрении на какое либо осложнение обследуют на все и вся, полностью. Почему у нас такого нет?? Ответьте мне знающие люди. Я не в претензии к врачам и фельдшерам скорой, у меня к министерству здравоохранения вопросы. Я уже неоднократно замечал что медики не обращают внимания на очевидные проблемы, да они даже не говорят пациенту о его же болячках, это как вообще?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам, но о нем нельзя так просто умолчать. Приезжаем на вызов врачебной бригадой с поводом "головокружение". Встречает жена пациента. С порога грубым громким голосом говорит: - Там вон невролог назначения написал. В дневном стационаре мест нет. Только завтра. Делайте ему уколы и капельницу, что назначил врач, а завтра мы в дневном продолжим. Врач скорой молча осмотрел мужчину, опросил, снял ЭКГ. Выставил диагноз неосложненного г
Анна, медиков всё больше будут прессовать пациенты и более жёстко, сами виноваты, чего теперь жалуетесь?

Разбойник требует: кошелек или жизнь. Врач отнимает и кошелек и жизнь.
У. Шекспир
В России медицины нет в принципе, во главу угла поставлены деньги, а не здоровье, поликлиники уже практически являются не нужными, потому как и диагностировать там не могут ничего, а про лечение можно вообще не говорить.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2014 00:23
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я темы обсуждения не понял!
Ещё бы дописали к заголовку: жесть, читать всем до конца!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
История из жизни. У 2-летнего ребенка температура 40,2. Сбиваю, чем могу, вызываю неотложку. Приезжает сонная тетя, удивленно на меня смотрит: а что вы так переживаете, вы что, не знаете, что все дети болеют? Осматривают ребенка, видят весь мой арсенал подручных средств и лекарств, и говорят: все делаете правильно, вызывайте педиатра из поликлиники, он скажет, что дальше делать. И все. Ни предложений госпитализации, ни разьяснений мне, чем болен ребенок. Все мои вопросы проигнорированы невнятным ответом типа врач придет - он и расскажет. В справке - дежурный диагноз ОРВИ.
Конечно, мы справились. Пришел педиатр, обнаружил обструктивный бронхит, стеноз, назначил лечение.... Но зачем такая неотложка? Для галочки?
Не хочу умалять ежедневный тяжелый труд врачей "скорой", но когда сталкиваешься с таким формализмом, это перечеркивает все.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Женщине, на мой взгляд, пришлось так себя вести, т к по другому ничего не добьешься.. Денег конечно проще было бы дать..
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
История из жизни. У 2-летнего ребенка температура 40,2. Сбиваю, чем могу, вызываю неотложку. Приезжает сонная тетя, удивленно на меня смотрит: а что вы так переживаете, вы что, не знаете, что все дети болеют? Осматривают ребенка, видят весь мой арсенал подручных средств и лекарств, и говорят: все делаете правильно, вызывайте педиатра из поликлиники, он скажет, что дальше делать. И все. Ни предложений госпитализации, ни разьяснений мне, чем болен ребенок. Все мои вопросы проигнорированы невнятным
Говорите спасибо, что ничего ребенку эта сонная тетя не вколола и в инфекционку не увезла, думаете в скорой асы работают..
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2014 00:30
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Говорите спасибо, что ничего ребенку эта сонная тетя не вколола, думаете в скорой асы работают..
Ну да... Не навредили и на том спасибо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня когда сыну было 2 года, вызвали неотложку при непрекращающейся рвоте. Приехала недовольная сонная тетенька, прямо в пальто осмотрела ребенка и сказала, что нужно сделать укол противорвотного, но его у нее нет, а чужое лекарство колоть не будет. "Укол сделать и сама сможешь, чего там уметь-то". И еще она заключила, что сын отравился яйцами (было 2 дня после Пасхи), что ими сейчас все травятся. на что я заметила, что яиц мы не красили и не ели, тогда она сделала огромные глаза и спросила: "Вы что, сектанты?"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Говорите спасибо, что ничего ребенку эта сонная тетя не вколола, думаете в скорой асы работают..
Ксения, а что они могли бы вколоть, в принципе ничего, у них нет лекарств, не имеют прав на многое, что раньше разрешалось, сейчас они по сути просто такси до больницы в большей степени и всё, где Вас могут не принять или выставить через несколько часов.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ксения, а что они могли бы вколоть, в принципе ничего, у них нет лекарств, не имеют прав на многое, что раньше разрешалось, сейчас они по сути просто такси до больницы в большей степени и всё, где Вас могут не принять или выставить через несколько часов.
Мои знакомые вызвали скорую помощь, их четырехлетнему ребенку стало резко плохо - поднялась температура до 38 и появилась сильная боль в области спины, приехала скорая вколола обезболивающее и снотворное, ребенок заснул, рано утром начал стонать, родители решили отвезти его в больницу, там пока в регистратуре оформляли документы на поступление ребенку, он умер на кушетке. Поставили диагноз воспаление легких.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2014 00:45
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Говорите спасибо, что ничего ребенку эта сонная тетя не вколола и в инфекционку не увезла, думаете в скорой асы работают..
+100!!
У ребенка рвота? Да блин это реакция на температуру!! Тогда мы вас сейчас в инфекционку отвезем! И отвезли один раз я ж перепуганая до смерти была. В результате бронхит в инфекционке лечили. Слава богу в отдельгом боксе лежали. С санузлом своим и выходом на улицу.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мои знакомые вызвали скорую помощь, их четырехлетнему ребенку стало резко плохо - поднялась температура до 38 и появилась сильная боль в области спины, приехала скорая вколола обезболивающее и снотворное, ребенок заснул, рано утром начал стонать, родители решили отвезти его в больницу, там пока в регистратуре оформляли документы на поступление ребенку, он умер на кушетке. Поставили диагноз воспаление легких.
Снотворное, обезболивающее!? У меня большие сомнения, что они у них были и имели право колоть, тем более с такими жалобами, это про скорую, неотложка немного другое.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
+100!! У ребенка рвота? Да блин это реакция на температуру!! Тогда мы вас сейчас в инфекционку отвезем! И отвезли один раз я ж перепуганая до смерти была. В результате бронхит в инфекционке лечили. Слава богу в отдельгом боксе лежали. С санузлом своим и выходом на улицу.
Кошмар! ohmy_rt_40.png
У приятельницы у 5-летнего ребенка субфебрильные судороги были от температуры, а им тоже предложили вколоть анальгин с папаверином и димедролом. Другого, сказали, все равно ничего нет.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Снотворное, обезболивающее!? У меня большие сомнения, что они у них были и имели право колоть, тем более с такими жалобами, это про скорую, неотложка немного другое.
Знакомый врач сказал, что у ребенка были все симптомы воспаления легких, нужно было жидкость из легких откачать и все, ребенок бы жив остался.
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Ну для сбивания темпиратуры тройчатку часто используют... результат быстрый и надолго...или я что то не поняла?
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
у меня ребенок врачем мечтает стать...вот не знаю радоваться или как?
Но пока им движет желание всех спасти.
Недавно тренер с ними разговаривал: кто кем хочет стать. Мой говорит: хочу стать хирургом......мама говорит ну ладно но только пластическим...
Тренер ржал все дорогу пока вез их на соревнования rofl_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ну для сбивания темпиратуры тройчатку часто используют... результат быстрый и надолго...или я что то не поняла?
Тройчатка для детей, насколько я знаю, это парацетамол+супрастин+ношпа (или анальгин). Когда дело до фебрильных судорог доходит - это показания на госпитализацию.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
у меня ребенок врачем мечтает стать...вот не знаю радоваться или как? Но пока им движет желание всех спасти. Недавно тренер с ними разговаривал: кто кем хочет стать. Мой говорит: хочу стать хирургом......мама говорит ну ладно но только пластическим... Тренер ржал все дорогу пока вез их на соревнования
Пластический хирург - это очень неплохой выбор wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Может всем на себя лучше посмотреть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме ""Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр